• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Не могу возобновить ОВ после перерыва!

Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
3
Возраст
42
Всем привет! пишу свое первое сообщение. проблема алкоголя для меня очень актуальна как никакая другая. я собственно о существовании "ОКО возрождения" узнал читая форум алкоголиков. было это в прошлом году. Начал с 3-х раз. Мне ритуалы понравились, первую ночь не спал совсем. Появилась энергия, был полон сил и тд. Кстати выпил за 2 мес практики всего пару раз. В общем был окрылен первыми результатами и думал как же все хорошо и все налаживается, и что буду делать ОВ всю жизнь. Но тут наступил Новый Год, как же я его пропущу... и тут понеслось..... попозже ушел в отпуск, запил еще больше (на работу то не надо). и до сих пор продолжаю пить... я конечно же не забыл про ОВ. периодически с понедельника начинал делать ритуалы, но больше чем на 10 дней меня не хватает. Просто вспоминаю прошлогодние первые результаты, хочу начать заново, но не могу и все тут. Не могу настроиться! день делаю, 2делаю, и тут приходит пятница и ОВ быстро забывает. Не приносит ОВ мне больше кайфа как в первый раз!!! За этот год сильно сдал физически (чувствую стариком в 30 лет), потолстел кг на 8, хотя итак в прош году лишний вес присутствовал (щас я 105 кг при 180 см). курю, тоже все бросить не могу уже года два. Не знаю уже какие стимулы себе придумать.. Это капец какой то((( На ОКО возлагаю большие надежды.. Но вот пока никак
 
Sedrik, как бывший куряка и выпивающий иногда (раз в неделю или немного реже, не меньше 200 граммов водки), могу тебе сказать со всей ответственностью, Око тебе не поможет бросить эту гадость. К тому же Око больше тебе никогда не даст тех ощущений, какие были в первый раз. Всё. Поезд ушел.
Польза будет, но вот ощущений как в первый раз уже не будет. И ощущения энергии скорее всего не будет тоже (тут я могу ошибаться).

Мрогие на этом форуме писали, что после того, как начали выполнять Око, тяга к алкоголю, или табаку, или ко всему сразу резко уменьшилась.
Мне думается, что это скорее всего самовнушение, которое ни как не связано с Оком возрождения. Просто люди настраиваются на волну более здорового образа жизни.
Это можно сделать и без Ока. Так же Око может и не помочь настроиться на этот лад.
Лично я не почувствовал никакого уменьшения тяги к курению или к выпивке в период практики Ока. Хотя я от спиртного зависел не так сильно, как от табака.

Бросить курить и пить ты можешь только сам.

Эта хрень сидит в голове. Это, так называемый, образ жизни, образ мыслей... по накатанной, по привычке.
Это нужно сломать резко и бесповоротно.

Ты должен осознать, что многие "друзья" не поймут и отвалятся от тебя. Но предварительно сделают всё, чтобы тебя вернуть в прежний образ жизни.
Если у них не получится, и ты проявишь твёрдость и дисциплину к самому себе, то ты победишь.

Нужно бесповоротное решение. Допустим: "С завтрашнего дня в моей жизни навсегда исчезает спиртное." И выполнить это безоговорочно. Чтобы перед самим собой потом не было стыдно. Сказал - сделал. Точка!

А если будешь говорить "ну ещё разок, а уж завтра всё", или "одну рюмашечку... это же ерунда", то ничего не получится.
Ты должен поставить перед собой вопрос так: либо я, либо водка и никотин. Третьего не дано.

Бросать спиртное и курево, лучше по очереди. Я сначала бросил курить. А через полгода бросил выпивать.
Вернее так: я не бросил, а просто перестал курить и выпивать. Оно мне не нужно :)

Могу тебе сказать, что это не больно и не мучительно, без какой либо ломки вообще. Но это если ты решил твёрдо и бесповоротно, по типу: не пью спиртное, как не пью серную кислоту, и по той же причине. То же самое и по курению.
А если возьмёшся с сомением, с понедельника, или после праздника... то будешь страдать и тебя будет круто ломать.

Никотин очень слабый наркотик. И ломки не вызывает. Спиртное тоже не ахти как ломает. Так... чуть-чуть... и забудешь.

Грядущий праздник (Новый год), отличная возможность проверить себя. И времени предостаточно остыть от спиртного.

Главное - полная уверенность, что ты больше никогда, ни при каких обстоятельствах, пусть хоть Мир перевернётся, до самой смерти, не выпьешь ни капли спиртного, и не сделаешь ни одной затяжки. Больше в твоей жизни этого дерьма нет. Теперь ты чист от этой отравы. И ещё главнее - ты ничего при этом не теряешь. Только преобретаешь. Здоровье, и отличное самочувствие!

Вот тогда будет всё легко и непринуждённо... как будто ты никогда и не пил и не курил.

И чем дальше, тем ты будешь лучше себя чувствовать, и у тебя будет всё больше нарастать удивление: "Как я мог вдыхать этот смрад, и пить эту отраву столько лет?!"

Всё в голове. В твоей. И больше ни где. Ты хозяин своих желаний и убеждений. Разубеди себя и брось травиться.

Всё написанное почерпнуто из личного опыта.
Но, была и помощь в виде книги "Легкий способ бросить курить", (через 3 года после прочтения я бросил курить не перечитывая её), и лекций Жданова по алкоголю.

