• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Энергия Инь и Ян и практика Ока

http://lib.rus.ec/b/154097/read
Мысли притягивают обстоятельства.
Так появилась эта ссылка.
Для очищения меридианов надо освоить два упражнения.
"Подъем неба" и "поддерживание луны".
Месяц, два когда почувствуете ниспадающую энергию в кончиках
пальцев ног можно считать меридианы функционирующими.
Выполнять хотя бы несколько месяцев.
Из одиннадцатой главы возьмите на вооружение массаж лица.
Упражнения выполнять вдали от острых углов (стол, тумбочка, комод и т.д.).
 
По этой же книге можно научиться дышать животом.
Два месяца на получение умения брюшного дыхания.
В практике Ока такой тип дыхания имеет фундаментальное значение.
Заполнять паузы между РД надо именно таким дыханием, а еще лучше полным.
 
Думаю, что это супер упражнения. Мне кстати уже попадалась эта книга, но тогда это не было так актуально.
Полковник, вы давно делаете эти упражнения, как эффект?)
 
Бумажный вариант книги появился у меня в 98 году прошлого века.
С тех пор 6-7 месяцев в году делаю "вызывание потока ци".
Начинайте делать и "эффект" не заставит себя ждать.
Эффект - тонкое наслаждение от энергетических упражнений.
 
Полковник link=topic=1026.msg29339#msg29339 date=1274796027 написал(а):
С тех пор 6-7 месяцев в году делаю "вызывание потока ци".
Спасибо за упражнения осваиваю.
А где описано "вызывание потока ци"?

Всех форумчан с Новым 2011 годом!
Пусть новый год принесет Здоровья, Счастья, Любви, Удачи!
 
leoucp link=topic=1026.msg34528#msg34528 date=1293815266 написал(а):
А где описано "вызывание потока ци"?
В этой же книге. Состоит упражнение из "неба" и "луны" с двумя небольшими дополнениями перед их выполнением.
 
Для себя я прочувствовал и понял, что ОКО - чисто янская технология. То расслабление, которое выполняется в конце всех ритуалов даёт, конечно, иньский эффект, но довольно незначительный.
И далее: хочешь прогресса - поднимай свою энергетику, но - в гармонии Ян-Инь: поднялся янский уровень, обязательно поднимай, вслед за ним, и иньский. Тогда не будешь иметь и испытывать никаких новых проблем в организме.
Я сторонник цигун (нейгун), потому комплекс ОКА обязательно заканчиваю подъёмом-подкачкой Инь через заземление. Далее - прогон-перемешивание общей энергии по большой Микроорбите и, с тем чтобы не растерять накопленный потенциал, обязательная перекачка этой энергии в район пупка и её вихревое запечатывание.
 
Alex44 link=topic=1026.msg34728#msg34728 date=1295248823 написал(а):
обязательно заканчиваю подъёмом-подкачкой Инь через заземление.
Расскажите, пожалуйста, подробней какую технику при этом используете.
 
Ещё осенью начал делать "небо" и "луну" по совету Полковника. Месяца 4 уже. Никаких сдвигов не чувствую.
Не идеально, конечно, выполняю (от мыслей разных не получается "очиститься"), но хоть какой-то сдвиг должен же быть?
С другой стороны, вообще я нечувствительный какой-то ко всяким энергиям, как об стенку горох :no:.
Читаю тут на форуме как все ощущают у себя то тут, то там :huh:, и даже не знаю - "то ли лыжи не едут, то ли я".... такой :-X
 
Расскажите, пожалуйста, подробней какую технику при этом используете.
evleo, полная информация по этому вопросу - в книге Мантэка Чиа "Дао - пробуждение света", т.2, глава 7 "Энергия Земли и Микроскопическая Орбита"
Там же - и о перекосе баланса энергии в организме при эффекте "кундалини"!
 
Спасибо за ссылку.
Alex44 link=topic=1026.msg34728#msg34728 date=1295248823 написал(а):
Для себя я прочувствовал и понял, что ОКО - чисто янская технология.
Это вполне естественно, если вспомнить откуда пришло ОВ (поверим книге). Монахи живут и работают на природе, в молитвах постоянно. Чего у них будет не хватать и ежу понятно.
Alex44, я мельком глянул на ваш сайт "о вихрях". Может заинтересует такая картинка. Вы не используете вращение "против" (такое обсуждалось на форуме)? [smg id=158]
 
