• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Вода для здоровья...

Водопитие с солью...как вам?


  • Всего проголосовало
    338

Arbat19

Всевидящий
Регистрация
17 Янв 2008
Сообщения
781
Возраст
65
Уверен что любая система оздоровления не может иметь успех, если игнорируются основы здоровья человека. К таким основам относится и вода и не на правах пасынка или падчерицы и на правах - именно основы.
Сегодня воду заменили на многие, как нам кажется, полноценные или даже лучшие заменители. Но заменить воду ни чем нельзя. Живые существа употребляли именно воду для утоления потребности организма с момента появления жизни на планете. Не чай, кофе или какие либо напитки в том числе и соки, а именно воду.
Даю ссылки на книги Ф.Батмангхелиджа, который в течении более 20 лет изучал действие воды на здоровье человека, а точнее - последствие её недостатка. При этом имеется убеждение, что современное отношение к напиткам и воде, становится причиной множества проблем со здоровьем, как одной из самых главных причин этих проблем. Я сам убедился в правильности такого отношения к воде, с лихвой испытал на самом себе мощьнейший восстановительный эффект гидратации организма, практикуя прежде многие системы оздоровления, которые без данной информации были недостаточно эффективны.

Книги, их много но суть одна для всех проблем, в каждой из них более подробно разьясняется последствие обезвоживания наших организмов в той или иной спектральной части определённых проблем со здоровьем, но суть одна...

http://slil.ru/23640062 - "Ваше тело просит воды" - 411Kb
http://slil.ru/23640161 - "Вы не больны у вас жажда" - 285Kb
"Ваше тело просит воды" из Библиотеки "Альдебаран"
"Как лечить боли в спине" 1,19 Mb В WinRar архиве
"Вода - натуральное лекарство, от ожирения, рака, депрессии" - сайт книга (не совсем корректно отображается в Firefox, текст смещен вправо) но такой в других вариантах пока нет, а она одна из самых подробных.
 
Цитата: Arbat19 от 17 Января 2008, 20:53:24
Здоровья всем!!!
Пришел по приглашению tata, надеюсь что не выгоните

Не пью сейчас ни кофе ни чай, и ни когда не имел такой тонус как сейчас даже с помощью убойных доз кофеина. Ранее применял множество других методик... на "Вода лечит" всё написано. А форум создал только потому что не мог молчать, когда люди умирают от такого "пустяка" ориентируясь на субьективное чувство жажды и попивая кофе, имея такие результаты от просто воды.
Воду, лично я бы поставил во главу угла, а все остальные рациональные методики в дополнение, потому что ни одна из них без воды, будет далеко неполноценной и есть.

С Уважением.


Арбат19, я оч рад видеть тебя у нас на сайте, я сам из разряда начинающих и постигающих, то, что всегда подсознательно было рядом. Занимаюсь Око с 7 сентября и получаю то, о чём и не мечтал. Благодаря Тате узнал о твоём сайте и уже немного побывал там и почитал. Как я понял при малом употреблении воды наступает обезвоживание организма, даже если выпивать до 2 литров др жидкостей. Вопрос: если совсем не пить воду, заменив её другими жидкостями- когда наступит полное обезвоживание?( если наступит), вообще насколько я знаю чай(зелёный) оч полезен. Стоит ли отказываться от др жидкостей, или же надо стараться помимо всех остальных жидкостей вливать в себя ещё и 8 стаканов чистой воды?
 
Занимаюсь Око с 7 сентября и получаю то, о чём и не мечтал. Благодаря Тате узнал о твоём сайте и уже немного побывал там и почитал. Как я понял при малом употреблении воды наступает обезвоживание организма, даже если выпивать до 2 литров др жидкостей. Вопрос: если совсем не пить воду, заменив её другими жидкостями- когда наступит полное обезвоживание?( если наступит), вообще насколько я знаю чай(зелёный) оч полезен. Стоит ли отказываться от др жидкостей, или же надо стараться помимо всех остальных жидкостей вливать в себя ещё и 8 стаканов чистой воды?

