• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Не для слабонервных

Чет Дей полностью и без изменений переиздал книгу Келдера 1939 года. Она у меня есть. Вот там ни слова о дыхании нет :)

Нельзя ли выложить, этот самый перевод, без изменений?

Заранее благодарна.
Я отправлю его модератору. Пусть выложит. Тебе же просто пришлю по почте. Сегодня. :)
 
Alex_n, не этот ли файл, случайно, имеется ввиду?
Прикрепил снизу
 

Вложения

  • 5_rites.pdf
    358.8 KB · Просмотры: 750
Скрытый текст
Alex_n, не этот ли файл, случайно, имеется ввиду?
Прикрепил снизу
Он самый. :) Я его только что отправил Синильге. :)
 
«удар по самолюбию Оконавтов»
Ну почему же?!
Не только Сидерский знает английский.
Все многократно проверено. Достаточно почитать форум на "Двое"
А его худ. вкрапления в переводе и мнение о ритуалах не мешают.
Пущай фантазирует дальше. :)
То есть, хотели сказать "по себялюбию". Ха-ха!
Согласен с AlexN.
 
Как я уже писал, для меня это все очень похоже на мистификацию. Вживую увидеть книжку 39 года - невозможно. Говорить - "вот это текст оригинальной книги" - не совсем корректно. Это всего лишь файл, сделанный неизвестно кем :). Даже приличных сканов оригинальной книги (буклета) я никогда не видел. Келдера тоже вживую никто не видел :)
 
Как я уже писал, для меня это все очень похоже на мистификацию. Вживую увидеть книжку 39 года - невозможно. Говорить - "вот это текст оригинальной книги" - не совсем корректно. Это всего лишь файл, сделанный неизвестно кем :). Даже приличных сканов оригинальной книги (буклета) я никогда не видел. Келдера тоже вживую никто не видел :)

Возможно, это и правда...только мираж!
Но, вера творит чудеса. Почувствовала на себе...Помогает, значит надо делать!
 
Как я уже писал, для меня это все очень похоже на мистификацию. Вживую увидеть книжку 39 года - невозможно. Говорить - "вот это текст оригинальной книги" - не совсем корректно. Это всего лишь файл, сделанный неизвестно кем :). Даже приличных сканов оригинальной книги (буклета) я никогда не видел. Келдера тоже вживую никто не видел :)
А так ли уж это важно? Как говорят (и справедливо): работать нужно с тем, что есть.
Послушайте Синильгу. Она меня не уполномачивала обсуждать то, что она пережила, но я точно знаю: она знает, что говорит.
 
... думаю авторы сами не ожидали такой увлеченностью публики пятью упражнениями, поданными
под эзотерическим соусом...
ЙОГА и т.п. осваивается не менее 10 лет, и даже более, а вы хотите достигнуть совершенства тела пятью упражнениями? Халявы
не будет."
Ну, о коммерческих наклонностях Сидерского я наслышан. Что касается "такой увлечённости публики", то Сидерский здесь ни при чём: увлечённость всемирная. Сидерский так же - не единственный мастер йоги на свете. Есть и другие. Возьмём, к примеру, того же Килхема (мой любимый литературный герой Рабинович сказал: "Возьмём, к примеру, того же меня" ;))
Халява? А кому она нужна? Здесь имеется в виду Хатха йога, раз разговор о Сидерском. Вообще же, йога необъятна. 10-ю годами не отделаешься :).
Что за охота людям кайф ломать? Ведь сказано же: каждому будет по вере его. Тем более, что среди нас есть люди с оч-ч-ч-чень положительными результатами. Крикните-ка - А-а-а-а-у-у-у!
 
