• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Вы способны, по своей воле, изменить свою жизнь? Опрос 4

Вы способны, по своей воле, изменить свою жизнь?


  • Всего проголосовало
    217
Регистрация
5 Янв 2007
Сообщения
1,579
Возраст
113
Адрес
Рядом...
Иногда нам очень хочется изменить что-то в своей жизни. У кого-то получается, у кого-то нет. Интересно бы вывести общую тенденцию. Дерзнём?
 
Я творец [move]Я творец [/move] Я творец :D ;)
 
Очень тонкая штука:- понять, что именно по своей воле ты изменяешь свою жизнь! Более глубокая, чем кажется!

Ведь, по своей воле, изменить свою жизнь- это значит, изменить ее в позитивном направлении?

Именно изменить саму жизнь, а не мировоззрение.

Значит, человек, изменивший свою жизнь, по своей, а не чьей-либо воле, окончательно и безповротно счастлив? Есть такие?

Очевидно, есть резкое изменение. Проснулся и все изменил!
Или постепенно, меняя свое мышление, мировоззрение, и в результате - саму жизнь?

Какой у кого способ? Какой у кого Ключ? :)
 
.....
Именно изменить саму жизнь, а не мировоззрение.
...

Изменить саму жизнь без изменения мировоззрения нельзя. А если можно, то только на короткий срок. Потом всё вернется на круги своя в соответствии с мировоззрением.

Всё своё мы всегда носим с собой. От себя не убежишь... ну и т.д.
 
Очевидно, есть резкое изменение. Проснулся и все изменил!
Или постепенно, меняя свое мышление, мировоззрение, и в результате - саму жизнь?
Ты вырвал из :)контекста. Я сравнила... :)
 
Я ответила-да! Давно...как только этот опрос появился.Часто меняю свою жизнь.Сначала это было трудно,но чем больше работаешь в этом направлении,тем быстрее и легче все получается.Сейчас это практически в полщелчка! ;DНе хвалюсь...потому что хвалиться тут нечем...это одна из предлагаемых нам психотехник. Просто нужно работать и практиковаться! И все!Однако, лично у меня ,есть один ньюанс...в этот момент я должна испытывать достаточно сильное эмоциональное напряжение! Или проще сказать( а может сложней) испытывать душевный порыв! Но тут появляются свои подводные камни: можно изменить жизнь как в лучшую сторону так и в худшую :(
 
Ведь, по своей воле, изменить свою жизнь- это значит, изменить ее в позитивном направлении?
Я тоже ответила "да", только не факт, что по собственной воле мы меняем жизнь к лучшему. Конечно, нам всегда хочется, чтобы изменя что-то, мы обязательно улучшили свою жизнь. Для того, собственно, мы к изменениям и стремимся. Но в действительности, всесторонне ощутив новую ситуацию, часто понимаешь, что она - да, другая, но не лучше. По крайней мере, в ней нет того объема положительных изменений, которые ожидались.
Хотя... если посмотреть с другой стороны, то очередная неудовлетворенность толкает к новым поискам и переменам. Как говорится, "кто ищет, тот всегда найдет!". Или в процессе поиска изменит свое мировоззрение и в этом обретет счастье :) У меня, наверное, лучше получается второе...
 
Тогда, что, конкретно, значит:- изменить свою жизнь? Какие у кого есть конкретные примеры изменения в жизни? Притом изменения быстрые и сознательные.
Есть расхожая фраза: "Все! Завтра начинаю новую жизнь!". Ну, допустим, так оно и есть. Начали. А как? Карая разница между старой и новой жизнью?
 
