• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

ДНЕВНИК (svetik)

svetik,

Вот ссылка на книгу В.Жикаренцева "Концентрация ∞ медитация". Возможно, она поможет вам освоить эту технику.
В правом столбце есть бесплатная ссылка "скачать". Ею лучше воспользоваться, чтобы иметь возможность распечатаь книгу из редактора Ворд, а не читать всю её с экрана.
 
Yauhen! Спасибо, сейчас еду в книжный магазин и поищу эту книгу. Что-то от этого автора уже читала,только не помню что.
Вчера,видимо, был какой-то переломный момент.Охватило жуткое отчаяние.Случилась просто истерика. :'(Ну не могу я болеть! Не умею! :'(
И вы знаете,муж, глядя на мои мучения, предложил один способ.Я даже не знаю как мне вам его описать. Он сказал,что когда занимался КУН-ФУ,то его показывал им мастер. Сказал ,что для снятия напряжения с головы или мозга( я так и не поняла).Пишу про это...может кто слышал про такой метод!
Итак,(только не смейтесь) берется ухо и с силой тянется в сторонй и вверх,пока что-то там не хруснет.Потом второе ухо точно также.Процедура не из приятных.Честно говоря было страшно, что ухо оторвется :eek: Но тем не менее после этой процедуры в мозгах прочистилось и сегодня я встала совершенно в другом состоянии. :)
Муж так избавился от головных болей.
Вот мне не один человек уже предлагает остановится, отдохнуть и ничего не делать! Честно говоря,боюсь этого состояния! Так можно лечь на диван,уставится в телевизор,назвать себя больной и все... :(Моя жизнь не напоминает мне борьбу за выживание,нет...у меня все строго и размеренно.Я не суечусь,не нервничаю по поводу того,что что-то не успела( потому что всему свое время),не работаю до изнеможения( а только в удовольствие), окружаю себя только приятными людьми,стараюсь не размениваться на отрицательные эмоции,люблю жизнь,семью,город,страну,близких людей,работу,соседей...Мне вообще кажется ,что я создана именно для этого...для любви.Во всех ее проявлениях.Вот только "цвести и пахнуть " перестала в последнее время! ;D
А значит и "ПРОЦВЕТАТЬ"! Для каждого человека смысл этого слова разный. Кто-то вкладывает в него только материальный смысл. Я же думаю,что процветать-это значит жить гармонично...А для этого нужно прежде всего здоровье.И физическое и душевное!
Люблю вас всех! ПРОЦВЕТАНИЯ ВАМ! :)
 
:) Светик,подружка,не печалься!
Скоро Новый Год, волшебная ночь подарит всем новую страничку в книге жизни. Мы все начнём сначала. А весной расцветут твои любимые кусты и ты опять будешь самая-самая яркая и красивая среди цветов жизни!
Никому из зожевцев не нравится болеть. Но...иногда стоит и полениться,дать телу покой созерцания. Наверное стоит пока заняться медитацией?
 
svetik, я присоединяюсь к словавм Таты. Очень хорошо и поэтично она выразила свои мысли и пожелания, даже и добавить нечего, кроме того, что мы все тоже тебя очень любим! :)
 
Svetic shalom!
Я думаю, что есть смысл заниматься "оком" мысленно, т.е. визуализировать все движения...
В этом что то есть...
Удачи!!! :-[
 
Пишу про это...может кто слышал про такой метод!
Итак,(только не смейтесь) берется ухо и с силой тянется в сторонй и вверх,пока что-то там не хруснет.Потом второе ухо точно также.Процедура не из приятных.Честно говоря было страшно, что ухо оторвется :eek: Но тем не менее после этой процедуры в мозгах прочистилось и сегодня я встала совершенно в другом состоянии. :)
Муж так избавился от головных болей.

Svetik, я делаю массаж ушных раковин каждое утро вот уже лет пять. Вычитала в какой-то из книг по восточной медицине. Я много лет мучалась сильным звоном в ушах, о котором забыла довольно быстро.

Сначала зажимаете уши между указательными и средними пальцами и вращаете раз по 10 ушные раковины по часовой стрелке и обратно;
затем разминаете всю поверхность каждого уха энергично, начиная с мочек и прорабатывая каждую складочку;
после чего сильно тянете вниз, вверх и в сторону тоже раз по 10;
В результате уши должны гореть и, как бы, увеличиться в размерах:)
Первое время я не могла дотронуться до своих ушей, а со временем прилагаю все большее усилие и получаю от этого огромное удовольствие!
 
