• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Свищёва Т.Я. «Раку можно противостоять»

AlexN

Администратор
Регистрация
12 Янв 2006
Сообщения
5,243
Адрес
Заштатный городишко
Книга 1998 года.
Прана, медитации, ритуалы... и всё остальное, это хорошо.
Но если вы не читали данную книгу, то ни какая прана, или Око вам не помогут... к сожалению.

Свищева_Т_Я_,_Раку_можно_противостоять-1.jpgСвищева_Т_Я_,_Раку_можно_противостоять-2.jpgСвищева_Т_Я_,_Раку_можно_противостоять-3.jpgСвищева_Т_Я_,_Раку_можно_противостоять-4.jpgСвищева_Т_Я_,_Раку_можно_противостоять-5.jpgСвищева_Т_Я_,_Раку_можно_противостоять-6.jpg

Книга в формате PDF легко ищется в интернете.
 
Я уже писал на эту тему . Эта книжка не имеет никаких доказательств биологических , а чисто описательная , основана она просто на догадках . Это может быть и прокатывало в 90-х , но с современными методами генетического анализа, которые дешевы и сделать можно чуть ли не на каждом углу -не впечатляет , то, что в этой книжке написано . Отличить трихомонаду от клеток больного -раз плюнуть - с вероятностью 99 проц . И почему то это Свищевой не сделано , может это только я не нашел , вы видели ? Сказки ,что это сложно -не является правдой . Это сейчас дешево и просто . Можете погуглить -ПЦР
 
Я тут ни кому ничего не доказываю.
Читайте.. и думайте.
Не хотите читать, и думать?
Считаете что вы всё уже дааавно знаете, и в курсе кто шарлатан, а кто врач от бога?
Тогда не читайте, и не думайте.
Однако, онкологи мрут, как мухи, от рака (недавно в моём городе умер местный светила-нарколог от рака), и ни кто из светил, пока, рак не вылечил. Они только гробят людей химией, облучением, и удалением жизненно-важных органов.
А вот те, кто истребил у себя трихомонаду, и поднял иммунинет, тот от рака, и сердечно-сосудистых заболеваний избавился... от слова "совсем".

Но каждый сам решает как ему жить, и как умереть.

Я даю лишь информацию. А уже ваше личное дело, как к ней относиться.

Но, не прочитав книгу, и говоря известное "не читал, но осуждаю", вы себя характеризуете как... Ну вы сами знаете.
 
Я сейчас распознаю эту книгу, и вскоре выложу её для скачивания в текстовом виде.

Цитата из книги:

Способность опухолевых клеток размножаться «из себя» и переноситься током лимфы в отдаленные от первичной опухоли части организма, образуя метастазы, не свойственные клеткам организма - это типичное свойство паразитических микроорганизмов. Циркуляцией паразитического существа в организме только и можно объяснить рецидивы оперативного удаления опухоли.
 
Раку можно противостоять. Но чтобы решиться на борьбу с ним, надо осознать две истины: у рака есть биологический возбудитель - трихомонада, и эта паразитарная болезнь незаметно для больного набирает силу в течение всей его жизни. У опухолевых новорожденных это происходило в утробе матери в течение нескольких месяцев, у детей - в течение нескольких лет, у взрослых - в течение десятков лет. Отсюда становится понятным: чтобы вылечить человека от рака, надо дать процессу обратный ход, что потребует длительного времени, и направить свои усилия на борьбу не с человеческими клетками, а с возбудителем рака.

Воздействие на трихомонаду может быть прямое - противотрихомонадными средствами и косвенное - через усиление иммунитета. Излечение от рака -это не только уменьшение или рассасывание опухоли и метастазов, но в первую очередь очистка организма от токсинов, восстановление формулы крови и нормализация деятельности всех органов и систем.

Однако онкологи, как мы знаем, затрачивают на лечение рака всего несколько часов: при хирургической операции - единовременно, при лучевой и химиотерапии -растягивая на несколько недель. Их заботит только опухоль, но при атаках на нее онкологи еще более подавляют защитные силы организма, отравляют его токсинами и ухудшают формулу крови. Результативность такого лечения нам известна.

