• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Проблемы с коленом

Регистрация
3 Авг 2012
Сообщения
7
Возраст
42
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Занимаюсь "ОКОм" около двух месяцев. Делаю по 11 повторений. Возникла следующая проблема: в детстве была травма правого колена, и при выполнении второго РД колено начало болеть. Видимо, из-за нагрузки на колени в данном упражнении. Сначала болело только при выполнении РД, а со вчерашнего дня болит постоянно. Пришлось намазать мазью на ночь и утром.
Думаю о том, чтобы исключить второе РД. Но есть ли тогда смысл делать неполный комплекс? Хотя в книге написано, что выполнение даже одного РД дает положительный результат.
Хотелось бы услышать мнение опытных оковцев на этот счет. Заранее спасибо.
 
Видимо речь идёт о 3 РД? Если да, то можно попробовать подкладывать под колени одеяло или подушку. А отказаться всегда успеешь. Стоит только раз найти "уважительную" причину не делать что-либо, то эта причина будет тебя находить всё чаще.:)
 
Видимо речь идёт о 3 РД? Если да, то можно попробовать подкладывать под колени одеяло или подушку. А отказаться всегда успеешь. Стоит только раз найти "уважительную" причину не делать что-либо, то эта причина будет тебя находить всё чаще.:)
Да, конечно, я имела в виду 3РД. :) Спасибо за совет. Подожду пока боль пройдет, т.к. сейчас даже в покое колено болит, а потом попробую что-нибудь мягкое подкладывать.
 
Да, конечно, я имела в виду 3РД. :) Спасибо за совет. Подожду пока боль пройдет, т.к. сейчас даже в покое колено болит, а потом попробую что-нибудь мягкое подкладывать.
У меня дважды развивался бурсит колена вплоть до отёка с кровоизлиянием - к врачам не обращался, на время реабилитации делал упражнение стоя (уж лучше, чем вообще не делать). Сейчас его делаю только на подушке, и пока бог миловал.:)
 
Кстати, о том, чтобы делать стоя, я даже не подумала. Сегодня так и сделаю. Спасибо!
 
Конечно, не бросайте ОКО! Попробуйте на подушке, или на сложенном вчетверо одеяле. А если всё равно будет больно, то делайте стоя. Временно. А потом, скорее всего, боль пройдет. У меня была похожая история. Только мне помогло именно одеяло ... ;)
 
Говорят, ещё приседания для коленей полезно делать
 
Говорят, ещё приседания для коленей полезно делать
Позвоночник прямой, руки на затылке медленно приседать до горизонтального положения бедра не более 12 раз. Только приседать медленно.
 
Большое всем спасибо за советы! Пока делаю 3РД стоя. Начну делать приседания с сегодняшнего дня.
 
Пейте воду. Про воду на форуме все есть.
3 РД делаю всегда стоя на туристическом коврике (пенополиуретан).
И !!! не отклоняйтесь назад бедрами. Во всех фазах выполнения упражнения бедра перпендикулярны полу.
 
Народные рецепты для суставов

1. Суставы можно почистить и привести в порядок. И радость движения снова вернется независимо от возраста. Итак, очень хорошо очистит суставы петрушка: измельчите один стакан корней, залейте 0,5 л. горячего молока, настаивайте в термосе ночь. Утром вылейте содержимое термоса в тарелку, перемешайте, остудите и съешьте в три приёма - утром, днем и перед сном. Курс лечения 10-12 дней.
2. Противовоспалительным средством при артрите является Имбирь.
 
Колено перестало болеть, начала делать на сложенном одеяле, пока вроде все нормально.
Народные рецепты для суставов

1. Суставы можно почистить и привести в порядок. И радость движения снова вернется независимо от возраста. Итак, очень хорошо очистит суставы петрушка: измельчите один стакан корней, залейте 0,5 л. горячего молока, настаивайте в термосе ночь. Утром вылейте содержимое термоса в тарелку, перемешайте, остудите и съешьте в три приёма - утром, днем и перед сном. Курс лечения 10-12 дней.
2. Противовоспалительным средством при артрите является Имбирь.
Спасибо за рецепты! Они моей маме подойдут. У нее как раз артрит. А у меня просто детская травма. Кстати, имбирь регулярно употребляю. Люблю эту специю.
 
Решила поделиться своими ощущениями. Многие говорят, что когда Око начали делать, появилась энергия, хорошее самочувствие. У меня такого нет. Т.е. я вообще не чувствую никакого результата. Как сил не было, так и нет. 13 повторов делаю с трудом. Особенно 2-е Рд. Мало того, сегодня еще проснулась с головокружением и тошнотой. Начитавшись постов о головокружениях, начала думать, может и у меня тоже самое. Может быть Око мне не подходит и нужно что-то другое попробовать.
 
Решила поделиться своими ощущениями. Многие говорят, что когда Око начали делать, появилась энергия, хорошее самочувствие. У меня такого нет. Т.е. я вообще не чувствую никакого результата. Как сил не было, так и нет. 13 повторов делаю с трудом. Особенно 2-е Рд. Мало того, сегодня еще проснулась с головокружением и тошнотой. Начитавшись постов о головокружениях, начала думать, может и у меня тоже самое. Может быть Око мне не подходит и нужно что-то другое попробовать.
Расскажите, как Вы делаете 2 рд..? В каком порядке поднимаете голову и ноги..? Почему, если идет с трудом, не практикуете легкую версию 2 рд..? Вы практикуете ОВ с легким желудком или после еды...? Что с водой и Вашей едой..? Какие мысли гоняете во время практики..?
 
Расскажите, как Вы делаете 2 рд..? В каком порядке поднимаете голову и ноги..? Почему, если идет с трудом, не практикуете легкую версию 2 рд..? Вы практикуете ОВ с легким желудком или после еды...? Что с водой и Вашей едой..? Какие мысли гоняете во время практики..?
Здравствуйте! Сначала поднимаю голову, потом ноги, так как при одновременном поднятии очень напрягается шея. Где-то на форуме прочитала, что можно так делать, поэтому начала делать так. Легкая же версия кажется мне совсем легкой. По-моему, важно чтобы ноги были прямыми. Хотя я могу и ошибаться.
Практикую всегда до еды, как любую физическую нагрузку.
Воды выпиваю около 1,5 литра в день. Насчет еды, даже не знаю, что именно сказать. Питаться страюсь полноценно. Фрукты и овощи всегда есть в моем рационе. Жирные и рафинированные продукты пытаюсь избегать.
Мысли страюсь не гонять, но, к сожалению, у меня очень "болтливый" ум, и его нелегко утихомирить.