• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Настало ли время?

Регистрация
11 Ноя 2007
Сообщения
7
Возраст
23
Приветствую вас, вот наконец добрался до форума. Немного о себе: Мне 21 год, начал заниматся Оком около 4-х месяцев назад, сначала исправно каждую неделю добавлял по 2 дополнения к упражнениям. Тоесть первую неделю я делал по 3 раза каждое упражнение, вторую неделю по 5 раз и так далее, дошел до 17. Потом как и течение моей жизни упражнения я начал делать нерегулярно, и кстати я редко делал око в одно и тоже время, поскольку после выполнения чуствую большой приток енергии, и тут возникает вопрос:
Не рано ли мне в таком возрасте практиковать око? и какое максимальное количество можна делать?
Потому, что сейчас око я стараюсь практиковать как минимум через день или два, по 15 повторений каждого упражнения, и в разное время суток. И вообще эффект упражнений скорее всего не тот.. вот об этом хотел бы получить консультацию у практикующих людей, не приведет ли меня такой путь в тупик? + употребляю иногда алкоголь, 6 упражнение пока не делаю, ибо хочу оставить после себя что-то на земле ;)
И что можете посоветовать по очищению почек, а то иногда побаливают, и как можна совмещать око с обливание холодной водой? И ищо, пока не забыл, после выполнения ока обостряютсмя енергетические чувства, тоесть если я например, могу сразу почуствовать кто на меня смотрит из толпы, то теперь на улице почти постоянно ловлю на себе взгляды людей, какие есть методы защити от воздействия других людей так как я не уверен, что все желают мне добра и счастья ::)
Спасибо заранее.
 
Отвечаю :)
Я хоть не очень опытна и про 21 год сказать не могу. но по себе знаю, что мне такой прилив энергии подходит... не мешает. Про обливание холодной водой в первоисточнике написано, что можно через час после райтов.
А про то, что все смотрят, я тоже спрашивала ;), но, опасаюсь, что все посчитали это кокетством с моей стороны, хоть это и не так. :)
 
Практик, здесь обсуждались почти все вопросы, которые ты задал.
Действительно, почитай форум. Мы старались разложить все по полочкам, и, думаю, тебе не сосотавит труда найти ответы.

то теперь на улице почти постоянно ловлю на себе взгляды людей, какие есть методы защити от воздействия других людей так как я не уверен, что все желают мне добра и счастья

Самая лучшая защита в этом плане - пофигизм. Как ни странно. Но это и есть энергозащита. Она оградит от случайных негативов в твой адрес и от магов-недоучек.
От профессионала защититься гораздо сложнее. Но я не думаю, что люди будут платить деньги профи для того, чтобы повесить на тебя проклятие (одну из сильнейших негативных программ). Будь скромнее  :)

Поэтому: чем меньше мнительность по этому поводу, тем крепче твоя броня.  ;)

А Око, по моему мнению, ты начал рановато. Если у тебя нет серъезных заболеваний, в том числе и хронических, то подожди еще лет эдак 20.
К тому же нерегулярные занятия толку принесут мало. Если вообще принесут. А могут и навредить. Око не просто физзарядка раз-два. Осторожней.
 
Спасибо всем, форум начал осиливать понемногу. Дествительно много интересного. А оком начал заниматся для самосовершенствования ибо я вижу только 1 сторону это либо движение вперед либо деградация назад, коей я неоднократно поддаюсь из-за лени и нехватки времени, но работать надо над собой постоянно.
 
Спасибо всем, форум начал осиливать понемногу. Дествительно много интересного. А оком начал заниматся для самосовершенствования ибо я вижу только 1 сторону это либо движение вперед либо деградация назад, коей я неоднократно поддаюсь из-за лени и нехватки времени, но работать надо над собой постоянно.

Подписываюсь под каждой буквой!
 
Практик,
"Настало ли время?" для вас видимо да. Успехов в практике совершенствования! :)
 
Всё же, мне кажется, что в столь раннем возрасте, лучше бороться с ленью, изучая науки и приобретая навыки, ибо само ОКО не даст явных результатов, а энергии и так - "хоть отбавляй" :)
 
...коей я неоднократно поддаюсь из-за лени и нехватки времени....

