• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Н. Левашов - О Сущности, Разуме и многом другом...

И...задачка , с одним ответом, на будущее: Вы знаете, как Ваши действия класифицируются?

А вот это уже интересно как и кем? 8)
Я считаю, что знания принадлежат всем, и если они кому-то даются как озарение, то им место не в патентных бюро, а в открытом доступе. Патент выдумали те, кто делает на знаниях бизнес.
 
И...задачка , с одним ответом, на будущее: Вы знаете, как Ваши действия класифицируются?

А вот это уже интересно как и кем? 8)
Я считаю, что знания принадлежат всем, и если они кому-то даются как озарение, то им место не в патентных бюро, а в открытом доступе. Патент выдумали те, кто делает на знаниях бизнес.

Патенты , хорошее изобретение, в любом случае! И никто не запрещает Вам приводить цытаты. Но надо уважать авторов! И давать ссылку на источник! Иначе, это - плагиат!
 
Дана И...еще! Любое озарение, это большой предварительный труд души! ( не мое утверждение, но я с ним согласна) И это нужно уважать! А не присваивать. А это получается так, если Вы не даете ссылку, значит, подаете , как свое. И нарушаете авторские права человека.
 
В нашем современном обществе принято считать, в согласии с бинарным способом мышления, что полный человек не совсем здоров. Это верно в том случае, если речь идет о вечно жующем, закомплексованном и полным страха обывателе, который потерял все человеческие формы и больше похож на заплывшую жиром свинью, чем на мыслящего человека. Но как и во всех случаях проявления материи есть и обратная сторона медали: чем больше масса материального тела, тем большее влияние оно оказывает на окружающее пространство. Как правило, целители высокого уровня развития имеют грузное тело. Это обусловлено необходимостью использовать физическое тело как источник непрерывного поступления необходимых веществ для пополнения затрачиваемого потенциала при целительстве. Дело в том, что концентрация первичной материи имеет важное значение для устойчивости физически плотного вещества. Но при этом и нагрузка на физическое тело непомерно возрастает, и если это продолжается достаточно часто и интенсивно, физическое тело, исполняющее роль биомассы, подвергается разрушению. И чем масштабнее задачи, решаемые таким человеком, тем сложнее сохранять стройность и красоту.
Духовное развитие приводит к тому, что скорость эволюционного развития тел сущности становится больше скорости эволюционного развития физического тела. Это различие скоростей становится всё больше и больше…

Уважаемая Dana!

При всем моем к Вам уважении, Вы не правы. Я бы Вам посоветовал с бОльшим уважением относиться к физическому телу, а не только как к биомассе. А стройность и молодость физического организма полностью в руках самого человека. И если Вы не первый год занимаетесь йогой, то как не Вам это знать. Если у человека та или иная степень полноты (а тем более ожирения), то это говорит не только о нездоровом и негармоничном состоянии его физического тела, но и более тонких планов сознания.
 
Патенты , хорошее изобретение, в любом случае! И никто не запрещает Вам приводить цытаты. Но надо уважать авторов! И давать ссылку на источник! Иначе, это - плагиат!

Во-первых, мне ссылки давать на вашем форуме запретили. ::)
Во-вторых, K.M. мне это прощает. :)
 
Дана И...еще! Любое озарение, это большой предварительный труд души! ( не мое утверждение, но я с ним согласна) И это нужно уважать! А не присваивать. А это получается так, если Вы не даете ссылку, значит, подаете , как свое. И нарушаете авторские права человека.
С этим вопросом прошу обращаться к плагиатору научной мысли А.Эйнштейну. Это он подписался под непринадлежещей ему теорией относительности.

А я под цитатами свою подпись не ставлю, да и все равно, вы их не читаете. Так как вас все еще занимает моя персона. :-[
 
Дана И...еще! Любое озарение, это большой предварительный труд души! ( не мое утверждение, но я с ним согласна) И это нужно уважать! А не присваивать. А это получается так, если Вы не даете ссылку, значит, подаете , как свое. И нарушаете авторские права человека.
С этим вопросом прошу обращаться к плагиатору научной мысли А.Эйнштейну. Это он подписался под непринадлежещей ему теорией относительности.

