• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Тепло

Регистрация
5 Окт 2015
Сообщения
200
Я очень всегда обращаю внимание на ощущение тепла при выполнении ОВ. Исхожу из простого подхода, что чем больше тепла, тем лучше. Т.е. стараюсь дыхание и движение настроить на выработку тепла. Как вы считаете, правильный ли это подход?

Это настоящее тепло или мне просто субъективно так кажется? Мне кажется, я стал меньше мерзнуть (я вообще мерзляк) и начал легче одеваться.

Я выполняю РД утром, а потом в течении дня ощущение тепла остается в дянь тянь, в груди и выдох кажется теплым, также согреваются руки и ноги (у меня раньше они обычно были холодными). Так странно, даже когда мыслено выполняю ОВ в течении дня, просто думаю о ОВ, захожу на форум или просто слежу за дыханием, сразу ощущаю выработку тепла в животе, груди, и дыхание ощущается горячим.
 
позже тепло будет еще с таким покалыванием , микрощипанием :)
 
Это настоящее тепло или мне просто субъективно так кажется? Мне кажется, я стал меньше мерзнуть (я вообще мерзляк) и начал легче одеваться.
Мой опыт - в холод на так уж и холодно, в жару не так уж и жарко. Это в сравнении до и после начала практики ОВ.