• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

К чему я пришёл. Выводы(микро-блог). Вопросы приветствуются...

  • Автор темы Spot 59
  • Дата начала
извините еще раз ,как говорит Алекс > если пишите то наверное ждете реакции..у вас важность духовного развития просто зашкаливает и перешла в одержимость.. это ксожалению не тараканы уже, а демоны..хорошо что вы правильно понимаете ,я пишу это не для того чтобы оскорбить ,а из сочувствия.. всем известный пример про лягушку .если хотите сварить лягушку то надо ее бросить в холодную воду и поставить на огонь..она сварится и не заметит этого..психика человека устроена так что если состояние ухудшается постепенно то человек не замечает что он уже больной ..вообще существует такое правило Оксюморона..надо вспомнить очущение тихого блаженства в душе,например ощущения когда вы лежите на теплом песочке на берегу моря,солнышко греет тело , мягко шумит море .. пальмы шуршат над головой, и вы сейчас встанете и пойдете купаться в этом чистом теплом море..это состояние зафиксировать как ЭТАЛОННОЕ..так вот если в данный момент вы не ощущаете тихого блаженства внутри то вы сдвинулись в негатив и нужно что то делать пока не заболели...а лично Вы уже так далеко ушли от нормального состояния что возможно и не можете это осознать..вообще перелопатив кучу литературы я поняла что главное что нам ,здесь воплотившимся, надо делать это ,как не странно ,искать положительные эмоции во всем.. условно говоря> Высшие Светлые силы питаются положительными эмоциями ,а нижшие силы -отрицательными..кого кормишь тот и твой хозяин..так что мой совет уберите чувство важности духовного развития,это в данном случае просто ловушка Темных..начните есть кисломолочные и молочные продукты ,и читать утренние и вечерние молитвы ,кстати вечерние молитвы это по сути Пересмотр за день по Кастанеде. и где то есть тема ОВ и депрессия ,я там оставляла видео как лечить депрессию..всего хорошего
 
AlexN. Раз уж вступили со мной в полемику, извольте спорить до конечных выводов...
Убежать, с чувством удовлетворения, я вам не дам...
Да. Начнём с тараканов ваших...
Вы делали Око, но в нём разочаровались...Почему? Не хватило ли выдержки, духа, здоровья...Всё неважно.
Отговорки. Раз уж принялись делать Око...И изучать практики, извольте это делать до конца...
Вы нанесли удар, отошли в сторонку. Это - слабость духа...
Каковы ваши показатели в спорте?
Каковы ваши достижения в жизни?
Вы сдались, а признаться себе в этом не хотите...
У меня нет тараканов в голове.
Я их перерабатываю...Своей волей.
Ваши же тараканы...
Вы к чему то хоть стремитесь в жизни, кроме уюта и спокойствия? Ответ: да...
Вниз, по лестнице. В мир грёз...
Желаю вам там не бедствовать ;)

Дальше. vesta000...
Опять работа на публику...Если не можете победить в словесном споре, объединяетесь с противником...

Я это вам всё говорю мягко, по-дружески...
Научитесь отвечать каждый за свои слова сам...
И...
Я вам не помощник в этом мире...
Пребывайте в своих привычках дальше...
У меня всё.

P. S: vesta000. Ваша практика похожа на практику из фильма "Бойцовский клуб"...Клуб анонимных "пользователей"...
Техника действенная. Но...Не для меня. Это уже не помощь с вашей стороны, а нагрузка знаниями...
Мне это "нафиг" не нужно...
Знаниями я и вас могу загрузить так, что не выберетесь.
Жду реакции...
 
Последнее редактирование модератором:
Но, вы зачем-то пишете на этом форуме. Значит ждёте отклика.
Мой отклик не стыкуется с вашими ожиданиями, поэтому и не нравится.
Оставляю вас с вашими "тараканами". А тараканы у вас жирные, и их очень много.
Удачи.
Очередной Илья... молодой максималист.
 
Полковник...Объявился наконец...
Долго копил обиду...
Выплеснул ли? Нет. Она в нём только копится...
Куда девать будете? Предлагаю спарринг...
Но не со мной)) Я вам не по возрасту...
Это поможет...
Какие боевые искусства? Может...Служба в армии?
Чего вы достигли в армии и были ли на настоящей войне?
Если были, опишите...
Пойму...
Нет? Сгниёте в своей обиде...
"Не знаю" не принимается...Вы же это знаете ;)
"Подумаю" сейчас в моде...

Давайте...Не комплексуйте.
Выплёскивайте...
У меня всё))

P. S: Вы все мне - друзья...
Даже Werd. Я не хочу конфликтовать...Но...
Вам нужно измениться...
Когда-нибудь я угощу вас всех газировкой. Но...
Вы уже и забыли, что такое подлинный вкус газировки...
Так же, как и я...