А я под цитатами свою подпись не ставлю, да и все равно, вы их не читаете. Так как вас все еще занимает моя персона. :-[

Весело! :D :D :D
 
[Уважаемая Dana!

При всем моем к Вам уважении, Вы не правы. Я бы Вам посоветовал с бОльшим уважением относиться к физическому телу, а не только как к биомассе. А стройность и молодость физического организма полностью в руках самого человека. И если Вы не первый год занимаетесь йогой, то как не Вам это знать. Если у человека та или иная степень полноты (а тем более ожирения), то это говорит не только о нездоровом и негармоничном состоянии его физического тела, но и более тонких планов сознания.

Чем больше я занимаюсь йогой, тем больше я прихожу к выводу, что физическое тело является только фундаментом для эволюционного развития сущности. Оно несомненно заслуживает уважения и должной заботы, но это не должно превращаться в самоцель в ущерб развития ментальных структур мозга.
 
Друзья! Мы тут злостно офтопим.
Все дружно посмотрели на заголовок окна вашего браузера, и на самое первое сообщение.
Какая тема там у нас?


Тема мной создана не для обсуждения внешнего вида Левашова.
Иначе она называлась бы по-другому.
 
Я полностью согласен с последними замечаниями AlexN и Dana. Возражу на "чисто коммерческую направленность проекта": Левашов позволяет абсолютно все скачивать бесплатно . Не приходится, как в других случаях, когда заплатить технически затруднительно, искать обходных путей. У него нет ни одного намёка на то, что он хотел бы, чтобы ему хоть за что-то заплатили. Он сейчас ни кого не обучает. Кроме того, как я понял, он теперь человек далеко не бедный, и у него, наверняка, нет необходимости "зарабатывать в Интернете". Читайте "Беседы с Богом". Не цитирую, т.к. дословно не помню, но смысл передаю абсолютно точно. Сказано там: Что бы я не сказал, всегда найдутся те, кто скажет "Это от дьявола". Чтобы "математически доказать" ложность чего-то, нужно, как минимум, разбираться в этом не хуже автора.
Прошу понять меня правильно: я - не фанатик Левашова. Я просто имею основания ему верить во многом. Кое где - не без оговорок, но непогрешим один Бог. Церковников и ярых приверженцев официальных религий Левашов, безусловно, должен задевать очень сильно. Но именно в том, что он пишет о них, он абсолютно прав. Говорю Вам это как глубоко верующий человек.
 
Друзья! Мы тут злостно офтопим.
Все дружно посмотрели на заголовок окна вашего браузера, и на самое первое сообщение.

Эту привычку мы захватили с собой с Двое. :)
 
Невежество, — удивится кто-то, — о каком невежестве можно говорить, если весь мир буквально «нашпигован» информацией о новых открытиях, явлениях, гипотезах и теориях, и их практических воплощениях.
Я понимаю, что многим трудно согласиться с тем, что мы - низкоразвитая невежественная полу-цивилизация. Ну как же! Посмотрите на нашу технику! Наши машины! Наши ракеты! Наши компьютеры!
Отвечу: Мартышка, использующая камни для разбивания орехов, может быть восхищена собой не меньше. Нам просто не с чем сравнивать. Один наш постоянный вопрос "одни ли мы во вселенной?" - дремучее невежество, смешанное с манией величия. "Почему же ни кто не вступает с нами в контакт?" И на это отвечу: менее развитые цивилизации не в силах этого сделать, а более развитые сто раз подумают. Да почитайте наши книги, сообщения о "контактах" и посмотрите наше кино! Всё это выдаёт нас с головой. При малейшем намёке на "инопланетян" подавляющее большинство сразу же начинает стрелять. Мы не передставляем себе контакта иначе, чем нас "захватывают и употребляют в пищу". Я бы точно не стал с нами иметь дела.
Во-вторых, компьютеры-компьютерами, но духовное наше развитие ничтожно, а машинная цивилизация - тупик, который, наверняка оканчивается войной, уничтожением своей среды обитания и чем-нибудь ещё, приводящим к гибели такой "цивилизации". Окститесь! Кому мы нужны такие? Учиться у нас? Вряд ли. Нас учить? А зачем? Чтобы дать нам ещё более мощное оружие? Да-с...
 
