• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Какое питание лучше?

Если внимательно посмотреть ролик, то сенсация не о вреде мяса, а во вреде химических препаратов, которые используют при обработке полей и при изготовлении колбас, также здесь умалчивают о том что эти отравленные растения едят не только животные, но и люди! Собственно вывод - это по возможности есть чистые от "химии" продукты, если такой возможности нет, то заботиться о процессах дезинтоксикации (водичка, баня, спорт и др. очистительные практики) .
 
да хоть так.
думаю еще не все потерянно
для этой страны, мира
 
Кариес можно обернуть вспять! Вот 5 шагов, чтобы вылечить свои зубы. И забыть про стоматолога!
https://lamp.im/karies-mozhno-obernut-vspyat-vot-5-shagov-chtobyi-vyilechit-svoi-zubyi/

Это полуправда . От одних бактерий могут избавить только другие бактерии , которые защищают свою территорию , и никого туда не пускают , выделяя при этом антибиотики , которые являются инструментом защиты территории . Или антибиотики, которые убивают эти бактерии .

Еда, которая влияет на микробиологическую обстановку во рту , так же будет способствовать или препятствовать возникновению кариеса, как и общее состояние организма , потому что со слюной выделяется вещества препятствующие размножению бактерий .

Знал двух людей которые ели что хотели пили что хотели и имели все свои зубы до 60 лет и никогда не лечили кариес , потому что его у них никогда не было до этого возраста . Это говорит только о том , что у них была нормальная микрофлора в рту . А такие статейки пишут чтобы отвлечь людей от способов решения этой проблем -информационный шум и не более того .
 
А такие статейки пишут чтобы отвлечь людей от способов решения этой проблем -информационный шум и не более того .
Богатая минералами пища способствует исчезновению кариеса (мой собственный опыт). Это перекликается с темой на форуме.
такие статейки пишут чтобы отвлечь людей от способов решения этой проблем
У вас есть способы избавления от кариеса без стоматолога?
 
Богатая минералами пища способствует исчезновению кариеса (мой собственный опыт)
Полковник можно подробней рассказать,
что вы обычно едите?

завтрак, обед, ужин.
как и за сколько до еды и в каком кол-ве
пьете воду.
что за вода.

короч все что в себя пихаете,
и время пихания?
 
Богатая минералами пища способствует исчезновению кариеса (мой собственный опыт). Это перекликается с темой на форуме.

У вас есть способы избавления от кариеса без стоматолога?

Кариес вызывается , в основном , бактериями Streptococcus , может проходить сам -это описано в научных статьях. Скорее всего из- за повышения общего иммунного статуса . А может быть просто совпадение . Тоже возможно , он и без всякой минералки может исчезнуть . Его "двигает" микрофлора полости рта -желудочно кишечного тракта и она под воздействием различной пищи тоже меняется . В человеке все взаимосвязано .

Да есть -биосептин прекрасно с кариесом справляется . Конечно , если у вас зуб уже начал разрушатся , то он его обратно не восстановит . Но процесс разрушения прекратится и нового кариеса в полости рта , при его регулярном применении, у вас не будет образовываться.

Это я на себе испытал . За 7 лет его использования кариеса не образовалось . А там где он начинался (на одном переднем зубе ,я его визуально вижу ) все процессы остановились. Как был 6 лет назад таким и остался . Я не заморачиваюсь по этому поводу .

Можете верить можете не верить . Если вы думаете , что стоматологи лучше знают
, тогда вам к ним . У меня нет задачи всех убеждать , а попробовать и убедится в этом -это вообще ничего не стоит -копейки . На стоимость одной пломбы можно целый год, если не больше , его использовать . В идеале ,конечно , еще и нормализовать кишечник, сверху до низу все взаимосвязано . Но это совсем другая история .
 
Последнее редактирование:
короч все что в себя пихаете,
и время пихания?
Долго пережевываю пищу, пихать в себя вам не советую, по-моему, называется волчья болезнь. Уже не один год у меня последовательное питание из естественной гигиены - сначала жидкости, затем углеводы и следом белки. Потребляю пищевые добавки.Прилагаю фото, Мульти.jpg показано содержание витаминов и минералов в одной таблетке. Потребляю также бады для нормализации минерального обмена. https://argo.pro/
Обращаю внимание кислый продукт или щелочной.
 
