• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Теория Омоложения - суть процессов......

Регистрация
1 Июн 2013
Сообщения
515
Возраст
52
Хочу предложить для неискушенных адептов практики ОВ небольшую задачу. Кто в состоянии и кому по силам, накидайте небольшую формулу видения что есть реальное омоложение. Моя цель найти что то, что сдвинет задачу в этой области с мертвой точки и заодно даст пищу для размышления. У меня есть свой взгляд на эту проблему, но мнение со стороны всегда ценно другим углом зрения на привычное.
 
Состояние скафандра. Скорость регенерации, отсутствие морщин, отсутствие болезней в том числе хронических.
 
Состояние скафандра. Скорость регенерации, отсутствие морщин, отсутствие болезней в том числе хронических.
В контексте вопроса это следствия. Если убрать сам вопрос, то все перечисленное можно отнести к хорошему здоровью, даже в не молодые годы. Я уточню свой вопрос ниже.
 
Последнее редактирование:
Хочу предложить для неискушенных адептов практики ОВ небольшую задачу. Кто в состоянии и кому по силам, накидайте небольшую формулу видения что есть реальное омоложение. Моя цель найти что то, что сдвинет задачу в этой области с мертвой точки и заодно даст пищу для размышления. У меня есть свой взгляд на эту проблему, но мнение со стороны всегда ценно другим углом зрения на привычное.
Решил несколько детализировать вопрос. Понятно, что в молодости мы все молоды, красивы, не болеем почти, много энергии и прочее, но это результат работы молодого организма, следствие молодости. А что лежит в основе омоложения организма? К примеру, старость можно определить как энтропию, то есть, распад, разрушение. Это процесс, который сопровождается уменьшением энергии, нарастанием хаоса и неупорядоченностью процессов, значит, по аналогии, омоложение это чисто обратный процесс. Но тогда что упорядочивается, структурируется и роль энергии в этом процессе?
 
Скафандр - механизм, работающий под управлением встроенного компьютера (квантового, мощного, способного на самообгрейд и создание реальностей). На компьютере предустановлены программы (офис эволюции) парасимпатическая, симпатическая система и т.д. ответственные за самосохранение, размножение, старение? и развитие скафандра. Душа - программа устанавливаующаяся на компьютер скафандра.
Я считаю, что омоложение вызываемое ОКО, не совсем является таковым. Тут скорее речь идёт об очищении и подстёгивает процессов регенерации.
Приведу аналогию с машиной.
Подержанная иномарка, на которой мало ездили, используя ее возможности на 30 процентов. Тут скрепит, тут стучит, двигатель не выдает проектной мощности, прокладки ссохлись из-за неправильного использования, масло грязное и т.д. Но стоит провести ТО и эти проблемы исчезнут (на время). Машина стала новее? Нет.
Око работает по этому же принципу. Очищает лимфатическую систему, усиливает регенерацию (ремонт). Организм стал моложе? Нет, но многие проблемы ушли. Это как постирать скафандр.
Но уверен, старость это программа скафандра, механизм эволюции и ее можно взломать (замедлить, остановить, заставить работать на омоложение).
 
Напишу своё мнение, как я вижу и понимаю восстановление организма (регенерацию, омоложение).

На мой сугубо личный взгляд, мы живём в информационном мире. Не в том плане, что у нас много информации в Мире (новости, СМИ ТВ и т.д.), а в его основе. Мир - это информация а не «материя». Материя - следствие информации.

Поясню.
Вот вы не задавались таким вопросом: почему наше тело, да и тела всего живого и не живого, держит определённую трёхмерную форму?
Держит, и не разрастается в бесформенную биомассу. У вас руки, ноги, голова и всё остальное, не разрастаются в бесформенную массу, Клетка не знает где ей можно находиться, а где нет. Её дело выполнять свою функцию, и делиться.
И ещё. Всё живое начинает с одной клетки (кроме животных размножающихся почкованием). Одна оплодотворённая яйцеклетка начинает делиться, производя себе подобных. Но потом происходит ЧУДО - клетки начинают меняться и приобретать другую структуру и функции, вдруг новая клетка стала клеткой печени, или клеткой стекловидного тела или хрусталика в глазу, клеткой мышцы, клеткой сосуда, кожи, и т.д.