Кажется я где-то что-то опять не так нажала:) раз мое сообщение встало в поле цитаты. А изменить опять не получается. Трудно быть чайником!
tom
 
Ребята я опять к вам! ;) Одна голова лучше , а десять лучше. ;)Хочу посоветоваться. :-[

Итак, диагноз мне нарисовали такой:
церебральный кистозный арахноидит,гидроцефалия,сколиоз,шейно-грудной остеахандроз- синдром позвоночной артерии,вестибуло-атактический,миотонический,цервикоторакалгии...Уф,еле написала! :eek:
Рентген:распространенный остеохандроз 3 степени,нестабильность в сегментах С3-С4,С4-С5(2-3),артроз шейно-вертебра.... суставов 1 стадии, :eek:могущий быть синдромом позвоночной артерии... Дальше разобрать ничего не могу...Ох, уж эти врачи...специально что-ли шифруются. ???
Итак, мои мысли по этому поводу:
Арахноидит может быть вызван не только нейроинфекцией,но и травмой шейного отдела..Ну откуда у меня может быть менингит? Да и головные боли меня не беспокоят!
Прихожу к выводу ,что это все-таки шея. Да.. травма была,лет 8 назад. Неудачно встала на голову.
Все время меня мучает вопрос: почему именно с началом занятиями ОКОМ все это начало обострятся? прихожу к выводу,что виноваты "замки" во 2РД,3РД,4РД.

Вот нарыла в инете такую инфу:

Самым известным способм омоложения является гимнастика тибетских монахов Око Возрождения. Поскольку сами упражнения мы уже описывали в главе Пять тибетских жемчужин Здесь мы поговорим о пользе этой чудесной гимнастики. Людям всегда интересно, что ждет их в конце пути. Какие результаты будут достигнуты. Не очередной ли это обман. И конечно, самым разумным было-бы открыть форум "Око возрождения", мы открыли, но посещаемость нас не порадовала. Судя по поисковым запросам мы выяснили, что Вас интересует. Чтобы не разочароваться в комплексе тибетских упражнений, нужно их правильно выполнять. Вот что нужно знать:

Петрик-Зедльмайер дает советы по правильному и безопасному выполнению пяти основных упражнений.

Первое упражнение. Проблему для новичка представляет не само вращение, а его окончание. Полезным может быть такой совет: окончив вращение, станьте, слегка развернув ступни, соедините ладони на высоте груди и смотрите на большие пальцы. Это поможет снова обрести равновесие

Второе упражнение. Наиболее частая ошибка при его выполнении - при подъеме ног поднимается и нижняя часть спины. Но это ослабляет спину. Поэтому надо следить за тем, чтобы вся спина оставалась прижатой к полу, а поднимались только ноги. Полезно при этом перед началом подъема ног пальцы стоп подтянуть возможно дальше по направлению к большеберцовой кости. Такая исходная позиция активизирует разгибающие мышцы ног. Поднять ноги в вертикальное положение будет легче, если ладони положить не рядом с туловищем, а под ягодицы. Тот, у кого сильно искривлен позвоночник, перед тем, как поднимать ноги, должен обязательно согнуть их в коленях так, чтобы ступни касались пола. Опускать ноги прямыми в этом случае нельзя. Надо сначала поставить ступни на пол, а потом уже вытянуть ноги.

Третье упражнение. В положении стоя на коленях пальцы стоп должны быть прямыми. Хотя на рисунках это показано, многие на данную деталь не обращают внимания. В результате наклон назад у них зачастую осуществляется за счет прогиба не грудной части позвоночника (как должно быть), а поясницы, которая нередко является наиболее слабым местом. Следует также помнить, что напряжение ягодичных мышц противодействует ослаблению поясничного отдела позвоночника. При выполнении этого упражнения Петрик-Зедльмайер рекомендует иное положение рук, чем П. Кэлдер. Чтобы избежать прогиба в пояснице, она советует опираться руками о подвздошную кость, пальцы при этом направлены вниз. В этом положении лучше подготовлен наклон назад, поскольку лопатки сближаются и грудь выпячивается вперед. По мнению Петрик-Зедльмайер, это упражнение представляет особые трудности из-за постоянного сгибания вперед и назад шейного отдела позвоночника, также весьма подверженного болезненным искривлениям. Поэтому перед наклоном головы вперед непременно надо вытягивать шею. И только потом - при «ведущей роли» подбородка - слегка наклонить голову, чтобы затем очень осторожно (и опять-таки подбородок «ведет» голову) запрокинуть ее назад. (Чтобы определить приемлемую для вас степень наклона назад, проделайте следующее: положите руку на шею со стороны спины и наклоните голову назад. Дальше голову не следует наклонять и в тех случаях, когда руки на шее не будет.)

