• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Есть ли бессмертие?

Не надо закрывать. Пусть живёт! Я , например, тут много полезного узнал.
 
Mixa Sam наверное имел ввиду
тему бесмертия
 
как то выкладывал то что пришла книга звезды шамана.... в общем до последнего думал что существует некая одна личность тобишь один человек с которым Серкин общался и который владеет некоторыми способностями но выяснилось не давно от самого Серкина что шамана нет как единственного человека но это несколько людей действительно владеющие тем что он описывает в своих книгах. То есть он из нескольких человек(с которыми он имел место общаться) создал собирательный образ одного персонажа который ну как бы "все может" из того что описано. Сперва разочарование легкое настигло(ну как же так, столько прочитано и все выдумка???) но потом вспомнил несколько сеансов "глубокого гипноза" и информации которую давали люди в этом состоянии и все встало на свои места... люди действительно существуют которые могут нечто такое что пока встает как "за гранью" возможного. То что описывается в "ХОХОТЕ" под тем что шаман(один из них) описывает как практики моря, льда, ветра и так далее реально имеет место быть.... вот слышит к примеру человек воздушный поток ну дует и свистит и все!!!! оказывается данный поток или свист можно перевести в конкретный мыслеобраз или даже в то что называется языком или словом....для нас это просто "пурга":) а для некоторых людей умеющих преобразовывать мозговые волны на разные длинны усилием воли - это есть прямая информация о запрашиваемом. Иногда задумываешься сколько же нам людям еще предстоит узнать о том что от нас на расстоянии миллиметра. До знакомства с женой имел привычку периодически уходить или уезжать на велике за поселок, там посадки поля.... суть в том что наметил тропу себе чисто для прогулок пешком в течении где то часа, на расстоянии двух или трех км ни души не считая жд полотна по которому периодически ходят таварники да пригородники. так вот в течении этого часа неторопливой прогулки где то на 10 минуте возникает некое состояние отдаленности цивилизации а после начинаю легким усилием воли образно переносить себя в прошлое(вспоминать себя лет в 15 - 11) вызывая определенные вибрации, и как бы чувство такое в пупке вроде того когда едишь на машине и плавно впадина.мурашки, захват дыхания...по возвращению к суете поселка как будто побывал где то в другом плане мира и все кажется каким то чужим или новым что ли... в обще мозг за время таких прогулок отдыхает или настраивается на стартовое состояние которое было в детстве.... на этом стартовом легче принимать решения и проектировать новые дела а так же заканчивать старые но с новыми силами у себя... летом хочу попрактиковать на природе с огнем(возле костра)... куплю палатку что б с ночевкой.

 
Последнее редактирование:
До знакомства с женой....так вот в течении этого часа неторопливой прогулки где то на 10 минуте возникает некое состояние отдаленности цивилизации а после начинаю легким усилием воли образно переносить себя в прошлое(вспоминать себя лет в 15 - 11) вызывая определенные вибрации,... куплю палатку что б с ночевкой.
Но можно стать свободным на час-два,когда ты,лодка,река,багровое солнце на закате....и величественная Самара вдалеке.Видео.Закат за Коровьим.И от величия таких моментов нескончаемы монолог,(который каждый каждый ведет с момента как научился говорить,и до крышки гроба) стихает.И ощущаешь всю грандиозность замысла Творца,и свою причастность к мирозданию.Что ты тоже частица всего этого величия.И что все суета.Что готов здесь остаться на вечно.
Но все проходит,Солнце уходит за Волгу,и возвращаешься снова в город,к обычному круговороту мыслей и дел.И всегда надеешься,что и в следующий раз на час-два ты станешь свободным! И этот тайм аут дает тебе силы,передышку,чтобы снова вернутся в повседневность,и не сойти с ума.Есть и другие способы прерывания внутреннего монолога.Но я выбираю этот! На Волге я родился. И прадед мой жил в доме на косе в грузовом порту,где такие чудные закаты.
Из неопубликованного. Волжский шаман Мухабот .
%D0%9C%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B02.jpg


https://sites.google.com/site/muhaboat/vodnyj-klub-v-samare/rodnye-berega
 
Последнее редактирование:
...но выяснилось не давно от самого Серкина что шамана нет как единственного человека но это несколько людей действительно владеющие тем что он описывает в своих книгах...
Еще рекомендую посмотреть вам его и более раннею встречу с магаданцами. Там он больше рассказывает о себе, о Магадане, но были вопросы и по его книгам. В одном из вопросов, его спросили как вы стали писать, он рассказывал что когда начал ходить в одного по тайге, то через некоторое время происходит самонастройка с ритмами природы и у него пошли диалоги, которые он потом записал в своих книгах. Был еще один вопрос интересный, как вы сравниваете себя с Кастанедой, он рассказал, что раньше ему нравилось читать Сократические диалоги Платона, и что Сократ и есть родоначальник книг в стиле Кастанеды, он собственно использовал этот стиль в своих диалогах в книге. Так что надо понимать, в первую очередь это просто художественные книги построенные на шаманских образах.
 