Не таите обид. Выговаривайтесь...
Это пойдёт всем на пользу...
Всё))
 
Последнее редактирование модератором:
все вам удары да войны мерещатся..бой с придумаными врагами..мои соболезнования..фильм не смотрела а вот мультик про Крошку енотика смотрела .. если ты корчишь миру страшные рожи и он тебе отвечает тем же ,а если улыбаешься то он улыбнется в ответ..ну во всяком случае хотя бы через раз:D:D
 
Последнее редактирование:
Спасибо вам за ваши ответы...
Я ожидал другого...
Вот вам от меня подарок:
Рулетка. Ставим на дюжины.
Пропорции: 2 к 1...
На две дюжины из трёх.
При выйгрыше увеличиваем ставку вдвое...
При проигрыше возвращаемся к первоначальной ставке.
Стратегия неполная.
Кто найдёт дополнение, того и тапки))

Удачи ;)
Не держите зла...
Всё будет хорошо. И у меня...
И у вас...

Увидимся!
Всем счастливо...И пока))

P. S: vesta000. Милая девушка...
Я - Реактивный енот...
Смотрю в небо. Но...
Не нахожу ответа. В космос?
Но в космосе - ни души...
Один лишь...
Космический ветер...
И кометы)) Галлея? Да...
Буду на ней...Ожидать вас...
Полковника, Werd-а, Hystr-а...
Alex-а N, busy и...
Вместе рванём мы к планете...
Не знаю, к какой))
Наугад полетим...
Наверное, к Терра...
 
Последнее редактирование модератором:
AlexN. Раз уж вступили со мной в полемику, извольте спорить до конечных выводов...
Убежать, с чувством удовлетворения, я вам не дам...
Я вышел из того возраста, когда спор превыше всего.
У меня есть 52 года жизни, у вас 28.
В 28 я был примерно таким же максималистом.
Годам к 35-40 и тем более к 50-ти вы поймёте, что максимализм вреден... если, конечно, доживёте до этого возраста.
Максималисты обычно мрут молодыми, из-за негибкой психики.

Спорить смысла не вижу.
Я вам дал совет начинать есть животные белки.
Вы не восприняли совет положительно, полезли в бутылку: "я, да я, да снова я".
Всякая информация усваивается строго в определённое для данного человека время.
Значит время моего совета не пришло, и получается я дал его раньше времени, в пустоту.
Доказывать что-либо не стану. Не интересно.

И не забывайте про анекдот, отчасти отражающий действительность: Мудрость приходит с возрастом. Но чаще возраст приходит один.
 
Итак...
Спасибо пользователям vesta000 и AlexN...
Ваши советы дошли туда, куда нужно...
Мой результат "безбелковой" диеты: > 1 месяца.
Опишу своё состояние: похудел, но незначительно. Мышечная масса сохранена.
Достиг критического состояния: происходили небольшие судороги тела. Разум не пострадал.
Были и неприятные моменты: колоссальные нагрузки на мозг, нестабильный сон, проблемы со вкусоощущением(плохо воспринимал вкус еды)...
Далее: чего я достиг? Стремления к свободе.
Что потерял? Понимание родственников...
Забыл старое мироощущение...
Кому интересно, задавайте вопросы.
Критика приветствуется тоже...
Всё))
 
чего я достиг? Стремления к свободе.
К свободе от чего вы стремились?
Вы достигли именно стремления, а не самой свободы (судя по написанной фразе).
Понятие "свобода" очень широкое и индивидуальное.
Что вы в это понятие вкладываете?
 
Да. Я стремлюсь к свободе от собственных суждений и домыслов...
То есть: ограничить себя от собственных иллюзий.
Выстроить реальную картину мира...
На основе чувств.
 
Да. Я стремлюсь к свободе от собственных суждений и домыслов...
То есть: ограничить себя от собственных иллюзий.
Выстроить реальную картину мира...
На основе чувств.
я тоже к этому стремлюсь.
освободиться от накладывания ярлыков и все такое
 
Выстроить реальную картину мира...
На основе чувств.
чувства очень ограничены и не отражают реальность адекватно.
вас интересует как обстоят дела на самом деле, или как вам кажется - то есть разобраться собственных глюках. o_O
 
извечный спор по поводу а что же вообще реально и что есть иллюзия в этом мире и жизни? вот спросишь у человека или оппонента в споре что такое реальность и он незамедлительно тебе начнет рассказывать что это такое... ты естественно с этим не соглашаешься или от части не соглашаешься и спор продолжается дальше... благое дело если он закончится мирным расходом, а не дракой.... потом после этих баталий думаешь а нафига я вообще что то объяснял и доказывал, спорил то зачем? щас вот вспоминаю книгу Серкина "Хохот шамана" и мелькает очень мудрый отрывок беседы:
Обсуждая вопросы взаимодействия с Духами, Шаман утверждал, что именно мой язык мешает мне понять, что такое «Духи». Когда я рассказал ему гипотезу лингвистической относительности и детерминизма, Шаман заявил что мой язык вносит ограничения и в саму гипотезу. Он считает, что ее следовало бы сформулировать и назвать гипотезой относительности практик, так как человек вообще не может говорить о том, что не практикует.

