• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Привет всем!!! Занимаюсь Оком 14 лет

Возможно, когда то вы были и не поняты на этой конкретной площадке/форуме,
Почему не не был понят! Был и остаюсь, но я не создаю секту свидетелей моего эга, как и не претендую на доминантность среди этой тусовки. Моя задача для меня важнее, а если кто то жаждет знать мою точку зрения, готов ответить по существу и лучше в приватном диалоге. Толпа меня раздражает.
 
но сама концепция Око разве не подразумевает продвижение в первую очередь внутренней гармонии, а значит равновесия и неприятия колких высказываний (если таковые последуют) в отношении собственной персоны?
Мне знакома такая позиция. Внутренняя гармония это очень хорошо, даже когда приходится с локтя кому нить в мордасы заехать, тогда даже кайф от проделанного ярче. Не стройте себе иллюзий, если имеете желания жить и общаться в социуме. Дзен и все такое нужно корректировать по ситуации, а не держать руки в молитве, когда тебя пинают ногами. Может это вообще уровень бог, но я простой смертный, так что можете записать это в мой список несовершенств)
 
а просто и спокойно нести/делиться своими личными наработками , как минимум для интересующихся
Я очень хорошо знаю кто интересуется, а кто хочет нагадить мне на голову с высокого дерева.
Желающие ответов в личку, пишите вопросы.
 
О, Всевышний, дай мне сил не тронуться разумом, читая такие глубокомысленные речи. Мой цифровой друг, Вы находитесь в узкой части интернет пространства, где огромное количество малообразованных людей обсуждают весьма глубокомысленно и с весьма умным видом, даже можно сказать с весьма ученым видом, сказки на тему достаточно простой, но очень глубокой гимнастики уже больше 10 лет. Карл, больше 10 лет! За это время я начал практику, расшифровал ее в меру своих скромных способностей и группа адептов получила результаты, такие, которые все из вас вместе взятые даже осознать не могут. Да простит меня Аллах за столь великую смелость в мыслях.
И таки да, Вы категорически правильно заметили, что это сказки, а я категорически настаиваю, что это сказки , но для Вас, мой продвинутый друг и таких же продвинутых иных на этом ресурсе. То, что не вмещает ваша голова, не пытайтесь впихнуть в нее, это чревато проблемами, которые лечатся исключительно принудительно в специальных заведениях.
Еще раз и специально для всех остальных - все что я рассказываю это фантастика вами не то что не достижимая, но банально не постижимая. Объяснить Вам я не смогу, для этого нужно встать на начальную точку ваших знаний и пошагово закреплять материал. Мне сие занятие жуть как утомительно.
Довольствуйтесь мифами, Чело вам в помощь.
А король-то голый...
 
Здравствуйте, т.е. не болейте.
Почитал тутошние месаги... Как-то озлобленно все... Вроде и не срут друг на друга открыто, но впечатление такое...
Пройдусь по другим веткам форума, может там дружелюбнее переписка...
 
Да, люди спорят, доказывают свою точку зрения, и обычно срываются на личности.
Трудно не сорваться на личность оппонента. Так и подмывает это сделать :p
Человек слаб. Железная выдержка дана не всем с рождения. Обычно её приходится нарабатывать годами. И не факт, что получится.
 
Да, люди спорят, доказывают свою точку зрения, и обычно срываются на личности.
Трудно не сорваться на личность оппонента. Так и подмывает это сделать :p
Человек слаб. Железная выдержка дана не всем с рождения. Обычно её приходится нарабатывать годами. И не факт, что получится.
Кто-то умный сказал: "У правды голос тихий". Если ты прав и ты знаешь, что ты прав, то и кричать не надо, и доказывать, "с пеной у рта" не надо. :)
 
Кто-то умный сказал: "У правды голос тихий". Если ты прав и ты знаешь, что ты прав, то и кричать не надо, и доказывать, "с пеной у рта" не надо. :)
А другой умник (Сократ) сказал, что в споре рождается истина! На этом и строиться современная наука - истина, помноженная на сомнения.
 
в споре рождается истина!
Здоровье не та сфера, где можно спорить, уж тем более, рождать истину. Одинаковых людей нет, все индивидуально. Попробуйте доказать человеку, у которого от практики ОВ кружится голова, что ритуалы улучшают самочувствие.
 
