• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Совмещения "ОКО" с другими видами спорта .Ваше мнение.

Совмещения "ОКО" с другими видами спорта .Ваше мнение.


  • Всего проголосовало
    10
  • Опрос закрыт .
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
17
Возраст
50
Привет я практикую ОКО давно уже 5 лет занимаюсь параллельно другими видами спорта (око спортом не считаю) занимаюсь рано утром раньше делал сразу око за тем физо и потом гири но самочувствие после было не очень тяжесть в теле тошнота сводня делаю физо гири (это для примера не только гири конечно) и в конце ОКО но тоже не особо с самочувствием.Вопрос можно ли вообще совмещать? Буду рад всем вашим откликам может у кого есть опыт и он тоже совмещает ваши наблюдения .прошу больше отзывов заранее благодарен .
 
Я сам любитель гирь. Но считаю, что совмещать их с оком в одной тренировке не следует. Всё-таки око требует особого настроя, расположения. Без спокойного сосредоточения на процессе от него толку нет. А то просто выходит "заминка" вместо "ритуала". Сам думал над совмещением, но отказался от этой идеи. Проанализировал, откуда идёт это желание совместить несовместное и понял, всё дело во времени. Вроде как сэкономить хочется. А экономия часто бывает во вред, это я про тошноту вашу. Гири это тяжёлая физическая работа, которую с утра делать никак нельзя. Наверняка знаете, что лучшее время для тяжёлых тренировок - 17:00, когда машина уже разогрета, и не будет раздавлена несколькими пудами чугуна. Итог - тренируюсь два раза в неделю с гирями. И ещё. У входа в гостинную стоит двухпудовка. Правило такое, прошёл мимо - подними. Желательно для этого упражнение попроще выбирать и повторов максимум три или четыре. В первый же день осознаете объём нагрузки. Мастером спорта при такой системе не станешь, но держать форму помогает.
 
Совмещал на одной тренировке Око с тяжестями и гимнастическими силовыми упражнениями, растяжками. Было все в норме. Вероятно, все индивидуально и надо подбирать под себя.
 
Совмещаю с шахматами, доволен.:D
Мне кажется, что нагрузку лучше давать до ОВ. Энергетические практики обычно рекомендуется завершать спокойно. Типа как шавасана или/и медитация или/и успокаивающие пранаямы. Не обязательно из "йоги-цигун-итп", но по смыслу - без напряжения тела и ума.
 
Ой, я тоже с шахматами совмещаю, и тоже довольна :rolleyes:. До ОКА делаю разнообразные упражнения , но все больше из комплекса школьных уроков физкультуры, пока все идет нормально:D