• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Методика, ключи и понимание практики Око Возрождения

Коша, я поддерживаю вас в чистоте эксперимента. Все остальное - лишь народное творчество
 
Вы это тоже делаете перед оком?
После Ока у меня в программе дыхательные техники, упражнения на позвоночник и уже потом на мышцы живота примерно через полтора часа после Ока.
Сам делаю и другим рекомендую упражнения Кегеля для мышц тазового дна
http://www.mariamm.ru/doc_382.htm
http://fitfan.ru/phyzio/754-sistema-uprazhnenijj-doktora-kegelja.html
http://potencia-100.ru/uluchshenie-potencii/uprazhneniya-kegelya.html
 
Последнее редактирование:
Можно чем угодно заниматься помимо практики Ока, но это не означает, что вы внесли в него свои усовершенствования.
Высказывалось мнение, что лучше разносить во времени физические упражнения и работу с вихрями. А там уж что угодно делайте хоть упражнения Кегеля, хоть прыжки с мантрами по украински. Кому как нравится
 
Можно чем угодно заниматься помимо практики Ока, но это не означает, что вы внесли в него свои усовершенствования.
С чего вы решили, что я вношу в Око изменения (усовершенствования)?
Высказывалось мнение, что лучше разносить во времени физические упражнения и работу с вихрями.
С чего вы решили, что я не разношу во времени физические упражнения и работу с вихрями? Мнений много, но решающим фактором является личный опыт.
 
Последнее редактирование:
Я вас конкретно вообще не имела в виду. Но судя по вашим постам,то я думаю, что у вас слишком много свободного времени.
 
Я вас конкретно вообще не имела в виду. Но судя по вашим постам,то я думаю, что у вас слишком много свободного времени.
Жизнь прекрасна и удивительна, но больше удивительна.
 
Коша, я поддерживаю вас в чистоте эксперимента. Все остальное - лишь народное творчество
Спасибо. Я не собираюсь слепо следовать всем приводимым здесь советам, но благодарна любой информации, потому что ее и так мало :)
Нет ничего удивительного в том, что люди занимаются дополнительными практиками, ведь око действительно дает энергию и надо куда то эту энергию девать. Ну и кому то эффект от ока кажется недостаточным, не оправдывающим их ожидания.
Кстати, об ожиданиях. Для человека, не знакомого прежде с йогами, медитациями и вообще работе с тонкими энергиями, ощущения от ока бывают просто ... пугающими. Просто не веришь собственным ощущениям. И от этого порой делаешь глупости. Сейчас я могу сказать, что была психологически не готова к этому всему, да я даже не задумывалась об этом аспекте. Что тело может как то странно себя вести да и слова трудно подобрать, чтобы точно это описать. Но я постараюсь быть внимательнее следующий раз и обязательно поделюсь, когда буду уверена, что все именно так происходило :)