• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

ОВ как движение - почему не развивается?

Где 3 месяца нашли?
В 1946: Примерно через три месяца после приезда со мной случился самый большой сюрприз в моей жизни. Это было настоящим шоком...
В 1939: Через месяц пребывания там со мной случилось нечто удивительное. Прямо скажем, я был весьма потрясён...
 
Только не молодость, а внешний вид и , вероятно, состояние всех систем организма сорокалетнего. 40 лет уже не молодость. Практика ОВ в полном объёме запускает процесс омоложения до какой-то степени и поддержания этого состояния.
Молодость вернуть нельзя .)) Сколько вы живете столько и есть вам лет .)) А вот состояние организма и молодой внешний вид , скорее всего , можно . Внешний вид напрямую связан с состоянием организма, внутренних органов, одно без другого не бывает, если у вас плохое состояние печени ,селезенки , желез внутренней секреции , то вы плохо и старше чем сверстники будете выглядеть , Хорошего внешнего вида уж точно не будет . Если у вас все прекрасно функционирует , и в 40 и старше то вы будете выглядеть молодо . Скорее всего так как выглядит человек на пике взросления . С возрастом постепенно деградируют , все органы , поэтому старики так плохо и выглядят ИМХО)).
 
Хотел бы поднять такую вот тему и узнать ваше мнение. Как бы вы оценили популярность ОВ сейчас? Много ли из тех, кто начинал занятия 5, 10, 20 лет назад, продолжают их и сейчас? Каковы их результаты? Почему многие бросают практику? Почему ОВ не стал более популярным? Почему не проходят региональные встречи, семинары, ретриты, лекции? Почему почти заглох наш форум? Как сравнить развитие ОВ в России и странах бывшего СССР с тем, что происходит на Западе? Почему в среде ОВ не появилось харизматичного пропагандиста? Куда пропал Chelo? Правильно ли для нас, практикующих ОВ, быть более активными в его продвижении?
Чтобы что то масштабно развивалось , нужно организовать и финансировать, тогда будет и развитие и семинары и клубы ,лекции и пропагандисты т.д .)) Без финансирования ничего в мире не развивается и не происходит , а то что происходит это только на уровне самодеятельности ... даже субботник не организовать . )) Оно развивается, как может -самодеятельно , на любительском уровне. Вот этот форум , например , да и то на его поддержание нужны деньги и энтузиазм Алекса )) Бросают все по разным причинам , у всех они исключительно свои )) Так же как и причины начать и продолжать заниматься тоже свои ))
 
Последнее редактирование:
Чтобы что то масштабно развивалось , нужно организовать и финансировать, тогда будет и развитие и семинары и клубы ,лекции и пропагандисты т.д .)) Без финансирования ничего в мире не развивается и не происходит , а то что происходит это только на уровне самодеятельности ... даже субботник не организовать . )) Оно развивается, как может -самодеятельно , на любительском уровне. Вот этот форум , например , да и то на его поддержание нужны деньги и энтузиазм Алекса )) Бросают все по разным причинам , у всех они исключительно свои )) Так же как и причины начать и продолжать заниматься тоже свои ))
Вот если бы каждому платили за выполнение ОВ, или за то, что он здоров, тогда наступил бы пик популярности.
А сейчас практика, как и само здоровье, находятся в зоне личной ответственности каждого.
Здоровье - это та вершина, который каждый покоряет сам.
И когда повысится процентное соотношение здоровых во всех проявлениях людей, тогда и всё человечество начнет исцеляться.
 
Здравствуйте дорогие форумчане ОВ! Я занимаюсь практикой ОВ три года плотно. До этого раза три принимался, но слишком быстро увеличивал количество повторений и получал побочку в самочувствии и прекращал занятия. Пока не вычитал, что надо постепенно увеличивать количество повторов. Так я стал делать. Двигался постепенно, с оглядкой на своё физическое и психическое состояние. И вот я здесь.:) Здоровье радует в свои годы. За три года занятий, стал можно сказать другим человеком. Окружение меняется, ибо вредные привычки забросил. Стало всё интересно, тяга к обучению, постижению чего-то нового. Энергия, хорошее самочувствие всё радует одним словом. Спасибо Полковнику, много интересного именно от него почерпнул читая этот форум. Почему ОВ не так популярно? Наверное, лень человеческая прежде всего, отсутствие настойчивости, не постоянство. Не умение обрабатывать информацию по тому же ОВ. Да и информация нужная даётся тому, кто готов её принять. Я три раза брался за это дело, пока не докопался до своих ошибок. Сейчас я прям полюбил эти ритуалы, делаю с удовольствием и радостью, чего и всем желаю. Занимаюсь ОВ по утрам регулярно. Добавил пару упражнений из цигуна в качестве разминки перед ОВ. И чую не напрасно. Ещё два- три раза в неделю гири, гантели, штанга, турник, брусья, после контрастный душ. От всего этого балдею похлеще, чем от вина. Давайте вместе оживим форум, чтоб не закрылся.:cool:
 
Обсуждать свои действия буду, если вы практикуете 6РД хотя бы пару лет и назовёте разницу между уддияной-бандхой и 6 РД.
ОВ - практика эзотерическая, во внимание принимается только личный опыт.
Сообщение было про "Фому", а вы, как всегда с умным видом, переводите на "Ерёму".
 
Хотел бы поднять такую вот тему и узнать ваше мнение. Как бы вы оценили популярность ОВ сейчас? Много ли из тех, кто начинал занятия 5, 10, 20 лет назад, продолжают их и сейчас? Каковы их результаты? Почему многие бросают практику? Почему ОВ не стал более популярным?

