• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Пять элементов - ОВ

Регистрация
5 Окт 2015
Сообщения
200
В тибетской традиции есть пять элементов - пространство, воздух, вода, огонь и земля. Как вы думаете, если ли соответствие между 5 РД и 5 элементами? Может ли нам что-то дать понимание этого соответствия с точки зрения исполнения РД?

Однозначно, 4РД - это земля. Насчет остальных, не очень уверен. Пока моя версия такая:

1РД - пространство
2РД - огонь
3РД - воздух
4РД - земля
5РД - вода


А как бы вы соотнесли элементы с РД?
 
да , точно же , очень похоже , а 3 РД похоже на парус как бы , это точно воздух
5 РД на волну, то есть вода...
 
да , точно же , очень похоже , а 3 РД похоже на парус как бы , это точно воздух
5 РД на волну, то есть вода...

Сегодня впервые за несколько лет так хорошо у меня 5РД получилось, почувствовал себя волной, морским прибоем - накатывался, откатывался, дыхание было очень естественным. Кажется, что мог бы весь день так.