• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Подскажите пожалуйста!

Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
12
Адрес
москва
Приветствую всех обитателей форума! Светлого мира Вам!
Прошу всех кто сможет что нить объяснить, помочь мне. Око стала практиковать в мае 2010. Очень скоро узнала что беременна! Так я и не разобралась то-ли Око так сработало, то-ли дочка помогла принять решение заниматься им ;) Потому что узнала я о нём года за два до того как, но меня сразу напугали что бросать нельзя - вот и колебалась :) (простите за отступление от темы) Проблема вот в чём - через какое то время заболели суставы и боль со временем нарастала. Я не торопилась делала всё как по книге - начинала с 3 повторений наращивала по 2 повторения в неделю... Потом заглянула на форум, почитала и решила ещё больше не торопиться - выполняла опред. колличество повторов до тех пор пока не почувствую что маловато. И всё же болело всё тело - больше конечно нижняя часть (особенно тазобедренные, коленные и голено-стоп) и я списала это на моё интересное положение. Мол нехватка кальция, таз раздаётся "готовится" и всё такое. РД не бросала потому что свято верила что вреда они принести не могут, т.к направлены на гармонизацию энергий в организме. В общем так через боль я прозанималась до родов. Правда до 21 так и не дошла - остановилась на 17 и потом когда животик подрос постепенно отошла назад до 5 повторений. Надо, наверное сказать, что беременность протекала абсолютно нормально, все показатели в норме вес и т.д, я даже немного похудела. Доченька родилась здоровой. Роды не осложнённые. Конечно после перерыва на роды я начала снова с 3 повторений и буквально в конце первой недели ВСЕ суставы болели так, что в 5 РД я не могла сделать упор на руки - было так больно. Я перестала делать РД. Боль ушла но не до конца. Колени болят до сих пор - прошёл уже год и три месяца. Я приседаю с болью, поднимаюсь по лестнице с болью и ночью затекают и болят... А к практике я ещё надеюсь вернуться... Может не нужно??? Я уже всё передумала, мол грыжа позвоночника - неправильно движется энергия, стопорится там или чего ...Может выполняла неправильно... Понимаю что болит как раз в местах вихрей, но к сожалению не обладаю достаточными знаниями чтобы понять почему. Может объясните мне? Буду благодарна всем за каждую мысль!
 
Может сходить в больницу и обследоваться ?
 
подозритеьно...мой любимый совет если болят суставы..анализ крови на микоплазму пневмоника и хламидию пневмоника.. 80 процентов населения заражено..заражение воздушно капельным путем , считается не опасной инфекцией и не лечится пока не начинают болеть суставы,появляется одышка или начинает страдать сознание....
 
Cgf
подозритеьно...мой любимый совет если болят суставы..анализ крови на микоплазму пневмоника и хламидию пневмоника.. 80 процентов населения заражено..заражение воздушно капельным путем , считается не опасной инфекцией и не лечится пока не начинают болеть суставы,появляется одышка или начинает страдать сознание....
Спасибо большое! Обязательно сделаю эти анализы.
 
И Вам спасибо! Почитала. Полезные ссылки. Только я наверно неправильно донесла свою проблему. До занятий Оком меня суставы не беспокоили никогда. Да и после прекращения всё утихло, ну или почти всё. Вот колени остались... :( Я конечно начну есть и холодец и желе. Только что с практикой то? Возвращать или нет? Был такой момент - мой духовно-продвинутый друг как то сказал мне "ты пробуждаешь СИЛУ в себе. Это просто сила - она наполняет собой всё и хорошее и плохое что в тебе есть. Поэтому будь осторожнее." Может дело в этом??? Я в принципе ожидала каких то обострений - но видимо, по наивности, думала что со временем всё пройдёт и само собой гармонизируется, что практика работает именно так... видимо ошиблась. :(
 