только правда у каждого своя
Моё глубокое убеждение , что Истина одна. А вот какими путями мы получаем опыт "по дороге" к этой Истине, через какие правды/неправды... - это вопрос риторический. У каждого свой путь. Повторюсь. А Истина - одна. Но путь каждого к ней - дорогОго стоит для этого каждого... Он нужен, как и любой другой опыт, за которым мы пришли сюда, в этот Мир. Всё есть опыт, который, как известно, зачастую, "сын ошибок трудных", при том , что "гений - парадоксов друг"))
 
Здоровье не та сфера, где можно спорить, уж тем более, рождать истину.
Вот уж ... не правда... по факту. Человечество идёт, что-то осваивает, какие то новые знания, технологии, практики... И если б не "споры" в хорошем смысле (если кто может его, смысл, рассмотреть и в этой тематике) - то стагнация теорий и подача нЕких догм - путь в некуда... Стагнация для любого процесса в Человеке - тупик. Мы приходим в этот Мир именно за Знаниями/опытом
 
Здоровье не та сфера, где можно спорить, уж тем более, рождать истину. Одинаковых людей нет, все индивидуально.
Почему тема Здоровья это не та область где можно спорить? Достаточно хотя бы взглянуть на современную медицину и ее историю, чтобы понять, что это не так. Само понятие Здоровье, очень сложная категория, и есть много точек зрения на нее, соответственно и имеем много подходов и направлений как его достичь. Тогда как понять, а какой подход лучше, а что эффективнее работает, а как более правильно действовать в конкретном случае для конкретного человека? Для этого нужны дискуссии и споры, исследования и непосредственная проверка на опыте. Все это в совокупности потихоньку нас просветляет и приближает к истине о Здоровье. Как пример, можно посмотреть последние сообщения в ветке форума Вода для здоровья... Алекс_Андр оставил пост, что вода разбавляет желудочный сок при приеме пищи, Балу поделился тем что не все физиологи с этим согласны, я поделился своим мнением о воде, вы добавили свой опыт о приеме воды до еды. Получился не большой спор о том когда же ее пить, а дальше уже каждый исходя из своего понимания и личного опыта, делает выводы и использует полученную информацию, проводит исследования. Все это в совокупности приводит к более глубокому пониманию роли воды для Здоровья. Рождение истины не означает, что должно быть лишь одно мнение и ты его должен всем навязать. Спор лишь делает тебя ближе к Истине, за счет более глубокого понимания сути вещей. А сама Истина она всегда не досягаема, как говорил Энштейн: “The more I learn, the more I realize how much I don't know.”, что в переводе будет "Чем больше я узнаю, тем больше я понимаю как много я не знаю".
Попробуйте доказать человеку, у которого от практики ОВ кружится голова, что ритуалы улучшают самочувствие.
Я сталкивался с теми у кого кружилась голова и они не могли выполнять кружение, и тогда я просил их делать меньше число раз пока нет отрицательных симптомов, к примеру 3, 6 или 12 раз. Через некоторое время, делая даже небольшое количество, они начинали замечать, что у них улучшилась работа вестибулярного аппарата. Благодаря своему опыту, они приходили к пониманию полезности данного упражнения для Здоровья.
 
Как пример, можно посмотреть последние сообщения в ветке форума Вода для здоровья... Алекс_Андр оставил пост, что вода разбавляет желудочный сок при приеме пищи, Балу поделился тем что не все физиологи с этим согласны, я поделился своим мнением о воде, вы добавили свой опыт о приеме воды до еды. Получился не большой спор о том когда же ее пить, а дальше уже каждый исходя из своего понимания и личного опыта, делает выводы и использует полученную информацию, проводит исследования.
То, о чем вы написали это обмен опытом, в моем понимании.
 
Истина и правда, по- моему, это не одно и то же.
Полностью согласна)

Касаемо спОров... Ну для каждого, по видимому, спор имеет разные "оттенки" в понимании)) Для кого то - это обмен мнениями, для кого то- буквально драка (в переносном, а иногда, и прямом смысле)..., и словесная и , не дай Бог, физическая... Всё таки, для адекватного человека, спор - это ближе к обмену мнениями. И, зачастую, каждый остаётся при своём.)) Говорят, и я согласна с этим, что признать свою НЕправоту - это ещё нужно силу Духа иметь. Зачастую, включается или защитная реакция, или Эго, или , что называется "раз включил рога", то уже не важно кто прав, даже при понимании очевидного.
 
Последнее редактирование:
Похоже, вы не дочитали пост до конца.
Скорее не правильно поняла) Да, мы - все разные. Но есть определённые основные вектора в развитии Человечества. Как и эволюционные наработки с основами следования природным/вселенским принципам единения. А так то - да, каждому - своё.
 
