• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

6РД и Даосский секс

Регистрация
11 Май 2011
Сообщения
5
Возраст
23
Адрес
Almaty
Всем здравствуйте!!!
Занимаюсь практикой неделю. Вопрос: можно ли выполнять Рд6, занимаясь досским сексом не эякулируя, т.е. сохраняя свою сексуальную энергию?
 
Я практикую сексуальное гунфу и выполняю Рд6. Не вижу причин из-за которых это следует прекратить.

Кстати по поводу сексуальных практик возможно Вам будет интересно и полезно узнать здесь http://artmagik.ru/index.php/topic/196-uprazhnenija-dlja-pervogo-urovnja-upravlenija-seks/
http://artmagik.ru/index.php/topic/197-strategija-seksualnoi-tantri-i-takticheskie-po/
 
Спасибо! Уж больно напугали меня в книге строчки, что секс нужно исключить навсегда... :eek:, а то произойдут обратные процессы разрушения.... И как у Вас ощущения? За ссылки спаибо, посмотрю.
 
Stan link=topic=2245.msg36435#msg36435 date=1305130469 написал(а):
Всем здравствуйте!
Занимаюсь практикой неделю. Вопрос: можно ли выполнять Рд6, занимаясь досским сексом не эякулируя, т.е. сохраняя свою сексуальную энергию?
Нужно!
 
А чем 6-ой райт по сути отличается от вытягивания вверх? ???
 
evleo link=topic=2245.msg36452#msg36452 date=1305265747 написал(а):
А чем 6-ой райт по сути отличается от вытягивания вверх? ???

Я наверное и смог бы Вам ответить, еслиб знал, что Вы подразумеваете под "вытягиванием вверх"...
 
Stan link=topic=2245.msg36435#msg36435 date=1305130469 написал(а):
Всем здравствуйте!
Занимаюсь практикой неделю. Вопрос: можно ли выполнять Рд6, занимаясь досским сексом не эякулируя, т.е. сохраняя свою сексуальную энергию?
Если вы получаете удовольствие от секса это и есть использование энергии
для удовольствия. Сохранение семенной жидкости немного из другой пьесы.
Если сознание подготовлено для 6РД, то от секса надо отказаться.
Судя по вашему посту, сознание у вас еще не подготовлено.
Если не верите - проверяйте на своем опыте!
 
:-X
Приходит время, когда, даже без связи с какими-то практиками вообще, многие люди в золотом возрасте мудрости (у каждого свой срок, но чаще он не наступает в сознании ;)), отказываются от секса.
Молча.
В силу различных причин, часто оставаясь в браке.
Это естественное пресыщение.
Так было всегда и так будет.

Просто сегодня из-за сексуального бума многие боятся даже самим себе признаться, что это занятие поднадоело.
А кто-то пытается "удержаться на плаву" в общем ритме, что бы кто-то что-то не подумал и не решил, что "с ним что-то не так" :huh:

Реклама есть реклама.
А она очень активна, агрессивна, настойчива.
В угоду этому чрезмерному секуальному террору даже понапридумывали всяких виагр и прочих возбуждающих средств.
Просто какая-то фабрика, сексомашина требует и требует сексуальной энергии человечества.
Как это травмирует умы, психику, отнимает самое важное -- жизненные силы.

*****************
Скажу честно, пока что все долгожители мне втречавшиеся в довольно молодом возрасте оставались без секса.
Обычно где-то после сорока лет.
Это , чаще всего, так называемые однолюбы.
Люди, потерявшие супругов или любимых.

Они не просто долго жили (до ста лет или до последевяноста).
Они всегда были моложавы, самодостаточны, чем-то увлечёнными, опрятны, обоятельны.
И никаких диет, никаких практик.
Ложились и вставали с солнышком.
Любили пешие прогулки на природе.
Уважали физический труд вмеру, так же как и умственный.

Так что отказ от секса даёт возможность получить приятную, спокойную, не слишком болезненную "старость".
Если честно, то назвать таких людей стариками просто язык не поворачивается.
Как ярко и юнно горят их глаза!!!!
Так приятны и мудры их улыбки! :yes:

Ну а если ещё и практиковать ОВ в полном объёме, когда тело ведёт себя как идиальный автомат...

Сегодня мне опять начали давать до 40 лет, а я в данный момент опять в перерыве с практикой ОВ ;)

Просто безпрерывно соблюдаю целибат уж и не помню сколько точно, но что-то + - около трёх лет.
 
