• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Кое что важное о карме..

Наверно путаницу в понимание вносят ходящие в обиходе выражения "от судьбы не уйдешь.." "это карма такая" и тд и тп.
 
Каждое слово или выражение может иметь разные сути. Суть - продукт сознания. Одна суть - это догма, другая суть выражает конкретную ситуацию, которая не имеет отношения к незыблемому и постоянному, эта суть ближе к истине, т.к. нет в мире ничего постоянного, кроме Пустоты, всё течёт, всё меняется. Путаница в понимании происходит из-за того , что многие не знают о существовании второй сути и всё наполняют первой)
 
"Вы должны научиться брать на себя ответственность за обстоятельства своей жизни, не внушая себе при этом чувство вины. Обстоятельства вашей жизни определяются отнюдь не вашей кармой и не посланы вам в наказание. Обстоятельства вашей жизни, включая здоровье, — это ваш выбор. Раз они появились в вашей жизни, значит, это ваших рук дело. Свой внутренний монолог вы создаете сами, и вы сами ответственны за то, что привлекаете в свою жизнь все новые нежелательные обстоятельства. Соединитесь с намерением, настройте свой внутренний монолог на то, чтобы он помогал вам сосредоточиться на своих намерениях, и вся сила Источника будет в вашем распоряжении."
 
AlexN написал(а):
Обстоятельства вашей жизни определяются отнюдь не вашей кармой и не посланы вам в наказание. Обстоятельства вашей жизни, включая здоровье, — это ваш выбор. Раз они появились в вашей жизни, значит, это ваших рук дело. Свой внутренний монолог вы создаете сами, и вы сами ответственны за то, что привлекаете в свою жизнь все новые нежелательные обстоятельства. Соединитесь с намерением, настройте свой внутренний монолог на то, чтобы он помогал вам сосредоточиться на своих намерениях, и вся сила Источника будет в вашем распоряжении."

- вообще-то - это и есть ЕДИНСТВЕННАЯ и ВЕРНАЯ трактовка "кармы" (имеется ввиду смысл, а не сама цитата)...только не понятно, почему автор цитаты взял классическую трактовку и противопоставил её самому понятию???...вот отсюда и берётся вся "путаница", о которой пишет Димка...)

...единственное дополнение - теория КАРМЫ детализирует ПОЧЕМУ это "наших рук дело", ПОЧЕМУ мы сами ответственны, КАК мы привлекаем "новые нежелательные обстоятельства", КАК "родить" намерение и соединиться с ним, чтобы получить силу Источника. Без этих ПОЧЕМУ и КАК все эти напыщенные фразы остаются пустой болтологией. А ответы на эти вопросы как раз и содержаться в той теории, из которой вытекает постулат, изложенный в цитате)
 
Vantala, эта цитата из книги Уэйна Дайера "Сила намерения".
Там как раз описывается КАК и ПОЧЕМУ.
А напыщенные фразы могут быть применены для большей убедительности и усвояемости, как это везде и всюду делается на Западе. Свойство у них у всех такое... у западников. Без напыщенности ни шагу
 
И всё таки.....как и что нужно делать чтобы начать изменять свою карму? На четвертом десятке жизни только заметила что ситуация в нашем роду у женщин повторяется. Сейчас уже отчетливо понимаю что живем в отведённом коридоре, дальше не пускают...я имею ввиду отношения с мужчинами...
 
Nature

...И всё таки.....как и что нужно делать чтобы начать изменять свою карму?...
Ответ: Карма - это опыт - полученный в результате урока Судьбы. - Чтобы копить положительный жизненный опыт - нужно жить по Истинным Законам Создателя. - Истинные Законы есть в Ведах - в виде заповедей Богов.
 
Nature link=topic=97.msg23918#msg23918 date=1262963629 написал(а):
И всё таки.....как и что нужно делать чтобы начать изменять свою карму? На четвертом десятке жизни только заметила что ситуация в нашем роду у женщин повторяется. Сейчас уже отчетливо понимаю что живем в отведённом коридоре, дальше не пускают...я имею ввиду отношения с мужчинами...
"Терапия истиной кармы"
Слово "карма" знакомо многим. Им путают, им объясняют наши неудачи и несчастья, болезни и финансовые неурядицы. Но так ли все сложно? Оказывается, нет! В своем пособии Дмитрий Верищагин и Кирилл Титов представляют методики полного и окончательного избавления от кармы.
Книга уже доступна для свободного скачивания.http://www.koob.ru/verishagin/6_deir
С помощью этой книги можно определить самостоятельно, кармическая ситуевина или прабабушкой выдумана и передана "по наследству".
Ну и ..ПЕРЕПРОСМОТР!!!!! Вот что Вам поможет.
 