Медицина еще не готова признать иифекциониость рака. Ведь это значит признать ошибочность всей идеологической платформы онкологии, кардиологии и многих других... логий. А перестраивая идеологию, надо будет перестраивать и лечебный процесс, переходя от дорогостоящих методов диагностики и лечения с использованием дорогостоящих аппаратуры и лекарственных химических препаратов к дешевой профилактике дешевыми средствами, что впрок заготовила нам наша матушка-Природа. Познав власть над человеческими жизнями, вряд ли медики добровольно от нее откажутся.
 
Я тут ни кому ничего не доказываю.
Читайте.. и думайте.
Не хотите читать, и думать? Считаете что вы всё уже дааавно знаете, и в курсе кто шарлатан, а кто врач от бога: не читайте, и не думайте.
Однако онкологи мрут как мухи от рака (недавно в моём городе умер местный светила-нарколог от рака), и ни кто из светил, пока, рак не вылечил.
А вот те, кто истребил у себя трихомонаду, и поднял иммунинет, тот от рака и сердечно-сосудистых заболеваний избавился. От слова совсем.
.

Я все это читал лет 10 назад . У нее есть еще атлас . Про официальную медицину говорить нет смысла, независимо от природы рака . Это в любом случае будет издевательство над здравым смыслом .

Здравый смысл мне подсказывает , что доказать сейчас , что это бактерии или клетки пациента -раз плюнуть .

Хороший иммунитет человека будет защищать его от всего ....
Вполне допускаю , что при его падении на человека сыпятся сразу кучу напастей .... и различные бактерии в том числе.
Нужны доказательства посерьезнее чем просто рассуждения ...

Современными методами - анализом ДНК их получить- раз плюнуть, дешево и однозначно , но их нет . Встает вопрос почему ? Вот это-то и смущает .

А вот обмануть себя, начитавшись всяких фантазий -это может быть хуже чем требовать доказательств .Убежденность в ошибочной теории может привести к ошибочным поступкам и потери драгоценного времени ...
 
У Свищёвой несколько книг на эту тему.
В этой книге, она как раз и рассказывает, как проводились исследования. Как доказывались, и как регистрировалось именно это открытие.
И его ни кто не может даже оспорить.
Писать бездоказательные пасквили могут многие.
 
И его никто не может даже оспорить.
Зачем его (открытие) оспаривать? Оно как и прочие методы лечения от рака кому-то помогает, кому-то нет. Люди продолжают умирать. Тех, кто сумел победить рак меньшинство, если не сказать, единицы.
 
Убежденность в ошибочной теории может привести к ошибочным поступкам и потери драгоценного времени ...
Что и происходит с сердечниками, инсультниками и раковыми больными.
Современными методами - анализом ДНК их получить- раз плюнуть, дешево и однозначно
Ещё раз - вы проводили эти исследования? Вы вообще занимались этой проблемой? Смотрели в микроскоп и т.д.?
Нет?
Тогда вы занимаетесь простой демагогией.

Лично я ничего не утверждаю.
Но практика показывает, что наши "учОные" и "медики" видимо сами не знают куда копать, и следуют чисто коньюнктурным тенденциям.
 
В общем, бодаться на эту тему мне как-то не охота.
Как будет готова текстовая версия, я её выложу здесь.
Остальное меня не волнует ;)
 
Тех, кто сумел победить рак меньшинство, если не сказать, единицы.
Да. Точно так.
Благодаря нашей медицине, которая ничего другого как, химия, облучение, операция, и слышать не хочет. Тех, кто пытается найти ПРИЧИНУ этих болезней, медики клеймят шарлатанами.
Ну... это же не серьёзно, как минимум.
 
Благодаря нашей медицине, которая ничего другого как, химия, облучение, операция, и слышать не хочет.
Можете изменить положение измените, не можете принимайте, как есть.
 
Что и происходит с сердечниками, инсультниками и раковыми больными.