И делясь, клетки не разрастаются бесформенно, а выстраиваются в определённую трёхмерную структуру, и локализуются в нужных местах по функциям. Глаза у нас у всех в голове, а не на заднице :), печень под рёбрами и лёгкими, и так далее. Всё на местах. Строго. И никакой самодеятельности.

Что происходит с клетками помещёнными в питательную среду в чашке Петри? Они разрастаются бесформенной массой, лишенные какой-либо специализации... и потом, через 50 делений гибнут (это выяснили учОные). Ну так это в неестественной для клетки среде, в отрыве от организма. Конечно они гибнут. А как иначе-то? И в чашке Петри не вырастает новый организм. Ну ни как. Никогда.
Почему? УчОные же говорят, что всё записано в геноме клетки. А новый организм не вырастает, или хотя бы какой-то орган тела... Нет. Геном тут не при делах.

А потому что нет информации для клетки, что ей делать, какую выбрать функцию, и в каком месте располагаться.
Эта информация - сродни трёхмерной модели, своего рода голография тела, а клетки только заполняют эту трёхмерную модель, где прописана функциональность и вид, которую должна приобрести клетка.

Вся эта информация, не может поместиться в геноме. Не хватит объёма, который туда может быть записан. Да, часть информации в геноме есть, но не вся.

Вывод.
Какая информация заложена в голографическую трёхмерную модель тела, таким тело и будет. Туда же записываются все процессы регенерации тела, восстановления, то бишь.
Думаю, что еда, и физика здесь играют далеко не первостепенное значение. Главное - информация.
А мы, с детства отовсюду слышим, что больше ста лет прожить очень трудно. Что человеческий век короток, что клетка делится всего 50 раз, и т.д. И это влияет на нашу продолжительность жизни. Нас с детства прошивают в обществе определённой программой, в которой главный момент - это 100 лет жизни максимум, и не более.

Есть фото царских времён, где сидят долгожители ветераны отечественной войны 1812 года, по 120-138 лет, и выглядят вполне нормально, не мумиями на издыхании доживающими последние дни. Я даже где-то это фото тут на форуме публиковал.
Прикреплю его и в этот пост.

Так что омоложение, по моему сугубо личному мнению, в нашей голове.
Как переписать прошивку, это уже дело другое.
Сразу скажу - я не знаю как это сделать.
scale_1200.jpg
Я не пишу слово «душа», поскольку и так это понятно. Мы - это душа, мысль, то есть информация.
 
Душа - программа устанавливаующаяся на компьютер скафандра.
Категорически не согласен сразу в двух пунктах утверждения!
Первое. Простое доказательство, что Душа не программа - любая программа это алгоритмизация, четкая последовательность в процессах. Человеческое мышление не является алгоритмически определенным, поэтому человек способен к творчеству! Это научный факт, смотрите лекции профессора Савельева по морфогенезу мозга. А вот всякие новомодные способы образования/обрезания как раз и пытаются приучить к алгоритмизации мышления. Это закончится печально для будущих поколений. Такое сознание идеально для раба, но не для человека.
Второе. Опять неправильное понимание , что есть главное - Душа или тело. Поменяли местами лошадь с телегой. Не Душа устанавливается на биомеханический скафандр, а он дается Душе. Опять, простое доказательство - когда человек жив, о нем говорят как о личности, когда человек мертв, то показывают на его тело и говорят - вот его тело! Иногда добавляют мертвое или бездыханное. Особенно это было принято как "отче наш" в дореволюционной России, пока нравственность была значительно выше нынешних обезьяньих.
Ну и еще штрих. Биоскафандр имеет программы, они работают на жестких алгоритмах и касаются только обеспечения жизнедеятельности самого биоскафандра, но к душе они имеют отношение как прикладной инструмент. Опять же, пример этому возможности продвинутых йогов управлять возможностями тела, в очень широких и экстремальных для тела режимах.
 