Нет, все-таки решил дописать (не путать ударения, пожалуйста!)
Понимаете, мы здесь все абсолютно невежественные и ждущие халявы как манны небесной (манки небесной?), и простая мысль, что это всё - лажа, нам в голову не приходит по простоте ума! И ведь нас так много, несчастных. Помог бы кто-нибудь, что ли!
И тут (ну, слава Богу!) появляется самоуверенный господинчик и говорит нам: "А чё вы тут сидите? Халявы - не будет!" Вот так взял и убил всю надежду, гад! А мы-то, наивные, сидим и ждём. Я, конечно, понимаю, что это не Вы. Это коллега Сидерского Вам так ответил. А то бы Вы, конечно такого не сказали. Как можно-с!
Что б вы знали Юра (да и не только Юра), кое кто из нас практикует годами. Результатов нет как нет, а мы всё машем руками и ногами. Как та цыганская лошадь: ну ещё пару дней, и научилась бы совсем не есть. Так нет же, сдохла!
А таких как Вы, Юра, мы видели так много, что если Вас всех построить, то точно - отсюда до Сидерского. И как они нас увещевали-то. Ведь неохота самому ни во что не верить. Нужно и других с собой прихватить. Я ему: "Христос исцелил слепого и очистил прокажённого мгновенно. Это ли не халява?" А он мне: "Да бросьте свои поповские сказки! Я в школе физику проходил". Да-с, нехорошо, молодой человек, старичков последней иллюзии лишать. В этом смысле все Ваши благие намерения ни хрена не стоят. Тем более - тёмных старичков, которые в школу не ходили и физику не проходили. А то бы знали!
 
Во, чёрт! Счётчик заело! >:(
 
Как я уже писал, для меня это все очень похоже на мистификацию. Вживую увидеть книжку 39 года - невозможно. Говорить - "вот это текст оригинальной книги" - не совсем корректно. Это всего лишь файл, сделанный неизвестно кем :). Даже приличных сканов оригинальной книги (буклета) я никогда не видел. Келдера тоже вживую никто не видел :)

Возможно, это и правда...только мираж!
Но, вера творит чудеса. Почувствовала на себе...Помогает, значит надо делать!

Я не сказал бы что это мираж. Мистификация наверное не самое удачное слово. Скорее - маскировка, настоящий автор остался полностью в тени.
 
Как я уже писал, для меня это все очень похоже на мистификацию. Вживую увидеть книжку 39 года - невозможно. Говорить - "вот это текст оригинальной книги" - не совсем корректно. Это всего лишь файл, сделанный неизвестно кем :). Даже приличных сканов оригинальной книги (буклета) я никогда не видел. Келдера тоже вживую никто не видел :)
А так ли уж это важно? Как говорят (и справедливо): работать нужно с тем, что есть.
Послушайте Синильгу. Она меня не уполномачивала обсуждать то, что она пережила, но я точно знаю: она знает, что говорит.

Да я как бы и не возражаю :). Просто интересно, кому и зачем это понадобилось. Причем автор вовсе не старался привлечь внимание - на западе например этих книжек в книжных магазинах нету.
 
Н Результатов нет как нет, а мы всё машем руками и ногами. Как та цыганская лошадь: ну ещё пару дней, и научилась бы совсем не есть.

Да, некоторые товарищи явно невнимательно читали уважаемого полковника - причем годами пропуская очень важные элементы (вывод на основе цитируемого пассажа) :) Бывает, что тут сказать :)
 
Н Результатов нет как нет, а мы всё машем руками и ногами. Как та цыганская лошадь: ну ещё пару дней, и научилась бы совсем не есть.

Да, некоторые товарищи явно невнимательно читали уважаемого полковника - причем годами пропуская очень важные элементы (вывод на основе цитируемого пассажа) :) Бывает, что тут сказать :)
Да, иронию Вы явно пропустили. И выдернули из того, что я писал нечто из середины. Смысл-то был, как раз, противоположный :)
 
Добрый вечер всем! (у меня - вечер, а вернее, уже скоро утро :))
Что-то задело меня это обсуждение, никак не могу не думать. Из всего, что прокручивалось в голове, большую часть отброшу, а просто расскажу Вам маленькую историю из жизни.
Знаю я неких людей, которые устраивают у себя спиритические сеансы. Я не скажу, что вызывать духов невозможно. Я просто не знаю и ничего не имею ни за, ни против. Может быть просто эти люди что-то не так делают. А может быть и так, но каким-то недоступным мне манером. Хотя я и не верю в то, что они делают, мне было бы очень интересно действительно оказаться на успешном спиритическом сеансе. Но, видно, не судьба.
Короче, не понравилось мне. Не убеждает. Не только не пугает, но производит впечатление чего-то недоделанного.
И что же я? Нет я не хожу за ними, стараясь доказать, что все они идиоты и верят неизвестно во что. Не требую всё досконально объяснить и разложить до мелочей по полочкам. И, избави Бог, не требую доказательств. Не стараюсь занудить их до истерики. Ничего этого я не делаю. Я ПРОСТО НЕ ХОЖУ К НИМ БОЛЬШЕ.
Имеющий уши да слышит.
 