Stan link=topic=2245.msg36448#msg36448 date=1305219490 написал(а):
Спасибо! Уж больно напугали меня в книге строчки, что секс нужно исключить навсегда... :eek:, а то произойдут обратные процессы разрушения....
Ну это не совсем так )) В оригинальной книге кэлдера говорится следующее
Затем полковник сообщил, что для того, чтобы идти дальше и использо-
вать Шестой Ритуал, будет необходимо перейти к более или менее воздер-
жанной в сексуальном отношении жизни.
А ваша цитата это видимо из книги Сидерского ))
К слову сказать беспорядочная эякуляция и выполнение 6 рд безусловно быстро истощит и "разрушит" организм!
Вот что учёные пишут:
Семя содержит огромные силы в молекулярном, или потенциальном, виде. Этот потенциал можно сравнить с
потенциалом атомной бомбы. Семенная жидкость, изливающаяся при одном ее испускании,
содержит в среднем 400 миллионов сперматозоидов. Каждый из этих крошечных сперматозоидов
обладает энергией, достаточной для того, чтобы проплыть расстояние, в 3000 раз превышающее его
длину. В относительных величинах это то же самое количество энергии, которое бы израсходовал
шестифутовый мужчина, проплыв полторы мили. Можно посчитать, сколько энергии заключено
только в одном выбросе спермы и. соответственно, сколько ее выбрасывается из тела.

Поэтому если ты можешь контролировать свою эякуляцию, а значит сохранят во время секса свою энергию, то можно без проблем делать 6 рд, при условии однако что ты уже освоил 5ть рд и твоё здоровье позволяет, тебе делать 6 рд. Ну это имхо. Я тож не сторонник целибата )
 
колдун Тай Пин написал(а):
Я наверное и смог бы Вам ответить, еслиб знал, что Вы подразумеваете под "вытягиванием вверх"...
Типа как здесь Упражнение 14 (в рамочке).
http://fotonnika.narod.ru/KNIGI/KNIGI_DCLDD_1.htm#%D0%93%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%B0%203
"По сути" - это значит в энергетическом плане, а не конкретная реализация "финта ушами".))
serius555 link=topic=2245.msg36459#msg36459 date=1305300177 написал(а):
Поэтому если ты можешь контролировать свою эякуляцию, а значит сохранят во время секса свою энергию
На форуме М.Чиа http://forum.healing-tao.ru/ некоторые практикующие считают, что это не одно и тоже. Приводят личные примеры, когда контролируя эякуляцию энергия всё-равно терялась. Связывают это с плохой проработкой канала для подъёма. Наверно по этому, как вы справедливо пишете ниже, сначала надо восстановить позвоночник, проработать на энергетическом уровне с помощью 1-5.

О целибате. Тут уж точно Мир подбрасывает нам примеры согласно нашим убеждениям! Люди, которых я знаю офф-лайн и которые придерживаются целибата, имеют значительные проблемы со здоровьем, хотя не на пенсии. Конечно это "совпадение", но...)))
 
evleo link=topic=2245.msg36465#msg36465 date=1305308633 написал(а):
колдун Тай Пин написал(а):
Я наверное и смог бы Вам ответить, еслиб знал, что Вы подразумеваете под "вытягиванием вверх"...
Типа как здесь Упражнение 14 (в рамочке).
http://fotonnika.narod.ru/KNIGI/KNIGI_DCLDD_1.htm#%D0%93%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%B0%203
"По сути" - это значит в энергетическом плане, а не конкретная реализация "финта ушами".))

В общем это не одно и тоже. Ключевое здесь то, что "Око откровения" - не упражнения, а ритуал. Это не тренировки а некий магический обряд. Именно поэтому здесь мы имеем столько разных вариантов его исполнения при сохранении общего рисунка практики.
В частном случае для кого то Рд6 это даст результаты похожие на "вытягивание вверх". Так как ритуалы для каждого добросовестного практика открываются по-своему.
 
evleo,

это не совпадение - целибат вреден.
оргазм без эякуляции - тоже.

речь не только о физическом здоровье (хотя в очень большой мере и о нем), но и о психическом, о мотивациях которые дает половой инстинкт.
если нет желания что-то сделать в жизни, в полной мере реализовать себя в созидании - тогда вам целибат.
прямой путь к растительному существованию.

