• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

"Щелкает" плечевой сустав

Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
1
Когда становлюсь в "горку-пирамидку", в верхней точке щелкает левый плечевой сустав.

Щелчок не "сухой", а "глухой" (простите за терминологию). Вообще у меня левый плечевой сустав и был разболтанный. Поэтому щелканью я не удивился. Стараюсь делать на натянутых сухожилиях рук, тогда щелкает редко. Некоторое время назад (после 2-3 месяцев с начала занятий) начал "пощелкивать" правый, а он у меня наоборот - зажат был, даже что-то вроде некого хитрого артрита, уж не помню точно. Даже не знаю - то ли радоваться что правое плечо разработалось, то ли огорчаться что и правое "разболталось" :)

Вопрос: было ли у кого что-то подобное, прошло или нет? стоит с этим "бороться" или это "так и надо" с точки зрения традиционной гимнастики-медицины?
 
Когда становлюсь в "горку-пирамидку", в верхней точке щелкает левый плечевой сустав.

Щелчок не "сухой", а "глухой" (простите за терминологию). Вообще у меня левый плечевой сустав и был разболтанный. Поэтому щелканью я не удивился. Стараюсь делать на натянутых сухожилиях рук, тогда щелкает редко. Некоторое время назад (после 2-3 месяцев с начала занятий) начал "пощелкивать" правый, а он у меня наоборот - зажат был, даже что-то вроде некого хитрого артрита, уж не помню точно. Даже не знаю - то ли радоваться что правое плечо разработалось, то ли огорчаться что и правое "разболталось" :)

Вопрос: было ли у кого что-то подобное, прошло или нет? стоит с этим "бороться" или это "так и надо" с точки зрения традиционной гимнастики-медицины?
Наблюдайте за своими ощущениями после щелчка, многое проясняется.. У меня бывают щелчки, от которых мне хорошо..., будь-то что-то встает на место...
 
Посмотри положение ног если они даже чуть чуть не неровно стоит то щелкает плечевой сустав
 
У меня после 2 месяцев выполнения, стал щелкать левый тазобедренный сустав, сталкивался ли кто с этим? Пытаюсь по разному поставить ноги и руки, чтобы не было щелчка (щелкает когда делаю нижний прогиб), все равно щелчок пролетает.
 
У меня после 2 месяцев выполнения, стал щелкать левый тазобедренный сустав, сталкивался ли кто с этим? Пытаюсь по разному поставить ноги и руки, чтобы не было щелчка (щелкает когда делаю нижний прогиб), все равно щелчок пролетает.
У меня сустав не щелкал, но стал болеть тоже месяца через 2 после начала и тоже левый. Мой первый заход на Око длился около 3-х лет, и все это время сустав побаливал, не очень сильно, но неприятно. Потом я забросила Око, болеть стало меньше. Быть может, я как-то неправильно выполняла вращения в первом ритуале, выворачивала ногу, не знаю. Сейчас я опять вернулась к ритуалам, делаю уже полгода, пока не болит. Так и не знаю, с чем это было связано.
 
У меня после 2 месяцев выполнения, стал щелкать левый тазобедренный сустав, сталкивался ли кто с этим? Пытаюсь по разному поставить ноги и руки, чтобы не было щелчка (щелкает когда делаю нижний прогиб), все равно щелчок пролетает.
Я сталкивался порядка 3х лет с данной темой "Щелчки в тазобедренном суставе при прогибе". Исправил с помощью выпрямления ног, то есть во время прогиба нужно не сгибать ноги в коленных суставах! Соответственно, на протяжении всего упражнения руки и ноги обязательно прямые! А с щелчком в левом плече до сих пор борюсь! Думаю, что дело в расстоянии между руками!
 
Избавиться от щелчков мне помог совет из книги по ОВ: в перерывах между РД стоит встать прямо, положив руки на бедра, и сделать пару глубоких вдохов.