• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

ДНЕВНИК (svetik)

Светик, главное не опускай руки и не жалей себя. Жалость к себе расслабляет, и вообще... плохое дело :) По себе знаю. Как пожалею себя, так становлюсь больным.

Вперед к здоровью!! ;)
 
Светик, у меня тоже были серьезные причины бросить Око: в течение первого года занятий здоровье ухудшилось настолько, что жизнь стала не мила. Я приняла решение: не бросать Око совсем и делать по 3 повторения каждого ритуала. Теперь я чувствую себя прекрасно: лучше, чем до Ока, и намного лучше, чем когда делала 15 повторений. Решила сидеть на 3-х повторениях. Мне кажется, что в этом случае оздоровление идет все равно, только более медленно.
 
А позвонок щелкал с ссамого начала занятий оком? или только с марта начал? Насколько я понимаю, если он щелкал, то где-то напрягали мышцы спины в 5 РД. И что значит "проблемный".
И кроме того, Светик, есть как-минимум 3 варианта ОКА (Собственно ОКО, Килхэм и Ар Сантэм). и все три в чем-то, да отличаются друг от друга... в деталях, но и это важно.... Просто ОКО дает возможность понять где проблема в организме..., а ты делала через силу и "вбивала гвоздь глубже" (извини, если грубовато).
Если "проблемный" означает смещение - тогда, канешна, к мануальщику...
если нет, то просто расслабляйся....
И еще, в цигуне головокружение связывается с концентарцией внимания на верхней половине тела -оттого и перекачка энергии в голову...
рекомендуют концентрироваться исключительно на области на два пальца ниже пупка....
Извини, если грубовато, но очень не хочется, чтобы ты бросила....
Я не часто на форуме, но вижу, что ты с душой подходишь к жизни, себе и людям.... Не принципиально Око или не ОКО, можно и что угодно другое... но это значит начать с нуля, а здесь ты дошла до следующей ступеньки... и она уже не первая... Око - это хороший инструмент,отя таких инструментов много:)
Но и продолжать, пока не разберешься - нельзя...
просто поизучай свое тело...ищи откуда головокружение - хотя ты уже и так нашла - осталось решить
 
И ответ твой сегодня в 5:36... может просто выспаться? ;D
Или, может, в отпуск поможет?
 
Sadhaka! Спасибо за цветы! :-[Очень кстати! Моему сыночку сегодня исполнилось....аж страшно подумать!Целых...22года!

Фотиния! Помнишь как у БЛОКА?
И вечный бой. Покой нам только снится
Сквозь кровь и пыль...
Летит, летит степная кобылица,
И мнет ковыль...

И нет конца. Мелькают версты, кручи...
Останови...
Идут, идут испуганные кручи.
Закат в крови...

Закат в крови! Из сердца кровь струится.
Плачь, сердце, плачь.
Покоя нет. Степная кобылица
Несется вскачь...
Частенько про себя вспоминаю эти строки!Если бы сдалась,то думаю лет 10-11 назад меня бы уже не было...был такой тяжеленный период в жизни!Тогда и поняла,что болеть мне нельзя, а еще(АЛЕКС!)) жалеть себя нельзя! Любить? ДА! Но здоровую,красивую,успешную...Вот и занимаюсь ( чем я только не занималась!!!!)
Хотя, чего греха таить...струхнула я в последнюю неделю! :-[ Признаюсь честно,всякие поганые мыслишки в голову полезли! ;)
Сегодня чувствую себя лучше! ( видимо,глюкоза сказывается!!!)))Даже позволила себе с утра поиграться в красивую,легкомысленную...и однозначно здоровую женщину! Шла походкой от бедра,сумочкой помахивала... встречным мужчинам улыбалась! ;D И ничего! Получилось! На работе уже не спала! Око сделала пока 3 раза! Во 2РД голову не поднимала.
Мо! Спасибо на добром слове! Конечно, мне безумно не хочется бросать!Я изучаю себя! Свои эмоции и страхи! Ведь мы знаем,что мы ТО,что мы о себе думаем! И болезнь моя ,наверняка, вызвана какой-то эмоциональной проблемой!ИЩУ!
А насчет отпуска...ты зря... Не поверишь! Я только что из него. Насчет раннего подъема? Я жаворонок! Мне это легко! ;)
 
svetik, только-что прослушала ОКО опять и решусь посоветовать, там говорится, что если есть проблемы с выполнением кокого-то действия, можна временно его не выполнять. Может и тебе стоит это обдумать, а там, глядишь и осмыслишь свои ошибки с выполнением.
Может это некстати, но я сегодня разговаривала с детьми по skype, пришли сваты мы говорили об оздоровлении, сын вспомнил что кто-то из домочадцев зашел в комнату, где тесть делал зарядку и напугался, так-как тот лежал на полу без движения. Я спросила чем он занимается, он ответил йогой, я почему-то спросила не ОКОМ ли, он ответил - да. Можете представить моё удивление, РД он делает больше года, вечернюю сессию,и уже есть результаты - боль в спине прошла. Где-бы я придумала такое, что в лице свата найду понимание :D
 