Вы видели бессмертных йогов. Это миф. Значит программа "Старение", как и другие практически не уязвимы. Третий враг воина - не победим, это старость (Дон Хуан). Это противоречит всем Вашим утверждениям. Так устроена Матрица. Хочешь новое тело? Должен умереть и искать новое. Причем, выбор ограничен. Но можно посмотреть судьбу перед заселением.
 
Я считаю, что омоложение вызываемое ОКО, не совсем является таковым. Тут скорее речь идёт об очищении и подстёгивает процессов регенерации.
И да и нет. Все зависит от поставленных целей и выбора пути их достижения. Сейчас напишу некоторую информацию, до которой мне пришлось двигаться лет 10. При всей кажущейся простоте она поднимает весьма важный вопрос.
Организм это система, в которую заложена универсальность, то есть вариативность в возможностях (опять же йоги и всякие продвинутые), и в целях (прекрасные семьянины и "святые", ну которых назвали этим словом). Так вот именно целеполагание определяет выбор пути. Этот выбор может менять тонкие "настройки" и грубые физиологические процессы в зависимости от задач. Практика Ока в полном объеме, закрывает путь биологической жизни в виде желания покрыть землю метровым слоем своих потомков, ну или спермой, на худой конец. Из системы убирается работа механизма размножения, но энергия для его работы не исчезает. Так происходит перекодировка сути существования всей Системы(ОРГАНИЗМА) с биологических рельс на духовные! Шестое упражнение как раз и служит способом перекодировки и перенаправлением энергопотоков в верхний центр - голову. Так как это все затрагивает физиологию только как следствие, а основные потоки более тонкого порядка способствуют развитию всех тонких структур. Основная нагрузка в развитии приходится уже только на второй центр - голова с духовным началом, данным свыше. Хотите доказательств? Их есть у меня. Во первых, мой личный опыт. За три года практики Шестого упражнения полностью отключил половую функцию, а результат в омоложении минус 15 лет от возраста. Когда все вернул обратно, все вернулось на свои места. Второе доказательство - один из адептов 66 лет. Занимается по моей методике уже 6 лет, три раза в день, количество повторов не меньше 30 всегда. Если думаете что это невозможно, то категорически с Вами согласен. Но его случай это выбор между жизнью и смертью. так что мотивация там врагу не пожелаешь. В 63 года начался рост волос на полностью лысом черепе. Исчезли старческие обвисы кожи на руках и животе. Это то что мне известно. Фото не приложу, мне это не интересно, так как знаю суть этих процессов на уровне всех тел. Эти достижения касаются омоложения, а есть еще доказательства в развитии духовном. Это отдельная тема.
 
Вы видели бессмертных йогов. Это миф. Значит программа "Старение", как и другие практически не уязвимы. Третий враг воина - не победим, это старость (Дон Хуан). Это противоречит всем Вашим утверждениям. Так устроена Матрица. Хочешь новое тело? Должен умереть и искать новое. Причем, выбор ограничен. Но можно посмотреть судьбу перед заселением.
Я счастлив что Вы это осознаете! Когда есть блокировка желаний на стадии их появления, все остальные потуги ни к чему не приведут, потому что их не будет никогда. Есть категория человекообразных, которым даже в голову нельзя закладывать мысль, что они могут "срать" в этом мире вечно, ну или как минимум дольше, чем все остальные. Они должны свято верить в это, не так много "дерьма" накидают на других.
Все остальные Ваши тезисы в свете вышесказанного нет смысла разбирать. Я указал суть.
Моим утверждениям противоречат только Ваши)
 
Но уверен, старость это программа скафандра, механизм эволюции и ее можно взломать (замедлить, остановить, заставить работать на омоложение).
Согласен во всем! Вы даже не представляете как близки к Истине! Есть небольшие корректировки, но по сути Вы правы во всем.
 
Напишу своё мнение, как я вижу и понимаю восстановление организма (регенерацию, омоложение).

На мой сугубо личный взгляд, мы живём в информационном мире. Не в том плане, что у нас много информации в Мире (новости, СМИ ТВ и т.д.), а в его основе. Мир - это информация а не «материя». Материя - следствие информации.

