• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

ВОПРОС Chello

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Мерилин Монро! Если позволите,пока уважаемый Сhello занят, внесу своих пять копеек. Кожа сохнет...точно! Думаю еще и из-за зимы. Я решаю эту проблему так: каждое утро расстираю тело специальным расствором:
на 1л воды: 2ст.л морской соли+ 1ст.л натурального яблочного уксуа+по несколько капель эф. масел( нероли,сандал,пачули,петитгрейн...) и 50мл масла для младенцев( можно больше)

Получается такой водно-маслянный раствор.Натираю все тело и даю высохнуть.Сухости как не бывало,кроме этого проходит сыпь,радражения( у кого они есть) кожа становится упругой и гладкой( думаю за счет соли и эф.масел) А совершенно тонкий аромат сохраняется весь день! Попробуйте может Вам подойдет мой рецепт! Ну и ,конечно,ждем Chello! Что скажете?
 
:D Ребята-девчата,возможно строгая администрация сделает мне замечание,мол не по теме...НО...Честное слово,как только начала гидролизацию организма (занялась водохлёбством,как Арбат и др.),даже себе не верю---даже самые кончики пальцев не сохнут и заусенец нет и в помине!!! А так я каждую весну и осень мучилась обветриванием ,сухостью кожи рук...Всего 2 месяца практики на сегодня! Кремами что для лица,что для тела и рук почти не пользуюсь пожизненно.А теперь так,иногда,для профилактики и кайфа. :)
Вот такой сюрприз... :-[
 
[font= \"Times New Roman\"][size=12pt]Тэкс!
Вода и сюда протекла. :)
Тему о воде конкретно прорвало. Неровен час затопит весь форум.

Друзья, давайте придерживаться рамок тем.
А то герметика не напасешся.
[/size] ;)[/font]



[font= \"Times New Roman\"][size=12pt]Тата, ты угадала[/size] ;)[/font]
 
Тэкс!
Вода и сюда протекла. :)
Тему о воде конкретно прорвало. Неровен час затопит весь форум.

Друзья, давайте придерживаться рамок тем.
А то герметика не напасешся.

:eek: УПС...Алекс... :-[ Не виноватая я...Просто правда жизни,да и другим рецепты давать можноооо ,а я что лысая??? :(
:) ;) :D
 
Тата, замечание не только тебе. Это касается всех.
Вот свалю все темы в один форум! >:( Разбирайтесь потом в этой куче сами. ;D
 
Мерилин, уважаемая!
Какой же я строгий??? Скорее – воплощённая доброта, кротость и скромность!)
Причинами сухости кожи, на мой субъективный взгляд, может быть горячая вода, пересыщенная зимой добавками, недостаток витаминов, изменение работы гормональной системы (деятельность желёз), действие внутреннего жара…, несолёная пища или, банально, не подходит моющее средство. В данном случае, виднее только Вам. А Svetik плохому не научит. К её рецепту стоит прислушаться.

Синильга, уважаемая! Прошу Вас, «не сыпьте соль на раны…»! За всё я Вам искренне признателен!

Tata, уважаемая, а что говорят Ваши почки?

Всем удачи, здоровья, тепла и уюта!
Chello
 
Tata, уважаемая, а что говорят Ваши почки?
Всем удачи, здоровья, тепла и уюта!
Chello

:D Я же везде пишу,что внутри у меня тишина и покой. Почки слегка дрогнули,показав,что они существуют и действуют в самые первые дни водохлёбства. Впрочем так вели себя и другие органы по очереди каждый в свой "персональный"день, просто чувствовала лёгкое утяжеление,например лёгких и т.д. Скорее всего органы разворачивались,напитываясь дополнительной влагой.Никаких обострений и осложнений. Но надо учитывать,наверное,мой почти двадцатилетний опыт голоданий. Внутренности у меня чище,чем у многих... :-[
Ребята,пройдите на сайт,что я указала и увидите мой дневник-отчёт по каждому дню привыкания к новой системе.
ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО НЕ ,УКЛАДЫВАЕТСЯ МОЙ ОПЫТ В СТРОГИЕ ГРАНИЦЫ САЙТОВ...
НО на "Прогрев" и Вода лечит народ" мне не делают замечаний,прислушиваются и дают рекомендации,советуют и советуются.
У меня ведь действительно комплексный подход к ЗОЖ...
Удачи всем и простите ,если что не так...
:) ;) :D
 