Ещё раз - вы проводили эти исследования? Вы вообще занимались этой проблемой? Смотрели в микроскоп и т.д.?
Нет?
Тогда вы занимаетесь простой демагогией.

Лично я ничего не утверждаю.
Но практика показывает, что наши "учОные" и "медики" видимо сами не знают куда копать, и следуют чисто коньюнктурным тенденциям.

Свищева тоже не проводила исследований , потому что сейчас первый вопрос, который может однозначно сказать о том, что это такое это исследование ДНК .

Заниматься любой проблемой можно по разному ... Нужны однозначно интерпретируемые доказательства на уровне ДНК , лучше большой выборкой . У нее этого нет . Кроме предположений и возможных совпадений , в книжке нет ничего .

Ну уж науку то совсем не надо гнобить . То, что это лечить никто не собирается это одно ,но ученые разработали очень эффективные методы ДНК анализа и отличить ДНК бактерии от ДНК человека это , на сегодня не является проблемой . А то, что написано в этой книжке не содержит доказательств на уровне анализа ДНК . Это и неудивительно, потому что в 90-е годы это было очень дорого и практически недоступно . Но время идет... и все меняется и технологии в том числе .

Какой демагогией? Доступность анализа ДНК , это демагогия ? Зайдите в любой клинический центр и сделайте анализ ПЦР на трихоманаду ...

вот здесь цены https://spb.zoon.ru/m/analiz_na_trihomoniaz/
https://www.kp.ru/guide/diagnostika-trikhomoniaza.html

ПЦР
http://simptomy-lechenie.net/kak-provodyat-analiz-metodom-pcr/
 
Можете изменить положение измените, не можете принимайте, как есть.
Я могу изменить своё здоровье, чтобы к медикам не обращаться. А принимать как есть, и идти к ним для того, чтобы они укоротили мою жизнь - это дебилизм.
 
Свищева тоже не проводила исследований , потому что сейчас первый вопрос, который может однозначно сказать о том, что это такое это исследование ДНК .

Заниматься любой проблемой можно по разному ... Нужны однозначно интерпретируемые доказательства на уровне ДНК , лучше большой выборкой . У нее этого нет . Кроме предположений и возможных совпадений , в книжке нет ничего .

Спорить не буду.
В той книге, которую я сейчас правлю от ошибок распознавания, есть хорошее объяснение.
Его и приведу.
------------------------

Идентификация трихомонад и опухолевых клеток
За рубежом у новорожденных, чтобы, не дай Бог, их не перепутать, делают отпечатки подошвы стоп. Преступников повсеместно идентифицируют по отпечаткам подушечек пальцев рук. По этим кожным рисункам, оказывается, ни один человек не похож на другого. А как идентифицировать клетки? Как показать идентичность юг разнородность нормальных и опухолевых клеток? Самым важным доказательством может служить то, что в настоящее время уже является неоспоримым: все клетки человека имеют одинаковый набор хромосом (23 пары), который составляет «характеризованный», то есть характерный только для данных клеток геном. В нем гены, в которых записала вся наследственная информация, расположены в определенном и неизменном порядке. Поэтому эти клетки, естественно, отличаются от клеток любых других представителей животного мира. Следовательно, геном, включающий в себя определенный набор хромосом, является маркером (меткой) наших клеток. Именно по нему можно судить о единой или разной природе нормальных и опухолевых клеток.

Однако известно, что данный признак является «ахиллесовой пятой» онкологии: геном нормальных клеток не идентичен бесконечному множеству геномов так называемых опухолевых клеток. Онкологам также не удалось осуществить трансформацию нормальных клеток, описать ее пусковой механизм и сам процесс клеточных превращений, то есть их перехода в опухолевые. Именно поэтому, утверждая, что опухолевые клетки – это трихомонады, я поставила цель: теорию необходимо подтвердить экспериментами. И они были проведены. Наряду с другими исследованиями осуществила и эти, самые важные и ответственные: а) были проведены эксперименты по определению и сравнению характеризованных геномов трихомонад и опухолевых клеток; б) осуществлен перевод так называемым опухолевых клеток в жгутиковые формы, присущие трихомонадам.