Да я как бы и не возражаю :). Просто интересно, кому и зачем это понадобилось. Причем автор вовсе не старался привлечь внимание - на западе например этих книжек в книжных магазинах нету.
Должен Вам сказать, что мы с Вами что-то разное называем "западом". Каждый - своё. В Америке книжек по Оку продаётся полно. Кроме того, существуют сотни групп, даже и для детей. Око пользуется огромным успехом. То же и в Германии. Не хочу сказать, что детям стоит практиковать Око. Хочу только сказать, что конкретно в этом высказывании вы не правы. Всё - с точностью до наоборот. Зачем Вам это нужно? Хотите нас, что ли, "отвадить" Так уже не первый год всё отваживают разные вадики. Доказательств требуют. Говорят, что мы сектанты. И что на западе этих книжек нет.
Кстати, Келдера никто из нас живьём не видел. Да будь он жив, отталкивал бы всех локтями, чтобы попасть сюда и расписаться в том, что жив. А раз нет его у нас на форуме, значит сдох, мистификатор гнусный.
 
Бродяга Кэлдер разбудил все наши страсти.
И не известно: жил он или нет,
А может сдох мистификатор гнусный
пролив на нас весь этот бред.
Но хочется нам делать ритуалы
Ведь помагают нам они
И верится, что проживем мы долго и счастливо,
И мы на правильном пути ;)
 
Бродяга Кэлдер разбудил все наши страсти.
И не известно: жил он или нет,
А может сдох мистификатор гнусный
пролив на нас весь этот бред.
Кстати, раз уж пошла такая пьянка: йогу, как нам тут сообщил "коллега Сида", осваивают по 10 лет и, знаете, осваивающие и овоившие мрут как и все. То есть, они своё получают не на халяву, а вполне заслуженно. :)
Пять тибетских жечужин могут быть названы йогой в том смысле, что "йога" в переводе означает "дело". Любое дело. Так что вместо Cosa Nostra сицилийцы вполне могли бы назвать свою мафию Ioga Nostra :)
PILOT, стихи мне нравятся. Не вовсе ещё Пушкин, но для экспромта хорошо. А главное - вовремя сказано. :) Так держать.
P.S. И ещё, если твой аватар - твоя фота, мне нравятся твои мышцы, хоть я уже давно не девушка (может и был в прошлой жизни, кто знает. :))
 
Меня всегда больше к железкам тянуло, а вот бегать к сожелению я не мастак и марафонская дистанция для меня - просто не достижима :) Рад, что стихи мои понравились, все это экспромт. Просто настраиваюсь на эту волну и тогда рифма так и хлещет.
По поводу йоги хочу сказать, что практикующие йогу никто не воспринимает Око по серьезному. Но, как мне кажется, йога сейчас очень коммерцелизована. А тут такой удар в виде Око возрождения. Они без куска хлеба могут остаться ;D
 
Да, один из самых активных форумчан ещё и самый остроумный. Это точно! Оставим Сида без куска хлеба. Я уже об этом писал года два назад: он, помимо других вещей, известен как весьма не дешёвый преподаватель йоги.
То, что делают они, и то, что делаем мы - совсем разные вещи. Для них йога - полноразмерное занятие, которому они предаются годами ежедневно и весьма заметное время в день (см. Килхем). Для нас же Око - короткий комплекс ритуалов, который очень помогает в жизни, но не заменяет жизнь.
Что касается марафона, я первый раз побежал, потому что бежал мой друг. Дистанция 42 км и 195 м. После первых 15 км стало немного хренственно, но я был упрям и самолюбив и добежал, вернее дополз. Всего я марафон бегал раз 5, и в последующие разы было легче. На удивление бегали самые разные люди - от пацанов лет 20 до дедов. И ничего. Я просто не мог себе позволить растечься по асфальту у всех на глазах. Если бы я бежал один, и никто не видел, - не добежал бы ;)
 