Chello, простите...не буду больше зря тратить соль... :-[

А вот вопрос горячей воды меня здорово интересует. Я всегда предпочитала, горячий, обжигающий душ. А так же горячую ванную. Пристрастие у меня такое. Еще 18 лет назад, после операции, онколог всех, таких как я, предупредил об опаснности обжигающего душа, а особенно горячей ванны.

Я же продолжаю это делать.Для меня это одно из самых приятных удовольствий. Где-то, читала, что горячая вода смывает отрицательную энергию, как бы чистит не толькко биополе человека, а и информационное...

Мойка головы горячей водой, хорошо восстанавливает кровообращение, снимает головную боль и нервные напряжения.

В этом убедилась я лично, на своем опыте. А может, я себя в этом убедила...но помогает и очень.

При невозможности часто ходить в русскую баню, это для меня отличный выход... Но вот беда, тоже пересыхает кожа.

Конечно, я не способна растирать себя такими сложными смесями, как предлагает Светик, но дешевые увлажняющие кремы для лица, при смазывании всего тела после душа, отлично. Просто волнуюсь, насколько этого хватит? Вдруг появится привычка и надо будет искать другой способ увлажнения кожи?

Что Вы по всему этому скажете?
 
Синильга, уважаемая! К сожалению, не являюсь специалистом в данном вопросе. Быть может, причина лежит на поверхности. Горячей водой смывается секрет сальных и других желёз с поверхности кожи. Вот кожа и сохнет. Теперь надо разобраться, что из продуктов питания, например, сгущает (уплотняет) секрет этих желёз. И всё.
Удачи!
Chello
 
Уважаемые, хотелось бы услышать ваше мнение по следующим вопросам (заранее извиняюсь что возможно немножечко не в тему)

1. Почему упражения Ока называются РИТУАЛЬНЫМИ действиями?
2. Что это за ритуал?
3. Для кого/чего (в смысле кому/чему) он делается?
 
Лукавый, уважаемый! Определённые действия выполняются для останова или поворота вспять биологических часов организма. Сам процесс является таинством, поэтому действия, с ним связанные, называются ритуалами.
Удачи!
Chello
 
Chello, 1)почему Вы пишите только в этой теме?
2) почему вопросы стали так редки? Все всё поняли? :)
С уважением.
 
Забыл, ещё один вопрос задать.
3) как помолодеть физ. телу? :)
 
Denis, уважаемый!
1) Строго говоря, не только в этой (но в основном). Потому что она - авторская.
2) Этот вопрос не ко мне!) Но это закономерный, позитивный процесс, результат работы каждого над собой.
3) Развивайте Жизненность больше, чем мышечную массу.
Удачи!
С уважением,
Chello
 
Chello уважаемый,
что вы можете сказать о порядке РД - 1, 3, 4, 2, 5?

Спасибо.
 
Sadhaka, уважаемый!
Лично я предпочитаю 1,2,3,4,5,6!
Удачи!
Chello
 
ужесточившиеся правила меня очень напрягают. Достижения у меня микроскопические и выступать с собщенимя проблематично.
Алхимик! Что за новые ужесточившиеся правила? :eek: Первый раз слышу! 8)Конечно,это личное дело! но может Ваш вопрос и ответ Chello будет интересен и нам всем?!!!!
 
Видимо интернет не для меня.сожалею что вообще что-то написала.
 
Видимо интернет не для меня.сожалею что вообще что-то написала.
Все мы както начинали. Задавай вопросы. Есть тема: Задай вопрос Админу. А это авторская тема. Здесь вопросы по сути. И здесь, свои особые правила. Притом строгие.
 
