• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Теория Омоложения - суть процессов......

Моя цель найти что то, что сдвинет задачу в этой области с мертвой точки и заодно даст пищу для размышления.
Какова разница между пищей и сексом как энергиями, которые наши тела так страстно желают потреблять? Многие люди не делают различия между желанием пищи и желанием секса, считая их равноценными биологическими желаниями, в одинаковой степени необходимыми для выживания. Они явно связывают это с тем, что многие люди, испытывающие сексуальные разочарования, обращаются к пище для удовлетворения. Дисбаланс в сексуальной энергии рассматривается как основная причина ожирения – когда вы сексуально не удовлетворены, наиболее легкой заменой является пища.
Основное различие между пищей (энергия ци) и сексом (эссенция цзин) заключается в том, что сексуальная энергия, поскольку она уже очищена и проиведена внутри человеческого тела, является наиболее легкой для переваривания и усвоения, чем грубая субстанция вроде пищи. Прежде чем пища сможет дать какую-либо полезную энергию, она должна быть измельчена и вступить в какие-либо соединения. Сексуальная энергия уже находится в таком состоянии готовности что за какие-то миллисекунды может вступить в связь с нашей гормональной и нервной системами. Изображения, связанные с сексом, или даже мысли о нем могут мгновенно войти в наш мозг и изменить все наше психологическое состояние, а также все ощущения нашего тела.
Таким образом, сексуальная энергия потенциально имеет существенно более высокую ценность, чем пища, если рассматривать ее как некоторого вида питание, необходимое для эмоционального созревания и духовного роста человека.
Поскольку привычки к еде и сексу глубоко укоренены в природе человека, вы не сможете изменить их за один день. Но если человек постепенно изменяется изнутри, то его привычный образ мышления и поведения тоже будет меняться, согласовываясь с его внутренней духовной природой. Это суть процесса совершенствования энергии ци. Это подобно молодым деревьям рядом со старыми: первые можно легко согнуть, но со старыми это сделать не так просто. Сексуальная эссенция (цзин ци) является нашим собственным внутренним источником молодости, это жизненный сок, текущий в молодом дереве. С возрастом костный мозг как бы усыхает, свободные пространства заполняются жиром, регенерация клеток замедляется. Сексуальная энергия, попадая в кости, сжигает жир, ускоряет регенерацию костного мозга и он становится таким же, как у ребенка. Когда вы сохраняете сексуальную эссенцию и заставляете циркулировать по телу, это оказывает омолаживающее действие. Ваши ум, тело и дух становятся более гибкими и податливыми, и тогда духовное развитие может происходить в благоприятных условиях без большой борьбы. Когда жизненные соки высыхают и вы становитесь скрюченными подагриками, этот путь становится болезненным и трудным.
 
А про энергетическое начало могу поспорить. Вся энергия это следствие наличия или отсутствия разного рода веществ в организме, часть которых синтезируется парасимпатической системой или поступает из вне. Выпил кофе много энергии, не выпил мало.
Если Вы в этом уверены, попробуйте объяснить зачатие и рост плода в чреве беременной женщины, или рост младенца после рождения. Вся проблема современной науки это возня на физическом плане, с категорическим игнорированием других планов бытия. Это очень давняя проблема.
 
И да и нет. Все зависит от поставленных целей и выбора пути их достижения. Сейчас напишу некоторую информацию, до которой мне пришлось двигаться лет 10. При всей кажущейся простоте она поднимает весьма важный вопрос.
Организм это система, в которую заложена универсальность, то есть вариативность в возможностях (опять же йоги и всякие продвинутые), и в целях (прекрасные семьянины и "святые", ну которых назвали этим словом). Так вот именно целеполагание определяет выбор пути. Этот выбор может менять тонкие "настройки" и грубые физиологические процессы в зависимости от задач. Практика Ока в полном объеме, закрывает путь биологической жизни в виде желания покрыть землю метровым слоем своих потомков, ну или спермой, на худой конец. Из системы убирается работа механизма размножения, но энергия для его работы не исчезает. Так происходит перекодировка сути существования всей Системы(ОРГАНИЗМА) с биологических рельс на духовные! Шестое упражнение как раз и служит способом перекодировки и перенаправлением энергопотоков в верхний центр - голову. Так как это все затрагивает физиологию только как следствие, а основные потоки более тонкого порядка способствуют развитию всех тонких структур. Основная нагрузка в развитии приходится уже только на второй центр - голова с духовным началом, данным свыше. Хотите доказательств? Их есть у меня. Во первых, мой личный опыт. За три года практики Шестого упражнения полностью отключил половую функцию, а результат в омоложении минус 15 лет от возраста. Когда все вернул обратно, все вернулось на свои места. Второе доказательство - один из адептов 66 лет. Занимается по моей методике уже 6 лет, три раза в день, количество повторов не меньше 30 всегда. Если думаете что это невозможно, то категорически с Вами согласен. Но его случай это выбор между жизнью и смертью. так что мотивация там врагу не пожелаешь. В 63 года начался рост волос на полностью лысом черепе. Исчезли старческие обвисы кожи на руках и животе. Это то что мне известно. Фото не приложу, мне это не интересно, так как знаю суть этих процессов на уровне всех тел. Эти достижения касаются омоложения, а есть еще доказательства в развитии духовном. Это отдельная тема.
Интересно. У меня брат завел молодую любовницу и скинул пятерку на 2 месяца. За три года практики Шестого упражнения полностью отключил половую функцию, а результат в омоложении минус 15 лет от возраста.
Ну этот наркотик можно заменить сексом во сне или другими наркотиками?
 