Почитал его автобиографический очерк. Прикольно чувак пишет. Но вот посмотрев его фотки, как то огорчился. С фоток смотрит человек в его возрасте (средний возраст) с самым ранообразным букетом заболеваний. Как он может лечить если сам больной?
А вот как он стаканчики двигает - это понравилось.
Целитель, т.е. истинный целитель, а не шарлатан - всегда не слишком здоровый, а часто и очень больной человек. Будда, кстати, жил недолго и "умер" очень больным. Шри Ауробиндо "умер" от болезни, которую в других исцелял одним прикосновением - от уремии, т.е. почечной недостаточности. Если бы не забавляться, а серьёзно интересоваться, это можно было бы и знать. "Как он стаканчики двигает" - просто иллюстрация для убогих, кто по-другому не понимает. Смысл его - совсем не в этом, но вот уж до смысла добирайтесь самостоятельно, если не слабо.
Простите, кстати, тоже не хотел никого обидеть. Просто у меня манера такая. Кто меня давно знает - те знают. :D
 
Уважаемая Dana!

При всем моем к Вам уважении, Вы не правы. Я бы Вам посоветовал с бОльшим уважением относиться к физическому телу, а не только как к биомассе. А стройность и молодость физического организма полностью в руках самого человека. И если Вы не первый год занимаетесь йогой, то как не Вам это знать. Если у человека та или иная степень полноты (а тем более ожирения), то это говорит не только о нездоровом и негармоничном состоянии его физического тела, но и более тонких планов сознания.
Вот здесь я с Владимиром согласен. Но - с оговорками. Всё-таки, тело вторично. Душа без него существует, а оно без души - фигу! :)
Стройность и молодость, действительно в наших руках. Но вот насчёт остального - я уже ответил. Я, кстати, в своём ответе не исхожу непременно из того, что Левашов нездоров, а только из того, что Вы, уважаемые, пишете. О фактическом же состоянии его здоровья мне не известно. Лермонтов, однако, прожил 27 лет, но жизнь бОльшую, чем любой из нас :)
 
С чего так вдруг нас всех заботит Левашевское здоровье?
Ему ведь бедному икается сейчас.
И нам, убогим, лишь придется разобраться
как он стаканы двигает без нас.
Ведь истинный Целитель вечно болен
Болеет уремией и цингой.
А нам хотелось лишь немного разобраться
А дружит ли Коляша с головой? :D
 
Неначнется, просто у меня сегодня настроение лирически философское. Звиняйте братцы :)
 
:D Начинаю читать. Интересно. Кажется знакомым с детства. Со многим согласна не разумом,а чувством(интуиция или что-то похожее,определить в слово не могу.)
Типа я всегда знала многое из написанного...
Спасибо,Синильга за ссылку! ;)
 
Если и тут начнется рифмование слов, я этого не переживу. :)

Интересная позиция...

AlexN, а ты наверно женщин-поэтэсс ....тридцатой дорогой обходишь?
Мдя.... им очень не повезло!
 
Если и тут начнется рифмование слов, я этого не переживу. :)

Интересная позиция...

AlexN, а ты наверно женщин-поэтэсс ....тридцатой дорогой обходишь?
Мдя.... им очень не повезло!
Если человек - поэт, то женщина или мужчина дело десятое.
Левашов интересен, хоть и спорен.
 