Светик, добрый вечер! Могу порекомендовать Вам мануальщика, пользуюсь его услугами уже 6 лет.
А насчет тошноты, если все варианты дыхания Вы уже пробовали, может попробовать Тайци цюань, он хорошо балансирует энергии или добаваить сисуй цзин, что предлагал Chello? А вообще описанная Вами схема дыхания очень янскую напоминает...(ИМХО), хотя я не профи :-[

Прошу прощения,если не кстати. В любом случае желаю Вам здоровья и оптимизма. А Сенека или Шопенгауэр были правы и Вы знаете, что это работает. Я УВЕРЕНА, ЧТО ВЫ БЫСТРО НАЙДЕТЕ ПРОБЛЕМУ И ЛЕГКО ЕЕ УСТРАНИТЕ!! Удачи!!!!
 
:D Светик,прости меня.подлую...
Вот читала про твою беду, а писать не могла...
Всё обдумывала твою проблему.
Ивот до чего додумалась:
ты ведь практикуешь ОКО вместе с мужем.И он,как я помню, делает 6-ой ритуал. А ты - нет!!!
Вот тут-то и загвоздка.
По себе сужу.
ЧИТАЙ:
В какой-то момент понесло меня на второй комплекс ОВ,вечерний.
Дошла я в нём до 19 ....и вдруг!!!!Совершенно незаметно для себя обнаружила,что начала делать 6-ой ритуал!!! Совершенно неожиданно, в вечернем комплексе.Я растерялась,тк стала чувствовать прибывающую сексуальную (жизненную)силу по утрам. Это вынудило меня делать шестой ритуал по утрам,а вечерний комплекс ОВ самоустранился совершенно безболезненно став вдруг помехой.
Вот такая история. Но есть и продолжение. Долго,очень долго я делала по 3 повтора шестого ритуала и 21 остальных.Думала,что так и будет.
И вдруг начали меня донимать каие-то странные тяжести в голове по утрам...Через несколько месяцев(не помню сколько).
А я-то уж и забыла давным-давно,что такое головные боли-то.
И опять через какое-то время проявилась жизненная сила по утрам.
Я добавила 2 повтора в шестом ритуале и всё нормолизовалось пока.
Моя практика меньше твоей по времени, но тело-сущность практически здорового человека+регулярные прочистки-голодания.Чувствительность повыше,полагаю.

КОРЧЕ: пора тебе,дорогая, к мужу присоединиться. А то он в тебя жизненную силу качает,а ты её не преобразовываешь.Начинай делать 6-ой ритуал.Хотя бы по 3 раза на какой-то срок. Точно поможет и зажим от запрета снимит, и результат увидишь-почувствуешь.ИМХО не пожалеешь.УДАЧИ ВСЕМ НАМ!!! :) ;) :D
 
Имею особое мнение, что 6-й ритуал - только для мужчин. То есть женщинам он не поможет - но если муж его делает, то это должно распостраниться и на жену (при достаточно тесном общении).
Разумеется, я могу и ошибаться - это только мое личное мнение.
 
Ребята! Простите за молчание! На это были веские причины. Итак, ОКО продолжаю...Верю в него. В последнее время задумалась и над проблемой ...если муж и жена практикуют Око вместе..Что же происходит? Обмен энергией или что-то другое? Вижу и знаю,что жизнь нашу оно изменило кардинально. С этим продолжаю разбираться.
С врачами все сложно. Кто сталкивался- знает! Ну...не на ту напали! Пытаюсь заставить их думать и копаться, копаться, копаться!
Удивительная вещь. Гинеколог уже лет 5 как прописывает мне гормоны...я их упорно не пью. В этот раз мое терпение лопнуло. Заставила ее дать мне направление на кровь,чтобы проверить все гормоны. И что вы думаете? Они у меня все в норме!
Токсикоз, который изводил последний месяц убрала , как ни странно, яблоками и яблочным соком. Всего за 2 дня.
Redding!Тебе поклон. Ниши изучала много лет назад! Попробую вернуться...
 
И пусть простят меня водохлебы...с водой пока..ну не совсем, но немного завязала. Воду пью..около 1,2-1,5л в день. Не больше. И без соли.Остально добираю яблочным соком...около 1,5-2 л в день.
 
И пусть простят меня водохлебы...с водой пока..ну не совсем, но немного завязала. Воду пью..около 1,2-1,5л в день. Не больше. И без соли.Остально добираю яблочным соком...около 1,5-2 л в день.