И да и нет. Все зависит от поставленных целей и выбора пути их достижения. Сейчас напишу некоторую информацию, до которой мне пришлось двигаться лет 10. При всей кажущейся простоте она поднимает весьма важный вопрос.
Организм это система, в которую заложена универсальность, то есть вариативность в возможностях (опять же йоги и всякие продвинутые), и в целях (прекрасные семьянины и "святые", ну которых назвали этим словом). Так вот именно целеполагание определяет выбор пути. Этот выбор может менять тонкие "настройки" и грубые физиологические процессы в зависимости от задач. Практика Ока в полном объеме, закрывает путь биологической жизни в виде желания покрыть землю метровым слоем своих потомков, ну или спермой, на худой конец. Из системы убирается работа механизма размножения, но энергия для его работы не исчезает. Так происходит перекодировка сути существования всей Системы(ОРГАНИЗМА) с биологических рельс на духовные! Шестое упражнение как раз и служит способом перекодировки и перенаправлением энергопотоков в верхний центр - голову. Так как это все затрагивает физиологию только как следствие, а основные потоки более тонкого порядка способствуют развитию всех тонких структур. Основная нагрузка в развитии приходится уже только на второй центр - голова с духовным началом, данным свыше. Хотите доказательств? Их есть у меня. Во первых, мой личный опыт. За три года практики Шестого упражнения полностью отключил половую функцию, а результат в омоложении минус 15 лет от возраста. Когда все вернул обратно, все вернулось на свои места. Второе доказательство - один из адептов 66 лет. Занимается по моей методике уже 6 лет, три раза в день, количество повторов не меньше 30 всегда. Если думаете что это невозможно, то категорически с Вами согласен. Но его случай это выбор между жизнью и смертью. так что мотивация там врагу не пожелаешь. В 63 года начался рост волос на полностью лысом черепе. Исчезли старческие обвисы кожи на руках и животе. Это то что мне известно. Фото не приложу, мне это не интересно, так как знаю суть этих процессов на уровне всех тел. Эти достижения касаются омоложения, а есть еще доказательства в развитии духовном. Это отдельная тема.
Как быстро вернулись года после прекращения воздержания? Тантрический секс не пробовали?
 
Когда очень хочется, но нельзя, начинают придумывать глупости. Тантрический секс один из них.
Смотрел тут документальный фильм о жизни тибетских монахов. Так вот. Они не трахаются, медитируют и скорее всего делают ОКО. И живут они не больше 86 лет. Если гимнастика так хороша, тогда почему они не живут вечно? И сам Далай-лама вынужден менять скафандр?
 
Смотрел тут документальный фильм о жизни тибетских монахов. Так вот. Они не трахаются, медитируют и скорее всего делают ОКО. И живут они не больше 86 лет. Если гимнастика так хороша, тогда почему они не живут вечно? И сам Далай-лама вынужден менять скафандр?
Составить предложение из вопросов и предположений.
 
Последнее редактирование модератором:
Опять лесть. Как же я хорош как хорош. .
 
Последнее редактирование модератором:
Смотрел тут документальный фильм о жизни тибетских монахов.
Не знаю какой фильм вы смотрели, я видел в докфильме о крайней нищете жизни на Тибете, в частности тибетских монахов. Живут в непонятно каких хибарах без отопления (а зимы холодные), медитируют в картонных ящиках, набитых тряпьём для тепла. двигаются мало, едят тоже не понятно что. Какое ОВ? Вы что-то путаете. Дожить до 86 лет, как для европейца до 120.
 