Удачи :)
 
тут уже есть тема про алкоголь ..есть разные обьяснения что такое алкоголизм ...вот например паразиты сознания к-е высасывают твою энергетику и соответственно здоровье т.е сущности к-е присосались и по сути едят тебя..ты должен сам решать будешь ли ты их кормить собой или нет..кто хочет жить бросают со дня...ну а можно с ними поиграться если хочешь..сегодня пью,завтра нет,послезавтра опять..наверное им тоже так интереснее ..какое то разнообразие в их существовании...поиграть с тобой как кошка с мышкой..я летом езжу в деревню в россию на пару недель..очень многие знакомые люди на много моложе меня уже или спились что страшно смотреть ,просто валяются на дорогах, 2 парня повесились , 1 вначале упал зимой и отморозил пальцы на руках и ногах -ампутировали а через несколько лет утонул в луже.. 1 по пьяне убил другого,отсидел в тюрьме,вернулся в туберкулезом..и т.д..или просто умерли...так что поиграйся ,поиграйся..в кошки- мышки........
 
Пожалуйста.
Но, у меня сложилось ощущение, что ты всё же, на что-то или на кого-то, надеешся.
Ни кто, и ни что тебе не поможет в вопросе избавления от выпивки или курения. Не надейся на внешнее.
Только сам. Своим решением. Независимо ни от чего. Даже если у тебя великое горе, оно не должно повлиять на твоё решение.
Больше ни как.
 
все верно, прям в точку... жду что что то произойдет... хотя сам понимаю что нифига за меня мои проблемы не решит, ни ОВ ничто другое. Все прекрасно понимаю! Но ОКО хочу начать. хотя бы просто ради тонуса мышц, а то савсем за последние годы запустил ""физику
 
все верно, прям в точку... жду что что то произойдет... хотя сам понимаю что нифига за меня мои проблемы не решит, ни ОВ ничто другое. Все прекрасно понимаю! Но ОКО хочу начать. хотя бы просто ради тонуса мышц, а то савсем за последние годы запустил ""физику
ну ты достал..что ты ноешь?? мужику 40 лет! ..oops 30!!! не мооооогууууу:confused: ..если учесть что упражнения на уровне переставить ногу с места на место то о чем вообще разговор..тебя же не заставляют с парашютом прыгать или каждый день по 3 часа таскать железки в спорт зале на это действительно надо настраиваться.. реши наконец или туда или сюда,или уже делай или сдохни и успокойся... а то тошнит уже видеть твои сопли... я понимаю человек делает но что то не получается ,помощь нужна..а то..муууу..мууу...в обнимочку с бутылочкой...тьфу ты..( что то я перегрелась наверное ..:D у меня вон тоже стационарный велосипед в углу стоит,все думаю ну по вечерам полчасика..а приходит вечер -посмотрю на велик-хорошо стоит !и ленюсь ..но у меня есть отмазка ,я целый час с утра занимаюсь..потому что знаю если с утра не сделаю свою зарядку то все вечером никак))
 
Просто вспоминаю прошлогодние первые результаты, хочу начать заново, но не могу и все тут. Не могу настроиться!
Есть хороший способ настроиться, я его когда то юзил, работает отлично, попробуй.
Узнал я о нем из книги: Аутотренинг+физкультура Никифорова Ю.Б, вот отрывок о методе:
Подчас наш план не реализуется не потому, что он плох, а потому, что мы плохо настроились на его реализацию. Есть несколько простых способов «уговорить» себя, настроить на работу. Например, вот такой.
Поздний вечер. Вы находитесь в легкой дремоте. Именно в этот момент очень хорошо запоминаются сны, слова, сказанные женой или сыном, потому что мозг дремлющего человека особенно чувствителен к внешним раздражителям. Поразмышляйте неторопливо, обстоятельно о завтрашнем дне, о том, что предстоит сделать и в какое время. Образное мышление повышает эффект внушения. Но не нужно насиловать себя, отдавать «жесткие» приказы. Наоборот, нужно делать все спокойно. Иначе перевозбужденный мозг не даст вам заснуть.
Утро. Звенит будильник. Не торопитесь вставать. Сладкий утренний сон еще не выпускает вас из объятий. Воспользуйтесь этим — ваш мозг сейчас снова исключительно чувствителен к поступающей информации, тем более что вы уже вечером подготовили его к тому, что эту информацию нужно усвоить. Проговорите про себя (на этот раз уже в форме самоприказа) план дня, все то, что наметили,что обязательно сделаете сегодня. Повторите это 2—3 раза, представьте себя в соответствующих ситуациях. (Кстати, это поможет вам легче проснуться и быстрее встать с постели.)
Внушение, сделанное в так называемом просоночном состоянии, обладает исключительной силой и действует иногда на протяжении нескольких суток. Вы с удивлением будете замечать, что вами как будто управляет кто-то невидимый, посторонний. В разгар служебных дел вы вдруг вспомните, что сегодня после работы у вас тренировка, а вечером — занятия иностранным языком.
Вам трудно заставить себя заниматься утром физзарядкой? Запрограммируйте ее, внушив себе, что сегодня и ежедневно после подъема вы должны непременно сделать несколько упражнений. Внушите себе, что самое неотложное дело в воскресенье — поход на лыжах, катание на велосипеде, плавание или игра в волейбол, что все это принесет вам и пользу, и радость.

P/S представлять лучше что выполнишь Око в конкретный промежуток времени, к примеру: в 7.00 утра либо сразу после того как встанешь и оденешься т.е нужно заложить в мозг конкретную понятную ему инструкцию.
 
все даже еще проще ..проснулся ,включил комп,пошел на кухню,выпил стакан воды ,туалет ,вернулся к компу ,включил милую девушку Ларису и делаешь вместе с ней,пока делаешь 2 недели с ней по 3 раза привыкнешь к ритуалу..а можно и по 5 с ней успевать, еще 2 недели..а потом сам ..
 
(Мысли вслух - 2)
... по-ходу у нас не только читать уже не умеют, но и писать тоже. Правописание аховое... на форуме.
Разве знаки препинания так расставляются? :(