• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

20 лет практики, рассказал всю правду

It can be done so easily that it can be performed anywhere at
any time
. When one feels the powerful reproductive urge,- а это не то , ? почувствует сильное желание....конечно желание это не синоним слову возбудиться , но это когда уж очень хочется и любой соответствующий раздражитель и будет член на 11-30 . Не?
 
When one feels the powerful reproductive urge, here is all that is necessary.Он не говорит что это обязательное условие выполнения ритуала!
он пишет , что в дальнейшем вы так же(легко и просто) можете выполнять 6 РД когда и где вам удобно, когда почувствуете сильное репродуктивное желание
masculine virility vs reproductive urge
смысл преобразование именно желания а не потенции для потенции он использовал другой термин
я понимаю так , если желание возникает , то его можно сразу преобразовать легко
но РД6 не обязательно выполнять именно в момент желания
 
Последнее редактирование:
он пишет , что в дальнейшем вы так же можете выполнять 6 РД когде и где вам удобно, когда почувствуете сильное репродуктивное желание
Где угодно, но КОГДА почувствуете сильное репродуктивное желание или полдвенадцатого.
 
напрямую не указано , но выполнение упражнений где угодно -это о их простоте , но связано с тем фактом , что должно быть сильное желание ....т.е. хотеть секса, очень ...и это все, что для их выполнения нужно ...по-моему так это нужно трактовать .
 
да все же наверное верно , когда чуствует сильное желание
 
Последнее редактирование:
да все бывает... но про потенцию там не сказано , там автор аппелирует именно к желанию, так что вроде вы его неправильно понимаете
я же написал что для потенции, он использует совершенно другой термин masculine virility
желание не всегда есть потенция, даже медицине используются два разных определения

напрямую не указано , но выполнение упражнений где угодно -это о их простоте , но связано с тем фактом , что должно быть сильное желание ....т.е. хотеть секса, очень ...и это все, что для их выполнения нужно ...по-моему так это нужно трактовать .
хотеть секса , не всегда означает что у тебя встал, сами не замечали... можно находиться где либо в отдаении от цивилизации и хотеть секса постоянно и сильно но это же не значит что у вас будет постоянно стоять

внес изменения в книгу , про момент желания по РД 6
 
Последнее редактирование модератором:
хотеть секса , не всегда означает что у тебя встал, сами не замечали... можно находиться где либо в отдаении от цивилизации и хотеть секса постоянно и сильно но это же не значит что у вас будет постоянно стоять

Не будет , потому что нет раздражителя , как только раздражитель появится, то сразу встанет , а вот потенции (способности к совершению акта какое то продолжительное время отличное от нуля ))) ) может и не быть даже если встанет и есть желание . Как встал так и лег . Такое тоже бывает . Но если есть сильное желание , то на какое то время встанет обязательно )))

В первоисточнике имеется ввиду, что все нормализовалось- есть потенция и возникает сильное желание . Другие варианты не рассматриваются , да и из текста это вытекает напрямую .

Вопрос только в том , что такое сдержанный образ жизни ... Целибат или нет . Может быть , что вы сделали 6 РД , а желание так и осталось или опять возникло через какое то короткое время... Нельзя же в день 6 РД делать многократно , может можно и реализовать желание другим способом , если есть силы .
 
Последнее редактирование:
желания иногда возникают и без раздражителя , что обуславливается гормональным фоном... например после физической тренировки
по поводу сдержанного образа жизни , я думаю , что все же Целибат
The man of the world is interested only in the material things of the world...
Then he should decide definitely ....
лично я от секса воздерживаюсь
по поводу многократно , 6 рд как раз можно многократно до 9 раз, в любое время
я не прдставляю тока как это в молодом возрасте делать , тогда я помню у меня каждые 5 ть мин вставал
поэтому и странно
 
я же написал что для потенции, он использует совершенно другой термин masculine virility
желание не всегда есть потенция, даже медицине используются два разных определения
Это теория, практика расставляет все по местам.
Вопрос только в том , что такое сдержанный образ жизни ... Целибат или нет .
Сдержанный образ жизни в практике ОВ означает целибат.
 
Сдержанный образ жизни в практике ОВ означает целибат.

Полковник , если все так однозначно , то почему прямо не написано , не обязательно с применением этого слова , но просто используя запретительные выражения ?.
Это по-моему просто ваша трактовка на основании вашего понимания текста . Я это там на прямую не вижу. Зачем осторожно писать про такой образ жизни и не написать об этом прямо . Непонятно ..
 
Полковник , если все так однозначно , то почему прямо не написано , не обязательно с применением этого слова , но просто используя запретительные выражения ?
Для меня это не тема для дискуссии, спрашивать надо у автора, почему он не написал запретительными выражениями.
Это по-моему просто ваша трактовка на основании вашего понимания текста.
Конечно, это мое понимание. У меня есть некоторые претензии к вольному переводу А.Сидерского, но то, что касается 6РД, он красиво и понятно (на первый взгляд) изложил в чем может заключатся опасность, если не готово сознание для выполнения 6РД.
 
