• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Что дальше?

Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
13
Возраст
23
Адрес
екатеринбург
Привет, всем. Хочу поделиться своим опытом и спросить совета бывалых.
Занимаюсь практикой "О.В." 4 года. Бывают пропуски, не более 2-3 раза в месяц. Ритуалы выполняю по 21 разу один раз в день утром. В первые месяцы выполнения упражнений сильно начала болеть спина, хотела даже бросить практику, но как-то втянулась.
Через год занятий начала чувствовать прилив энергии, казалось, даже, что началось омоложение всего организма, почти перестала болеть простудными и прочими заболеваниями. Ритуалы выполняю без проблем, легко. Но вот примерно с середины прошлого года опять часто начала болеть "простудой", по утрам болит спина, бывают головные боли. С ужасом заметила, что и внешне выглядеть стала хуже. Я, конечно, не ждала от "Ока" никакого чуда, но то, что произошло привыкание организма к ритуалам - это очевидно. Организм привык и "Око" перестало действовать. А, может, я делаю что-то не так. Снова перечитываю литературу, но не нахожу ответов на свои вопросы. Пожалуйста, подскажите, что делать дальше?
 
Здравствуйте, Нюра. Почему вы решили что это воздействие от Ока? Ведь может быть много посторонних факторов, питание, сон, стресс, бунт тараканов в голове. :) С какой целью вы выполняете Око? Практикуете ли еще что-нибудь?
Я, конечно, не ждала от "Ока" никакого чуда, но то, что произошло привыкание организма к ритуалам - это очевидно.
Почему это очевидно?
Я к вам не придираюсь, просто не зная вас и того, как вы живете, сложно что-то сказать :)
Один мой друг после хорошей гулянки всегда говорит, что "овсяное печенье было лишним" :D
 
Полностью согласна , тараканы - страшные животные:D.Их шум, празднования , а порой и аплодисменты, способны заглушить рёв самолета.:D На моём этапе пути, ОКО- не панацея, поэтому , я делаю ОКО, но и контролировать себя у доктора тоже не забываю ( болячки есть, ОКО чуть больше года , max количество повторений было 15, теперь 3, но желание улыбаться просто так ;) и от 3 повторений есть!)
 
Здравствуйте, девочки. Спасибо за ответы. Никаких гулянок и тараканов нет, веду здоровый образ жизни. Мяса практически не ем, овощи, фрукты, злаки, аппетит хороший. При росте 160 см, мой вес 47 кг, как и 30 лет назад. Да, стрессы бывают, но у кого их нет в наше время? Начала практику "Ока" для омоложения организма, ведь везде написано, что для этого она и предназначена. А вы с какой целью занимаетесь? Ведь, как ни крути все сводится к омоложению. Вы, наверно, ещё очень молоды по сравнению со мной, и этим вопросом не задавались.
Душа моя молода, но хотелось бы привести и тело в состояние молодости. Думала, что "Око" поможет. Начала практиковать йогу (занимаюсь с преподавателем). "Око" бросать не собираюсь, так как это, действительно, ритуалы, которые у меня прочно вошли в привычку. Но только вопрос о полезности "Ока" возникает всё чаще.
 
Вы не думали, что может оно не очень совместимо с йогой? Возможно то, что вам дает преподаватель и то, что делает Око, как-то не состыкуется? Вы же знаете, что Око это не просто физнагрузки, а энергетическая практика, с которой тоже надо быть осторожным.

p.s. Для меня Око как батарейка, не зарядился, день даром прошел :D
Хотя его влияние я больше ощущаю в своих личностных переменах.
 
Да, я думала над этим. Но вопрос привыкания к Око возник намного раньше. Йогой занимаюсь с декабря прошлого года. Здесь, на форуме, читала, что многие практикуют йогу и Око.
 
Что значит привыкания?
Йога йоге рознь.
Может стоит сбавить обороты, а то и вовсе оставить Око.
Что говорит ваш учитель?
 
Я, стала заниматься, исключительно , для того ,чтобы улучшить качество своей жизни. Занимаюсь втёмную, без наставников , основываясь на собственных ощущениях . Любая мысль , идея, слово, как пришедшая из недр собственной головы, так и пришедшая из вне её может стать "тараканом", тут только сам себе и поможешь. Принял мысль, запустил в дело , позанимался ,поприслушивался, проанализировал - хорошо! - моё, нет , забыла и отпустила ...может даже на всегда , а нет , так сама вернётся, в лучшее время.:D
У меня утром разминка из комплекса школьных упражнений по физкультуре:oops:, потом ОКО ( 3 повтора +шавасана) дальше жизнь :cool:, после возвращения домой , перед ужином - ведро холодной воды себе на голову , а дальше, как говорится свободное время.:)От болячек не избавилась , но и обострений не было и пока до сего часа , начиная с самой осени, ни разу не болела простудой. Что будет дальше - не знаю. Очень надеюсь , что все будет хорошо!Чего и вам желаю )))
 