Четвертое упражнение. Главным при его выполнении должно быть выпрямление и растягивание позвоночника. При этом важную роль играет правильное положение рук (ладони с сомкнутыми пальцами по бокам от ягодиц, пальцы рук направлены вперед), что позволяет опираться на них и сидеть, выпрямив позвоночник. И в этом случае наклон головы должен следовать после вытягивания шеи. Чтобы избежать сгибания ног перед тем, как будет поднято туловище, движение должно исходить от таза или нижней части спины, то есть таз надо двигать вперед по направлению к ступням. В момент выдоха снова сидеть между руками, выпрямив позвоночник.


Пятое упражнение. Его лучше начинать из положения лежа на животе, поскольку оно позволяет определить подходящее расположение ладоней и стоп. Ладони устанавливаются у грудной клетки, пальцы стоп прямые. Опираясь на руки, займите положение, при котором делается выдох (у Кэлдера это исходное положение - упор лежа прогнувшись). Мышцы ягодиц напряжены, что препятствует ослаблению поясничного отдела позвоночника. Во время вдоха поднимайте ягодицы. Тело займет положение, напоминающее перевернутую букву «V», при котором ягодицы движутся одновременно кверху и назад. Этим достигается растяжение поясничного отдела. Упражнение следует делать непременно босиком и на нескользком покрытии (желательно на деревянном или каменном). Если заниматься, например, на ковре, то много сил уйдет на то, чтобы удержать равновесие.

Сейчас я ОКО не выполняю...уже две недели :'(Но ежедневно занимаюсь 40-минутной зарядкой в которую входят упражнения на мышцы,суставы,позвоночник... И вот сегодня утром я попробовала в упражнении "кошка"( помните,стоя на четвереньках на вдохе прогибаемся в спине ,на выдохе выгибаем спину...как кошечка. Так же работает и шейный отдел.) согнуть шею так, как советует автор. И знаете,что я почувствовала? Горячущую волну,которая прошла вдоль позвоночника,мне сразу стало ужасно жарко. А ведь я делаю это упражнение ежедневно и ничего подобного не испытывала!
Есть ли у кого какие-либо мысли по этому поводу? :(
И сразу же,чтобы не переходить в темку про воду хочу спросить. Вот ставят мне диагноз гидроцефалия мозга,назначают лекарства выводящие жидкость из мозга. А как же волдопитие?
Знаю,что пить нужно...ну не 3 л ,но хотя бы 1,5. Врач запретил пить лишнюю жидкость,прописал бессолевую диету. Что делать? ???
 
Прихожу к выводу ,что это все-таки шея. Да.. травма была,лет 8 назад. Неудачно встала на голову.
Все время меня мучает вопрос: почему именно с началом занятиями ОКОМ все это начало обострятся? прихожу к выводу,что виноваты "замки" во 2РД,3РД,4РД.

Есть ли у кого какие-либо мысли по этому поводу? :(
И сразу же,чтобы не переходить в темку про воду хочу спросить. Вот ставят мне диагноз гидроцефалия мозга,назначают лекарства выводящие жидкость из мозга. А как же волдопитие?
Знаю,что пить нужно...ну не 3 л ,но хотя бы 1,5. Врач запретил пить лишнюю жидкость,прописал бессолевую диету. Что делать? ???

Svetik, здравствуйте. Вот уже с полгода читаю Ваш дневник и пару раз собиралась написать, но у Вас личный адрес скрыт. Мысли есть, но больше вопросов. Например: как у Вас развивались отношения с отцом в возрасте от 3 до 5 лет? В чем состоит непоколебимость Вашей жизни, ее надежность? Существует ли в этом нестабильном мире что-то, внушающее Вам доверие? Почему Вы не хотите слышать того, что хочет сказать Вам Ваш внутренний голос?