Так что надо понимать, в первую очередь это просто художественные книги построенные на шаманских образах.
не столь важно художественное это издание или нет, важно то что вещи описываемые в конкретно этих книгах имеют место быть в нашей повседневности и каждый из нас некоторые из них испытывал на себе. Настройка на ритмы земли это первый шаг на пути познания этих самых ритмов и законов по которым развивается жизнь. для некоторых книги Серкина могут быть как практикум и импульс к действию.... знаете вот раньше думал аааа фантастика понапридумывали там себе и издали в виде книг но сейчас понимаю что нужно анализировать и сопоставлять разные источники(книги, фильмы и так далее) между собой как мозайку.... рисунки складываются вполне себе естественные, которые и должны бы были быть(о так называемом сверхъестественном), но для нас обычных граждан являются лишь приукрашенным недостижимым. Кастанеду не читал довелось лишь несколько файлов прослушать из аудиокниги.... дон хуан тот же шаман но только по другой культуре и из другого племени роду:)... во всех культурах есть свои хранители знаний... нам пока что их воспроизвести не оч получается из за образования которое к сожалению установлено нам с самого детства.... :) слишком много помех в освоении некоторых практик... что то автор получил в процессе походов по тайге а что то от шаманов с которыми общался....сказать что все там чисто от размышлений автора было бы не совсем точным... Книги написаны толково и знания данные там они были всегда просто мы цивилизованные люди о них забыли с веками... Знания вообще передаются и всегда передавались кем то кому то, а не появлялись как некое изобретение... и передача их может быть не совсем такими путями как диалог с видимым. хотя то что мы называем невидимым и нематериальным невидимо лишь из за ограниченности и неразвитости зрительного аппарата... и ограниченном функционировании мозга...как я вижу жизнь человека идет по принципу цифры 8.... многие вещи можно с этим числом сопоставить в том числе и жизнь со смертью
 
Последнее редактирование:
наконец приступил к чтению книги "звезды шамана" помню что говорил о том что Серкин яко бы собирал всех тех персонажей с которыми общался и в итоге на основе этого опыта плюс своих рассуждений вывел некую фигуру Шамана но некоторые вещи кажутся слегка странными в последней книге...может автор умышленно опускает правду об источнике-человеке с которым общается что бы народ не доканывал его глупыми и бесконечными вопросами? эта книженция посложнее чем хохот свобода и лес...вот отрывок из одной беседы(приходится списывать из книги, электоронного варианта не нашел в инете, может плохо искал) отрывок не относится к сложности книги ибо это просто то что хотелось бы сейчас выложить по поводу того как мыслеобразом себя самого и представлением о себе можно настраивать себя либо на разрушение и страх либо на полную перестройку организма да и продолжительности жизни увеличения.
27.07.16
Еще в прошлом году замечал, что Шаман стал меньше есть. Раньше мы ели примерно поровну. Этим летом различие стало явным. Шаман почти никогда не завтракает, редко обедает, а вечером съедает один-два кусочка рыбы с кашей и овощами-травами. Даже похудел. Внешне не заметно, но видно по неиспользуемым больше разношенным дыркам на его ремне.
- Что происходит?
- Перехожу на увеличение доли космической энергии.
- Было какое то явное изменение?
- Нет, стал систематически упражняться.
- Сдерживаешь чувство голода?
- В !лагере ел иногда меньше, чем сейчас. Все мы там удивлялись, сколько ненужной вкусной пищи съедается на гражданке.
- В лагере вынужденно. А сейчас как справляешься с чувством голода?
- Не голода, а аппетита. Просто не ем, если не голоден.
- В этом суть твоего перехода?
- Начальный этап. Нужна некоторая самодисциплина и бесстрашие.
- В чем бесстрашие?
- Представь, что вечером ты осознал вдруг, что уже два дня ничего не ел.
- Хорошо
- Горожанин пугается, думает что слабеет-болеет или вообще СПИД, нет нужных веществ в организме и еще что нибудь. И кидается набивать желудок.
- Есть люди - специально голодают-очищаются.
- А если не специально, просто вдруг осознаешь, что чувства голода нет и пища тебе не нужна?
- Да, тут испугаешься за организм. И какова твоя цель?
- Слышал про солнцеедов?
- На Севере? На северах это вряд ли, как ты говоришь.
- Космическая энергия везде.
- Можешь меня научить?
- Могу.
- С чего начать?
- Начни регулярно думать об этом. И обязательно действуй в этом направлении.
!шаман не долгое время был заключенным ГУЛАГа, бежал.
 
