• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

КАК БРОСИТЬ ОКО?

Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
12
Возраст
33
здравствуйте! прошу прощения за повторение, у меня все тот же вопрос. хочу бросить практику. практикую год по Келдеру утром 21 раз. меня пугают перепады, если пропускаю один раз. себя не чувствую, как зомби стала. только зомби с энергией. хочу бросить совсем. надеюсь, что это сделать все-таки можно. может в обратном порядке делать-по уменьшению? сегодня попробовала сделать 19-чувствую себя не очень. помогите(
 
Год!? Бросить?! Вы меня улыбаете. :) Элементарно, на счёт раз. Бросаете и всё будет хорошо. Да даже и через 2 года будет нормально и через 3 :D...
Вы просто придёте в то состояние которое было до занятий ОВ. А на малых сроках практики ОВ так и не заметите ничего. Хотя если выполняли правильно и получали от этого удовольствие то тогда да, заметите обязательно. Но судя по вашему крику о помощи, у вас проблемная практика... Думаю, что когда бросите сразу почувствуете облегчение ;), т.к. само ОВ вам причиняло дискомфорт. И не бойтесь. Можете заняться обычной гимнастикой.

С уважением.
 
Год!? Бросить?! Вы меня улыбаете. :) Элементарно, на счёт раз. Бросаете и всё будет хорошо. Да даже и через 2 года будет нормально и через 3 :D...
Вы просто придёте в то состояние которое было до занятий ОВ. А на малых сроках практики ОВ так и не заметите ничего. Хотя если выполняли правильно и получали от этого удовольствие то тогда да, заметите обязательно. Но судя по вашему крику о помощи, у вас проблемная практика... Думаю, что когда бросите сразу почувствуете облегчение ;), т.к. само ОВ вам причиняло дискомфорт. И не бойтесь. Можете заняться обычной гимнастикой.

С уважением.

:)спасибо Вам) если честно, у меня началась паника.практика мне помогла, этот год меня заметно изменил в лучшую сторону. и с ней все в порядке, проблем нет, хотя и начала я ее не совсем понимая, что происходит вокруг))все дело в том, что я не хотела бы и даже боюсь быть зависимой от этого. что если я не смогу ее выполнять и т.д. как знаете, у страха глаза велики. и эта фраза о том, что нельзя бросать, сидит у меня в голове. к тому же, если поначалу один день пропуска не играл практически никакой роли, то теперь я ощущаю это очень явно. подумала о том, что, может другая гимнастика сможет дать такой же эффект, хотя пока еще ни в чем не уверена)..
 
кстати, насчет, "как зомби". это может быть потому что я начала ОВ, когда так себя чувствовала, просто практика усилила эффект?
С уважением.)
 
Гетера, Вы полны страхов... По-моему Вы боитесь САМУ практику... В постоянном страхе жить тяжело, порою невыносимо... Сначала советую вам разобраться со страхом в целом, как категорией или как Вы это себе представляете... У меня где-то была интересная статья о страхе, отыщу и пришлю Вам. А по-поводу -бросить практику, попробуйте и не бойтесь, в старуху не превратитесь... Мне 59 лет, я практиковала Око в течении 4,5 лет и оставила ее (практически)полтора года назад, НО не теоретически, до сих пор я постоянный ежедневный "читатель" на сайте, Алекс не даст соврать, у него все посещения отмечаются. Что могу Вам сказать-Око меня изменяет и даже сейчас, не в плане омоложения, а в плане осознания... что гораздо интереснее!!! А в плане омоложения-процесс остановился, я стала меньше себе нравится, т.е. выгляжу по-моему на свой возраст, НО не боюсь этого, потому-что УВЕРЕННА, стоит начать практику и ... все изменится. Уже начала, но болячки пока тормозят, но ничего как говорится тише едешь... Но теперь я точно знаю на собственном опыте, что оставить практику- НЕ СТРАШНО!!! Удачи ВАМ!!!
 