:D Дорогой Альберт,извини,что влажу без спроса в ваш разговор.
Но хочу объяснить,что меня сподвигло на водопитие+соль.
Занимаясь ОКОм,переодически голодая сухими голоданиями, чувствовала я себя более чем прекрасно. Но после полугода занятий,(зная при этом,что это точно МОЁ) меня стал слегка беспокоить вопрос баланса энергетических основ ЯН-ИНЬ. Со слов Cello я понимала и была уверена в его правоте,что это очень важное звено. Заниматься всякими цигунами меня б-г пока не сподвигнул.Не догоняю,не доросла. Мысль-вопрос возник и...вот она инфа,как на ладони! Но я ж ТЕЛЕЦ. Мне ж подумать,поглядеть,взвесить надо... >:( :) ;D 8)
Опять же соль годами игнорировала ярая приверженица всех видов голодания..Брегг о вреде её книги написал,Малахов наоборот не отвергает её в обычной жизни (не в период голоданий и восстановлений)....
Начала потихоничку. А воду к тому моменту пила уже по 3-4литра ,ну и носилась в туалет соответственно. Пить очень хотелось. Система принимала-выливала достаточно резво. Металась я в принятии решения примерно месяц,пока не замепила начинающиеся кровотичения из дёсен. Это при рстительной пище,потреблении фруктов, лука и чеснока в больших кол-вах по сравнению с другими вещами!
И начала я полоскания рта..солью!
 
Как получается пить так много воды? я по образу своей жизни и работы немогу так, получается я :) должен при себе иметь бутылочку(1,5л) воды постоянно и хочу, не хочу прикладываться к ней?
 
:D Видишь ли,в Изаиле это нормальное явление. Народ пьёт из маленьких и больших бутылочек воду повсеместно и на работе и в транспорте и на улице...Наша медицина давно внушает ,что пить надо 2-3 литра в сутки. От головных болей,давления и т.д.--первое средство!!! Во всех источниках информации об этом говорится. Мы по -началу все удивлялись,а теперь привыкли.
Но с присыпкой соли...это ЧТО-ТО!!! Правда об этом не все знают,а арабы "запирают" воду солёными маслинами-оливками издревле. Так-то вот!
:) ;) :D
P.S.
+солёные орешки любят тут,не спроста,наверное. А насчёт хочешь-не хочешь...сам не заметишь,как очень будешь хотеть ;D
 
:D Прикинь: я ещё и фрукты-овощи сочные очень- таки люблю!!! А супов совсем уже не употребляю. Ну очень редко, 1-2 раза за год.Жизнь сама меня к тому подвела,о чём ребята-водохлёбы пишут.Но у меня всё было постепенно.
УДАЧИ!!!
:) ;) :D
 
Вопрос: если совсем не пить воду, заменив её другими жидкостями- когда наступит полное обезвоживание?( если наступит), вообще насколько я знаю чай(зелёный) оч полезен. Стоит ли отказываться от др жидкостей, или же надо стараться помимо всех остальных жидкостей вливать в себя ещё и 8 стаканов чистой воды?
Давайте тему о воде откроем в соответствующем разделе (это важная тема и пройти мимо воды на сайте о здоровье было бы более чем не осмотрительно), этот о книгах :)

Напитки усваиваются организмом как пищевые продукты, так как в воде по сравнению с напитками ,нет компонентов требующих включения системы пищеварения по их усвоению.

Просто.. живые существа не утоляли жажду напитками или соками. Хотя и есть животные существа которые могут обходится без дополнительной воды, используя воду из пищевого рациона, но они долго не живут... тот же ленивец. Да и образ жизни таких животных далек от физически активного который как раз и требует дополнительной воды.

Наши предки не смотря на фруктоядность без воды не обходились, при этом дугих напитков не потребляли.

Не смотря на то, что многие наитки считаются полезными, скорее всего такая польза надумана и не имеет ни чего общего с действительностью. Тот же зелёный чай, равносильно что и чёрный (их разделяет только технология предварительной обработки) имеют аналогичные свойства и их польза менее приносимого вреда. В китае - родине чая, его применяли как лекарство. Но лекарство не должно применятся как повседневный продукт употребления, любое лекарство. Если какието свойства лекарства помогают избавиться, например, от паразитов... это же не говорит о том, что его нужно принимать в неограниченных дозах. Если вред паразитов выше чем вред лекарства, то можно пожертвовать определённым качеством жизни на небольшой промежуток времени.