По поводу шеи: "Страх. Смятение. Бегство от жизни" И это все о Вас? Вам задавали вопрос - пробовали ли Вы поработать по Луизе Хей. К сожалению ответ я пропустила. Но может быть не шея виновата и травма восьмилетней давности, а те мысли, которые в тот момент одолевали, как теперь достают эмоции. Ведь вода - это эмоция. Жестко контролируемая эмоция не находит выхода из тела и возникают отеки. Одним изменением питания тут трудно что-либо сделать.
А мы с легкостью обманываем себя, уговаривая, что все хорошо, вот только шея виновата...
По Дуизе Хей я работала так:
взяла лист бумаги и разделила его на две части по вертикали;
в первую колонку выписала те болячки, которые меня доставали по жизни;
во вторую - вероятные причины;
когда прочитала то, что получилось - две недели была в жутком состоянии, начиная с температуры, слез, и пр. Я ПРОЧИТАЛА ОПИСАНИЕ МОЕГО ОБРАЗА МЫСЛЕЙ. Да, я так жила, так реагировала и так поступала в жизненных ситуациях. Чтобы лучше дошло надо этот список делать от руки, не набирать на компьютере. Рука, как часть мозга, вышедшая наружу, поможет голове понять о чем речь:)
Когда до меня дошло, как я прожила свои 50 лет, и я решила изменить свою жизнь, то я выписала на чистом листе аффирмации из третьей колонки таблицы Л.Хей - новый подход. И уже этот текст набрала на компе и распечатала крупным шрифтом в количестве ...экземпляров.

Дальше тренинг "тест на банальность". Первый лист я повесила у кровати так, чтобы открывая глаза утром видеть только этот текст, соответственно вечером - он последний перед сном. А дальше по Вашему выбору: в ванной у зеркала, где чистите зубы, в кухне над плитой, в туалете (очень мощно срабатывает:)), над рабочим столом, у обеденного стола и т.д. и т.п.
Если получится прочитайте перед сном или утром, а в остальных местах пусть просто висит. Глаз работает на автомате. И однажды наступает момент истины или озарения! Я смогла прочитать свой вслух через год уже спокойно и в осознанности. За этот год жизнь и здоровье мое очень изменились.
Любое лечение начинается с признания и принятия своего состояния. Борьба бесполезна. Тело умнее нас.

Хотите, Svetik, пообщаемся в личке, пишите мне на klimta@freemail.ru

Большое Вам спасибо за ту информацию, которую Вы нашли о выполнении ритуалов. Очень полезно.

Желаю больших успехов!
С уважением
tom
 
Добрый вечер,tom! Я думаю,что это не зря( ничего в жизни не бывает случайного) что Вы в очередной раз спрашиваете меня о Луизе Хей. Это мой любимый автор. И я не просто ее люблю... я почти 10 лет плотно по ней работала и жила. благодаря ей я стала тем,что есть сейчас и имею то,что я имею...Благодарность моя этой замечательной женщине не знает границ! если бы не маленькая синяя книжечка с большим алым сердцем... я даже не знаю была бы я на свете! Об остальном,если позволите на почту!СПАСИБО!
 
Добрый вечер,tom! Я думаю,что это не зря( ничего в жизни не бывает случайного) что Вы в очередной раз спрашиваете меня о Луизе Хей. Это мой любимый автор. И я не просто ее люблю... я почти 10 лет плотно по ней работала и жила. благодаря ей я стала тем,что есть сейчас и имею то,что я имею...Благодарность моя этой замечательной женщине не знает границ! если бы не маленькая синяя книжечка с большим алым сердцем... я даже не знаю была бы я на свете! Об остальном,если позволите на почту!СПАСИБО!

Удачи, Svetik!пишите мне в личку.Поговорим.
tom
 
Svetik! Скачай с сайта книгу Вон Кью Кита (великий мастер монастыря Шаолинь) "Искусство цигун". В первой и второй главе Упражнения "подъем неба" и "поддерживание луны". Думаю они тебе помогут.
 
полковник Спасибо. Скачаю и просмотрю.
 
svetik написал(а):
Врач запретил пить лишнюю жидкость,прописал бессолевую диету. Что делать?  ???

ПИТЬ!!! Но осторожней и прислушиваясь. Недавно попалась книга: Джо Витале, Ихалиакала Хью Лин – Жизнь без ограничений
СЕКРЕТНАЯ ГАВАЙСКАЯ СИСТЕМА. Искренне рекомендую. Проверил на себе - работает!
У тебя всё будет хорошо! Верю. Пока.
 
СЕКРЕТНАЯ ГАВАЙСКАЯ СИСТЕМА. Искренне рекомендую. Проверил на себе - работает!
У тебя всё будет хорошо! Верю. Пока.

Подтверждаю, действительно работает
 
svetik
мне кажется, мы немного знакомы по FL, я aleale, но, даже если я ошибаюсь, то примите мои наилучшие пожелания и искреннюю поддержку.
 