Эксперименты по определению характеризованного генома были проведены в Санкт-петербургском НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Пастера. Их результаты более подробно будут описаны ниже. Но уже сейчас, априори, следует сказать: ни опухолевые клетки, ни трихомонады не имеют характеризованных геномов. Поэтому какие-либо генетические исследования опухолевых клеток нецелесообразны, так как при полигеномности бесполых одноклеточных они будут бесконечными и недоказательными. Но, к сожалению, именно этим и занимается современная научная онкология. Досконально изучая генетические особенности раковых клеток, отыскивая все новые онкогены, ученые даже не подозревают, что расходуют свой научный потенциал на познание... трихомонад на генетическом уровне.

Наряду с экспериментами в НИИ имени Пастера, мною одновременно проводились исследования в Санкт-Петербургском НИИ акушерства и гинекологии имени Отта, где была доказана идентичность опухолевых клеток и трихомонад: при большом полиморфизме они были похожи, одинаково вели себя в экстремальных условиях, идентично размножались и разрушались. Размножение многоядерных трихомонад и опухолевых клеток шизогонией и безъядерных – почкованием показало, почему и те, и другие имеют разное количество хромосом: при рождении новой, меньшего или большего размера, клетки в ней может оказаться различное количество хроматина – вещества, из которого формируются хромосомы.

Трихомонады – это одноклеточные паразиты, живущие по закону: «Быть!» Они для сохранения своего вида стремятся к быстрому и бесконечному размножению. А это нередко является причиной незавершенного деления, когда дочерние клетки, еще не отделившись от материнских, дают начало новым клеткам – так образуются колонии. В онкологии их называют новообразованиями или опухолями. Но трихомонады и так называемые опухолевые клетки не только одинаково появляются на свет и строят свои колонии, но и идентично «умирают». И этим они также отличаются от нормальных клеток, которые аутолизируются до аминокислот, усваиваемых организмом. А опухолевые клетки и трихомонады нередко при гибели переходят в крупную амебовидную форму и распадаются на мелкие частицы в виде зерен. Это явление нередко наблюдалось и во время моих экспериментов, когда на дне пробирки при многочисленных пересевах и различных летальных воздействиях мелкие округлые частицы сохранялись неизменными в течение нескольких месяцев, пока проходили исследования. И это навело на мысль о бессмертии трихомонад... Непохожи опухолевые клетки на нормальные и продолжительностью жизни. Жизненный срок лейкоцитов в крови 5 суток, эритроцитов – 30 суток, а тканевые клетки различных органов могут не обновляться месяцами и даже годами. А трихомонадам достаточно всего 3,5 часа, чтобы в пробирке родить себе подобных. В организме человека этому препятствует иммунитет. Но мы все равно знаем, как быстро умеют расти опухоли в последней стадии заболевания, когда уже ослаблена сопротивляемость организма.
 
Однако известно, что данный признак является «ахиллесовой пятой» онкологии: геном нормальных клеток не идентичен бесконечному множеству геномов так называемых опухолевых клеток. Онкологам также не удалось осуществить трансформацию нормальных клеток, описать ее пусковой механизм и сам процесс клеточных превращений, то есть их перехода в опухолевые. Именно поэтому, утверждая, что опухолевые клетки – это трихомонады, я поставила цель: теорию необходимо подтвердить экспериментами. И они были проведены. Наряду с другими исследованиями осуществила и эти, самые важные и ответственные: а) были проведены эксперименты по определению и сравнению характеризованных геномов трихомонад и опухолевых клеток; б) осуществлен перевод так называемым опухолевых клеток в жгутиковые формы, присущие трихомонадам.