подозритеьно...мой любимый совет если болят суставы..анализ крови на микоплазму пневмоника и хламидию пневмоника.. 80 процентов населения заражено..заражение воздушно капельным путем , считается не опасной инфекцией и не лечится пока не начинают болеть суставы,появляется одышка или начинает страдать сознание....
vesta, а может ещё подскажешь как лечить эти заразы??? А то врачи, я уже предвижу, скажут что не опасно и специально лечить не нужно ;)
 
До занятий Оком меня суставы не беспокоили никогда. Да и после прекращения всё утихло, ну или почти всё. Вот колени остались... :( Я конечно начну есть и холодец и желе. Только что с практикой то? Возвращать или нет? Был такой момент - мой духовно-продвинутый друг как то сказал мне "ты пробуждаешь СИЛУ в себе. Это просто сила - она наполняет собой всё и хорошее и плохое что в тебе есть. Поэтому будь осторожнее." Может дело в этом??? Я в принципе ожидала каких то обострений - но видимо, по наивности, думала что со временем всё пройдёт и само собой гармонизируется, что практика работает именно так... видимо ошиблась. :(
СИЛА тут не при чем :)
Думаю, все дело в гормонах...гормональном балансе.
При выполнении упражнений ОВ происходит стимуляция эндокринных желез: щитовидной и надпочечников(2-5РД), возможно даже гипофиза-гиполатамуса(1РД). За счет непрямого массажа(сжатие-разжатие), улучшается кровоснабжение-кровообращение в этих органах, они начинают усиленно работать, соответственно меняется гормональный баланс.
А изменение гормонального баланса влияет на всех по разному, тут и чудеса исцеления-омоложения :D , но тут же и разные пробудившиеся болячки. :eek:
Соответственно при прекращении ОВ и стимуляции желез, гормональный статус и состояние здоровья возвращаются в первоначальное состояние.
Изменение гормонального баланса это один из факторов болезни суставов - http://www.universalinternetlibrary.ru/book/shadilov4/5.shtm
Тем более вы занимались во время беременности ... да там с гормонами вообще черт знает что творится :D
 
СИЛА тут не при чем :)
Думаю, все дело в гормонах...гормональном балансе.
При выполнении упражнений ОВ происходит стимуляция эндокринных желез: щитовидной и надпочечников(2-5РД), возможно даже гипофиза-гиполатамуса(1РД). За счет непрямого массажа(сжатие-разжатие), улучшается кровоснабжение-кровообращение в этих органах, они начинают усиленно работать, соответственно меняется гормональный баланс.
А изменение гормонального баланса влияет на всех по разному, тут и чудеса исцеления-омоложения :D , но тут же и разные пробудившиеся болячки. :eek:
Соответственно при прекращении ОВ и стимуляции желез, гормональный статус и состояние здоровья возвращаются в первоначальное состояние.
Изменение гормонального баланса это один из факторов болезни суставов - http://www.universalinternetlibrary.ru/book/shadilov4/5.shtm
Тем более вы занимались во время беременности ... да там с гормонами вообще черт знает что творится :D
Огромное спасибо за ссылку! Обязательно изучу внимательно. :) А про гормоны Вы наверное тоже правы. Видите я же говорила не владею достаточно информацией - про изменение гормон-баланса с ОВ я не знала. ;)
 
про изменение гормон-баланса с ОВ я не знала. ;)
Это только моя теория ;) может быть я и неправ.
На одном йоговском форуме отмечали повышение уровня гормона кортизол после выполнения ОВ.
Сам один раз сдавал кровь на гормоны - уровень кортизола был на максимуме нормы.
Что такое кортизол - http://www.krugosvet.ru/enc/nauka_i_tehnika/biologiya/KORTIZOL.html
С повышенным уровнем кортизола связываю, приобретенную с началом практики ОВ, устойчивость к воспалительным заболеваниям...простудам, насморкам там.
Хотя высокий уровень кортизола, как пишут тоже не есть гуд :)
Думаю стимуляцию желез и выработку гормонов можно регулировать числом повторов упражнений.
Кому нужна небольшая доза гормонов,тот делает меньше повторений и наоборот.
 