Поясню.
Вот вы не задавались таким вопросом: почему наше тело, да и тела всего живого и не живого, держит определённую трёхмерную форму?
Держит, и не разрастается в бесформенную биомассу. У вас руки, ноги, голова и всё остальное, не разрастаются в бесформенную массу, Клетка не знает где ей можно находиться, а где нет. Её дело выполнять свою функцию, и делиться.
И ещё. Всё живое начинает с одной клетки (кроме животных размножающихся почкованием). Одна оплодотворённая яйцеклетка начинает делиться, производя себе подобных. Но потом происходит ЧУДО - клетки начинают меняться и приобретать другую структуру и функции, вдруг новая клетка стала клеткой печени, или клеткой стекловидного тела или хрусталика в глазу, клеткой мышцы, клеткой сосуда, кожи, и т.д.

И делясь, клетки не разрастаются бесформенно, а выстраиваются в определённую трёхмерную структуру, и локализуются в нужных местах по функциям. Глаза у нас у всех в голове, а не на заднице :), печень под рёбрами и лёгкими, и так далее. Всё на местах. Строго. И никакой самодеятельности.

Что происходит с клетками помещёнными в питательную среду в чашке Петри? Они разрастаются бесформенной массой, лишенные какой-либо специализации... и потом, через 50 делений гибнут (это выяснили учОные). Ну так это в неестественной для клетки среде, в отрыве от организма. Конечно они гибнут. А как иначе-то? И в чашке Петри не вырастает новый организм. Ну ни как. Никогда.
Почему? УчОные же говорят, что всё записано в геноме клетки. А новый организм не вырастает, или хотя бы какой-то орган тела... Нет. Ганом тут не при делах.

А потому что нет информации для клетки, что ей делать, какую выбрать функцию, и в каком месте располагаться.
Эта информация - сродни трёхмерной модели, своего рода голография тела, а клетки только заполняют эту трёхмерную модель, где прописана функциональность и вид, которую должна приобрести клетка.

Вся эта информация, не может поместиться в геноме. Не хватит объёма, который туда может быть записан. Да, часть информации в геноме есть, но не вся.

Вывод.
Какая информация заложена в голографическую трёхмерную модель тела, таким тело и будет. Туда же записываются все процессы регенерации тела, восстановления, то бишь.
Думаю, что еда, и физика здесь играют далеко не первостепенное значение. Главное - информация.
А мы, с детства отовсюду слышим, что больше ста лет прожить очень трудно. Что человеческий век короток, что клетка делится всего 50 раз, и т.д. И это влияет на нашу продолжительность жизни. Нас с детства прошивают в обществе определённой программой, в которой главный момент - это 100 лет жизни максимум, и не более.

Есть фото царских времён, где сидят долгожители ветераны отечественной войны 1812 года, по 120-138 лет, и выглядят вполне нормально, не мумиями на издыхании доживающими последние дни. Я даже где-то это фото тут на форуме публиковал.
Прикреплю его и в этот пост.

Так что омоложение, по моему сугубо личному мнению, в нашей голове.
Как переписать прошивку, это уже дело другое.
Сразу скажу - я не знаю как это сделать.
Посмотреть вложение 1229
Я не пишу слово «душа», поскольку и так это понятно. Мы - это душа, мысль, то есть информация.
Все выводы совершенно правильные! Вам немного осталось для понимания сути процесса реального омоложения!
 
Вы видели бессмертных йогов.
На кой мне это? Как то одна дама меня долго тиранила своими утверждениями, что я прям обязан посетить Тибет, так и только так я могу ощутить дух Тибета. Странные фантазии, как у детей, ей богу.
Даже если препарировать бессмертного йога, толку на пару десятков кг потрохов, не более.
 
Напишу своё мнение, как я вижу и понимаю восстановление организма (регенерацию, омоложение).

На мой сугубо личный взгляд, мы живём в информационном мире. Не в том плане, что у нас много информации в Мире (новости, СМИ ТВ и т.д.), а в его основе. Мир - это информация а не «материя». Материя - следствие информации.