В старые времена, когда не знали о гигиене, то применение напитков можно оправдать, как например употребление серебра для дезинфекции воды и того же чая, только в разумных количествах. Теперь то зачем, нам и так не угрожают кишечные инфекции и расстройство пищеварения.

Можно не пить напитки и при этом иметь лучшую степень гидратации нежели с дополнительными к воде напитками... и пить меньше, и лучше снабжать организм водой одновременно. Такой вот парадокс.

Если пить чай, то его необходимо компенсировать дополнительным употреблением воды... где то бокал воды на бокал чая. К тому же чай изменяет микрофлору кишечника не совсем в благоприятном напрвлении. Это кроме того что он обезвоживает организм, в том числе и сам кишечник, способствует запорым.

То есть нужно не просто добавлять воду к напиткам но и компенсировать обезвоживающий и другие побочные эффекты их употребления.

Наши напитки в большей части сладкие, а сахар тоже не совсем полезный продукт и тоже водозатратный для организма.

Вода, например мне, помогла избавится от напитков, от употреления сахара, значительно снизила количественный рацион, избавила от ложного голода.
Пью воду, по количеству не более чем раньше, до применения системы Ф.Батмангхелиджа, а качество жизни изменилось на обратное - от болезней к состоянию (не знаю какое должно быть идеальное) наверное - идеальное в сравнении с прошлым. Если бы потреблял напитки, то перегружал бы пищеварительный тракт лишней работой и приходилось бы добавлять воду для компенсации затрат на эту работу, лишая организм дополнительного времени на гидратацию организма.

Закончу завтра, спешу на работу :)
 
Давайте тему о воде откроем в соответствующем разделе (это важная тема и пройти мимо воды на сайте о здоровье было бы более чем не осмотрительно), этот о книгах :)
Судя по названию темы наш разговор уместен именно здесь. Хотя я не против и другого раздела о воде.
Спасибо за ответ, сижу читаю "Ваше тело просит воды" и с удовольствием вместо чая прихлёбываю воду из большого бокала :)
Тата, как же ты теперь со Светиком без горяченького чайку а ?
 
С праздником Крещения всех!
Ну и по теме: Ученые доказали мистическую силу крестного знамения http://goodnews.e-puzzle.ru/index.php?opti...73&Itemid=2
Об удивительных свойствах обычной воды http://goodnews.e-puzzle.ru/index.php?opti...67&Itemid=2
Вода может лечить, убивать и гореть
Биологи недооценивали влияние молекулы H2O на живой организм. Теперь эту ошибку пытаются исправлять http://www.mn.ru/issue.php?2006-32-22
Книга японского исследователя Масару Эмото о запоминающих свойствах воды.
В этой книге:
• Тонкие энергии, или хадо
• Вода и хадо
• Принципы хадо-медицины
• Хадо продуктов и бытовых приборов
• Сила слов
• Все зависит от умственного настроя
• Как изменить этот мир?
Скачать с иллюстрациями: http://www.e-puzzle.ru/getfile.php?f=Masar...-vodi(with).rar (14Mb)
 
Давайте тему о воде откроем в соответствующем разделе (это важная тема и пройти мимо воды на сайте о здоровье было бы более чем не осмотрительно), этот о книгах :)
Судя по названию темы наш разговор уместен именно здесь. Хотя я не против и другого раздела о воде.
Спасибо за ответ, сижу читаю "Ваше тело просит воды" и с удовольствием вместо чая прихлёбываю воду из большого бокала :)
Тата, как же ты теперь со Светиком без горяченького чайку а ?