— Почему язык может меня ограничивать?

— Слова твоего языка обозначают предметы и действия, но мир не состоит из предметов и действий.

— Из чего же он состоит?

— Из того, что ты о нем думаешь.

— Я спрашиваю о реальности.

— Ты можешь думать только о том, что ты делаешь, и это — твоя единственная реальность.

— А как думать о другой реальности?

— Ты видишь летящую чайку и говоришь: «Чайка летит». Это твоя реальность. Древний чукча говорит слово, обозначающее: «Дух побережья проявляет себя в чайке, и я понимаю этот знак». Он это делает, такое понимание — часть его практики, и это — его реальность.

— А есть единая реальность для всех?

— Только на уровне совпадения практик.
 
Суждения и домыслы - от разума...
Чувства - от духа.
Действительно, одно с другим не совместимы...
К чему приводит? К конфликтам, войнам...
Согласие на уровне практик. Да...
Я называю это синхронизацией.
То есть: не существует полной картины мира. Никогда. Но...
С идеальной синхронизацией создаётся гармония между разумом...И чувствами.
Разум - тоже весьма неплохая вещь, но...Если его много, ты просто не успеваешь жить...
Вот и всё))

P. S: "плёнка" между разумом и чувствами = ад.
Его не преодолеть...Никак.
Только растворить...Чем?
Любовью...

Ещё: вот вам мой пример конфликта между разумом и чувствами - фильм "Солдатики". Там: технократы-морпехи сражаются с гуманоидными существами с планеты "Горгон"...
''Матрица" тоже в их числе...
Конфликт между миром идей. И миром...Чувств...
Можете приводить свои примеры, если хотите...
Только добрые примеры))
 
Последнее редактирование модератором:
Здраствуйте. Я на этом форуме новичек. :p
Не только на форуме но и впратике. ОВ. И это поверте очень хорошо.
Конфлик между чувствами и миром идей пока опущу. Об этом пока рано. Мне.
Ибо. где я там и конфикт и чувства.
Что хотелось. Вынести на расмотрение действие.
Четвертый элемент ритуала.
На днях, меня обвинили в нытье и сожалении об упущеных возможностях.
Чувство которое приходит иногда после какого то действия или бездействия в котором принимаешь участие. Или воспоминая, что то из прошлого. Проверила обвинения на подлинность.)) кое что нашла.
Обрадовалась. Что они таки есть. Сожаления.
Сегодня делая ОВ вдруг осознала ,что именно в четвертом ритуале идет преобразование чувства.
Из старого опыта в новый.
Есть еще одна мудра которая дейсвует подобным образом. Только по другому. После нее возникает злость и агресия у меня. Чего не заметила в практике ОВ. То есть здесь более мягкий процесс.
Но, то что наблюдается застой в некоторых песонажей темы. Это факт. :)
 
Открылась кундалини взамен Ока. Я рад этому, хоть и далось всё через болезненный опыт.

Вопросы спрашивайте. Сам кризис очередной переживаю.

Живу в своих мыслях, надеясь на лучшее.


Перерождение пошло гулять отдельно от меня :)
 
Открылась кундалини взамен Ока. Я рад этому, хоть и далось всё через болезненный опыт.

Вопросы спрашивайте. Сам кризис очередной переживаю.

Живу в своих мыслях, надеясь на лучшее.


Перерождение пошло гулять отдельно от меня :)
Добрый день!
Расскажите, пожалуйста, как это было.
 
Расскажите, пожалуйста, как это было.
Да у меня странный опыт вообще.

После очередной псих. больницы почувствовал свою "божественность". Она как заряженная плазма обволакивала меня 1 день.

А сейчас эта плазма у меня в копчике.

Заряжённость, которая меня защищает. От моих же страхов.

Сам я стал всего бояться.


Таки дела :)
 
Проработка подсознания идёт.
 
Удивить особо больше нечем, кроме того, что из психушки меня вытянул вот этот персонаж на фото.

"Увидел" его на подоконнике псих. больницы. И он мне сказал, что у меня будет там всё удачно.

Так и произошло. Выпустили пораньше, процедур было поменьше чем у остальных, даже двойную порцию ужина получил, когда хотел...

Кормят неплохо. За другие регионы не отвечу.

Вроде и всё.

Всё удачно ;)
meninblack3-04.jpg
 
Сайту и его обитателям спасибо за дружеское отношение.