Практик, ты бы всетаки решил, лень тебя берет или времени не хватает? Это разные ситуации и решать их надо по разному.
 
Всё же, мне кажется, что в столь раннем возрасте, лучше бороться с ленью, изучая науки и приобретая навыки, ибо само ОКО не даст явных результатов, а энергии и так - "хоть отбавляй" :)
Практик,прислушайся к мнению этого мудрого человека,оставь практику ОКО напотом,когда тебе стукнет лет 40-50,а сейчас познакомься , отложи в памяти и иди дальше по пути приобретения знаний и навыков.
 
Пишу в эту ветку, поскольку не знаю, как описать новую тему (слишком многое переплетается).
Мне 34 (в июне будет 35), здоровьем с детства не блистал. После того, как года 3 назад попал под машину на пешеходном переходе (водител меня "не видел" до последнего, пока не врезался)... Но, что странно, отделался только многочисленными ушибами и небольшим сотрясением мозга: месяца два помучился, но потихоньку все сошло на нет. Понял, что не все так просто в этом мире и занялся цигун. Из-за дикого недостатка времени и усилившихся болячек искал более "быстродействующее" средство. Нашел ОКО. Занимался им с полгода (не прекращая, впрочем, занятий цигуном), почувствовал себя гораздо лучше, но... появился крупный денежный клиент с большим заказом и пришлось все отставить в сторону, т.к. занятия ОКО и цигуном отнимали много времени... (Пришлось, т.к. я женат, две дочки, жена не работает, зарплата не очень-то уж и высокая у меня). Вот прошло около 3-х месяцев, как бросил и ОКО, и цигун... Состояние здоровья - ниже плинтуса, на работе и с заказами - полный ТОРМОЗ с моей стороны, дико не высыпаюсь (3 часа всутки явно маловато на сон). Но заново начинать ОКО страшновато, поскольку знаю: любой перерыв более одного дня в неделю - конец всему и начинай сначала (если еще не хуже). А не дай Бог, командировка... (В поезде ОКОм никак не позанимаешься). Опять начинать с нуля?.. А еще больше всего беспокоит то, что давно уже не вижу снов... Никаких... Ничего не чувствую в плане тонких энергий... Зашоренность просто кошмарная. Неужели я вообще не способен ни на что??????? Ни цигун, ни ОКО меня не расшевелили... Я что, полный труп в плане энергетики?
Вопрос: а можно ли ОКО заменить чем-то похожим, но не настолько требовательным в плане перерывов в занятиях (я боюсь длительных поездок в поездах, где даже развернуться негде)? И что же мне делать с моей дубовой чувствительностью тонких энергий? Где же мои сны?... Пожалуйста, ответьте мне, очень нуждаюсь в помощи!..
 
Много энергии могут дать наркотики - просто, быстро, и в поезде удобно их принимать. Но это ведь вам не подходит, ведь так? Видимо всетаки придется пересмотреть свое время и приоритеты и выделить время для Ока. Если вам сейчас страшно снова начинать - через некоторое время вы всеравно к нему вернетесь.
Кстати в командировках Око можно делать, проверено. Всегда вожу с собой коврик. В последний раз в гостинице в Париже было так мало места, что вращения делал с руками по швам, а для остальных райтов еле втиснулся между кроватью и стеной. Но тем не менее если постараться возможность можно найти.
Ктото из оковцев помню писал что даже в аэропорту в зале ожидания делал, и чихать хотел на толпу вокруг ;)
 
steepman, добро пожаловать на форум! Ты очень правильно сделал, что обратился к форумчанам, со своими наболевшими вопросами. Уверяю, ты найдешь здесь поддержку. :)
 
Спасибо за поддержку, но, честно, не знал, что можно вращаться с прижатыми руками... И насчет приоритетов верно, но, к сожалению, не хочу прилюдно заниматься, поскольку после ОКА всегда делал цигун (практически сразу же по окончанию ОКА). А цигун - при людях не очень-то получается: каждому прохожему обязательно от меня что-нибудь понадобится... (особенно в последнее время стали почему-то из всей толпы меня выделять, хотя стараюсь вести малозаметный образ жизни). И жизнь без снов меня сильно напрягает...