Нет ещё раз посмотрите. Средняя продолжительность жизни Лам 46 лет. Ныне живущему пока 82, он не обогнал только одного.

И делают всего 5 упражнений.

Я написал Не Больше 86.
 
Не могу найти функцию написать в личку. Напишите сами, я отвечу подробностями
1644074677987.png
 
Corny, дарагой, будь челявекомм, не пищи сто сообщчений по один два слов.
Сообщчений можьно изменит... и дописат, а не плодит кучу...
 
Если Вы в этом уверены, попробуйте объяснить зачатие и рост плода в чреве беременной женщины, или рост младенца после рождения. Вся проблема современной науки это возня на физическом плане, с категорическим игнорированием других планов бытия. Это очень давняя проблема.
Разве это проблема? Знай наука намного большее за пределами физического плана проблем не оберешься - вспомнить туже метафору про "обезьяну с гранатой"
 
Доброго вечера страждущим в поиске ..... эээ, каждый сам знает чего)
Решил немного поделиться наработками, результатами и вообще поделиться в теме опыта реального омоложения.
Как показали эксперименты, практика Ока дает устойчивый результат омоложения при регулярной практике три раза в день, но при условии соблюдения основных принципов - дыхание, напряжение строго определенных зон тела и минимизация сексуальных удовольствий. При выполнении Шестого упражнения достаточно заниматься один раз в день по 21 повтору каждого упражнения. На своем опыте проверил, что за три года такой практики омоложение произошло на 12-15 лет взад. Когда прекратил этот эксперимент, то за год все вернулось на круги своя.
Как определить, что практика выполняется правильно? Есть весьма однозначные специфические маркеры, которые нельзя не заметить и тем более проигнорировать. Выражаются они в виде выхода различных ранее приобретенных заболеваний. Так происходит чистка тонкого тела от информации болезни. Болезнь выходит так же, как и пришла, через физическое обострение. В первую очередь чистка затрагивает самые простые формы заболеваний - ОРЗ и ОРВИ. Механизм достаточно прост и физиологичен с точки зрения процессов, но описывать его не вижу смысла. Далее вычищаются более глубокие слои. У меня ОРЗ было три года подряд и только в летний период, с температурой, кашлем и всеми прелестями этой радости. Далее печень, поджелудочная и что то еще.
Именно чистки есть показатель уплотнения тонкого тела. Опять же по опыту скажу, что процесс накачки энергией от практики Ока сопровождается именно уплотнением тонкого тела! Один из качественных показателей этого - невосприимчивость к различным бронхолегочным инфекциям! В сезон всякой ОРЗ и ОРВИ болеют все вокруг и домашние тоже, но собственный организм категорически не восприимчив. Помимо маркера в виде невосприимчивости к ОРЗ и ОРВИ, плотность тонкого тела хорошо ощущается, если переместиться в тело другого человека. В одном человеке можно ничего не ощутить, в другом попадаешь как в плотный кисель.
Физика процесса чистки от болячек весьма не затейлива. Плотность информационного блока какой либо болезни всегда выше плотности тонкого тела обывателя. Практика Ока уплотняет тонкое тело и когда плотность блока заболевания становится по плотности равной плотности тонкого тела, блок начинает распадаться. Он всегда держится в системе именно за счет разницы (градиент) плотностей. Чем выше плотность тонкого тела, тем быстрее и интенсивнее происходит выдавливание блока заболевания из системы. Но выход блока происходит через его разрушение и освобождение энерго-информационной составляющей. Ее нельзя просто выкинуть, она всегда разворачивает на носителе (тело тонкое и физическое) процессы в ней записанные. Вот почему начинается чистка! Блок разваливается, энергия и информация выходят и запускают процессы, которые они содержат. Чистка это всегда выход информации.
Когда обыватель заболевает, то происходит строго наоборот. Болезнь внедряется в тонкое тело через запуск алгоритма, нарабатывается некоторый объем внутренней энергии за счет уже самого носителя(организма больного) и эта энергии потом и поддерживает плотность этого блока в системе. Таким образом происходит внедрение и закрепление блока.
Это в равной степени относится и к занесенным болезням типа ОРЗ и иже с ними, а также и к внутренним нарушениям в органах или системах. Энтропия относится к энергоинформационным процессам.
Теперь о некоторых особенностях, которые были получены опытным путем.
Как мне известно, (не знаю как другим), Око есть система динамического цигун, и этот метод относится к Школе Внутреннего Эликсира. Объяснение этого так же весьма простое - в результате практики генерируется волна энергии в результате напряжения мышц в центре тела, в области, которая называется Ци Хай (море Ци). Согласно простым физическим законам (физика третьего-пятого класса), энергия распространяется из области с высокой плотностью в область с меньшей плотностью. Энергия движется из центра на периферию (из живота в конечности). Процесс наполнения и движения имеют свою инертность. По моим ощущениям движение из центра на периферию длится от тридцати до сорока пяти минут (непрерывность потока).
Существуют Школы Внешнего Эликсира, в которых возбуждается энергия на периферии и потом она движется в область пониженного давления, тоесть в центр тела. Время движения приблизительно такое же. Опять же, по моим ощущениям, проверенные практикой, Школа Внутреннего Эликсира дает более мощную волну, нежели противоположная школа.
Что я обнаружил, а потом создал весьма простую теорию процессов.... оказывается, если произвести столкновение двух потоков, то уплотнение тонкого тела происходит более интенсивно! По моим ощущениям, а так же по результатом еще одного человека, результативность омоложения значительно выше в результате такого метода. По скромным прикидкам смею предположить, что такая практика может заменить использование Шестого упражнения.
Сразу замечу, что практика двух методов в строго определенной последовательности гораздо более трудная, нежели практика одного Ока, даже с Шестым упражнением. Я использую гимнастику Бодхихармы и она на момент начала была очень тяжелая! В последствии внутренняя сила настолько выросла, что теперь я могу без проблем выполнять комплекс в любой момент, даже если сильно устал.
Правильность выбранного метода уже через полтора месяца с момента начала дала первый результат - началось обострение очень старой болячки, которая сидела с глубокой юности в хронической форме. До этого момента чистки ее не затрагивали.