Альберт,читай внимательнее, я везде пишу,что попиваю горяченький КИПЯТОЧЕК!!! И Светик вчера тоже про него вспомнила! :)
 
Давайте тему о воде откроем в соответствующем разделе (это важная тема и пройти мимо воды на сайте о здоровье было бы более чем не осмотрительно), этот о книгах :)
Судя по названию темы наш разговор уместен именно здесь. Хотя я не против и другого раздела о воде.
Этот раздел предназначен для книг по здоровью, как я понимаю...
А информация о важности воды для здоровья уместна в темах где и будет обсуждаться именно такой аспект.
Далеко не все знают и тем более серьёзно относятся к воде и обезвоживанию как одному из основных факторов потери здоровья. Моя личная практика как раз из такой. Практикуя множество различных методик, вместе и по раздельности и в течении многих лет, не имел и намёка на те результаты, что имею сегодня. Для людей серьёзно относящихся к своему здоровью, а не расчитывающих на авось - это очень важная информация.

Вопрос: если совсем не пить воду, заменив её другими жидкостями- когда наступит полное обезвоживание?( если наступит),
Наши организмы очень чуткие к обезвоживанию, но и очень экономные по отношению к воде.
Уверен что обезвоживание имеет место если не у каждого человека, до определённого возраста, то у каждого по достижению его. А полное чаще наступает к моменту кончины человека, что собственно и есть причина смерти если не прямая то косвенная. Т.е. причина приведшая к фатальным не совместимым с жизнью причинам.

При поступлении ограниченного количества воды, организм вырабатывает меры по её экономии на физиологические нужды, вплоть и в первую очередь ограничивая потери с мочёй, выработкой гармона АДГ (антидиурический гормон). Перераспределением воды в организме в пользу самых важных органов, обделяя второстепенные (хотя в нашем теле таких нет).
Ограничивая активность индивида, соответствующим самочувствием... лень, аппатия, продолжительный сон, появлением одышки. Это первые симптомы, дальше - больше.

Обезвоживание - причина переедания, так как недостаок энергии требует её восполнения, а недостаток воды и есть основная причина недостатка энергии. Причина простая, нет фозможности полноценной очистки клеток, выводу отработанного, доставки пищи и полноценных реакций гидролиза (реакции с участием воды, а именно такие и являются основными для получения энергии). То есть, ни один процесс в организме не происходит без участия воды.

Переедание требует дополнительного расхода воды на пищеварительные процессы и круг замкнулся. Человек оказываеться в капкане недостатка энергии и поддержания этого состояния в собственном организме. Вода легко выводит из подобного противоречия... восполняет энергию за счет полноценности гидролизных реакций, снимает ложный голод и устраняет объктивную причину дефицита энергии в организме. Устранение нерационального расхода воды на физиологию пищеварения, увеличивает время на гидратацию организма, которое в свою очередь интенсифицирует самоочистку организма, избавление от отработанных продуктов метаболизма и так далее.

Это в общем... если подробно то эта информация не поместится, даже в одну отдельную тему по какой либо одной проблеме обезвоживания... а их сотни.
Читайте книги и будем обсуждать :)

Мы очень часто игнорируем самые (как нам кажется) простые варианты решения проблем, а между тем они вполне могут оказатся самыми главными причинами возникновения этих проблем. Другие варианты, могут не устранять главной причины по причине только по причине того, что причина устраняется не напрямую, а косвенно.

Приведу пример... Голодание, по мимо всего прочего что оно даёт, даёт возможность организму, лишенному затрат на пищеварение, восстановить, хотя бы частично, водный баланс в организме. Не имея возможности поесть, имея чувство голода (в первые дни) стараемся устранить (хотя бы) водой, и наверное заметили, что это удаётся.
А так как неправильное потребление воды (не до еды, а после) создаёт , есть причина глубокой степени обезвоживание, хотя и локальное по времени. Таких провалов при голодании нет и организм гораздо лучше самоочищается от продуктов метаболизма, прежде накопленных.
К тому же имеются противопаказания для некоторых людей в проведении голоданий, те же лёгкие. Гдратация без голодания, поможет таким людям более всего. А само голодание, значительно ускорит динамику перехода (тем кому не противопаказаны) от обезвоженного состояниея к гораздо более сблансированному и в минимальные сроки.