:)спасибо Вам) если честно, у меня началась паника.практика мне помогла, этот год меня заметно изменил в лучшую сторону. и с ней все в порядке, проблем нет, хотя и начала я ее не совсем понимая, что происходит вокруг))все дело в том, что я не хотела бы и даже боюсь быть зависимой от этого. что если я не смогу ее выполнять и т.д. как знаете, у страха глаза велики. и эта фраза о том, что нельзя бросать, сидит у меня в голове. к тому же, если поначалу один день пропуска не играл практически никакой роли, то теперь я ощущаю это очень явно. подумала о том, что, может другая гимнастика сможет дать такой же эффект, хотя пока еще ни в чем не уверена)..
Вы очень впечатлительная :) а такой эмоциональный настрой, на высших гармониках страха или удручённости, граничащей с депрессией - непосредственно прямо влияют на самочувствие вашего тельца. :) Как только Вы поймете, что это действительно так, так сразу - гора с плечь будет. И заниматься вы сможете любой другой практикой.
Но заниматься нужно, т.к. со временем гиподинамия вас вообще превратит в камень.
И вы это, если не явно, то подсознательно знаете.
Ну а то, что вас "колбасит" :) при выполнении практики ОВ, так это закономерно.
Не комфортные, пугающие состояния не только тела, но и вашего сознания (кстати которые передаются и волной нарастают) как раз начинаются с неких физических вибраций возникающих на чувственном плане в теле. А потом плавно или резко (в зависимости от вашего темперамента) доводят вас до кондиции. :) В таком случае нужно знать, что виной таким состояниям являетесь ни кто и ной как вы сама. И тут главное просто оказаться в текущем моменте (если конечно вас при осознании, что вы сами "центр вулкана", не выбросит в текущий момент автоматически), иначе просто взгляните на окружающую вас обстановку, прикоснитесь к предметам которые находятся рядом с Вами, небольшим усилием прекратите свои фантазии, блуждания в уме, рассуждения... возвратитесь в то место где вы находитесь, соприкоснитесь с реальным миром. И всё будет хорошо. :)
Может немного заумно написал, но думаю, что суть вам ясна будет.

С уважением.
 
я Вас прекрасно понимаю. по правде сказать, за сегодняшний день во мне многое встало на место, не до конца еще, но.. и я это чувствую каждый день, в принципе-движение, осмысление. и думаю, что это связано именно с оком, и мне это нравится. и Вы абсолютно правы, моя главная проблема в отсутствии в настоящем моменте. я стараюсь, работаю над этим. иногда все хорошо, а иногда непрерывная и колоссальная работа мозга берет верх-опыт великоват. наверное, мое недовольство связано именно с неосмысленностью того, что я делаю, с машинальным выполнением, хотя даже так видны результаты. как Вы думаете, если к одному году практики и 21 повторению добавить осознанность, будет нормально или стоит спокойно начать все с начала? хотя мое тельце) уже привыкло к тому, что есть..
 
Гетера, Вы полны страхов... По-моему Вы боитесь САМУ практику... В постоянном страхе жить тяжело, порою невыносимо... Сначала советую вам разобраться со страхом в целом, как категорией или как Вы это себе представляете... У меня где-то была интересная статья о страхе, отыщу и пришлю Вам. А по-поводу -бросить практику, попробуйте и не бойтесь, в старуху не превратитесь... Мне 59 лет, я практиковала Око в течении 4,5 лет и оставила ее (практически)полтора года назад, НО не теоретически, до сих пор я постоянный ежедневный "читатель" на сайте, Алекс не даст соврать, у него все посещения отмечаются. Что могу Вам сказать-Око меня изменяет и даже сейчас, не в плане омоложения, а в плане осознания... что гораздо интереснее!!! А в плане омоложения-процесс остановился, я стала меньше себе нравится, т.е. выгляжу по-моему на свой возраст, НО не боюсь этого, потому-что УВЕРЕННА, стоит начать практику и ... все изменится. Уже начала, но болячки пока тормозят, но ничего как говорится тише едешь... Но теперь я точно знаю на собственном опыте, что оставить практику- НЕ СТРАШНО!!! Удачи ВАМ!!!

спасибо, буду рада получить статью о страхе. Вы правы, то, что происходит с сознанием-очень интересно. иногда привыкаешь, а когда оглядываешься назад на то, что было понимаешь, что это здорово) потихоньку я начинаю понимать, что происходит, что не так и что нужно сделать, только теперь я подойду ко всему со спокойствием, знанием и каким-то опытом)спасибо, и Вам удачи!)
 