evleo link=topic=1026.msg34749#msg34749 date=1295297968 написал(а):
Вы не используете вращение "против"?
Нет, не использую. А вообще-то, как следует из контактёрских материалов (авторы - Л.Секлитова, Л.Стрельникова) с Высшими Иерархами нашей Вселенной, направление вращения каждого вихря в теле человека определяет то ли отдачу энергии вовне, то ли её приём. Например, над макушкой головы человека существует энергетическое мозг-кольцо (его ещё художники изображают в виде нимба), через которое от нашего Высшего Я подаётся ежедневная порция энергии (у даосов - пренатальная ци, или прана - у йогов). Через него же осуществляется и передача переработанной энергии этому Я. И в каждом из этих 2-х вариантов энергетическое кольцо вращается в своём направлении, но по отношению друг к другу, оба направления - противоположны.
Возьмём наш случай: мы заинтересованы больше всего в повышении своей энергетики, т.е. главенствующая роль должна принадлежать режиму приёма энергии извне. А вот когда необходимо сбросить из организма плохую, грязную энергию, то здесь как раз и может быть применен обратный спин вращения.
 
Alex44 link=topic=1026.msg34757#msg34757 date=1295337861 написал(а):
Возьмём наш случай: мы заинтересованы больше всего в повышении своей энергетики, т.е. главенствующая роль должна принадлежать режиму приёма энергии извне. А вот когда необходимо сбросить из организма плохую, грязную энергию, то здесь как раз и может быть применен обратный спин вращения.
Я полностью согласен. Если энергия "грязная" (хотя всё это метафоры, образы), то её повышение может принести больше негатива. У обычного человека, имхо, у кого больше, у кого меньше, но к вечеру такое накапливается.
В разных традициях это решается по разному, например, пением мантр, как звуковая вибрация, перед основной практикой.
Имхо, но вращение "против" как раз убирает "грязный, вспыльчивый" избыток ян. Главное не убрать слишком много, только поверхностный налёт (повторюсь - это образы), а потом практиковать на чистенькое.
 
Лучше о энергии поговорите,чем о том как бросить око.
 
Здравствуйте все. Я тут впервые. У меня есть простой вопрос тем кто давно уже практикует око: На самом деле идёт ли вспять старение? Расскажите на примерах. Если да, то это значит бессмертие?
 
Здравствуйте все. Я тут впервые. У меня есть простой вопрос тем кто давно уже практикует око: На самом деле идёт ли вспять старение? Расскажите на примерах. Если да, то это значит бессмертие?
Многие надеяться на это.
 
Здравствуйте все. Я тут впервые. У меня есть простой вопрос тем кто давно уже практикует око: На самом деле идёт ли вспять старение? Расскажите на примерах. Если да, то это значит бессмертие?
Можно стать бессмертным от чего угодно... во что поверишь.
А вот поверить в то, что все считают нереальным, самое трудное из всего, что подвластно человеку.
Но, мы и так бессмертны.
 
Можно стать бессмертным от чего угодно... во что поверишь.
А вот поверить в то, что все считают нереальным, самое трудное из всего, что подвластно человеку.
Но, мы и так бессмертны.
Откуда такая уверенность в то что можно стать бессмертным от чего угодно, во что поверишь? Просто вера как аксиома? И разве все не считают что стать бессмертным нереально? "Мы бессмертны", это что наша душа? Я то спрашивал насчёт тела. Объясните тупому в танке.
 
Любое объяснение должно отпираться на аксиоматику вашего мировоззрения.))) Например, нет смысла объяснять определенные моменты атеисту с позиции, которая опирается на Творца. Или же человеку, который верит в реинкарнацию, с позиции мировозрения, которое отрицает это.
Таким образом, сначала напишите с точки зрения какой системы вы хотите выслушать объяснения. Только лучше не спрашивать какая точка зрения самая правильная, уже столько холиваров (в реальном мире) по этому поводу было, зачем ещё один?)))
 
Просто "верить" бесполезно. Во что бы то ни было, вера - это просто состояние ума, психики. Нужно знать. Именно знать достоверно убедившись на практическом опыте, что и как возможно. Это больше про технологию, нежели про теологию. Почему-то многие до сих пор считают, что "вера" во что-то подобно магии, которая преобразует то, на что она направлена. А это всего лишь состоянии психики. Если я верю в себя, то могу на что-то решиться, отбросить какие-то комплексы, но это вовсе не означает, что с одной лишь верой я к примеру преодолею силу земного тяготения и воспарю. Чтобы совершать вещи подобного порядка нужно уже знать, иметь опыт понимания на практике законов (!), правильное обращение с которыми позволят это совершить.
 
Откуда такая уверенность в то что можно стать бессмертным от чего угодно, во что поверишь? Просто вера как аксиома? И разве все не считают что стать бессмертным нереально? "Мы бессмертны", это что наша душа? Я то спрашивал насчёт тела. Объясните тупому в танке.
evleo и Ilya уже ответили.