• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Как ощущать энергию? Подскажите!

Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
51
Возраст
73
Адрес
Тюменская область
Тема: как ощущать энергию? (продолжение)
Практика РД три месяца (всего чуть-чуть), поэтому я не рассчитываю на возможность ощущения энергии, но хочется узнать - это действительно есть или только пишется об этом. Примерно через какое время можно рассчитывать на возможность почувствовать движение энергии? Как это явление проявляется? ???
 
Не только пишут, есть такое. Как начнется, сам почувствуешь. Приходит гдето на 5-6 месяц, ну у меня так было. Причем сильные ощущения будут временными, в течении пары недель - потом привыкнешь и перестанешь особо обращать внимание.
Ощущения энергии - так организм воспринимает необычно большой приток дополнительной силы, которой небыло раньше. Когда тушка привыкнет - это станет привычным.

Кстати в цигуне предупреждают, чтобы не гнаться за ощущениями потоков энергии. Потому как это отвлекает от практики и концентрируясь на потоках, можно их направить не туда, куда надо. А если не заострять внимание, потоки пойдут туда, куда должны. Это относится к начальному уровню, когда человек еще не может управлять и не знает что куда. Потом, с опытом, уже есть методы и способы направлять энергию в определенные русла.
 
hrust_ray, очень заинтересовало, а какие методы есть, когда опыт приходит?
Дело в том, что как только начала делать внутреннюю улыбку и микрокосмическую орбиту, на второй раз практики почувствовала, даже скорее "увидела" поток, идущий по позвоночнику вверх! Он действиетльно горячий! И даже раскаленный, как тоненькая струйка лавы. Я была так счастлива, потому что недавно появилась именно цель: "увидеть" :) поток энергии, чтобы направлять её туда, куда надо. В результате практики Ока и других духовных практик (без физических нагрузок), стала ощущать потребность энергию отдавать туда, куда необходимо. Но у меня и раньше было иногда такое ощущение, что я вселенную вмещаю, а что с этим делать - не знаю. Вот и хотела бы развить в себе способность видения энергетических потоков. Конечно, смешно наверное вот так вдруг без учителя постичь это, но ведь всегда были первые, им-то никто не помогал! :)