Последнее редактирование:
Долго пережевываю пищу, пихать в себя вам не советую, по-моему, называется волчья болезнь. Уже не один год у меня последовательное питание из естественной гигиены - сначала жидкости, затем углеводы и следом белки. Потребляю пищевые добавки.Прилагаю фото,Посмотреть вложение 910 показано содержание витаминов и минералов в одной таблетке. Потребляю также бады для нормализации минерального обмена. https://argo.pro/
Обращаю внимание кислый продукт или щелочной.
спасибо
 
... показано содержание витаминов и минералов в одной таблетке...
как-то смущает наличие в одной таблетке больше 100% суточной нормы любого вещества... особенно 5-6-10 кратные. Считаете, это нормально?
 
Давно ничего не слышно было о Заболотном Константине Борисовиче, оказывается недавно проводил новый семинар в Москве. Выглядит бодрячком, кожа в хорошем состояние, вот только животик чуть более стал, и вроде как закрасил седину, на висках заметен контраст, наверное молоко в таких больших количествах все таки дает о себе знать.
 
Константин Заболотный написал книгу о своей системе питания: Как химичит наш организм. Принципы правильного питания.
Аннотация к книге: О питании и воспитании - пищевом, логичном, научно доказанном! Первая книга врача-диетолога Константина Заболотного - о том, как работает наш организм, какие вещества и элементы строят базу нашего здоровья!
"Всё не от питания, а от воспитания"… Наверняка каждый из нас помнит эту озорную строчку, написанную Юнной Мориц. И, возможно, даже тайно с ней соглашается. Но диетология - наука намного более точная, и в данном случае она истерически вопит, что это - неправда!
От нашего питания зависит всё - состояние нашего организма, способность здраво мыслить и быстро реагировать, даже пресловутое поведение сообразно вырабатываемым в организме веществам и гормонам. Все наши пищевые стереотипы, пристрастия и страхи - вот именно их формирует наше окружение и образование. А по-настоящему правильное питание здесь абсолютно не при чём.
В этой книге автор безжалостно снимает с наших ушей лапшу...
Подробнее: https://www.labirint.ru/books/639342/
 
Про зубы и реминерализацию. Читали? Что думаете?
 

Вложения

  • 1.zip
    129.9 KB · Просмотры: 442
Про зубы и реминерализацию. Читали? Что думаете?
Книга написана на основе труда Вестон А. Прайс. "Питание и физическая дегенерация", 1939 г. , что однозначно рекомендуется для прочтения, так как в основе его книги лежит очень ценный эмпирический материал. Что же касается труда автора Рамиэль Нейгел (Ramiel Nagel), к сожалению много недоказанных предположений и вымыслов, что отражено в его образовании: "После получения степени бакалавра в области правовых исследований Университета Калифорнии, он глубоко занялся вопросами эмоционального здоровья. " Автор порой очень сильно уводит в сторону, поэтому в данном вопросе лучше обратиться к первоисточнику и уже самому дальше докумекивать.
 
Питание должно быть очень умеренным и сбалансированным , где есть все продукты , которые, в основном, происходят из той местности где человек родился и живет . Крайности все отметаются заранее, чистых типа мясоедов , сыроедов, вегетарианцев и и пр. извращенцев . В идеале все должно выращено на своем огороде , своими руками ). Очень важен объем потребляемых продуктов.
vem,
где ж взять выращенное на своём огороде, когда его нет? И так покупаю все овощи в сезон с лотка, привозят с Волгограда, Краснодара и т.п
И тоже не факт как оно там росло... В не сезон тушёные брокколи, цвет. капуста, тыква. Из мяса (70 гр) филе индейки (паровая котлета) в день или запечёная рыба. Про молоко и кисломолочку в соседней теме начиталась... Да и ранеее всё это известно было (для меня). Но для себя приняла решение (со своим ЖКТ выбор то не особо): пол пачки творога в день (в виде творож. запеканки, туда же идёт яйцо и 100 мл молока на пачку). С запеканкой немного сгущённого молока))) Несварения от молочки и кисломолочки в таком кол-ве не замечала никогда в жизни. Кофе,чай не пью. Пью воду, кипяток. Ничего мучного совсем не ем (ни хлеб, ни выпечку, исключение редко). С утра овсянка на воде с кусочком сливоч. масла. Фрукты или запечёные или сырые в завизимости от того , как чувствует себя ЖКТ (яблоко, груша, пол банана каждый день , другие - по сезону Всё в небольших кол-вах (строго "регламентировано")) Умеренно, до определённой степени сбалансированно (КБЖУ)
Ну я не страдаю от ограничений каких то на таком (для кого то невозможном) питании) Никогда не любила и нелюблю жареное, копчёное, сильно приправленное специями. Люблю зелень. Я всю жизнь примерно на подобном. Бывали зажоры сладкого (конфеты), но я быстро беру себя в руки ...
Толку то? С позиции здоровья... ЖКТ не здоров, куча болячек присоседилось со временем.
Если так то посмотреть, то за что не возьмись (из продуктов) - везде есть какая нить да "бяка"...
Муж ест всё подряд. Готовлю на два стола так сказать. Тоже ЖКТ.
Что есть?)))
 