:D Про Российскую историю читаю. Я этой Киевской Русью очень увлекалась в школе.
:)А когда до революции дошло,историю партии вовсе учить не могла. Всё потому,что по жизни просто заучивать информации не могу, мне всё через мозги и сердце пропускать требуется. Вот теперь мне понятнее,почему я такая ленивая...Всё-то мне понять хочется! :)
8)Можно спорить,а можно прочитав кучу всякой малоправдоподобной литературы в течении жизни по крупицам побрать знания и принимать эту версию близкой к истине.8)
:DОсобенно привлекали меня русские сказки,легенды,былины и позже разные вещи про язычество и ведичество.
:DИнтересно,что святские гадания со всем этим перекликаются и у меня лично многое сошлось.И на самом деле все эти заговоры-молитвы совсем не шуточная вещь. ???
:)У меня пробабушка людей лечила травами,заговорами,молитвами... 8)
:DДа и Кощей бессмертный мне покоя не даёт... :DОпять же Баба-Яга омолаживаться умела и не даром подальше от людей жила...
:D :D :DЧую я они голоданиями занимались и вели здоровый обоаз жизни, умели на месте вихрем закручиваться и изчезать-появляться в разных местах...
НЕ спроста это... ;) ОХ! НЕ СПРОСТА... ;)
 
:D :D :DЧую я они голоданиями занимались и вели здоровый обоаз жизни, умели на месте вихрем закручиваться и изчезать-появляться в разных местах...
НЕ спроста это... ;) ОХ! НЕ СПРОСТА... ;)
Кощей не курил, это - точно. А баба яга следовала программе воздержания. Они, может и сейчас ещё живы и здоровы :) Вот, насчёт Ока не скажу. Не упоминают в мемуарах :)
 
:D сИЖУ ОБОЛДЕВШИ....как он круто евреев под орех!!!....
и крыть-то нечем...Станно как-то ...С маминой стороны раскулачили всех казаков на Амур сослали, с папиной на телегах через Сибирь катили (по скудным секретным обмолвкам семейным) С обоих сторон старались поменьше болтать о дедах-прадедах.
ДА и мужа предков в ( нынешний Биробиджан ) болото на товарниках с Украины прямо так, на голое место поставили.А они чистокровные евреи....
А я коренноя Хабаровчанка ,смесь казачки с украинцем,теперь в Хайфе живу...на Святой Земле. И Русь,как я помню тоже Святой зовётся!
Эх! ма! Как это всё заковыристо,а правду смахивает... :(
В шоке я...Больно душе...
 
А они чистокровные евреи....
А я коренноя Хабаровчанка ,смесь казачки с украинцем,теперь в Хайфе живу...на Святой Земле. И Русь,как я помню тоже Святой зовётся!
Эх! ма! Как это всё заковыристо,а правду смахивает... :(
В шоке я...Больно душе...
tata, не печальтесь, бывает и хуже... и лучше. Любая земля - святая для тех, кто её любит. Хайфа - прекрасный небольшой университетский город, а все университетские города - святая земля. Тот же Ann Arbor, Michigan или Cambridge, Massachusets. Зато у Вас климат в тысячу раз лучше, чем в Кембридже или, тем более, в Хабаровске. И я за Вас рад. Вот Игорь Губерман на старости лет сделал открытие, что "где нас нет, там тоже плохо". :) Всё путём!
 
:D Классная книга! Я как-будто в детство вернулась!
Прямо запоем читаю,рада,что много читать есть.
Многое так знакомо!
Это сказание *Про Ясна Сокола и настеньку* в детстве читать пыталась,но многие слова казались не понятными и чтение было тяжёлым,не сказочным. Космической фантастикой я очень увлекалась. Теперь эта книга многое объясняет,ставит на места,заставляет верить. Там,на Дальнем Востоке, у нас в городе много рас и национальностей проживало,а тут на Ближнем Востоке я и с чёрной рассой столкнулась нос к носу... Мы все и правда очень разные и по взгляду на жизнь,и привычками , и умению понимать других,и питанием и даже временем отхода ко сну. Даже если все принадлежат к одной вере,всё равно различя очень заметные,особенно,если человек думает,что его никто не видит или не слышит.
Таие вещи можно наблюдать только,если присутствует не еденичные индивидумы,а семьи (общности). И не всегда получается дружить...Чаще ,кроме как поздороваться ничего не выходит. Язык общения один,а понимание разное!