Последнее редактирование:
- Слышал про солнцеедов?
Нет ни одного "солнцееда". Всех их давно вывели на чистую воду. Жрут втихаря под одеялом, а как подходят к ним с просьбой о круглосуточном наблюдении, так сразу в крик, "вы мне воздух и прану с солнечным ветром специально испортили, я начал болеть" и т.д. и т.п. :D И конец всем наблюдениям. Верьте им на слово, они ещё и не то расскажут.
 
Нет ни одного "солнцееда". Всех их давно вывели на чистую воду.
солнцеед это лишь для более доступного понимания сказано... естественно их нет в обозримой нами реальности и не будет. если человек неподготовленный начнет мало есть то неприменно заболеет а подавлять в себе голод это еще хуже - прямо разрушающее тело действие... речь не о борьбе с чувством голода или об отказе от еды в том плане как это принято считать в нашей с вами повседневной среде. тут речь идет о как бы это сказать управлении организмом через определенные действия мысленные и физические. я лично где то месяца два назад полностью голодал намеренно 7 суток и сбросил всего лишь 4 кг хотя ожидал скинуть минимум 7 и при этом не испытывал сильной усталости. если бы я думал каждый час и день о сроке голода и о еде то сбросил бы гораздо больше и к концу был бы обессилен. сам я вешу мало - около 70 кг(состояние варьируется ритмично в сутках и такие вещи начинаешь лучше чувствовать при обрыве контактов с "системной средой" щас же вешу столько сколько и до голодания, питаюсь обычно. главное это не борьба с собой а переход в другой поток или образ себя во время практики что то наподобие компьютерной игры и чем глубже погружен тем меньше влияния извне.(но не насильственный отказ и вытягивание в данную игру) и тогда обнаружишь что весь день не испытывал чувство голода и при том работал тяжело! это называется переключение мысленной направленности(но нужно не воображать и яко бы думать ,а вызывать в теле определенные чувства! в этом и разница и ее часто путают). хотя тот кто думает что нужно через часа 4 или шесть поесть то где то в это время может действительно захотеться есть. на практике только понимаешь что реальность только та из которой состоит твой образ самого себя и твои представления о себе(чем прошит BIOS тем и работает). правильно говорят источники некоторые что мир это лишь отражение тебя самого. И перепрошить себя еще не поздно к счастью.
 
еще один интересный диалог по поводу "перепрошивки"
19.08.2015
Помолчали. Кажется, чуть вздремнул. Мыслить можно смутно, что-то само соображается. Или образами. Но чтобы начать действовать, часто нужно мысль оформить словами. А когда оформляю мысль словами, пользуюсь созданным до рождения языком. А структуры языка становятся правилами мышления …
Заколдованный круг. Чтобы оформлять мысли, нужны знания и язык. Чтобы стать личностью, нужно их сначала усвоить. Но знания и язык заставляют определенным образом мыслить. Ловушка-засада еще рождения? Есть выход! Даже два. Даже три. Первый – практики остановки языка. Их еще называют остановками внутреннего диалога. Буду использовать, конечно.
Второй – действовать интуитивно. Это точно было в жизни каждого. Только не каждый сможет множество таких случаев вспомнить, осмыслить и начать ими управлять. Потому что для этого нужно опять-таки использовать язык.
И, кажется, третий – став личностью, можно начать постепенно самому выбирать использование языка и мысли. Чтобы не они тобой управляли, а ты ими. То есть перерасти влияние общества. Рассказал глядящему в небо Шаману.
– Как тебе мысль?
– Нормально. (Шаман не сменил позы, не перевел на меня взгляд, как обычно. Отвечает лежа, закинув руки за голову.) Только таких личностей почти нет.
– Да ладно. Любой взрослый – личность.
– Да? И кто, по-твоему, личность?
– Человек, который освоил-соблюдает социальные правила… в основном.
– То есть приспособился?
– Ну, еще сам принимает решения.
– Прям-таки сам? И что за решения?
– В основном как жить дальше, строить отношения.
– Как получше приспособиться?
– Понятно, к чему ты клонишь. Но это нормально.
– Для кого?
– Для общества.
– Приспособление – цель личности?
– Для таких, как ты, отшельников, конечно, нет. Но в основном. А что, по-твоему, личность – это против общества?
– Что ж ты мыслишь так полярно – только «за» или только «против». А не может быть иногда «за», иногда «против»?
– Так и есть. Я за многое, но не за все.
– За что многое?
– Ну, там, экологию, образование, человечность, борьбу с наркотиками… Можно часами перечислять.
– А «против»?
– Например, когда не согласен с несправедливым решением.
– А если решение начальника?
– Все равно против.
– Так это же против приспособления.
– Я не говорил, что личность – только приспособление.
– Да ладно. Что же еще?
– Есть что-то поважнее приспособления. Духовность, честь, любовь …
– Ты забыл кое-что.
– Что?
– У большинства современных людей есть несколько конкретных «мечт», которые можно было бы легко исполнить с помощью миллиона долларов.
– Знаю, житейский набор: хорошее жилье себе и близким, машина, гараж, участок с красивым домиком…
– Вот-вот. Скажи, если человеку предложить этот лимон, но с условием никогда не творить (изобретать, рисовать, писать, исполнять, познавать и другое), он взял бы?
– Знаешь, многие бы взяли.
– Говорю же: настоящих мало. Выйти из-под социума – та еще задача. Довольно творческая. И вообще, само по себе – не задача.
– Что значит само по себе – не задача?
– Ставить отдельную задачу – выйти из-под социума – глупость.
– Почему?
– Идеальная (нематериальная) устойчивая форма человека – совокупность его образов, значений, переживаний и смыслов. Она «собирает» или при неправильности «разрушает» физиологию человека. Если у тебя нет пока новой осознанно построенной идеальной формы, то отказ от культурных значений и смыслов приведет к разрушению тела.
– То есть сначала нужно построить новую форму?
– Обычно постепенно. Ты можешь выйти за личность, развиваясь в своем направлении.
21.08.16