Хотя и сама гидратация... особенно начало, для небольшого счисла людей не обходится без появления проблем. Проблемы возникают по причине начала выхода большого числа токсинов из прежде недоступных тканей и органов организма для процесса очистки...
Но легко преодолимо при грамотном походе к процессу оздоровления.
Многое описано на сайте Вода лечит :)
 
PS: А о важности единственного фактора для наличия того или иного результата, можно представить если на секунду вообразить, что было бы, если бы на пленете не было бы воды :)......
 
Спасибо дружище, гидроатация всей семьи уже началась, на удивление. Так как к Оку кроме меня остальные члены семьи относятся пока с олределённой долей сомнения. Время разбрасывать камни, время собирать... :)
 
Arbat, кроме потребления воды Вы чем-либо для оздоровления
занимаетесь?
Какая у Вас система питания? Физкультура?
 
:D Детю 1год и 7мес.--моя внучка.
:) В прошлые выходные я ей дала попробовать после воды кристалик соли. Съела,потом ещё. Потом скривилась и стала меня солью кормить...
:) Через наделю:пьёт воду и...просит соли.Ест,прям хрустит на первых своих зубках. Так много воды,как в эти выходные она ещё не пила.Как научить её соль сосать,а не жевать?
Дочь вечером позвонила и спросила чем я ребёнку личико смазывала..."Ничем"-- отвечаю... :eek:
А она говорит,когда её от тебя забирали у неё такое личико хорошенькое было... ;)Я молчу,знаю,что не примут правильно моё новшество.
НО малышка-то...Интересно в следующий выходной она про воду+соль вспомнит???
:) ;) :D
 
Уж не знаю в тему или нет, но у меня был такой опыт в своей жизни.
Когда моя маленькая дочка заболела диатезом, я всё сокрушалась, переживала, смотря на красное личико в коляске, мне на улице одна женщина посоветовала давать ей побольше воды пить. Как мне тогда показалось, самым чудесным образом ;) диатез прошёл очень быстро. Пила она бесконечно :). Стирать подгузники приходилось весь день. Но кожа у неё замечательная получилась, да и внутренние проблемы прошли. Характер изменился к лучшему. :)
 
:D А моей малышке доверчивая мамашка попалась...Очень доверяет врачам после её собственной трагедии (я писала,что она у меня жертва терракта).
Какого-то...врач-педиатор ещё в младенчестве посоветовал поменьше воды ребёнку давать,типа больше есть будет и вес лучше набирать станет. :eek: Билась я билась,а она мне в ответ:"Ты вдругой стране детей ростила,там другие условия были". Я втихоря ребёнка к водичке приучала,да только нечасто меня тогда с ней на едине оставляли. И потом всё просили поменьше её поить...Представляете??? Я головой-то кивала,а сама грешным делом доченьку обманывала. Водой отпаивала при каждом удобном случае. Не забуду,как однажды дочь меня уверяла,что малышка воду не любит. А дитя прямо маме своей в глаза глядя взяла кружечку и с таким аппетитом напилась! Тогда она впервый раз кружечку сама в ручонки взяла... :)
Летом в ванночке посреди квартиры водичкой играть давала побольше. Первая она у дочери,мамочку нервировать нельзя ... вот я и ждала и молилась за малышку. А она-то как ко мне привязалась! Я всё в толк не могла понять,почему она всё ко мне прижимается на всех семейных встречах,с рук моих не сходит...
Постепенно ,видимо доча уставать больше стала работать ,учиться отпять пошла. Больше нам с мамой доверять стала.
Пьёт у меня внученька,аж захлёбывается. Доче все время осторожненько говорю,что поить надо чаще. А она отвечает,что дома ребёнок и ест хуже ,и пьёт меньше, и капризничать начала...(зубки у неё все разом полезли,поздние).
А вот теперь-то наша берёт. Стали мне её каждый выходной привозить то с ночёвкой,то без. И,думаю,не зря она потянулась за солью после воды... ;)
 
Есть случай по поводу воды.
Одна моя знакомая родила сына и... не поила его водой. Не давала ни капли.
На вопрос ответила, что так ей сказал врач педиатр. Мол в молоке и так достаточно жидкости, и современная медицина не советует детей, особенно грудных, поить водой. Мало того, она его и грудью почти не кормила. Сразу перевела на искусственное питание.
На сколько я знаю, у ребенка были постоянные проблемы со здоровьем, позднее развитие, и еще там что-то с нервами.
Сколько бы ей ни говорили, что врач идиот, что без воды никак нельзя и.т.д.и т.п. она не слушала, и мучала ребенка жаждой вливая в него соки, молоко, чаи, кашки и т.д.