Поясню.
Вот вы не задавались таким вопросом: почему наше тело, да и тела всего живого и не живого, держит определённую трёхмерную форму?
Держит, и не разрастается в бесформенную биомассу. У вас руки, ноги, голова и всё остальное, не разрастаются в бесформенную массу, Клетка не знает где ей можно находиться, а где нет. Её дело выполнять свою функцию, и делиться.
И ещё. Всё живое начинает с одной клетки (кроме животных размножающихся почкованием). Одна оплодотворённая яйцеклетка начинает делиться, производя себе подобных. Но потом происходит ЧУДО - клетки начинают меняться и приобретать другую структуру и функции, вдруг новая клетка стала клеткой печени, или клеткой стекловидного тела или хрусталика в глазу, клеткой мышцы, клеткой сосуда, кожи, и т.д.

И делясь, клетки не разрастаются бесформенно, а выстраиваются в определённую трёхмерную структуру, и локализуются в нужных местах по функциям. Глаза у нас у всех в голове, а не на заднице :), печень под рёбрами и лёгкими, и так далее. Всё на местах. Строго. И никакой самодеятельности.

Что происходит с клетками помещёнными в питательную среду в чашке Петри? Они разрастаются бесформенной массой, лишенные какой-либо специализации... и потом, через 50 делений гибнут (это выяснили учОные). Ну так это в неестественной для клетки среде, в отрыве от организма. Конечно они гибнут. А как иначе-то? И в чашке Петри не вырастает новый организм. Ну ни как. Никогда.
Почему? УчОные же говорят, что всё записано в геноме клетки. А новый организм не вырастает, или хотя бы какой-то орган тела... Нет. Ганом тут не при делах.

А потому что нет информации для клетки, что ей делать, какую выбрать функцию, и в каком месте располагаться.
Эта информация - сродни трёхмерной модели, своего рода голография тела, а клетки только заполняют эту трёхмерную модель, где прописана функциональность и вид, которую должна приобрести клетка.

Вся эта информация, не может поместиться в геноме. Не хватит объёма, который туда может быть записан. Да, часть информации в геноме есть, но не вся.

Вывод.
Какая информация заложена в голографическую трёхмерную модель тела, таким тело и будет. Туда же записываются все процессы регенерации тела, восстановления, то бишь.
Думаю, что еда, и физика здесь играют далеко не первостепенное значение. Главное - информация.
А мы, с детства отовсюду слышим, что больше ста лет прожить очень трудно. Что человеческий век короток, что клетка делится всего 50 раз, и т.д. И это влияет на нашу продолжительность жизни. Нас с детства прошивают в обществе определённой программой, в которой главный момент - это 100 лет жизни максимум, и не более.

Есть фото царских времён, где сидят долгожители ветераны отечественной войны 1812 года, по 120-138 лет, и выглядят вполне нормально, не мумиями на издыхании доживающими последние дни. Я даже где-то это фото тут на форуме публиковал.
Прикреплю его и в этот пост.

Так что омоложение, по моему сугубо личному мнению, в нашей голове.
Как переписать прошивку, это уже дело другое.
Сразу скажу - я не знаю как это сделать.
Посмотреть вложение 1229
Я не пишу слово «душа», поскольку и так это понятно. Мы - это душа, мысль, то есть информация.
Нет документально подтверждены я, паспорта. Вопрос веры очень интересен и на многое влияет. Но был такой Парфирий Иванов и ещё много личностей похожих. Верили что бессмертны. И где они теперь? Со старостью можно только бороться, но не победить пока к сожалению. Да и каждый человек верет. Эта вера даже рассматривается как доказательство бессмертия души кришнаитами.

Умер атеист — попал в Aд. Огляделся — океан, песчаный пляж, пальмы, солнышко светит. Навстречу ему Сатана, зав. Aдом.
— Добро пожаловать, там в баре напитки, отдыхай.
— А потом?
— Будет скучно, сходи на дискотеку, познакомишься с кем. Это все!
Идет атеист вдоль берега, потягивает Кампари, радовался жизни, теперь и смертью доволен. Вдруг среди высоких скал темная пещера, вонючий дым и языки пламени. Ужасные черти варят людей в котлах со смолой, жарят на огромных сковородах и вообще всячески измываются над бедолагами, которые издают душераздирающие вопли. Прошибло потом атеиста, бегом к Сатане, язык со страху заплетается, в чем дело, спрашивает.
— А, это верующие. Они так захотели.
 