Для любителей поспорить, показать свою доминантность и прочих умудренных дланью небесной через поцелуй божественный в лобик сообщаю....все, что я написал, есть плод моего больного возражения и бурной фантазии! Любой с легкостью может меня опровергнуть через практику, а если кто то скажет, что я вру, будет мной горячо поддержан! Всем бобра!
 
Все простым физическим законам (физика третьего-пятого класса)
Не знаю, как сейчас, когда учился в средней школе, физика начиналась, как предмет, с пятого класса.
Всё индивидуально, поначалу интересовало как и что работает в ОКО, сейчас же сделал и до следующего дня забыл. Нет тяги рассказывать о практике ОВ. Кому интересно сам наткнётся на неё. В ютубе стали чаще встречаться обучающие видео. Может, вторая волна интереса к ОВ?
 
Не знаю, как сейчас, когда учился в средней школе, физика начиналась, как предмет, с пятого класса.
Всё индивидуально, поначалу интересовало как и что работает в ОКО, сейчас же сделал и до следующего дня забыл. Нет тяги рассказывать о практике ОВ. Кому интересно сам наткнётся на неё. В ютубе стали чаще встречаться обучающие видео. Может, вторая волна интереса к ОВ?
Полковник , все, что написал автор этого поста, ни к какой науке отношения не имеет , ни к физике ни какой другой ... Автор правильно , в последнем абзаце, указал науку - к которой это творение относится ...Все как то беспредметно и расплывчато и обсуждать то особо нечего ... Рад , за него , что у него результаты есть ...а объяснений, почему они появились , в таком стиле , можно накропать ...тома .Было бы желание ....
 
Не знаю, как сейчас, когда учился в средней школе, физика начиналась, как предмет, с пятого класса.
Полковник, у Вас талант! Вы как всегда из всего мутного потока не пойми чего умеете найти зерно истины и вдрызг разнести оппонента! Мое почтение Вашим умственным способностям!
 
Полковник , все, что написал автор этого поста, ни к какой науке отношения не имеет , ни к физике ни какой другой ... Автор правильно , в последнем абзаце, указал науку - к которой это творение относится ...Все как то беспредметно и расплывчато и обсуждать то особо нечего ... Рад , за него , что у него результаты есть ...а объяснений, почему они появились , в таком стиле , можно накропать ...тома .Было бы желание ....
Мой незнакомый друг, мои скромные умственные потуги не в состоянии лицезреть глубину Ваших знаний. Когда у меня начнется очередной приступ желания что то написать про ОВ, я обязательно проконсультируюсь в первую голову у Вас. Почту зачесть, если Вы дадите точные инструкции, как мне так изложить материал, что бы слепой прозрел, а глухой услышал! А пока я нахожусь в недосягаемой близости к Вашим знаниям, не будете ли Вы так любезны не обращать внимание на то, что Вам не под силу понять?