Как травы растут на скалах? Там почвы почти нет. Воды, понятно, достаточно в дождливом магаданском климате. Но только в стакане с водой травы быстро гибнут, не плодоносят. А тут зернышко заносит ветром в совсем небольшую скальную трещину. Оно пускает росток вверх и корешок вниз. Откуда питательные вещества? Травы торчат из всех подходящих трещин и, судя по высохшим стеблям, много-много лет. Может, они как-то крошат-растворяют-усваивают гранит? Это невозможно для трав, но они не думают о невозможности, просто практикуют свою жизнь.
– Как мне развиваться в сторону увеличения во времени?
– Зачем тебе это?
– Развиваться хочу.
– Почему именно туда?
– Здесь хоть какой-то пример. Других не знаю.
– Не спеши. Пока просто научись думать о таких существах.
– Зачем?
– Не будешь менять содержание мыслей – всегда останешься в этой форме.
– Я могу и так думать о своей другой форме. Например, представлять себя облаком и думать, как все это выглядит с его позиции.
– Тоже небесполезно. Но ты уже прошел этот шаг.
– Но думать о «больше во времени» почти невозможно.
– Не бойся.
– Что я могу о них думать? Да и зачем?
– Тьфу. Или ничего не делай. Тогда ничего не будет.
 
речь не о борьбе с чувством голода или об отказе от еды в том плане как это принято считать в нашей с вами повседневной среде. тут речь идет о как бы это сказать управлении организмом через определенные действия мысленные и физические.
на практике только понимаешь что реальность только та из которой состоит твой образ самого себя и твои представления о себе(чем прошит BIOS тем и работает). правильно говорят источники некоторые что мир это лишь отражение тебя самого.
«- Легенда гласит, что Воин Дракона способен долгие месяцы жить на росе с одного единственного листа дерева Гинка, и на энергии Вселенной.

- Наверное моё тело ещё не поняло, что оно принадлежит Воину Дракона, и мне мало росы и вселенской подзарядки.»
 
«- Легенда гласит, что Воин Дракона способен долгие месяцы жить на росе с одного единственного листа дерева Гинка, и на энергии Вселенной.