Практикую Око чуть больше полу года. У меня аллергия на рыбу, даже на запах, особенно жареной, вплоть до отека верхних дыхательных путей. Обычными тренировками я ее чуть притупил, но астма дает о себе знать всегда в такой ситуации… На днях был пол дня в помещении где чистили и жарили рыбу, и мой организм даже малейшего сигнала не выдал :eek:  :D :eek:! Для меня это действительно достижение, и думаю что оно связанно с Оком.
Написал именно в эту тему потому что еще раз почувствовав силу ритуалов,  я опять вспомнил негативные последствия :- (дисбаланс инь янь, сгорание внутренних органов и т.д.) и хочу услышать Ваш совет, как самого опытного в данной области среди тех Оковцев, что знаю я 8). Мнение других тоже будет очень интересно!
Физически я развит, 21 повторение даются легко (всегда добавлял очень плавно, не форсируя, вся жизнь впереди) но выполняя 3 недели по 21-у повторению  на протяжении недели чувствовал себя в невесомости, были очень странные ощущения в голове и не только, которые я не могу характеризировать как позитивные или негативные, температура тела 35.5+- градус. Когда я снизил повторы до 13 все прекратилось, хотя иногда повторяется в более легкой форме, температура так не прыгает, понижена.
Для уравновешивания инь янь начал практиковать шавасану, достаточно ли этого? Эксперименты с энергетикой проводить пока нет желания (мне 23). Подскажите пожалуйста как снизить риск негативных последствий к минимуму, и на что обращать внимание чтоб не переборщить (физическая усталость не присутствует). Еще обьясните пожалуйста к чему приводит дисбаланс инь янь, о нем говорят как о чем-то серьезном, а что это такое я не понимаю.
Буду очень благодарен за уделенное время :)
 
И еще подскажите пожалуйста как проявляет себя переизбыток инь или янь, что нужно делать для их нормализации? :)
 
Taras, уважаемый! Извините, что заставил себя ждать. Были технические проблемы.
Я Вас умоляю! «Самым» опытным быть невозможно, т.к. опыт всегда субъективен. Почему Вы снизили количество повторов? Выполнение шавасаны, на мой субъективный взгляд, необходимо, но недостаточно. Быть может, я покажусь Вам невежливым, но вопросы, которые Вы поднимаете, уже обсуждались в этом топике. Можно просто его перечитать. Дисбаланс, действительно, вещь серьёзная. Чтобы снизить риск, выполняйте Око вдумчиво, будьте компетентным. Дисбаланс приводит к снижению энергетики организма со всеми вытекающими последствиями. Переизбыток стихий приводит к заболеваниям, в конечном итоге. Это не то, что нам надо. Могу ещё Вам сказать, что любая система, если её выполнять «без головы», приводит к печальным последствиям или не приводит ни к чему.
Удачи!
Chello
 
Прошу прощенья за задержку, сейчас нет возможности выходить в нет, пишу с компьюторки. Количество повторов снизил из-за НЕПОНЯТНЫХ ощущений, которые возникли при выполнении каждого действия по 21 разу, я их описал выше...
С данного сайта я только понял, что нужно экспериментировать с дыханием, найденую в нете информацию выложу недели через 2.
Пришел к выводу что если имеет место раздражительность и чрезмерная возбужденность организма (не в сексуальном плане ;D), доминирует янь, нужно делать акцент на выдохе для стимуляции инь, если вялость - остановить внимание на более длительном вдохе, а выдох делать с меньшими усилиями, для стимуляции янь, не забывая про координацию дыхания и движения. Некоторые источники говорят по иному, я в этом деле новичок, со всеми вытекающими последствиями :),но большинство предлагают именно таким образом приводить организм к гармонии.
Там еще есть система дыхания для гармонизации стихий: маленький выдох, большой вдох, пауза, маленький вдох, большой выдох. Даная схема дыхания вместе с око не рассматривалась.
Еще нашел информацию, что нельзя задерживать дыхание, или дышать при таких тренировках используя полный вдох или выдох, нужно дышать на 70-80 % обьема легких...
Интересно Ваше мнение. Благодарю за уделенное время, всех благ Вам!!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.