• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Санкт-Петербург

Регистрация
3 Авг 2009
Сообщения
4
Адрес
Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Выполняю 5 тибетских жемчужин почти 2 года (6 раз в неделю утром). Живу в Санкт-Петербурге.
Очень бы хотел встретиться с людьми, кто практикует эти техники и обсудить вопросы по правильности выполнения.
После года выполнеия стала постоянно мучать мысль...может я неправильно выполняю ритуалы. Хотел бы посмотреть или обсудить как выполняете Вы.
Первые пол года практики я испытывал настоящий взрыв в организьме...как будто он проснулся после долгой спячки, а сейчас все меньше и меньше...
Задумывался о начале выполнения техник утром и вечером, но пока морально не готов.
 
Нет ответов на ваше предложение, потому что вы выполняете тибетские жемчужины.
Здесь все делают РД. Почитайте Келдера или в оригинале, или в переводе Сидерского
и там найдете то, что вы делаете не так как надо. У Килхема много отсебятины и в чём-то вредной,
а то, что действительно нужно у него не написано
 
Тибетские жемчужины ,РД - все это одни и те же упражнения! Полковник,расскажите ,пожалуйста,чем они отличаются? :)
Delovar,в Вашем случае все закономерно.Это называется -мутация сознания.В начале практики Вы имеете определенный энергетический потенциал.Занимаясь первое время,Вы его довольно быстро увеличиваете,разгоняя скорость вращения чакр и очищая свои тонкие тела.Через некоторое время сознание привыкает к новому уровню энергии и это состояние становится привычным.Именно поэтому,Вы перестали ощущать мощный прилив энергии :)
Если хотите увеличивать свой энергетический уровень дальше,начинайте построение второй серии РД по вечерам,или найдите для себя еще,какую-нибудь практику.
Я выполняю Око возрождения 9 лет,и тоже сталкивался с похожей проблемой. Поэтому включил в свою практику гимнастику Звиада Арабулли - ХАДУ. Эффект прекрасный! :)
 
Спасибо большое за комментари! ↲Я прочитал практически все материалы на русском языке и также не нашел большой разницы по выполнению пяти РД (шестое не делаю) и тибетских жемчужин.↲Про построение второй серии РД задумывался, но сначала решил обратить внимание на правильность выполнения каждого РД.↲Также хотел проработать рацион питания.
 
Отличаются они названием т.е. отношением к ним.
У меня лично никаких сложностей не было. На протяжении двух лет
энергетика неуклонно росла. Делал, как написано в переводе Сидерского,
но отношусь к ОВ, как к инструменту овладения волей, серьезно влияющим
на мою повседневную жизнь. Десять-двенадцать минут и целый день на крыльях.
Раз в неделю делал выходной только первый год, а потом каждый день.
И от этого получаю удовольствие.
Один минус - время летит быстро. Только проснулся и глядь, уже спать надо!
 
Полковник, Ваше представления о различиях "Ока" и "5 ТЖ" понятно!
Я начал практиковать в 27 лет. Рост энергетики (по ощущениям) прекратился после 1,5 лет практик.
Сейчас выполняю ритуалы т.к. очень привык к состоянию позитивного взгляда на жизнь, бодрости духа, отсутствия усталости, стабильно хорошего физического развития.
Делаю выходной по воскресеньям.
Сейчас стараюсь выполнять все ритуалы с закрытыми глазами. Заметил, что координация стала намного лучше.
Сейчас шучу, что ритуалы - это мои "энергетические наркотики". Без них не могу. :yahoo:
 
Delovar link=topic=2189.msg34704#msg34704 date=1295172779 написал(а):
Очень бы хотел встретиться с людьми, кто практикует эти техники и обсудить вопросы по правильности выполнения.
После года выполнеия стала постоянно мучать мысль...может я неправильно выполняю ритуалы. Хотел бы посмотреть или обсудить как выполняете Вы.

Здравствуйте, Delovar!
Я бы с радостью встретилась-обсудила :). Правда, у меня "стаж" еще меньше, чем у вас: без 2 недель год. Училась выполнять по Сидерскому, даже ходила на курс энергетических практик, на котором, помимо всего остального, показывали и Око.

Что касается энергии, то пришла я к Оку с почти минусовой (ВСД). Сейчас уже намного лучше, но это, уверена, только начало. Кроме Ока у меня еще водосолие и, в последние месяцы, режим дня. Вот с питанием пока, увы, не ах, но работаю над этим. Вообще мне непросто все это дается, т.к. сила воли от природы слабовата - тренирую :wallbash: :D.

Одних только упражнений, думаю, для поднятия энергетики недостаточно. Питание, питье, режим, духовная работа - все вместе тоже важно. Правда, как вижу на своем опыте, одно неизбежно тянет за собой другое.