Всем привет! Alex_nу отдельный поклон.
Тусовался года полтора назад на старом форуме, по старой памяти решил заскочить на новый. Форум новый, а старый воз и ныне там. Всё так же большинство участников продолжают искать поддержки для собственной веры. Видимо, это категория людей, которым нечего кардинально лечить или менять в жизни. И слава Богу, что нечего! Решил и я "разлить маслица"... Скачал я как-то с сайта Лотоса аудио файлы с лекциями Сида и были там некоторые вопросы, касающиеся Ока (один мужчина, с голосом дедушки, в смысле в возрасте, постоянно донимал Сида такими вопросами). На что Сид ответил, то что здесь уже приводилось по поводу возраста, а так же, вскользь, заметил, что он, как будто бы где-то встречал эти ритуалы, но в старинных западных источниках. И он очень сомневается, что это восточная практика. Это по поводу того, что йоги не знают про Око... Лично я практиковал Око 2 года. Наряду с Оком применял стойку на лопатках для устранения начинавшихся приступов повышенного давления. Давление стабилизировалось 120-80. И всё, ничего экстраординарного за 2 года не произошло, кроме чувства значительного подъёма энергии после практики. Ну не болел я чем-то серъёзно. Но не жалею, что практиковал, что верил в Вежа и Дервиша. Красивый развод принёс свои плоды. Если высказаться патетически - я встал на свой путь... Пожилым обязательно надо практиковать, а молодёжь пущай посвистит, у неё времени достаточно...
На старом форуме проходил под ником Alex_Odessa. :)
 
Всем привет! Alex_nу отдельный поклон...

...На что Сид ответил, то что здесь уже приводилось по поводу возраста, а так же, вскользь, заметил, что он, как будто бы где-то встречал эти ритуалы, но в старинных западных источниках. И он очень сомневается, что это восточная практика.
Привет, тёзка из Одессы! Забыть тебя невозможно. Спасибо за особый привет мне!
Теперь по поводу Сида: помимо того, что он сам перевёл книгу Келдера на русский язык, т.е. теперь врёт, открещиваясь, он ещё и раньше высказывался об Оке нелестно. И это уже после того, как написал в том переводе ОТ ПЕРЕВОДЧИКА (в оригинале этих строчек нет):

От переводчика вместо предисловия
"Cиe - великое таинство есть,
ибо сколь бы ни было разрушено временем или хворью,
невзгодами либо пресыщением тело человека,
возродит его взор Ока Небесного,
и молодость возвратит, и здравие,
и силу жизни превеликую даст"...
Книга Питера Кэлдера - единственный источник, в котором содержится бесценная информация о пяти древних тибетских ритуальных практиках, дающих нам ключи от врат непостижимо долгой молодости, здоровья и удивительной жизненной силы. В течение тысяч лет информация о них сохранялась монахами уединенного горного монастыря в глубочайшей тайне.

Ну, не прохиндей ли Сид?
 
Может и "прохиндей", но зато какой приколист!
И что интересно, ведь дело предлагал. Только так можно пробудить это ленивое, спящее, доверчивое, но вместе с тем могучее существо - человек, не подозревающее о своём могуществе. Вот и сейчас он (Сид) закрутил у себя в студии новый проект по йоге и такая волна покатилась по весям...
А цель одна - пробудить интерес людей к самой эффективной и проверенной практике на Земле. Ну и деньжат срубить, конечно. Но заметьте, не по лёгкому, а в трудах праведных. Это называется реализацией...
Недавно скачал фильмец по йоге, вашего 1 канала. Там показывали тётеньку, кот. в 3 года поставили диагноз: "Туберкулёз позвоночника" (5 лет ребёнок пролежал в гипсе) и приговорили всю жизнь ходить в корсете. Но она вовремя решила попробовать йогу. Сейчас ей за 60. Не сказал бы, что классно выглядит, но жива курилка, делает асаны, цигун, гнётся... В общем жива. Другой бы сказал: "Брэхня-я-я!", а я не буду. И для чего показали, ума не приложу. Тоже можно сказать: "Прохиндеи!" :)