Эксперименты по определению характеризованного генома были проведены в Санкт-петербургском НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Пастера. Их результаты более подробно будут описаны ниже. Но уже сейчас, априори, следует сказать: ни опухолевые клетки, ни трихомонады не имеют характеризованных геномов. Поэтому какие-либо генетические исследования опухолевых клеток нецелесообразны, так как при полигеномности бесполых одноклеточных они будут бесконечными и недоказательными. Но, к сожалению, именно этим и занимается современная научная онкология. Досконально изучая генетические особенности раковых клеток, отыскивая все новые онкогены, ученые даже не подозревают, что расходуют свой научный потенциал на познание... трихомонад на генетическом уровне.

_________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Алекс , нет тут никаких объяснений . А есть ничем не доказанные утверждения ...Интересно на основании чего такие утверждения делаются .Последовательность аминокислот -это практически как отпечатки пальцев . Кроме нее это, интересно , кто нибудь знает ?
Клесов по мутациям , по-моему, в игрек хромосоме , даже кинетику изменений и наследственность прослеживает на несколько тысяч лет, и утверждение , что раковые клетки изменяются настолько , что меняют последовательность аминокислот , это помягче, как бы выразится... большая ерунда .

Также и насчет трихоманад-это бактерия, живой организм и тоже имеет характерные последовательности аминокислот в своем геноме , по которым их идентифицируют ..Если бы это было не так , то их вообще было бы невозможно определять . Тогда анализ ДНК был бы не анализом , а фантазиями . Это точная наука -биохимия, и достаточно хорошо изучено и отработаны методики . В это вбухано миллиарды , она очень динамично развивалась в последнее время , и скоро это будет в каждой поликлинике, да и сейчас ПЦР есть во многих .

Сейчас любой желающий может сделать анализ своего генома , в зависимости от детализации , за совершенно небольшие деньги .

Посмотрите на ютубе того же Клесов , там у него научно популярно все объясняется
 
Последнее редактирование:
Я могу изменить своё здоровье, чтобы к медикам не обращаться
Хорошо, если получается, а если не получается самостоятельно? Тогда уже, как повезет. Но и хороший врач тоже человек.
 
vem, я дискутировать не буду.

Ещё раз: не нужно мне ничего растолковывать.
Есть книга.
Кто захочет, тот прочитает. А прочитав, может быть даже и поймёт смысл написанного. И, возможно, даже начнёт применять то, что там описано. А описано там достаточно много из практической части для «простых смертных», как говорится.
 
AlexN ты вроде око бросил же?
если да, то чем сейчас занимаешься?
 
vem, я дискутировать не буду.

Ещё раз: не нужно мне ничего растолковывать.
Есть книга.
Кто захочет, тот прочитает. А прочитав, может быть даже и поймёт смысл написанного. И, возможно, даже начнёт применять то, что там описано. А описано там достаточно много из практической части для «простых смертных», как говорится.

А...я то думал вы обсудить это хотите )) Я и не пытался , что то растолковать . Просто думал вы не просто читаете, а еще и критически пытаетесь осмыслить и обсудить то , что вы читаете ...

Хорошо )) ничего не буду растолковывать )))
Как бы только не получилось с этой книжкой и с теми кто ее распространяет по песенке ))

Пусть Жираф был неправ,
Но виновен не Жираф,
А тот, кто крикнул из ветвей:
- Жираф большой - ему видней! (С) Высоцкий
 
Просто думал вы не просто читаете, а еще и критически пытаетесь осмыслить и обсудить то , что вы читаете ...
Я её распознавал, корректировал и всё такое... Но полностью ещё не прочитал. В процессе ;)
Как бы только не получилось с этой книжкой и с теми кто ее распространяет по песенке ))
Вы меня пугаете, Вем!
Свищёва осуждена за распространение лженаучной и опасной информации?
Её исследования и описание их в книгах, признаны антинаучными, бездоказательными, и вредными?
Результаты её исследований, и книги запрещены законом?

У каждого СВОЯ голова на плечах. И каждый ею думает, а не верит тому, кто распространяет :p
Верить или не верить нужно автору книги, а не распространителю.

З.Ы. Книга почти готова. Осталось сконвертировать её в различные форматы и выложить.