Почему тема Здоровья это не та область где можно спорить? Достаточно хотя бы взглянуть на современную медицину и ее историю, чтобы понять, что это не так. Само понятие Здоровье, очень сложная категория, и есть много точек зрения на нее, соответственно и имеем много подходов и направлений как его достичь. Тогда как понять, а какой подход лучше, а что эффективнее работает, а как более правильно действовать в конкретном случае для конкретного человека? Для этого нужны дискуссии и споры, исследования и непосредственная проверка на опыте. Все это в совокупности потихоньку нас просветляет и приближает к истине о Здоровье. Как пример, можно посмотреть последние сообщения в ветке форума Вода для здоровья... Алекс_Андр оставил пост, что вода разбавляет желудочный сок при приеме пищи, Балу поделился тем что не все физиологи с этим согласны, я поделился своим мнением о воде, вы добавили свой опыт о приеме воды до еды. Получился не большой спор о том когда же ее пить, а дальше уже каждый исходя из своего понимания и личного опыта, делает выводы и использует полученную информацию, проводит исследования. Все это в совокупности приводит к более глубокому пониманию роли воды для Здоровья. Рождение истины не означает, что должно быть лишь одно мнение и ты его должен всем навязать. Спор лишь делает тебя ближе к Истине, за счет более глубокого понимания сути вещей. А сама Истина она всегда не досягаема, как говорил Энштейн: “The more I learn, the more I realize how much I don't know.”, что в переводе будет "Чем больше я узнаю, тем больше я понимаю как много я не знаю".

Я сталкивался с теми у кого кружилась голова и они не могли выполнять кружение, и тогда я просил их делать меньше число раз пока нет отрицательных симптомов, к примеру 3, 6 или 12 раз. Через некоторое время, делая даже небольшое количество, они начинали замечать, что у них улучшилась работа вестибулярного аппарата. Благодаря своему опыту, они приходили к пониманию полезности данного упражнения для Здоровья.
Головокружение при вращении это проблемы с почками! Как бы это не парадоксально звучало. Практика Око дает очень хорошую нагрузку на кровоснабжение почек, улучшая качество физиологических процессов в нем, а также на ткани возле них, а именно кишечник. Улучшение работы почек положительно сказывается на вестибулярном аппарате. Это не мои фантазии, а закон физиологии и не более. Тут и Истина и правда в одном лице.
 
Моё глубокое убеждение , что Истина одна. А вот какими путями мы получаем опыт "по дороге" к этой Истине, через какие правды/неправды... - это вопрос риторический. У каждого свой путь. Повторюсь. А Истина - одна. Но путь каждого к ней - дорогОго стоит для этого каждого... Он нужен, как и любой другой опыт, за которым мы пришли сюда, в этот Мир. Всё есть опыт, который, как известно, зачастую, "сын ошибок трудных", при том , что "гений - парадоксов друг"))
Поддерживаю! Истина ЕсМь вещь категорически непреклонная! Что бы далеко не нырять и глубоко не прыгать, посмотрите на законы физиологии. Это программный код, который жестко прописан и он ЕДИН!!!! (Господа офицеры! Подчеркиваю -ЕДИН) для любого человекообразного, даже если он по факту рождения не человек. Программный код для развития и работы биологического скафандра(тело человеческое) жестко закреплен и прописан как для каждой системы и органа, так и для всей Системы, в которую он вписан как единица. Печень, к примеру, как иной другой орган, имеет связи и свои циклы работы, которые согласованы с остальными органами и системами. Все вместе это микромир, но наше тело имеет согласованные ритмы и циклы с макромиром (внешняя среда). Все это делает мир устойчивым, ибо программно закреплен!
Когда кто то крутится и имеет кружение в голове, то это не значит что он такой особенный, и у него что то другое от рождения. Это значит только одно - есть нарушение в работе организма, то есть, нарушение константы. Организм такая "сволочь" если ему создать нормальные условия работы, то он категорически хочет жить , и жить правильно. Но, кто то говорил, что у каждого своя Истина) Если тыкать в палец небо, не зная законов, то у одного дождь это боженька пописал, а у другого кучевые облака и осадки. Предпочитаю науку, а не споры! Споры там, где нет Истины, ибо знающий Истину предпочитает говорить тихо! Тут я с Полковником согласен.
Леона, если есть интерес, пишите в личку, практика Ока дает выход на магию. Покажу куда двигаться. Для пояснения всем. Женский организм от природы сильнее мужского, у Леоны точно получится. Практика работы с женщинами сие подтверждает.
 
Тоже занимаюсь лет 14. Сейчас 39. После первого упражнения сразу вспоминаешь дела которые надо сделать и бежишь делать. Бросать не получается, как наркотик. Бросишь и сразу наказывает. Здоровье и самочувствие в минус и не сразу связываешь. Раз в неделю шалю в астрале (осознанные сновидения) по М. Радуге. Причем бывает что до получаса со всеми телесными реакциями вплоть до действия алкоголя.
Самая мощная энергетическая зарядка. Если кто знает хотя бы аналог прошу сообщить.