оргазм - колоссальное по силе средство регенерации всех систем организма

еще про здоровье, - будете часто заниматься сексом, никакой потери энергии ощущать не будете, вообще забудете про эту ассоциацию
у меня 10-15 оргазмов в неделю, и это моя норма, обусловленная количеством свободной энергии, а когда то был 1-2 (и тогда я такие же песни как вы пел)

добавлю имхо, чтобы не быть излишне категоричным и не мешать другим получить и проанализировать свой собственный опыт
 
evleo link=topic=2245.msg36465#msg36465 date=1305308633 написал(а):
На форуме М.Чиа http://forum.healing-tao.ru/ некоторые практикующие считают, что это не одно и тоже. Приводят личные примеры, когда контролируя эякуляцию энергия всё-равно терялась. Связывают это с плохой проработкой канала для подъёма. Наверно по этому, как вы справедливо пишете ниже, сначала надо восстановить позвоночник, проработать на энергетическом уровне с помощью 1-5.
За ссылку спасибо, почитаю ) По идее расход энергии основной идёт на восстановление после эякуляции, нам практикующим 6 рд эта энергия нужна для другой цели )), 5 рд нужно полноценно освоить я считаю перед тем как приступить к 6 рд, затем что пока у нас энергия от 5 рд идёт на "очистку" и перестройку организма просто напросто неразумно в это время перенаправлять её в голову ), не зря кстати йоги давали ученикам упражнения бандх только после того как ученики длительно занимались асанами - цель думаю была та же, очистить организм а следовательно оздаровиться, пред этими практиками, попросту подготовиться, ну это конечно одна из целей.
Кстати йоги так же практикуют контроль эякуляции, более того если они всё таки извергают сперму то с помощью катетера втягивают её обратно )) (Я имею ввиду конечно индийских йогов) вот к примеру в прадапике об этом есть упоминание - там третья глава, ваджроли мудра с катетером. Я конечно не имею ввиду что нужно делать так же ))), я просто привожу пример. Мы не индийские йоги, да и в даосизме вроде б говорится о том что нужно через какое то время всё же производить эякуляцию, иначе может деградировать эта функция по всей видимости, да и кэлдер говорит о том что нужно умерить аппетиты если практикуешь 6 рд, думаю он имеет ввиду поменьше эякулировать )) ну это имхо.
Вообще конечно можно вести целибат, но не в коем случае не насильно ограничивать себя как делают священники(что наврятли)), для этого можно эффективно использовать 6рд, достаточно делать больше повторов 6 рд и в результате вся тяга к таким занятиям уходит и не только тяга но и всякая фантазия на эту тему пропадает)), но это больше подходит людям в возрасте думаю и манахам. Нам же молодым целибат вести не к чему ну это имхо ))
Более того можно ещё более увеличить сексуальную энергию, для этого можно практиковать мула бандху, ашвини и ваджроли мудру - напряжение, расслабление этих областей производит тепло и привлекает в эти области внимание что очищает и активизирует муладхару и свадхистхану. Очищенная муладхара нормализует течение энергии в тазовой области, на физ уровне раскрепощается таз и нормализуется деятельность мочеполовой системы, что в общем приводит к тому что здоровая, крепкая мочеполовая система способствует скорейшему восстановлению секс. энергии. Кстати здесь ключевое значение - тепло, если ты занимаешься аутотренингом то можешь просто вызывать тепло в области промежности самовнушением или вниманием к этой области и будет такое же очищение этой чакры, правда тепло тут возможно может пробудить кундалини поэтому возможно Шульц не ввел в аутотренинге, формулы для проработки этой области именно по этой причине, к слову сказать вызывание тепла в области промежности вызывает крайне глубокое расслабление. Ман тэк чиа вроде б то ж про массаж этой области что то говорил, тот же принцып - тепло и внимание ну это имхо.
 
Спасибо всем большое за ответы!!! :)
Т.к. я только начал практиковать РД, с этого воскресенья начинаю делать по 5 РД, то думаю, что к 6 РД, подойду тогда, когда будут результаты и опыт. Пока трудно сделать выбор без опыта, т.к. менний много и они разные.
Некоторые говорили, что в определенном возрасте происходит естественный отказ от секса (чаще всего после 40), но мне 26, и думаю пока время не пришло, хотя есть мысли, что это прийдет само... 8)
 
Сегодня мне опять начали давать до 40 лет, а я в данный момент опять в перерыве с практикой ОВ
tata, а разве можно делать перерывы? Я из книги так понял, что практика должна быть постоянной. И "опять начали давать до 40", "опять в перерыве с практикой" это Вы имеете в виду хорошо, что после 40, при отсутствии практики, или опять дают 40, т.к. нет практики, а раньше давали меньше???
 
Я имею ввиду, что при соблюдении целибата люди могут выглядеть моложе воих лет в силу упокоенноти ума, меньшего рахода психической энергии.

И в то же время, конечно, со воего опыта могу подтвердить-- лучше практику ОВ не прекращать.

Только вот в моём случае почему-то переодически из неё выбрасывает.
То с утреца замотаюсь и забываю сделать ритуалы, то откладываю с утра на обед, с обеда на вечер и потом тоже заматываюсь и только на утро следующего дня вспоминаю что пропустила.

