• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Остановка развития

Уважаемый/ая stern1,
Не могли ли вы поделиться: что конкретно вы чувствовали и сколько остановок за период вашей практики с Оком вы имели?
Спасибо. :)
Уважаемый Prince,
Я ,это она ::),т.е. уважаемая ;D

Я не считала,сколько остановок было у меня за эти годы,но их было не мало и действие их выражалось в плохом самочувствии,иммунитет падал и настроения не было...,но заниматься я не прекращала и потом все опять приходило в норму.
 
Может немного не по теме....Занимаюсь почти 2 года...легко делала по 21 повтору,после обострений снижала кол-во повторов...В данный момент делаю15! Наращиваю медленно.
Что заметила в последнее время? Значительная часть энергетики уходит на переживание стресса. Или на борьбу с ним? Уже несколько дней с трудом делаю и 15 повторов. Тяжело делать именно физически,не хватает сил,после 5-го РД вообще падаю замертво...а ведь еще полгода назад я играючи делала 21 повтор!
Светик,
вы регулярно выполняете РД или от случаю к случаю? И не пробовали ли вы не снижать количество РД при обострениях? Или совсем нет сил?...
 
Sadhaka ! сразу еще раз все повторю,чтобы закрыть тему.При обострениях я ,конечно же снижала кол-во повторов. В последний раз когда было особенно сильное обострение снизила до 5...и очень медленно стала наращивать...тут не обошлось и без ошибок с моей стороны... Челло помог,я уже говорила... не снижать я не могла,потму что не могла сделать и одного раза,каждый повтор давался с огромным трудом. появилась предательская мысль ...бросить.Именно форумчане не дали мне этого сделать...Спасибо всем большое!
По-моему в книге я читала или где-то в инете,что если человек не тратит свою энергию на негативные чувства типа зависти,злости,раздражения... и прочей ерунды,то вечернюю серию можно не добавлять. Прочла и благополучно забыла.... и только недавно об этом вспомнила,когда почувствовала,что сил делать даже 15 повторов нет...их просто не стало... Вчера были,а сегодня нет...не сразу поняла в чем дело...причина-стресс.А насчет дисциплины у меня все в порядке...пропускаю 1-2 раза в месяц.Скоро исполнится 2 года моих занятий...занимаюсь и в отпуске и в гостях...несмотря ни на что.. ;)
 
Sadhaka ! сразу еще раз все повторю,чтобы закрыть тему.При обострениях я ,конечно же снижала кол-во
Svetik,
тему нам с вами, конечно же, никто не даст закрыть... Вы, так понял, не хотите чтобы вам задавали на эту тему вопросы...
Всё описали доходчиво и понятно, подвели итог. Извините, если напряг.

Большое спасибо за ответ.
Успехов.
 
Sadhaka! Извини,совсем не хотела обидеть... :-[так получилось...Просто написала свои наблюдения связанные со стрессом,а пришлось заниматься душевным стриптизом в теме про счастье.... Я просто хотела поделиться своими ощущениями...
Sadhaka ! Если ты меня не простишь, я не засну сегодня... :-[
 
Уважаемая Svetik,
хотел пошутить, а вышло, будто обиделся, :( наверное забыл смайлики проставить... ;)
Нет обиды, ;) всё Ок. :)
И дествительно, - подробно, доходчиво и подведён итог. Нет вопросов,... ну поканет... ;)

Успехов. ;)
 
а можно заниматься 11 летениму мальчугану как я делать око возраждение
я слышал что вроде он повышает духовную и вроде физическую энергию
 
armour, лучше занимайся физкультурой. До 21 года формируются твои энергетические тела, пусть они формируются естественным образом. ОКО-это прежде всего энергетическая гимнастика. Не стоит без опытного Учителя вторгаться самостоятельно в формирование своей энергетики. И не позволяй ни каким экстрасенсам лечить себя по той же причине.
Лучше занимайся физкультурой, спортом и поменьше сиди за компьютером, а то осанку испортишь и зрение! ;)
 
понятно ;D смотрю мне долго ждать :'(
 
сча зима на дворе куда мне ща заниматься
 
armour, в снежки играй на свежем воздухе и в царя горы. ;)
А в спортзале можешь заниматься цигуном, ушу и т.п., это тоже очень интересно и полезно. ОКОм будешь заниматься когда поймешь, что начинаешь стареть. ;) До этого момента тебе далеко, поэтому не парься.
Расти здоровым и умным. :) ;)
 
ну как бы те не понять но я занимаюсь чакрами и аурой но пока нечего не умею сказали заниматься оком вот решил посоветоваться
 
armour, привет :)
Посмотри сначала на возможности йоги, которая также работает с чакрами и аурой. И если уж совсем будет тяга к Оку, делай очень медленно и долго, чтобы к 21 разу прийти к 18-21 годам. 8)
Удачи в поисках!

:)
 
:D ОКО и дети,что-то в таком духе. Малыши делают Око ,если есть проблемы со здоровьем.Поищи в инте.
УДАЧИ. ;)
 
ну как бы те не понять но я занимаюсь чакрами и аурой но пока нечего не умею сказали заниматься оком вот решил посоветоваться

Ну почему же не понять, сама этим занимаюсь. ;) Кто тебе сказал заниматься Оком?
Ты расскажи что тебя интересует, какие вопросы возникают, может кто и подскажет. Может посоветую где найти нужную информацию или к кому обратиться.
 
понятно ;D смотрю мне долго ждать :'(
Лучше ждать, чем потом исправлять... :) Много других техник, которые даже рекомендуются практиковать с твоего возвраста... ;)

Удачи тебе! :)
 
Я занимаюсь Оком почти год. Похоже, уже автоматически. Но с удовольствием. Это, как бы необходимая разминка и поставщик энергии на день. Но...скорее физической. В остальном, я чувствую апатию и безразличие к миру. После работы, замыкаюсь в 4х стенах. Раньше ходила в баню с подругами. Счас стараюсь ходить одна, или со случайными людьми.
Я не сказала бы, что мое одиночество конструктивное. Часто я спохватываюсь на том, что давно уже ни о чем не думаю..
Возможно это и хорошо, отдых без мыслей, но в моем случае, это странно и неоправдано. Потому как нужно найти решение многтим, служебным и бытовым вопросам, а в голове тишина...
Обратила как-то внимание за столом: писала примерный план срочной и большой работы. посмотрела на часы, было 5-15, потом как провала...сидела на стуле...опомнилась...15-45. ощущение отдыха и умиротворенность. план набросала за 10 минут, пришли все решения, какие мне надо.
Вот так.
 
Мерилин, скорее всего мышление перешло на другой уровень подсознания, в котором нет необходимости проговаривать всё словами. Тем более, что решения приходят.
Я очень люблю это состояние. В нём работают образы и интуиция. Для творчества именно то, что надо. ;)