• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Око и маленькие дети

Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
5
Возраст
23
На днях наблюдала очень интересный момент.
Маленькая девочка (дочь знакомой) играла в комнате, лазила по полу, что-то делала, и затем начала принимать разные позы.
Так вот практически подряд она сделала 2 РД, 4РД и 5РД, причем абсолютно точно, от позы до положения подбородка.
Ребенку 4 года.
Маленькие дети они ведь очень "чистые" и способны осознавать и видеть то, что для взрослых становится возможным посредством упорных тренировок и работы над собой.
Так вот, как вы думаете это совпадение или даже маленькие дети сами того не осознавая (а может и осознавая))) работают со своей внутренней энергией?
Возможно у кого-то были такие же наблюдения? Интересно послушать.

P. S. Уверенна, что маленькте дети (до 5 лет) это кладезь невероятных знаний и умений. Потом мы черствеем.
 
Я в детстве делала 1 РД часто и много, хоть и прошло много лет -отлично помню, а еще любила кататься по полу "колбасой", вытянув руки.
 
Точно помню, что в детстве любимым развлечением у меня и моих маленьких подруг (лет с 4-5) было именно вращение! И как мы к этому пришли, совершенно не помню! Кружились, пока не падали :D Вот тебе и 1 РД !!! :yes:
 
Помню и осознаю себя в этом физическом теле если не момента рождения, то уж как минимум 1-3 месяцев.
Удивление, разглядывание своих чатей тела, особенно рук и ног. Проба освоения телодвижений, понимание что причиняет приятное или болезненное ощущение.
Одновременно шло освоение тела и испытание духа.

Напряжённо работал мозг, напряг памяти, вопрос "что я" и "кто я", "зачем я", "тут опасно", "кто может мне помочь". Ощущение будто ты попал в клетку и пытаешься выбратья, но ... приходится смириться и жить так. Тогда начинаешь наблюдать и впитывать окружение.

Работа на уравне энергетическом, телепатическом, физичекое несколько отстаёт из-за того, что необходимо , жизненно важно изначально укрепить силу духа и освоить работу энергий в замкнутом протрантве физического тела и взаимодействие вего этого с внешним (за пределом тела).

Наши малыши-младенцы решают глобальные задачи.
Но за суетой сует многие забывают эти изначальные задачи.

А они никуда не деваются.
Они продолжаются до последнего вздоха физического воплощения.

ПО поводу выполнения ритуалов ОВ малышами.
Всё верно.
Я помню собственные старания и пыхтения, и наслаждение от этих движений, от наполнения энергией после них. Ощущение несказанного счастья и блеск в глазах, росто реально видела себя о стороны и вечение радостью -любовью ко всему и всем.

Недаром мы все знаем --- младенцы это чистые ангелочки! Практичеки во всех мыслах.

Ну , это мои собственные воспоминания.

За собственными детьми наблюдать ообо не было времени.
Но вот за внучками, учитывая знания и теперешний опыт в практике ритуалов. !!!!!!! ДА-ДА-ДА!!!

Чтобы научится управлять телом переворачиваться, ползать, действовать кистями рук, садиться, вставать, ходить и тд. Для всего этого малыши регулярно , в разной последовательности , весь день заняты выполнением ритуалов ОВ.

Недаром освоение навыков происходит у всех примерно в одинаковой последовательности.

Вывод:
ОВ--жизненно необходимая практика для всех, всегда, в любом возрасте. Это практика выживания на планете.
Выживания духа, заключённого в телесную оболочку-сложную биомеханическую систему.

Просто суета, быт и многие отвлекающие факторы не дают помнить об этом всё время от рождения и до зрелости. Мы зарастаем болезнями, как мхом, стареем из-за "забывчивати" о необходимости двигатья и делать все эти смешные младеньческие кувыркания на полу, коврике, в манежеке, детской площадке.

Как же! Мы ведь уже выросли и стали солиднее!
Последняя фраза говорится хорошей долей горького сарказма.
Потому что выросли в понимании телесном, но всё ещё растём духовно ( и тут уже всё индивидуально).
А солидноть это как раз то, что мешает оставаться юнным, энергичным и светлым изнутри.

Мы знаем и помним о Любви, Вере (верности), Надежде.
Тянемся к ним, ищем всё время.
Но многие забывают, считают почти недостижимой старшую сестру Софию (мудрость). Её встречаем редко и очень уважаем, но...редко кто к ней тремитя духом.

ОКО и маленькие дети это постоянное напоминание нам о необходимости практики ритуало ОВ. Нужно только наблюдать и...подражать ))))
 
tata, спасибо большое! оооочень интересно было читать.

да уж, малышами мы мого знаем, а как выростаем - "глупеем духовно" и залазим в оболочку "солидности", это точно.
 
Безусловно, дети любят вращение. Кружиться до упада. Наблюдая за своими детьми кружащимися на карусели. А какую роль в нашей жизни имеют карусели? Поделитесь мыслями