Моё общее имхо по упомянутой ситуации.
Не существует сейчас действительно убедительного примера эффективности ОВ. Да, я практикую довольно много лет. О том сколько мне лет и как я выгляжу можно увидеть на фото и видео на моей странице в вк. И я считаю себя в состоянии опыта, который ставлю сам на себе.

Одна из причин почему люди бросают практику ОВ это бред распространяемый рядом выдающихся маркетологов. Есть целый ряд публикаций в которых ОВ подается в заметно искаженном виде относительно первоисточниках. Но так как эти материалы созданы по правилам маркетинга, то люди предпочитают применять ОВ по их пустым советам. Что приводит к отсутствию ожидаемого результата в принципе. Имена приводить не буду. Так как свою правоту смогу доказать ТОЛЬКО если доживу до преклонного возраста с заметным результатом практики.

Также замечу, что в первоисточнике много лакун, которые нам приходится восстанавливать на своем опыте. У каждого из нас, кто практикует длительное время с заметным успехом, есть свои находки и элементы практики не отраженные в книге. И этот опыт на данный момент категорически личный и относительный. И никто из нас сейчас не может претендовать на непререкаемый авторитет и на полное истинное знание как и кому практиковать ОВ.
 
ссылочку бы еще))
Так профиль же открыт мой. Вынесу ссылки сюда: вот я https://vk.com/ngakpa , а это группа где вверху стены видео моих лекций https://vk.com/magia_v_slove
Также вехи своей ОВшной истории я уже рассказывал в постах на форуме, всё это в профиле можно увидеть.
 
Последнее редактирование:
Tai Pin а что у тебя в том странном сосуде?
 
Tai Pin а что у тебя в том странном сосуде?

Если про это, то это мАте
wZOwbovQGCg.jpg


А если про это, то сие есть чаша для буддийского обряда Серчем (Сержем)
47hCQytCwD4.jpg
 
Последнее редактирование:
Если про это, то это мАте
да про это.
это судя по всему стимулятор.

любой стимулятор чай, шоколад, кофе абсолютно любой
замедляет духовное развитие

у меня от них ум трудно в узде удержать бывает
 
Я в целом согласен, что однозначных доказательств эффективности нет. И уж тем более нет сенсационных результатов, которые описаны в книге. С другой стороны, я рассказал об ОВ нескольким знакомым, и все они отметили какие-то результаты, у каждого свои. Кто-то начал видеть цветные сны. Кто-то спать лучше. У всех повысилась осознанность.

Также замечу, что в первоисточнике много лакун, которые нам приходится восстанавливать на своем опыте. У каждого из нас, кто практикует длительное время с заметным успехом, есть свои находки и элементы практики не отраженные в книге. И этот опыт на данный момент категорически личный и относительный. И никто из нас сейчас не может претендовать на непререкаемый авторитет и на полное истинное знание как и кому практиковать ОВ.



Да, так и есть! К сожалению, ОВ, как описано в книге - своего рода болванка, заготовка. Нет схемы дыхания. Нет схемы внутренней проработи во время исполнения. Степени расслабления и напряжения не всегда очевидны. К сожалению, много в книге вещей, которые очевидно не работают. Пока не встречал никого, кто смог бы обратить облысение, втирая в голову сливочное масло :)

С дыханием, интересно, что если в первом издании были какие-то элементы (спец. дыхание после ритуалов), то во 2м автор все подчистил. То ли понимая, что с дыханием новичку легко напартачить (как случилось со мной), то ли для того, чтобы утаить часть практики.

Мне кажется, что ОВ - это какая-то упрощенная древняя практика, которую монахи адаптировали, чтобы дополнить сидячую медитацию и другие религиозные практики. Может быть, у них был доступ к каким-то компонентам тибетской медицины и другим практикам, которые усиливают воздействие ОВ.
 
Мне кажется, что ОВ - это какая-то упрощенная древняя практика
ни фигасе упрощенная.
я делаю только 7 повторов без 6го рд
и когда я например голодаю и делаю око
то у меня порой бывает ощущение что меня сейчас в другое измерение забросит
 
Исходя из моего личного опыта и ощущений, могу сказать, что достаточно 1 раз выполнить практику по 3 повтора каждого РД, чтобы активировать заложенный в ней потенциал и встать на путь всестороннего саморазвития на несколько месяцев, даже не осознавая этого. Существуют конечно и другие факторы, помогающие или мешающие эффекту от практики ОВ, которые по большей части относятся к образу жизни, накопленным знаниям, общему культурному и духовному уровню развития практикующего. Те, кто раньше не занимался и вдруг попробовал, могут сообщить, что практика, например, просто увеличивает подвижность. :)
 
Мне кажется, что ОВ - это какая-то упрощенная древняя практика, которую монахи адаптировали, чтобы дополнить сидячую медитацию и другие религиозные практики. Может быть, у них был доступ к каким-то компонентам тибетской медицины и другим практикам, которые усиливают воздействие ОВ.

Я изучил множество восточных практик на протяжении многих лет и мощнее ОВ пока не встречал. Разве что грамотная хатха-йога может сравниться по долговременности эффекта и комплексности воздействия. "Ноу-хау" ОВ это заложенные в ней знания о правильной вихревой стимуляции для работы с энергетическим коконом.

Тот же известный украинский йог Сидерский прямо сказал, что "не знает как работает практика ОВ", потому что не смог ее оценить с позиций его знаний о хатха-йоге, которая работает не столько с вихрями, сколько с мышцами, связками, сосудами и железами внутренней секреции.
 
однозначных доказательств эффективности нет. И уж тем более нет сенсационных результатов, которые описаны в книге.
И не будет, пока вы не начнёте практику 6РД.