я Вас прекрасно понимаю. по правде сказать, за сегодняшний день во мне многое встало на место, не до конца еще, но.. и я это чувствую каждый день, в принципе-движение, осмысление. и думаю, что это связано именно с оком, и мне это нравится. и Вы абсолютно правы, моя главная проблема в отсутствии в настоящем моменте. я стараюсь, работаю над этим. иногда все хорошо, а иногда непрерывная и колоссальная работа мозга берет верх-опыт великоват. наверное, мое недовольство связано именно с неосмысленностью того, что я делаю, с машинальным выполнением, хотя даже так видны результаты. как Вы думаете, если к одному году практики и 21 повторению добавить осознанность, будет нормально или стоит спокойно начать все с начала? хотя мое тельце) уже привыкло к тому, что есть..
"...или стоит спокойно начать все с начала?..."
Что означает всё сначала? Разве это что-либо может изменить?
Начало... конец... это всего лишь термины характерные вашему изощрённому и капризному УМУ... не более...
Если вы начнете все сначала, что для вас поменяется? Только концепция?
Подумайте...
Вашему телу абсолютно всё равно, где начало а где конец... А вот уму вашему вовсе нет... Для него должно быть и начало и конец... И когда ваш ум определится с этой задачей (да и не только с ней) и телу станет легче. ))) Вы поняли меня? Т.е. чем меньше у вас "мурашей" в голове (мылей) тем лучше телу да и вообще вашему общему самочувствию!
И теперь если сюда добавить эликсира юмора, то вы начнете превращается в счастливого человека.
Определитесь, что вам нужно от ОВ? Здоровье и побить рекорды долгожителей? Или стать супер женщиной? И вы теперь понимаете, для кого это важно... )))
Хотя суть всего одно - желание. Желаний бывает много они разные и они пища для ума... Ум не может стоять на месте, он постоянно скачет с одного желания на другое подгоняемый страхами не исполнения... (не поправлюсь, не получу, быстро старею...). Неспокойный ум ваш враг можно сказать, он вас обкрадывает... и отнимает у вас силу... Научитесь держать ум в узде, и используйте его только по назначению.. Об этом много писано книг и научных трудов...
Но суть у них у всех одна - состояние не ума (как говорит Ошо).
Спокойный ум - здоровое тело. )

С уважением.
 
здравствуйте! прошу прощения за повторение, у меня все тот же вопрос. хочу бросить практику. практикую год по Келдеру утром 21 раз. меня пугают перепады, если пропускаю один раз. себя не чувствую (
У меня похожее было тоже примерно через год практики. После перерыва тяжело было начинать РД. Вопрос решил просто - делаю каждый день без пропусков.
Есть такая наука психология. Если их (психологов) послушать станет не по себе. Занятия в тренажерном зале - зависимость, утренняя зарядка - зависимость, любое увлечение - зависимость, если вдуматься, так оно и есть. Если такая зависимость дает счастливое и радостное самочувствие, то пусть "специалисты" называют это как хотят. Проще всего быть несчастным и больным. Для этого ничего не надо делать и быть постоянно недовольным не важно чем.
 
Если такая зависимость дает счастливое и радостное самочувствие, то пусть "специалисты" называют это как хотят. Проще всего быть несчастным и больным. Для этого ничего не надо делать и быть постоянно недовольным не важно чем.
кажется, я тоже в этом убедилась. слушать пора себя.
 
иногда, чтобы дело пошло, нужно сдаться.. сдаюсь) и даже результатов ждать не буду)а практику возобновила-все в порядке) ..спасибо.
теперь наблюдаю жизнь..:p не без юмора, конечно))
 
Sadhak спасибо за Ваш последний пост . При появлении в доме новорожденного внука не получалось регулярно заниматься Оком, а потом видя, что нет регулярности и совсем забросила. И полезли сомнения и страхи, и возврат к первоначальному состоянию (в частности стал летом возвращаться гайморит, которого пришлось избежать в первый раз за эту зиму), а теперь не переживаю : появиться возможность для регулярных занятий, появятся и исчезнувшие результаты. Я так думаю.
 
Sadhak спасибо за Ваш последний пост . При появлении в доме новорожденного внука не получалось регулярно заниматься Оком, а потом видя, что нет регулярности и совсем забросила. И полезли сомнения и страхи, и возврат к первоначальному состоянию (в частности стал летом возвращаться гайморит, которого пришлось избежать в первый раз за эту зиму), а теперь не переживаю : появиться возможность для регулярных занятий, появятся и исчезнувшие результаты. Я так думаю.

Правильно думаете. )
Но думать мало, делать надо. Под лежачий камень вода не течет. Так можно мечтать всю жизнь,.. но тело деревенеет и с каждым днём выводить его на оптимальный "режим работы" всё труднее... ;)
И вовсе не значит для этого практиковать Око,.. есть масса других практик и доступ к ним. Интернет всегда поможет найти, ознакомится и если по нраву - начать. )

С уважением.
 