Последнее редактирование:
Крайности все отметаются заранее, чистых типа мясоедов , сыроедов, вегетарианцев и и пр. извращенцев .
т.е. кушать пищу в том виде в каком ее преподнесла природа
это извращение,
а вот жарить, варить, солить, перчить эт нормально.

воистину в больном обществе
больной образ жизни считается нормой
 
т.е. кушать пищу в том виде в каком ее преподнесла природа
это извращение,
а вот жарить, варить, солить, перчить эт нормально.

воистину в больном обществе
больной образ жизни считается нормой
Я вот тоже душой за "кушать пищу в том виде в каком ее преподнесла природа". Но по факту это почти не реально. Читала Зеланда (от туда "веет" про природу кмк). Да. Хорошо пишет. Внедрить это в наше " больное общество" и СООТВЕТСТВЕННО то, что имеем в магазах (что сами мы сделали с этой природой, потому, как начинаем с себя лично и собственной ответственности) - практически не возможно.
Вы пробовали? Сами , лично. Печь самим хлеб, делать суперфуды,.? Если да - респект , конечно. Но не всем это "по плечу". По разного рода причинам.
По большому счёту, я прихожу к согласию с мнением : не деманизировать никакие продукты (в разумных рамках, не говоря о каком то вопиющем "зле".... Хотя и тут всё относительно....)))) (это не касается вопросов алкоголя, табака и наркотиков. )
 
Вы пробовали? Сами , лично.
да. но сломался.
трудно психологически, нужно менять окружение.
но не долго буду терпеть.

всей душой хочу.

ибо эта незабываемая легкость, постоянное ощущение счастья,
всегда сконцентрированный, расширяющееся сознание
не дадут мне спокойно продолжать "нормально" питаться.

сейчас ощущение постоянной тяжести в животе
хотя питаюсь по принципу раздельного питания
 
:D :D
т.е. кушать пищу в том виде в каком ее преподнесла природа
это извращение,
а вот жарить, варить, солить, перчить эт нормально.
Это нормально. Иначе от паразитов не избавиться. А вы ешьте прямо с нрядки. Набирайте червей побольше в свой кишечник и лёгкие. Здоровее будете наверное
сейчас ощущение постоянной тяжести в животе
Это глисты, не иначе. Набрали во время "лёгкости".
 
Набирайте червей побольше в свой кишечник и лёгкие.
я не понимаю, что с вами не так.
вы как будто тролите меня.
неужели вы думаете что человек в отличии от животных
такое ущербное существо?
Это глисты, не иначе. Набрали во время "лёгкости".
да нет батюшка,
это после сыроедения я понял
что всю жизнь ходил с этой тяжестью,
просто это стало чем-то само собой разумеющимся
Это глисты, не иначе. Набрали во время "лёгкости".
а почему тогда эти глисты не ощущаются
во время сыроедения?
 
я не понимаю, что с вами не так.
вы как будто тролите меня.
Со мной всё в порядке. :)
Иногда тролю. Но про глисты не преувеличиваю.
неужели вы думаете что человек в отличии от животных
такое ущербное существо?
В смысле?
Вы хотите сказать что у животных нет глистов?
Что-то я не понял вас.