Это только моя теория ;) может быть я и неправ.
Да вот в том то и дело что кругом одни теории, коих и у меня самой достаточно :) вот если б кто то ЗНАЛ в чём тут дело. Один из жителей форума хвастал, что мол тут все продвинутые, а некоторые даже в "6 измерении живут" ;) я грешным делом подумала - глянут своими "непростыми глазами" и всё поймут и научат! ;) Шучу. Скорее всего я неправильно дышала или выполняла РД. А ещё, думаю надо мне сначала спину поправить да остальные вывихи и может всё наладится. Мне бы толкового, одарённого мануальщика! У меня есть знакомая, но сейчас она далеко и мне до неё не доехать :( Может кто знает таких в Москве или подмосковье? И вот ещё вопрос - куда пойти чтоб научили, показали как всё таки правильно делать РД?

Упс! не знаюю как это получилось, прошу извинить, если что. :)
 
Да вот в том то и дело что кругом одни теории, коих и у меня самой достаточно :) вот если б кто то ЗНАЛ в чём тут дело. Один из жителей форума хвастал, что мол тут все продвинутые, а некоторые даже в "6 измерении живут" ;) я грешным делом подумала - глянут своими "непростыми глазами" и всё поймут и научат!
Даже врач не поставит вам точный диагноз без десятка анализов и обследований, да и то может ошибиться...сами же просили каких-нибудь мыслей.
А если хотите чтобы вас "третьим глазом" прощупали так это вам на "Битву экстрасенсов" надо :), а тут таких не водится...или уже завелись?o_O
А пока кушайте холодец...не помешает :)
 
Понимаю что болит как раз в местах вихрей, но к сожалению не обладаю достаточными знаниями чтобы понять почему. Может объясните мне? Буду благодарна всем за каждую мысль!
Начали болеть суставы в связи с беременностью. Ребенок брал жизненную энергию, а ваша по каким-то причинам не восполнялась. Энергия хранится, в том числе, в суставах и ее там было недостаточно от этого и боли. Распространенное явление у женщин. Обязательно кровь на анализ, возможно, там будет ревматоидный фактор, может и не будет. Надо проверять, исходя из полученных результатов, принимать решение.
 
Нужно ещё есть нормально - меньше углеводов, больше белков и жиров, того из чего состоят наши кости и суставы. И если питаться одной травой, хлебобулочными и крупами, то какая бы хорошая энергия в суставах ни была, толку будет мало. Плюс, при беременности, при нехватке минералов и жиров в питании матери, организм начинает всё это доставать из костей и суставов для нормального развития ребенка и поддержания грудного молока с нужным составом.
И если питаться одними углеводами, происходит оттяжка жиров из костной ткани (она состоит из жиров на 22%) и минералов... результат - болезнь суставов и остеопороз.

К белково-жирной еде хорошо бы добавить витамины и минеральные добавки (плюс можно пить минеральную воду, меняя марки).
И хрящи нарастут, и суставы вылечатся.
Одно Око суставы не спасёт, к сожалению. Солант, оно просто обозначило вашу проблему.
ИМХО
 