Специально для тех кто сомневается в плане: "А вдруг что-то случится если я брошу или физически не смогу делать ОВ?"
Всегда можно делать ОВ мысленно. На удивление, эффект практически одинаковый. Я так всегда поступаю, если физически не получается выполнить упражнения, а пропускать не хочется. Самый большой период подобного "тренинга" у меня составил порядка 2-х месяцев, без каких-либо характерных признаков при полном "бросании" практики.
 
Я не понимаю, зачем вообще прекращать практику?
или физически не смогу делать ОВ?"
Если человек так думает, значит он живет в постоянном страхе. А что это за жизнь?
Лучше сразу заказать место на кладбище и оплатить ритуальные услуги.
 
Я не понимаю, зачем вообще прекращать практику?
Если человек так думает, значит он живет в постоянном страхе.
Упс, наверное, я не так выразился - я имел ввиду, что жизненные обстаятельства не всегда могут предоставить искомые свободные 2 м2, для того, чтобы выполнить упражнения:)
 
всем доброго времени суток) и здравствуйте, конечно) у меня назрел новый вопрос. не стала создавать новый пост. пару дней назад мне очень захотелось сделать первое упражнение не слева напрво, а справо налево. и вчера я так и сделала-очень тянуло. все остальное-как обычно. только вот сразу затошнило и сегодня эффект сохраняется)) плюс сознание расплывчато. почему тогда захотелось?..) я где-то встречала мысль о том, что или женщинам нужно делать в другую сторону или есть люди с другим направлением вихрей. кто-нибудь знает что-то об этом? поделитесь, пожалуйста
 
Уже несколько дней не делаю ОВ, делаю то, что захочется, главное по настроению, упражнения на гибкость, дыхание по цигун и немного тайцзи. Наслаждаюсь свободой делать то, что хочу, а не то, что должен, к чему привык. Слежу за форумом, не внося своих откликов, а просто наблюдаю со стороны. Очень много проблем с ОВ у многих, и у меня тоже были, но я открещивался от этих мыслей несколько лет, теперь пытаюсь понять почему ? Видимо, как и все основано на психологии, наших мыслях, привычках, зависимости от чего-либо. Сперва приятно, затем надоедает и превращается в рутину ? Не ищу поддержки или оппонентов, чтобы спорить. Просто мысли вслух. Зачем пишу ? - тоже не знаю.
 
Адилхан - молодец! Я ОВ уже наверно месяц не делаю и очень рад.
 
Уже несколько дней не делаю ОВ, делаю то, что захочется, главное по настроению, упражнения на гибкость, дыхание по цигун и немного тайцзи. Наслаждаюсь свободой делать то, что хочу, а не то, что должен, к чему привык. Слежу за форумом, не внося своих откликов, а просто наблюдаю со стороны. Очень много проблем с ОВ у многих, и у меня тоже были, но я открещивался от этих мыслей несколько лет, теперь пытаюсь понять почему ? Видимо, как и все основано на психологии, наших мыслях, привычках, зависимости от чего-либо. Сперва приятно, затем надоедает и превращается в рутину ? Не ищу поддержки или оппонентов, чтобы спорить. Просто мысли вслух. Зачем пишу ? - тоже не знаю.
Адилхан, мне Вас особенно приятно видеть здесь-я тоже из Казахстана, из Шымкента. я наблюдаю за тем, что со мной происходит, надеюсь добраться к тому, что меня будет устраивать..
 
Все проблемы начинаются на уровне сознания, мысли, ума, который все время старается, напрягается сам и напрягает тело, чтобы быть еще лучше, идеальней. Само это старание быть кем-то другим лучшим, более энергичным, более духовным, стать мудрее, умнее, духовнее, все эти старания и есть сама проблема. Ум все время мешает. Если человек замечает действие ума, появление эго-мыслей, а практически все мысли идут от внешнего "эго" ("я"), то это привносит долю осозанности и ослабляет действие ума. Нет мыслей - нет проблем, есть только действие.
 
Адилхан - молодец! Я ОВ уже наверно месяц не делаю и очень рад.
Честнее было написать ,что ты слабак и слегка отступил...но признать свою слабость - удел сильных.Радуйся дальше...но не очень...:D:D:D
 
Казаться или стараться быть сильным - слабость или сила ? Возможно сила в том, чтобы быть самим собой, быть свободным, не зависимо ни от кого и ни от чего ? Попытка осудить - сила или слабость ?