Здравствуйте, девочки. Спасибо за ответы. Никаких гулянок и тараканов нет, веду здоровый образ жизни. Мяса практически не ем, овощи, фрукты, злаки, аппетит хороший. При росте 160 см, мой вес 47 кг, как и 30 лет назад. Да, стрессы бывают, но у кого их нет в наше время? Начала практику "Ока" для омоложения организма, ведь везде написано, что для этого она и предназначена. А вы с какой целью занимаетесь? Ведь, как ни крути все сводится к омоложению. Вы, наверно, ещё очень молоды по сравнению со мной, и этим вопросом не задавались.
Душа моя молода, но хотелось бы привести и тело в состояние молодости. Думала, что "Око" поможет. Начала практиковать йогу (занимаюсь с преподавателем). "Око" бросать не собираюсь, так как это, действительно, ритуалы, которые у меня прочно вошли в привычку. Но только вопрос о полезности "Ока" возникает всё чаще.
Добрый день...! Вам поможет глубокий и обстоятельный анализ Вашей практики и образа жизни. Ведь вроде, так много делаете, а чего-то не хватает...
Позвольте направить Вас, куда Вам следует сфокусировать внимание:
1. Вы ничего не написали о шавасане, глубоком йоговском дыхании и медитации. Почему..? Позвольте узнать...!


2. "...Мяса практически не ем, овощи, фрукты, злаки, аппетит хороший..."
Получает ли сегодня Ваш организм суточную норму сбалансированного белка, витаминов, минералов, пнжк и ...?
Паразиты..? Можно долго отнекиваться и закрывать глаза... Сколько бы усилий по ЗОЖу мы не прилагали бы, все - напрасно...!

3. Боль..! С болью мы рождаемся, и с болью мы умираем. Боль - это функция нашего тела привлекать внимание на место воспаления...
Сколько способов, как справляться с болью без лекарств, Вы освоили и практикуете сегодня..?

4. Чем снимаете стресс..? Научились ли принимать мир таким, каким он есть..?

5. Сон... сколько часов Вы уделяете сну..? Лежат ли включенный мобильник или городская трубка рядом..?
Какие позы для сна используете...?

6. Вода. Качество, суточная норма, время употребления..?

7. Какие у Вас взаимоотношения с другими..? Имеют ли место быть токсичные взаимоотношения..?

8. Ваша душа любит работу, где Вы зарабатываете..?

9. Ваши взаимоотношения с Богом..? Есть ли место в Вашем сердце для прощения и покаяния...? Наполняете ли себя Божьим светом...?

Это всего лишь детали, которые можно принять., или отложить на потом...
 
rustalife, здравствуйте. Спасибо за ответ.
Я не считаю, что я много делаю, времени не хватает. Паразитов нет, проверено, у нашего рода конституция такая, все худощавые. Стресс снимаю хорошей музыкой, без музыки ни дня не могу. Лекарства только в крайнем случае. Боль снимаю внушением. Сплю 8 часов, вообще поспать люблю, и если есть возможность сплю больше. Воды много пить не получается, понимаю, что надо привыкать, постепенно приучаю себя к воде. Взаимоотношения токсичные присутствуют (с дочерью), но это отдельная история. Душа моя работу любит, работаю с 12 лет. Молюсь на ночь, как без этого?
Меня немного не поняли, видимо я неправильно вопрос сформулировала. Подумаю, напишу потом. Всем здоровья и радости. Спасибо за внимание. Для себя я кое-что все равно прояснила.
 
Позволю себе отметить,что у меня та же ситуация!
Ну не доставляет того ОГРОМНОГО наслаждения ОКО теперь.
И это после почти 15 лет выполнения.
Были и взлеты и падения.
Но выполнять помаленьку продолжаю.
Главное, что мне ОКО дало-я научился понимать свое тело и находить нужные движения для корректировки "болячек".
Мне кажется дело не в том,что Вы делаете что-то не так,а в том, что организм привык к "хорошему" .
И отсюда неудовлетворенность и т.п.
Так Вы найдите еще что-нибудь для себя! Не обязательно из области упражнений.
Ведь если подумать,то для чего мы это все делаем?
У каждого свой ответ.Но наверно в первую очередь чтобы повысить качество своего бытия!
А это совокупность многих факторов !

Та что не переживайте. Все что ни делается -все к лучшему.
Значит, надо посмотреть куда-то в сторону ...

Успехов.
 
К Оку привыкаешь так-же как и к любому занятию которое выполняешь продолжительный отрезок времени.Тело и энергетические каналы адаптируются к получению и усвоению энергии и перестают реагировать на них так как первое время,но это никак не значит что Око перестало действовать.Нужно это понимать и не кормить "червя сомнения" а продолжать работать над собой.