Вот такой нынче пошел педиатр на руси - полнейшая некомпетентность.

==============

Тема перенесена в форум Различные методики оздоровления
 
Есть случай по поводу воды.
Онда моя знакомая родила сына и... не поила его водой. Не давала ни капли.
На вопрос ответила, что так ей сказал врач педиатр. Мол в молоке и так достаточно жидкости, и современная медицина не советует детей, особенно грудных, поить водой. Мало того, она его и грудью почти не кормила. Сразу перевела на искусственное питание.
На сколько я знаю, у ребенка были постоянные проблемы со здоровьем, позднее развитие, и еще там что-то с нервами.
Сколько бы ей ни говорили, что врач идиот, что без воды никак нельзя и.т.д.и т.п. она не слушала, и мучала ребенка жаждой вливая в него соки, молоко, чаи, кашки и т.д.

Вот такой нынче пошел педиатр на руси - полнейшая некомпетентность.
Было бы смешно,если бы не так страшно!!!
И не только на Руси ,ещё и тут в Израиле!!! У нас с мамой совсем волосы дыбом стояли...Вокруг пустыни,жарища, рекомендации пить 2-3литра в день и вдруг...младенцу вода под запретом!!! :eek: :eek: :eek:
Ну хорошо дитя выдержало,а сколько лекарств в неё уже накачано! Вот жду-не дождусь каникул в яслях (тут у нас и в яслях, и в садах каникулы,как в школах) -- буду внученьку втягивать из обезвоживания!
:) ;) :D
 
Есть случай по поводу воды.
Онда моя знакомая родила сына и... не поила его водой. Не давала ни капли.
На вопрос ответила, что так ей сказал врач педиатр. Мол в молоке и так достаточно жидкости, и современная медицина не советует детей, особенно грудных, поить водой. Мало того, она его и грудью почти не кормила. Сразу перевела на искусственное питание.
На сколько я знаю, у ребенка были постоянные проблемы со здоровьем, позднее развитие, и еще там что-то с нервами.
Сколько бы ей ни говорили, что врач идиот, что без воды никак нельзя и.т.д.и т.п. она не слушала, и мучала ребенка жаждой вливая в него соки, молоко, чаи, кашки и т.д.

Вот такой нынче пошел педиатр на руси - полнейшая некомпетентность.

==============

Тема перенесена в форум Различные методики оздоровления

Действительно, педиатры (на Украине) придерживаются этого мнения. Я сама лично столкнулась. Невестка не поила водой внучку. Я объясняла ей...она же слушалась педиатра. Но..
И все же, я сумела как-то доказать ей. Наверное, все таки сыграло роль то, что, все-таки, я вырастила троих детей.
Я тоже считаю, чтне давать воду ребенку, это идиотизм...сори :)
 
:D Невольно приходят мысли о негласном всемирном заговоре врачей.Типа с пелёнок готовят себе клиентуру.Нынче-то всё платно...Вон какая мощная индустрия лекарств!!!
 
:D Невольно приходят мысли о негласном всемирном заговоре врачей.Типа с пелёнок готовят себе клиентуру.Нынче-то всё платно...Вон какая мощная индустрия лекарств!!!

Грустная "перекличка" получается :'(
 
:D Вовсе не грустная! Предупреждён,значит вооружён! И я уверена,что со вторым ребёнком Ленка моя уж не будет так беззаветно верить врачам,отвергая опыт и заботу бабули Таты. ;) У нас,завсегдатаев форума есть теперь знания дружественного сайта "Вода лечит народ" + ОКО естественно не даст нам "лапши на уши развесить".
Это такое Счастье иметь информацию из первых рук!
Спасибо вам всем,дорогие!!!
:) ;) :D
 
Воду пить какой температуры? И соль рассасывать после каждого пития?