Моё мнение по поводу "целибата" таково:
Природой дано сексуальное желание? Дано. Природой (или Богом) просто так ничего не даётся. Раз дано - значит необходимо.

У человека нет лишних функций в организме, и нет лишних органов.

Но человек, с вывернутыми мозгами может дойти и до понимания того, что глаза лишние в организме, и на основе этих своих "умозаключений" создать ВЕРУ, и начать ослеплять всех новорожденных.

Скажу очень резко (ни кого не хочу персонально оскорбить, и говорю в общем): только дураки "укрощают плоть" в свойственной им фанатичной манере. Если человек воспитан, родителями с вывернутыми мозгами, дураком, то так дураком и останется до конца своих дней. И не поймёт той самой "истины" которую он проповедует.

Во всём нужна разумность и мера.

Это я про всех этих "учителей" и "гуру" от йоги, и им подобных.

ИМХО
 
природой дано много разных желаний и каждого они свои , представьте например, какие желания у какого нибуть маньяка, или у обжоры, но это не значит , что все они идут на пользу ... человеку дан разум для того чтобы контролировать свои желания ...
например , множество людей, хотело бы т олько есть, спать и заниматься сношениями и все ,ну и какой прок от этих желаний, что полезного сделают люди , если будут только есть , спать и трахаться?
поэтому нам и дан разум, и этим мы отличаемся от животных... человек разумный ставит эксперименты и получает ответы, и часто приходится ставить эксперименты на себе самом
 
Моё мнение по поводу "целибата" таково:........
В теме речь не о целибате, в теме речь о практике ОВ, 6РД в частности, и ограничениях связанных с его практикой. Природой (или Богом) человеку дано право выбора.
Есть категории человеческого бытия, которые невозможно описать, чтобы понять их надо пережить.
 
Последнее редактирование:
Моё мнение по поводу "целибата" таково:
Природой дано сексуальное желание? Дано. Природой (или Богом) просто так ничего не даётся. Раз дано - значит необходимо.
Человеку также дана возможность совершать плохие или хорошие поступки, оправдывает ли это совершение плохих поступков?
 
Вот и я думаю , что вряд ли речь идет о целибате, скорее всего о значительном ограничении в половой жизни .Да и применяя 6-е РД вряд ли вам захочется ее частоту увеличивать , скорее всего наоборот значительно снизить . Полковник , помогает 6 РД сократить потребность в половой жизни?

Если вспомнить библию )) то Адам с Евой вообще половую жизнь не вели в раю и жили вечно . А вот когда начали тогда и умирать стали , в этом что -то есть в 6РД с его ограничениями да и в воздержании тоже для увеличения продолжительности жизни ....и омоложения соответственно )))
 
Вот и я думаю , что вряд ли речь идет о целибате, скорее всего о значительном ограничении в половой жизни .Да и применяя 6-е РД вряд ли вам захочется ее частоту увеличивать , скорее всего наоборот значительно снизить . Полковник , помогает 6 РД сократить потребность в половой жизни?

Если вспомнить библию )) то Адам с Евой вообще половую жизнь не вели в раю и жили вечно . А вот когда начали тогда и умирать стали , в этом что -то есть в 6РД с его ограничениями да и в воздержании тоже для увеличения продолжительности жизни ....и омоложения соответственно )))
адам и ева судя по всему и не питались
змей их надоумил яблочко съесть
праноеды, солнцееды и т.д.
 
Начались сказки из библии :)))
Мы же взрослые люди. При чём тут мифические Адам и Ева?!
Их выдумали. Как выдумали и всё остальное касаемо их персон.
Давайте ближе к телу :)
 
Сказка лож ,да в ней намек -добру молодцу урок ))) если откинуть шелуху от всех мифов и смотреть только на факты , то не всегда это сказки , в них бывают и реальные факты в сказочной упаковке . Это не только библии касается . Библия -это дайджест всех существующих и когда либо существовавших мифов ,сказок и преданий .)
 
говорите сказка
ну откуда такая уверенность?
я не говорю что я в это верю
но говорить о чем то с уверенностью, не имея доказательств...

мы живем в сказке
наша жизнь сказка
наши тела просто сказка

ан нет
все это стало обыденностью
расскажи это микроорганизму который живет в твоем теле всего несколько часов
что за пределами есть солнце, вода,
и что он живет в КОМ ТО

он тоже скажет сказка
 
Последнее редактирование модератором:
Не знаю, как ответить на противоречивый вопрос.

А что тут противоречивого? Вариантов немного :да , нет , или ничего не поменялось ...другое)). Есть другие варианты ?. Вы , насколько я знаю , держите целибат и выполняете 6РД. Поделитесь впечатлениями, пожалуйста. Если бы Вы не делали 6-е РД а просто держали бы целибат (бывали же у вас длительные периоды без женщин ))) , какая была бы разница в ваших ощущениях, связанных с половым влечением ?