Третий враг воина - не победим, это старость (Дон Хуан).
Обезьяньи грезы про доминантность. Дон Хуан тот еще шутник) Не довелось читать этого известного господина, но по отдельным отрывкам судя, нахожу его весьма забавным.
 
Так устроена Матрица.
У меня был разговор с тем, кто меня сопровождает. На один вопрос мой, что беспокоит меня с очень юных лет я получил простой ответ. рано знать, потому что можешь поехать разумом.
Задавать перестал, жду когда выйду из детского возраста.
 
Последнее редактирование модератором:
Но был такой Парфирий Иванов
Интересный дядька, жаль, что был малограмотный в науках. Интересные возможности, но за счет быстрого износа биоскафандра. Умер от гангрены нижних конечностей. Вот к чему приводит игнорирование законов физического плана. Все тоже самое можно получить менее агрессивными методами. Часть такого эксперимента я провел и получил похожие результаты, но в малом формате, больше не надо. У меня свое понимание что мне делать и как.
 
Ветка немного разрослась с отклонением от темы. Цельной картины пока нет.
 
Обезьяньи грезы про доминантность. Дон Хуан тот еще шутник) Не довелось читать этого известного господина, но по отдельным отрывкам судя, нахожу его весьма забавным.
Дон Хуан ни чего не писал.
 
А вот Карлос Кастанеда много чего интересного именно про обезьян написал. Очень рекомендую.
 
А про энергетическое начало могу поспорить. Вся энергия это следствие наличия или отсутствия разного рода веществ в организме, часть которых синтезируется парасимпатической системой или поступает из вне. Выпил кофе много энергии, не выпил мало.
 
И да и нет. Все зависит от поставленных целей и выбора пути их достижения. Сейчас напишу некоторую информацию, до которой мне пришлось двигаться лет 10. При всей кажущейся простоте она поднимает весьма важный вопрос.
Организм это система, в которую заложена универсальность, то есть вариативность в возможностях (опять же йоги и всякие продвинутые), и в целях (прекрасные семьянины и "святые", ну которых назвали этим словом). Так вот именно целеполагание определяет выбор пути. Этот выбор может менять тонкие "настройки" и грубые физиологические процессы в зависимости от задач. Практика Ока в полном объеме, закрывает путь биологической жизни в виде желания покрыть землю метровым слоем своих потомков, ну или спермой, на худой конец. Из системы убирается работа механизма размножения, но энергия для его работы не исчезает. Так происходит перекодировка сути существования всей Системы(ОРГАНИЗМА) с биологических рельс на духовные! Шестое упражнение как раз и служит способом перекодировки и перенаправлением энергопотоков в верхний центр - голову. Так как это все затрагивает физиологию только как следствие, а основные потоки более тонкого порядка способствуют развитию всех тонких структур. Основная нагрузка в развитии приходится уже только на второй центр - голова с духовным началом, данным свыше. Хотите доказательств? Их есть у меня. Во первых, мой личный опыт. За три года практики Шестого упражнения полностью отключил половую функцию, а результат в омоложении минус 15 лет от возраста. Когда все вернул обратно, все вернулось на свои места. Второе доказательство - один из адептов 66 лет. Занимается по моей методике уже 6 лет, три раза в день, количество повторов не меньше 30 всегда. Если думаете что это невозможно, то категорически с Вами согласен. Но его случай это выбор между жизнью и смертью. так что мотивация там врагу не пожелаешь. В 63 года начался рост волос на полностью лысом черепе. Исчезли старческие обвисы кожи на руках и животе. Это то что мне известно. Фото не приложу, мне это не интересно, так как знаю суть этих процессов на уровне всех тел. Эти достижения касаются омоложения, а есть еще доказательства в развитии духовном. Это отдельная тема.
У меня от больших доз Gaba после физических упражнений волосы на руках начали расти. Дело всего лишь в гормоне роста выработку которого подстегнули упражнения ОКО. Обвисы кожи ушли из-за очистки лимфатической системы. Да упражнения хорошие, я не спорю и надо их делать. Изменит качество жизни и её продолжительность. Но вечную молодость не подарит.