- Наверное моё тело ещё не поняло, что оно принадлежит Воину Дракона, и мне мало росы и вселенской подзарядки.»
интересно было бы понять для себя что есть подзарядка данная.... кто как называет кто прана кто ци и так далее... одно ясно что это тепло и напряжение... ибо мертвое тело холодное и не имеет напряжения. но откуда идет импульс к сокращению сердца? что именно дает тот толчок первый и последующий? думаю загадка жизни тела именно в том первичном импульсе который и заводит тот мотор жизни который мы называем сердцем. без его биения немедленно начнется разрушение органов и жизненных систем. у меня есть мысль что импульс связан с электричеством если это можно так назвать но откуда оно появляется в теле? есть довод что от матери и частично наверное это так но ведь жизнь откуда то появилась в первые! а значит не все ограниченно только теми понятиями которыми мы привыкли думать и есть что то за гранью того что знаем. это так сказать просто размышление ну а что касается росы и подзарядки то наверное да, сейчас нам этого мало и требуется пища к которой мы примкнули после рождения а то есть принятие пищи через рот. но опять же наверное мы сразу забыли как только вдохнули внешний воздух и вкусили внешний источник как мы жили "до" в утробе матери и жизни пища шла через пуповину. не зря в некоторых источниках говорится о концентрации на пупке ибо это центр вокруг которого вращается все тело и его жизненные системы. но что именно открывалось тем кто понял суть данных слов??? почему бы как говорит шаман не начать думать об этом и действовать в направлении некоторых домыслов и догадок??? не просто на 1 день или месяц подумать и поупражняться, а сделать это частью повседневного, часть обычной будничной жизни и не культа или религии. может тогда мы и откроем для себя лично правду ту которую сами же и выстроим из себя самих. единственное что может нас сдерживать так это то что без той организованной в нас и во вне нас системы мы будем не способны к перестройке и переходу в качественно иную систему. но я думаю начинать надо все таки с малого и постепенно! как то же мы потратили свои 50 или 30 лет(кому сколько) на формирование наших тел и представлений о мире.:)
 
Последнее редактирование:
хочешь разобраться в устройстве мироздания?!
исследуй себя.
не ищи причины во вне.

как только ты узнаешь что ты такое,
вся истина откроется тебе.

и самое главное,
ты поймешь, что знал это всегда,
просто ты спал.

духовное пробуждение в помощь!

вот один из способов:
постоянно спрашивай себя-
кто я?
 
Пока "оттуда" информация не приходила, что да как на самом деле. :))) И, думаю, не придёт.
Поэтому нам остаётся "верить" снам, и различным домыслам.

Например: (я уже как-то писал об этом)
Спустя длительное время после смерти моего отца, он мне приснился.
И тут вдруг, во сне, я вспомнил что он умер, и что это скорее всего сон (подобное со мной никогда ранее не случалось), и его надо спросить про загробную жизнь.
Я его спрашиваю: "Пап, ну как живётся на том свете?"
Он мне ответил коротко: "Какая хрен разница!?"
Всё.

Ещё подобный случай.
Приснился умерший отчим (второй муж матери).
Он умер раньше моего отца.
Но осознанки во сне не было. Был яркий солнечный день, и мы стояли в тени дерева в беседке. Он рассказал, что устраивается на хорошую работу, туда куда хотел.

Ну вот... я как бы в это верю и домысливаю, что ТОТ мир в принципе такой же как и этот. Ну и в голову лезут всякие аналогии и т.д.

вот какой случай описывает Станислав Гроф ,когда он экспериментировал с ЛСД

Иногда пациенты отправлялись в другие вселенные или посещали другие уровни реальности. В одном случае, особенно впечатляющем, молодой человек, страдающий от депрессии, обнаружил, что находится в другом измерении. Место, где он находился, имело необыкновенное свечение, и, хотя он не мог никого разглядеть, он чувствовал, что пространство заполнено бестелесными существами. Вдруг он почувствовал рядом с собою некое существо, которое начало общаться с ним телепатически. Существо попросило его связаться с семейной парой, живущей в моравском городе Кромериц, и передать им, что их сын Ладислав хорошо устроился и чувствует себя нормально. Затем существо назвало фамилию семейной пары, адрес и номер телефона.

Эта информация ничего не значила ни для Грофа, ни для молодого человека и, казалось, никак не была связана с проблемами самого молодого человека и с его лечением. И все-таки Гроф не мог выбросить этот случай из головы. «После некоторого колебания, чувствуя сомнение, я наконец решился сделать то, что наверняка вызвало бы шутки со стороны моих коллег, если бы они об этом узнали, – признавался потом Гроф, – я пошел к телефону, набрал номер в Кромерице и попросил к телефону Ладислава. К моему изумлению, ответившая мне женщина разрыдалась и, лишь несколько успокоившись, сказала убитым голосом: "Нашего сына больше нет с нами; три недели назад он умер"»

я эту цитату скопировал из книги голографическая вселенная , но сам где то читал об этов его книгах ,правда не помню в какой
http://www.koob.ru/grof_stanislav/
 
Ну вот, отвлеклась немного, а тут форум закрывают.. будет очень жаль, если закроют.. Здесь столько полезной информации..