А вот первые полтора года чётко, ежедневно, первым делом и без пропуска даже на 1 сутки делала.

Результат был офигенный, но однажды ленью накрыло и с тех пор никак не могу выбраться на чёткую регулярность.
Всё какими-то "курсами" получается, рывками на некоторое время.
И до 21 больше не добираюсь...
С чем это связано не могу понять.

Одно скажу : всякий раз при возобновлении практики результат сказываетя в считанные дни.
На внешности, на притягательноти-привлекательности, на успешности.
Самочувствие резко улучшается, хотя и не болею вообще.

Почему накатываетя переодическая лень?
От чего она спасает?
Почему у других (если верить) такого не бывает более долгие сроки, чем полтора года?
Я к тому, что в народе ленью зовётя отношусь очень уважительно.
Не было б её, не было бы прогресса и мозги были бы направлены только на вещи насущные.
 
tata link=topic=2245.msg36842#msg36842 date=1308478619 написал(а):
Почему накатываетя переодическая лень?
От чего она спасает?
Почему у других (если верить) такого не бывает более долгие сроки, чем полтора года?
Возможно действие превращается в обыденность и рутину? В йоге говорят тоже бывает такой парадокс - асаны уже можешь делать на автомате в совершенстве, но когда был новичком и ум не спал, то результат был лучше.

Мне иногда кажется, что некоторые (читай я :huh:) пытаются что-то понять или усовершенствовать, чтобы не заснуть. А не по причине, что действительно думают привнести некоторые улучшения или в самом деле что-то там понять. Скучно просто так дрыгать тушкой - монотонная работа. А вот эксперимент - это уже игра, осознанная деятельность. Так 3 года уже без пропусков.
 
У меня всё шло нормально и я всё добавляла и добавляла разные практики ЗОЖ.
Вё нормально сочеталось, пока не начала пытаться полнотью перейти на сырую растительную пищу.

Тут меня перехлестнуло переизбытком и внутренней борьбой энергий.
Потом тишина ....

Теперь вот осторожничаю, не понравилоь мне ощущение отрыва от земной реальности, рано ещё летать аки птица :huh:
Уж слишком лёгким и быстрым было всё во мне.
 
tata link=topic=2245.msg36842#msg36842 date=1308478619 написал(а):
Только вот в моём случае почему-то переодически из неё выбрасывает.

Результат был офигенный, но однажды ленью накрыло и с тех пор никак не могу выбраться на чёткую регулярность.

С чем это связано не могу понять.

Тата
Подкорректируйте свое отношение к РД.
Неважно, чем вы занимаетесь, важно как вы к этому относитесь.
Относитесь как к ежедневному удовольствию утреннему или вечернему.
Причина в голове. На это потребуется неделя, может, две.
 
Ребята по мне во всем важен смысл действия - не важно отказа или принятия . Для чего вы это делаете ? Если у вас есть партнеры , которым это важно , то отказ - напряжение , сопротивление реальной ситуации , на котором вы теряете больше энергии , чем на выполнении ОВ . Сама мысль на самом деле может поглощать больше энергии , чем вы ее вырабатываете с ОВ , если ее не контролировать . 6рд - действительно вам нужно ? Если -да , то почему , объясните самому себе и если это не просто эмоции(обида или злость на свою половину), то почему бы и нет , если будет польза вам и вашей жизни .
 
Адилхан link=topic=2245.msg37431#msg37431 date=1311014974 написал(а):
Для чего вы это делаете ?
Чтобы открыть-почувствовать необозримые перспективы совершенствования.
Нет предела совершенствованию - это знают все. Понимают немногие.
Понимание есть не только понимание умом и переживания чувствами,
но и отображение в действиях тела.
 
Совершенствование для себя родимого ? Чтобы сказать или показать окружающим какой ты есть совершенный и утешить свое "эго" ? Это опять таки не попытка задеть , это просто вопрос . Мне кажется во всем что делает человек должна быть высокая внутренняя цель и не ради себя должен жить человек , наблюдая со стороны как люди саморазрушаются . Это мое личное мнение на данный момент .
 
Адилхан link=topic=2245.msg38259#msg38259 date=1315245915 написал(а):
Мне кажется во всем что делает человек должна быть высокая внутренняя цель и не ради себя должен жить человек , наблюдая со стороны как люди саморазрушаются .
Судя по другой теме, у вас же нет высокой цели.
Как вы живете бесцельно?
 
А по моему вокруг совершенствующейся личности и мир становится совершенней.
 
Мир и без вашей практики совершенен, не зависимо от того совершенствуетесь вы или нет...при помощи практики вы пытаетесь понять и приблизить себя к этому совершенству..