все методики и книги останутся лишь пустой теоретизацией и фантазией авторов, приносящей им прибыль от доверчивого читателя, пока этот читатель не поймёт, что единственным путём преодоления отрицательной кармы (вне зависимо от того, каким путём она приобретена) является работа над собой - перестройка собственного ума, отношения к окружающему миру, соответственно - мысли, слова и поступки...а это - далеко не простой процесс)...и нет смысла изобретать велосипед, ища лёгких путей, их нет... а все возможные изначально и чётко описаны в первоисточниках, начиная с вед и библии,и заканчивая кораном)
 
Карма - это не наказание. В нашей жизни всё является следствием каких-либо причин. Приведу пример. Есть горячий чайник, зная или не зная, что прикоснувшись к нему мы получим ожог, мы всё равно лезем и обжигаемся, и на пальце появляется волдырь. Кто нас наказал? Никто. Есть причина, а есть следствие. Только вот причину зачастую очень трудно разглядеть, потому как эта нить может тянуться веками за нами.
Короче, карма - это ни хорошо, ни плохо. Винить высшие силы за несправедливое наказание не стоит, "виноваты" только мы.
Болезни - тоже ни хорошо, ни плохо. У каждого свой путь, нельзя не брать во внимание космические законы, которые с одной стороны едины для всех, но с другой предоставляют каждому человеку индивидуальный путь для его эволюции. Болезнь - не слабость наша, а сила.
 
асм

а вот можно я поутверждаю что карма это ваапще - хорошо ... именно она управляет вегетативным сознанием ... другое дело КАКАЯ она ...

и ваапще ... если на русский переводить слово карма скажем так ... художественно :) ... то получиться скорее слово "привычка" ... т.е. мы привыкаем делать что-то так а не иначе ... и невсегда это означает правельно ...

а "обжечься" - это тоже привычка ... привычка делать глупости :)

... а вот то что неразобрав залежи "кармического дерьма", очень сложно перейти из жизни химической в жизнь сознательную - несомненно.
 
ну очень хочется разобрать эти залежи....но как это сделать? ???
 
натуре

понять для начала что это ПРОЦЕСС ... а не операция ... т.е. изменить сразу всё неполучиться ... намерение и созерцание ... :)

конечно существуют "приёмы" и как всегда от светлых до темных ... и от "в обход" до "лбом насквозь" ... более того ... у вегетативки м.п. есть такое в управлении ... она так и наровит отработать какунить карму ... т.с. наступить на одни и те же грабли ... ну типа повторение мать учения :)

как ты согласна это делать? :)
 
ManTrue так вот намеренье есть) с созерцанием сложнее....но ещё в молодости была де то рядом, потом закрутило...
то что хожу по кругу, получаю граблями, знаю что будет повторяться пока я чего то не сделаю либо не пойму....ну не знаю я что именно мне нужно сделать и главное как....
насчет способов мне сложно судить, я вообще совсем не категорична, главное чтоб результат был.
 
так вот и живем в "граблях сурка" ...

сложно мне за тебя понять что тебе нужно понимать ... :)

что и как делать ... хм ... очень часто нужно просто ничего не делать ... или делать недеяние ... или не думать или просто не принимать решений ...
 