Светик, поздравляю с прошедшим Днём Рождения!
Извини, что не получилось вовремя поздравить.
Желаю тебе красоты и здоровья, счастья и долголетия. (очень интересует твоё состояние )...
 
maaj написал(а):
Светик, поздравляю с прошедшим Днём Рождения!
Извини, что не получилось вовремя поздравить.
Желаю тебе красоты и здоровья, счастья и долголетия. (очень интересует твоё состояние )...

Спасибо, спасибо, тысячу раз спасибо! Только что вернулась из отпуска. Поэтому пропадала ...да и не только поэтому... Занималась ...познанием и изучением себя( негромко сказано????? ). После моих метаний между опытными форумчанами и врачами поняла,что проблему ,видимо, придется решать мне самой! Думаю, в конце-концов так и происходит у всех.Со своими болезнями и проблемами мы должны остаться один на один и посмотреть друг другу в глаза и понять: " что же это? зачем это мне? И что я должна понять?" Око я не просто не бросила, я делаю его ежедневно везде и в отпуске и в командировке. Это образ жизни. Теперь я понимаю.что это уже в крови. С головокружениями разбираюсь. т.к. диагноз мне так и не поставлен,но последний светила посоветовал заняться ЙОГОЙ!!!!! И меня это порадовало.
Чувствую себя замечательно.Спасибо Вам всем. Я верю ,что даже мысленный посыл добра и благополучия дает соответствующий эффект. СПАСИБО! ВСЕХ ВАС ЛЮБЛЮ!
albert написал(а):
ПИТЬ!!! Но осторожней и прислушиваясь. Недавно попалась книга: Джо Витале, Ихалиакала Хью Лин – Жизнь без ограничений
СЕКРЕТНАЯ ГАВАЙСКАЯ СИСТЕМА. Искренне рекомендую. Проверил на себе - работает!
У тебя всё будет хорошо! Верю. Пока.
albert! Я нем огу найти "Секретную гавайскую систему" нигде. А в инете ты ее не встречал?

akela написал(а):
svetik
мне кажется, мы немного знакомы по FL, я aleale, но, даже если я ошибаюсь, то примите мои наилучшие пожелания и искреннюю поддержку.
Привет, моя хорошая! Я тебя узнала сразу по фотке! Наконец-то и ты добралась до этого форума! Я очень рада! Как успехи с ОКОм? Смотри сколько здесь увлеченных людей!!? Они не дадут бросить, поддержат ,приободрят и помогут советом.Так что не пропадай и рассказывай: как успехи? Что ощущаешь?Если видимые изменения и перемены? Нам всем это ужасно интересно. А еще это очень помогает тем,кто так и не решается начать свой путь...
Знаете, вот ехала в поезде и неожиданно стала пропагандистом ОКА. Еще две женщины обещали заглянуть в нашу компанию!И я думаю,что если бы они не видели перед собой живой пример,то никакие мои доводы и слова не имели бы такой силы!
 
Свет, с возвращением из отпуска, и с прошедшим Днем нарождения!

По поводу
svetik написал(а):
После моих метаний между опытными форумчанами и врачами поняла,что проблему ,видимо, придется решать мне самой! Думаю, в конце-концов так и происходит у всех.Со своими болезнями и проблемами мы должны остаться один на один и посмотреть друг другу в глаза и понять: " что же это? зачем это мне? И что я должна понять?
Как на счет воды?
Я про водохлебство.
 
AlexN ДАЮ ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОБЕЩАНИЕ: С ЗАВТРАШНЕГО ДНЯ НАЧИНАЮ( продолжаю )ПИТЬ ВОДУ!
И за поздравление спасибо! Вчера была в столице, вспоминала наших формачан-москвичей,но времени было в обрез.Думаю,что как только меня отравят в командировку мы соберем маленький симпозиум и пришлем фотоотчет о встрече! Правда AlexN???
 
svetik написал(а):
Думаю,что как только меня отравят в командировку мы соберем маленький симпозиум и пришлем фотоотчет о встрече! Правда AlexN???
Давно уже пора
Главное чтобы это не забылось

А про "отравят" в командировку, классно сказано.
 
AlexN написал(а):
Давно уже пора
Главное чтобы это не забылось

А про "отравят" в командировку, классно сказано.
Описочка по Фрейду! В командировку жутко не хочу!!!! Я думаю,что встреча будет незабываемой!!!! Кто с нами?