Синильга! Ну я не верю что ты не можешь изменять свою жизнь! :)Тогда чего уж говорить нам-простым смертным?
Хорошо,начну я-с конкретных примеров.Давно...лет 10-15 тому назад я решила ,что жить так, как я живу, я не хочу. И как только я, в душевном порыве, это озвучила сразу же на меня полетело прямо море вской инфы о том как изменить и улучшить свою жизнь....но все это слова...я бы даже сказала пустословие :) Итак, примеры:
Я тогда очень хотела квартиру...надежд на ее появление не было в ближайшие 25 лет....Не было ни денег,ни наследства,ни перспектив....Но я ее очень хотела,я представляла до мельчайших подробностей какая она будет!!!Это была сказка ,а не квартира! Но видимо я просто умею хорошо мечтать!!! ;DИ она материализовалась!Именно такая какой я себе ее представляла! ;DНо... через три года!Это было в начале.Потом мне захотелось работу! Я написала на бумажке условия,которые бы меня устраивали на предстоящей работе. ;)И стала ждать! Через три !!!! ::)дня мне позвонили!!!! и предложили работу,которая соответствовала всем моим требованиям...И теперь стот только мне чего -то сильно пожелать: вот оно нате вам! Но иногда...сбываются и опасения.. :(Уже вижу скептически нахмуренные лбы: если бы все было так просто, то все бы были миллионерами!( слышу голос РЕДДИНГА)Конечно, все не так просто.11лет работы над собой,кучи прочитанных книг и методик опробованных на себе...Видимо,Боженька видит,что я стремлюсь и помогает мне. Помните ,как в анекдоте: нужно хотя бы пойти и купить лотерейный билет,чтобы у Боженьки был шанс помочь вам. ;D
 
Хочу дополнить,хотя, это не относится к данному вопросу,но здесь упоминалось...Изменение жизни через изменение себя. Абсолютно в этом уверена...Все изменения происходят,только тогда когда ты освобождаешься от негативных эмоций и соответственно поступков: зависти,злости,жадности....Ну вы понимаете о чем я?!!! ;)
 
Да, я почти всегда сама меняю свою жизнь... если надо. :)
Это значит, что всегда принимаю решения, делаю выбор. Это не значит, что надо менять своё мировоззрение и ломать себя. Это не предполагает, что моя жизнь назавтра становится совершенно иной или распрекрасной. Просто она меняется. :)Хотя, однажды мне удалось по собственной воле изменить... своё поведение. Хотя теперь я понимаю, что напрасно. :) Я тогда не изменила себя, а просто изменила проявление своих эмоций, загнала их в глубину себя.
Кстати, очень часто поступаю как Светик: прорабатываю мысленно решение проблемы или формулирую желание и ... "отпускаю" мысли о проблеме. Оно обязательно сбывается... со временем... просто надо ждать и не волноваться.
И именно "душевный порыв" необходим, действительная необходимость, а не просто каприз.
А примеров приводить не буду... мало ли ... ;)
 

Да! И это из самых прекрасных ПОНИМАНИЙ в моей жизни. Я и только Я отвечаю за все, что СЛУЧАЕТСЯ со мной. :)
В 35 я поменяла свое мировоззрение. Вследствие этого поменялась и моя жизнь.
Сейчас я с удовольствием МЕНЯЮ, как в кадейдоскопе, фильм о себе. Но я в пути. И этот процесс делает меня счастливой.
 
Я ответила "да".Но мне это очень трудно давалась, до этого времени, сейчас меня оставили в покое и мне намного легче менять себя и, в результате, свою жизнь. Особых изменений не произошло (как у Светика), но НАМЕРЕНИЕ твёрдое, а это 90% успеха, я в этом УВЕРЕНА :).
 
Ответил "да", хотя лет восемь тому назад, скорее всего, выбрал бы "нет".
Было время, так обложило со всех сторон, что меняться пришлось, иначе было не выжить.
Главное не бояться и смело сжигать мосты. Чем больше решимости, тем больше награда.
Но решимость должна быть осознанной и твёрдой. "Просто бзик" даст плохой результат.
 
Я ответила "нет", потому что мы в этом мире не одни, мы не свободны в своих мыслях и делах. Любое изменение влечет изменение не только своей жизни, но и жизни других людей, существ. Наша воля очень часто может идти в разрез с миром.Если изменения нашей жизни требует гармония и равновесие мира, тогда да. Но тогда это уже не наша воля.
 