Проидите полный анализ ДНК. Пригрозите, что параллельно проходите еще в одной клинике, что бы не прибавили лишнего. Раз собой не занимались объязательно что-то найдут. И что дальше? Лечиться у волков в белых халатах? Только зря выбросите деньги и себе во вред. Назначат антибиотики и гармоны. Инфекцию попугают на время, а остатки иммунитета уничтожат окончательно. Со временем, естественно, инфекция вернется , но уже не одна. Станете постоянным клиентом медиков.. Про гармональное лечение даже говорить страшно. Вообще, прежде чем лечится, сперва пообшайтесь с теми, которые уже давно, не недавно, а давно пролечились. Сразу прозреете! Врач за вашу жизнь и здоровье не отвечает. Ему платят за то, что он лечит, как ему предписывают. Вот он и будет вас лечить, лечить, лечить.....пока ваши деньги и здоровья не иссякнут. Частный врачь не лучше. он выходец от туда. А если с вами что-то случится, то разведет руками, мол, все делал как предписано и , вообще," мы не боги"-любимая их фраза. Исключения есть везде, но редко и вам на таких вряд ли повезет.
Просто, пришло время вам самим во всем разобраться. "Спасение утопающих, дело рук самих утопающих."
ОКО не всесильно. Если человек будит курить, пить, колоться, любить без разбора и т.д. даже бог ему не поможет. Вы должны помочь. Избавились от вредных привычек? Значит обратите внимание на питания. Против инфекций хорошо работает медицина Болотова. http://bolotov.in.ua/ Холодец с хреном, рыба и мясо с горчицей, перцем, чесноком, солью лучше любого антибиотика. А квашеная капуста и квасы испокон веков применялись и с этой целью тоже. Многие исследования независимо друг от друга установили, что инфекции активизируются когда моча становится щелочной. А когда pH мочи меньше 5( средне кислая) болезнетворные инфекции в организме гибнут.А сухое каскадное голодание? А Монастырский? Дельных методик много! Одному приемлема одна, другому-другая. Словом, думайте сами, решаите сами, подберите сами, но от врачей держитесь подальше. И от гармонального лечения тем более! И от антибиотиков тоже! Врачи размахивая результатами анализов начнут пугать, мол, может остановится сердце, можете стать инвалидом и т.д. Арсенал страшилок давно наработан. Не поддаваитесь! Они свое дело сделали- диагноз поставили. Дальше спосайтесь сами! Сами ищите!
Зачем вам мануальщик, когда вы сами можете это делать с еще большим успехом и хоть каждый день. Вот ссылка, как самому вправлять себе позвонки:http://www.youryoga.org/med/spine.htm:)
 
А пока кушайте холодец...не помешает :)
Да еще растяжечкой не плохо бы заняться ,если конечно не занимались , особенно на ноги...падмасана там и т.п. ... да и на другие части тела не помешает :)
 
Даже врач не поставит вам точный диагноз без десятка анализов и обследований, да и то может ошибиться...сами же просили каких-нибудь мыслей.
А если хотите чтобы вас "третьим глазом" прощупали так это вам на "Битву экстрасенсов" надо :), а тут таких не водится...или уже завелись?o_O
А пока кушайте холодец...не помешает :)
Прошу прощения, если показалась неблагодарной, Северный житель! На самом деле искренне благодарна всем и каждому!!! Да, третьим глазом не мешало бы ;) А "битву" мой карман не потянет, боюсь ;) Может и завелись, а Вы всё пропустили !? ;) Я ж не придумала - здесь же и прочла. :) Ещё раз сорри и огромное спасибо!!! Холодец даже не обсуждается - буду варить теперь всегда ;)
 
Зачем вам мануальщик, когда вы сами можете это делать с еще большим успехом и хоть каждый день. Вот ссылка, как самому вправлять себе позвонки:http://www.youryoga.org/med/spine.htm:)
Вот просто огромнущее спасибо за всё а за ссылочку по позвонкам отдельное!!!
 
Одно Око суставы не спасёт, к сожалению. Солант, оно просто обозначило вашу проблему.
ИМХО
Вы правы. Я и сама это понимаю. Но слишком верила в силу Ока, ну судя по книге - чудеса да и только! ;) Наивная баба! :) Спасибо!
 
Здравствуйте!

Ваши симптомы напоминают мои...где-то тут на форуме есть мой топик...у вас ослабли связки, недостаточное питание суставов во время беременности. К сожалению современная медицина не может это вылечить...я борюсь с этим недугом постоянными зарядками и растяжками...как только перестаю заниматься...возвращается эта ноющая боль...так что я на зарядочном допинге..:)