Доброго времени всем.
Было время когда я начал эту тему и щас имеет смысл продолжить значит :)
Nature,по поводу того что повторяется у вас в роду по женской линии,это ,как вам правильно посоветовала Жанна,-"Терапия Истинной кармы".Помнится я исправлял карму своего рода и всё удачно получилось,да и своего сколько было :))) .Правда есть одно НО,перед модификацией кармы рода корректируется кармическая структура того же смыслового и событийного ряда внутри вас а уже потом и с кармой рода можно разобраться,почему именно в таком порядке-смысл состоит и в том чтобы события по вопоминаниям уже не цепляли вас эмоционально...да вообще что никак не цепляли,тогда уже подход к ситуации с кармой рода более адекватный....вобще это штука интересная-карма,сначала дёргаешь своё,идя путём внутренних трансформаций,развития,разбираешся как это работает...и потом уже как семечки эта карма,а потому уже просто видишь её в других людях...после четвёрки когда сознание стабилизировано в крайних чакрах и омывается постоянно чистой не трансформированой энергией,лучше работает зрение интуиция и прочие сенсорные феньки....
да , и людям, возможно скептически относящимся к дэир,именно благодаря второй ступени работа с кармой... это стало реально мощно действенно, и первой практической работой связаной с кармой это было бросание курить,-около получаса практики и тяга к курению исчезла ....где-то на форуме здесь я уже об этом писал...уже даже не помню когда и бросил,помоему в 2001 году .....Курить то бросил а памяти не прибавилось :)))))
 
А хотелось бы понять какова связь...курения и "кармы"? Разве что образ ManTrue по переводу "привычка". Т.е психологическая....зависимость.
Но все же на ваш взгляд....?
 
а связь просто,в моём случае : курение было кармической причинно-следственной цепочкой
 
о привычке ..ну по моим личным ощущениям и опыту: привыка может и не быть зависимостью.Что вобще такое привыка- "привыкли" слово то вроде и говорит о привязанности но необязательно к материальному или не материальному "предмету вожделения" :)) например привычка Делать так то и так,привычка поступать так-то и так-то, это больше относится к набору схематичных действий ,выработаных самостоятельно или впроцессе получения жизненного опыта.Я всегда говорю так: если привычка лишает тебя движения дальше,бросай эту привычку...как опыт она никуда не денется ...
 
Saint link=topic=97.msg25844#msg25844 date=1266356124 написал(а):
а связь просто,в моём случае : курение было кармической причинно-следственной цепочкой
А можно об этом, немного подробнее.....Ибо любопытно, хотя бы с той точки зрения...что я сам "бросил", в свое время. Хотя предпочитаю слово остваил....
 
Описывать конечно всё точно не смогу, но было так,живу себе наслаждаюсь жизнью,покуриваю..а кстати курить сильнее стало хотеться после прохождения первых двух ступеней,потом я понял почему, и в книгах тоже самое написано было: при повышении уровня энергии,всё что было раньше привычным( процессы,эмоциональное ментальное состояние,поведение, мотивация к действиям, реакции) становятся более выражеными.так вот курить я стал сильнее,сначала перешёл на сигареты без фильтра а потом мне перестало этих сигарет хватать одной пачки на день,стал курить по две,а жажда была всё сильнее:кашель появился ,сильные головокружения сильнейшая боль в груди,и блин-горечь во рту ужасная,сушняк омерзительные,и вроде бы ну...отложи сигареты,не покури часик другой...Нет нифига страсть гонит....и вот в один момент общее состояние стало резко ухудшаться а "жажда так и горела огнём в груди",вот это то что в кавычках я и выделил потом как сгусток кармической причины....я приехал с работы уже с решимостью решить эту проблемму враз и навсегда...уже тогда я научился отслеживать к чему может привести разворачивающаяся кармическая ситуация,и вела она меня напрямки в больницу,примерно втечение двух недель,если б я не бросил....после того как я кармичекую структуру удалил из подсознания ,я решил проверить качество проделаной работы,я взял сигарету,попробовал покурить,сделал две затяжки и сигарету затушил...через какое то время я купил сигарет(примерно через месяц) попробовал покурить,так же с радостью затушил сигарету и пачку отдал друру :) ...вот примерно так....может я конечно не то развернул подробно-прошу простить :)
 
Хм, а что за книжка?
Кстати, хотя каким то "Кармическими" изысканиями я на тот момент не интересовался и не копался....Но бросая курить я тоже, пробовал...как то покурить, через некоторое время....из любопытства, потом как то со злости что бы сорваться. Мол на тебе....организм. Но не одна не прокатила....попытка. К первому разу хватало не то что бы даже решимости, осознаности просто....что мне это не надо. Ну а когда решил сораваться на себя. То к тому времени сигореты стали откровенной пакастью для организма восприниматься. Не было уже той забитости так сказать. Ну и после пары затяжек, я осознал в очередной раз что я умный дурак.... :D И таким хочу остаться. И выкинул пачку....