Уже простили! Но вода без соли, что хлеб без музыки, или как там..,короче малосмысленно :(
 
svetik , рада снова тебя видеть!!! :)
У меня вода тоже пока без соли. И чашку кофе с молоком я себе позволяю, и просто молоко. Много фруктов и арбузов.
А про пользу яблок очень много интересного читала. ;)
 
Итак, ОКО продолжаю...Верю в него. В последнее время задумалась и над проблемой ...если муж и жена практикуют Око вместе..Что же происходит? Обмен энергией или что-то другое? Вижу и знаю,что жизнь нашу оно изменило кардинально. С этим продолжаю разбираться.
----------------------------------------
Я не думаю так. Брак – это взаимное оказание друг другу услуг…
Но каждый хочет поиметь с другого больше…
Вопрос другой – всем хочется взаимопонимания в их понимании, а это нонсенс.
Но хочется…..
---------------------------------
С врачами все сложно. Кто сталкивался- знает! Ну...не на ту напали! Пытаюсь заставить их думать и копаться, копаться, копаться!
------------------------------------------
Я не думаю, что ты очень нужна врачам, но есть аппаратура у них – исследуют за твои бабки….
Им важно определить диагноз….
Есть песня у Шефутинского: «Душа болит, а сердце плачет…».
Важен настрой на жизнь.
Хоть я и не верующий, но есть такое понятие, как сглаз… (пробой энергетики)
Как с этим бороться – я не знаю…. Подумай над этим.
Просто я слышал, как девицы «присушивают» мужиков.
Для начала, у тебя должна быть большая мотивация на жизнь, а не на страх смерти… Нельзя время фисировать свое состояние…
Не стоит жить будущим – надо жить сейчас!!!
И последнее – люби себя!!! Больная – ты никому не нужна….
Удачи.
 
ReddingСпасибо!
Ребята! У меня проблемка! В конце месяца предстоит операция! :'(Что делать с ОКОМ? Дошла с 0 до 11 повторов,чувстую,что тело просит наращивать повторы,но какой смысл,если через 2 недели мне придется прерваться на неопределенное время?
Да и после?В букваре написано,что нельзя полгода после операции заниматься! :eek:И что это будет? Не было ли у кого похожей ситуации?
 
svetik, ты наверное читала посты Всё ещё живого, он писал о похожей ситуации, перечитай.
 
valentina Точно! Про ВЕЖа то я и забыла! Спасибо! :-*
 
:) Я тоже сразу же подумала о мысленном выполнении ритуалов Вежа.

Удачной операции,Светик. Пусть кончатся твои страдания. :)
 
svetik, ты, главное верь в благополучный исход и в восстановительные силы своего организма, наполненного энергией РД. Может это звучит высокопарно, но это от души.
 
svetik,И что это будет? Не было ли у кого похожей ситуации?

Я в конце июня прошла операцию, полостная
внизу живота.Стаж ОВ был год. Через 8 дней
после операции я начала потихоньку делать упражнения с 3х повторов.На 5-ти сидела 3недели. Сейчас делаю 15-ть. Откуда пол года?
Связано с видом твоей операции? Успешного
тебе выздоровления в послеоперационный период.:)
 
LaPiza ! Это сказал профессор,в ответ на мою просьбу обрисовать перспективы.Я не стала его сильно грузить,но спросила: когда можно качать пресс и крутить обруч.Вот он и сказал,что через полгода можете начинать.Думаю,что перестраховывается! Ни разу не было операций,поэтому планы у меня пока грандиозные! Говорят,что заставляют подниматься через 6 часов.Вот через сутки и начну око.Правда 2РД и 5РД буду делать мысленно! :)
Вот будет в нашем с Вами лице, LaPiza , живой пример для форумчан! :)
 
Светик, дорогая. :) Очень сочувствую тебе и переживаю. Дважды перечитала всю тему. Так и не поняла, что обнаружили врачи. Вероятно полостная операция, если заставляют вставать рано. И, думаю, что это означает, что необходимо двигаться и ... "разгонять кровь". Наверное ты права, что ОКО надо делать. ;) только безусильно.
Желаю скорейшего выздоровления. :-*
 
Ребята! Спасибо всем за теплые слова! Итак, операция прошла. Насколько успешно-время покажет.ОКО не делаю.Причин несколько. Только вчера сняли швы, были проблемы с заживлением.Наблюдала послеоперационные рецидивы,сегодня женщина с которой в один день делала операцию потеряла ночью сознание от боли... :(Но все-таки...очень хочется начать! Тело просит...каждую ночь просыпаюсь от того ,что тело рефлекторно потягивается!Позвоночник хочет ,чтобы его потянули!НО.... мне не разрешают поднимать ноги в положении лежа и я думаю 5РД для меня пока неприемлемо..Что же делать?У меня не получилось делать ОКО мысленно...стараюсь каждый день...но это не то.Завтра хочу ПОПРОБОВАТЬ...очень аккуратно сделать хоть что-то.
 
Светочка, очень рада за тебя и уверена, что теперь все будет у тебя отлично. У вас там превосходная медицина и спецалисты. Приходи поскорей в себя, а ОКО никуда от тебя не уйдет, и чем больше ты окрепнешь, тем вероятно, больший эффект и удовольствия получишь от упражнений.
Но ты умница, и сама все чувствуешь интуитивно очень неплохо без наших подсказок, когда начинать заниматься.
Здоровья тебе и очень хорошего настроения. :D