• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Вопрос практикующим женщинам про месячные

Регистрация
12 Май 2008
Сообщения
2
Возраст
23
При наступлении месячных стоит продолжать зарядку?
 
1-2 дня делаю перерыв с ОКОМ,но занимаюсь другими физическии упражнениями.Где-то читала,что лучше не делать ОКО в эти дни!
 
У меня месячные вообще прекратились на 2 месяца - это в 39 лет то , с самого начала упражнений. Но вроде как все вернулось , как в молодости ))) именно в день моего рождения
 
Я не прекращаю, делаю Око в любом состоянии.
Месячные - это не болезнь. Чем более активный образ жизни ведет женщина, тем незаметнее они проходят. Все проблемы от застоя энергий. У аборигенских племен это происходит следующим образом: женщина приседает, и из нее в течение короткого времени выходит 2-3 столовых ложки сгустков, на этом все прекращается. Мы, конечно, не аборигены, но есть куда стремиться))
 
У меня в течении года были проблемы с гинекологией. С самого начала практики (1,5 месяца назад) все наладилось:) Поэтому теперь я с Оком не расстанусь!
 
До практики ОКА-месячные,чистая мука.Еле,еле,дней 10,а то и 2 недели по 2 капли.На следующий же месяц после начала практики-за 2 дня отстрелялась.Какое удобство!:)
 
и у меня были изменения!
всегда дней 6-7 как с ведра лило, а сейчас деньков 5 - и умеренно! ВОТ ОНО СЧАСТЬЕ:D
 
Девченки, принимайте поздравления..! Ежедневная практика ОВ удивительным образом изменяет нашу жизнь. Мне везет, моя супруга, так же, как и я, увлечена ОВ... Мне больше не выносят мозг, потому что пмс просто исчез...! Я счастливый супруг.
 
А МОЙ МУЖ НЕ ПРАКТИКУЕТ. И ОТ МОИХ ПРЕТЕНЗИЙ НА ИСПОЛНЕНИЕ СУПРУЖЕСКОГО ДОЛГА УЖЕ ОТКАЗЫВАТЬСЯ НАЧАЛ. НАДО ЕГО ТОЖЕ НА ОКО ПОДСАДИТЬ.:)
 
А МОЙ МУЖ НЕ ПРАКТИКУЕТ. И ОТ МОИХ ПРЕТЕНЗИЙ НА ИСПОЛНЕНИЕ СУПРУЖЕСКОГО ДОЛГА УЖЕ ОТКАЗЫВАТЬСЯ НАЧАЛ. НАДО ЕГО ТОЖЕ НА ОКО ПОДСАДИТЬ.:)
Хорошая идея, потому что занятия сексом у пар, практикующих ОВ, выходят на совершенно иной уровень. Будто вся вселенная благотворит вам..!
 
это из Вашего личного опыта,rustalife? вы же с женой вместе занимаетесь?
 
это из Вашего личного опыта,rustalife? вы же с женой вместе занимаетесь?
Когда есть возможность, предпочитаем совместную практику. Например сегодня, когда медитировали, к нам присоединился пес. Хорошо, когда получается увлечь членов семьи... Всем оковцам желаю..!
 
в первые дни я убавляю кол-во повторов до 3-5, по самочувствию)
rustalife, искренне рада за вас :)
 
Занимаюсь практикой около 3-х лет, изменений в этом плане никаких не заметила. И в эти дни не пропускаю практику.
svetik, а где вы читали что нельзя заниматься ?
 
я читала что нельзя во время месячный делать йогу..поток энергии перенаправляется не в ту сторону..могут месячные прекратиться..но в другой книге по йоге говорилось что нельзя делать только перевернутые позы(стоика на голове и на плечах)...... так что решать вам делать перерыв или нет.. а svetik око уже давно не делает..ее от ока колбасило не по детски..:eek::)
 
Женщины, а вы делаете во время этих дней 6РД?
 
Женщины, а вы делаете во время этих дней 6РД?
Я пока 6-е не делаю. Но логически могу предположить (всего лишь предположить. а не посоветовать), что нет надобности в 6-м во время кр.дней.
Собираюсь начинать 6-е))) Боюсь немного))
Меня Ваш вопрос тоже интересует))
 
По "стандарту" считается, что в эти дни (3-4) НЕ делается перевернутых стоек, шпагатов, упражнений типа РД-6 со втягиванием живота и вообще сильных напряжений живота. Исключение - те кто делает это специально для "убийства красного дракона". Далее идет примерно 10 дней, в которые женщина максимально готова к нагрузкам, потом спад, связанный с овуляцией, и снова примерно 10 дней активности, но уже не такие сильные как первые.
 
evleo, а что значит "по стандарту" 3-4 дня? Месячные у женщин длятся намного дольше, особенно если проблемы с гормонами.
Ориентируясь на йогу и пришла к этому вопросу про 6рд.

Я пока 6-е не делаю. Но логически могу предположить (всего лишь предположить. а не посоветовать), что нет надобности в 6-м во время кр.дней.

Почему нет надобности? у меня есть!) Я занимаюсь для гашения сексуального желания. Помогает. Мне 30 лет.

(подумав) по Интернету интонации не передать. По поводу 3-4 дня - это был вопрос, а не наезд)
 
Последнее редактирование модератором:
Почему нет надобности? у меня есть!)

Я имела в виду во время кр. дней.

У меня как раз и есть по количеству 3-4 дня. Старею, наверное)) А может, нагрузка на пресс такое количество дней дает? Меня другое беспокоит. С начала практики был цикл 28 - как часы, месяца 3-4 назад стал 24 дня, а вот последний был 21. Что дальше? (дошла до 19-21 периодически по самочувствию)
Страшноваттеннько... Все женщины молчат почему-то, кроме svetik.
Вот и сижу-думаю: это нормально или нет?
Может будет скоро вот так:
У аборигенских племен это происходит следующим образом: женщина приседает, и из нее в течение короткого времени выходит 2-3 столовых ложки сгустков, на этом все прекращается. Мы, конечно, не аборигены, но есть куда стремиться))
Самочувствие хорошее. Не вижу пока перекосов.
 
Мне не удобно об этом говорить, но не из-за какой-то стыдливости, а поскольку получается с чужих слов. (((

По поводу 3-4 дня. "По стандарту" относится не к периоду 3-4 дня, а к стандартным рекомендациям, которые дают занимающимся йогой. 3-4 дня наверно имеется ввиду, когда сильные выделения. Потом они начинают уменьшаться и некоторые наоборот делают перевернуты позы, чтобы сократить этот период, т.е. быстрее закончились. Особенно у кого длятся долго.

Вы, барышни, тут сами разбирайтесь. )))
 
Спасибо за поддержку, evleo. Большинство барышень почему-то стыдится. Хотя от этого "процесса" еще ни одна никуда не делась)))
А Вы смелый мужчина.