Когда в преферансе долго не идут нужные карты, некоторые игроки начинают "ломать фишку" - намеренно берут на себя игру, которую не смогут сделать, и, говорят, если выдержать, то фишка приходит.
Я проголосовал, что "могу изменить". Хочется ТАК голосовать. >:(
 
Всё в наших руках! Это непросто, требует борьбы с собой, но цена не невозможна!
 
То о чем вы пишете, хорошо освещено в книге «Трансерфинг реальности», собственно по совету ее автора я и зашел сюда. Раньше об изменениях писал так:
Равенства требует разум,
Не видя, что сбылись надежды.
Ведь все мы едим по-разному,
А ходим одним и тем же…
Со временем стал понимать, что не все так просто, появились и написалось:
Ее, как строчки не кроши,
Нельзя пощупать, взвесить нечем,
Но если тело без души,
Поймешь уже при первой встрече.
Увлекся индийскими мистиками: Ошо, Такар Сингх, и понял:
Жизнь чужую не ставь мне в пример,
Ни хорошую, ни плохую…
С неба льется музыка сфер,
Под которую все мы танцуем.
В общем, все внутри нас, но как же непросто до этого добраться!
Теперь об этих упражнениях, к сожалению, попал сюда немного поздно, уже есть парочка инфарктов и много чего еще. Занимаюсь 15 день, делаю 21 раз за два раза. Знаю, что резко начал, но чего теперь? Поздно прочел, что надо постепенно. Но! Уже второй день обхожусь без нитроглицерина, ходя в магазин, что ни всегда получалось даже летом. Может, конечно, совпадение, но тут перед снегопадом, когда мне звонят все родные и спрашивают, мол, как ты там? У меня всегда сильная аритмия начиналась. А живу в Питере, вернее, сейчас в восьми километрах от него. Так вот, не смотря на то, что погода здесь, если кто не знает, меняется очень часто, уже дня три аритмии не было. Возможно, что опять совпадения, надеюсь, что со временем это перейдет в привычку.
Извините, что с первого раза и так много сразу. ;)
 
vac, добро пожаловать! :)

Ваши результаты радуют. Но...
Конечно, начали вы резковато, и сразу в 2 подхода.
Не знаю сколько вам лет, но с больным сердцем лучше не форсировать.
Мой личный совет - начните как бы с нуля (3 повтора) и один раз в день. Ничего страшного не случится. У нас впереди вечность. :)
 
Уважаемый vac, действительно, не пришпоривайте, не пропадайте, отписывайте нам время от времени - как дела, какие ощущения, вопросы... ;) до скорого...
 
Уважаемые Оковцы,а кто-нибудь работает с цилиндрами Фараонов?Если да,то какие результаты-впечатления?И вообще интересно ваше мнение на этот счет...
 
Сразу приношу извинения тем, кто мне написал. Я не сумел ответить, раза три неудачно вводил контрольные буквы, а потом еще что-то. В общем, почувствовал, что начинаю психовать, поэтому прекратил попытки. Пишите мне лучше прямо на ящик, со своего ящика, так будет вернее - vac-11@mail.ru
Теперь о резвом начале. Обычно осенью я брожу по лесам, набираю форму на зиму, так было и в этот раз. А потом до весны из дома выхожу только в магазин, у меня давно вторая группа. И вообще, по гороскопу я – баран.)))
Но сегодня попробовал делать трижды по семь раз, так, все же, гораздо легче, на этом и остановлюсь. Опять выходил на прогулку, и снова без последствий. Правда, днем потянуло в сон, перед тем, как пошел снег, прилег, аритмия разок тряхнула, но это такие семечки, в сравнении с тем, что было. Самое трудное испытание, если верить метеорологам, завтра. Рекордно низкое давление, сердечников просят сидеть дома и не напрягаться, вот и посмотрим. Мне в апреле – 62.
Всего доброго, Василий. Отчество не сообщаю, ибо какое отчество, между нами – молодыми? )))
;)