• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Н. Левашов - О Сущности, Разуме и многом другом...

Даже если все принадлежат к одной вере,всё равно различя очень заметные,особенно,если человек думает,что его никто не видит или не слышит.
Таие вещи можно наблюдать только,если присутствует не еденичные индивидумы,а семьи (общности). И не всегда получается дружить...Чаще ,кроме как поздороваться ничего не выходит. Язык общения один,а понимание разное!
Ну, что ж, вера одна, да культуры разные. Чему ж удивляться? А дружить со всеми не получится никогда и ни где, ни здесь, ни там. Главное - не враждовать :)
 
II Собор «Возрождение "Золотой Век"» состоится 29 сентября 2007 г. в Москве

12 мая сего года в Москве состоялcя I Собор «Возрождение “Золотой Век”». На этом соборе были озвучены основным докладчиком – академиком Николаем Левашовым – задачи и цели, которые необходимо решить для того, чтобы русский народ и другие коренные народы России не исчезли с лица нашей прекрасной Мидгард-Земли, так же, как и языки этих народов, и их богатейшая культура. Для того чтобы этого всё-таки не произошло, необходимо не только понимание самого факта, но и наличие понимания причинно-следственных связей происходящего. Необходимо и возрождение правды о Великом Прошлом русского и других братских ему народов, но наиболее насущным является создание мировоззрения и идеологии, которые отражали бы чаяния русского и других коренных народов России. Идеологии, которая объединила бы в единое целое русский народ, вместе с другими народами России, которые жили вместе, защищали свою землю от врагов не один десяток тысяч лет.

Именно такая идеология и мировоззрение, пробуждающая генетическую память и предлагается в книге «Россия в кривых зеркалах». Нет времени спорить о ничтожных мелочах, пришло время отбросить в сторону все личные амбиции – на кону судьба нации, её будущее и даже само её существование.

Чужие Боги и «идеалы» уже привели Россию на грань катастрофы. Привели к тому, что единый социальный организм нации руссов превратился во множество мельчайших «осколков», многие из которых не больше одной семьи, а порой и одного человека, который только сам за себя. Именно этого и добивались враги руссов. Поэтому, все те, кто резонирует с информацией, изложенной в книге «Россия в кривых зеркалах» и кто готов действовать на благо своего народа, а не только ради своей личной выгоды, откликнутся на этот призыв. Пришла пора, чтобы каждый русский человек и представители других коренных народов России, перестал быть рабом и работать на благо чужеземцев, явных и скрытых врагов, а стал свободным человеком, несущим благо своему роду, своему народу. Пришла пора стать благородным.

Для участия в Соборе необходимо зарегистрироваться до 27 сентября, включительно, по электронной почте:



da1003@yandex.ru
alles67@mail.ru
vikplot@inbox.ru
vadim@narvin.ru
vozrozhdenieorg@mail.ru

или по следующим телефонам в Москве:


+(903) 192 43 08 – с 09 до 11
+(916) 217 53 41 – с 20 до 23
+(910) 491 87 77 – с 19 до 22
+(916) 457-27-92
+(903) 172-42-89
 
Пришла пора, чтобы каждый русский человек и представители других коренных народов России, перестал быть рабом и работать на благо чужеземцев, явных и скрытых врагов, а стал свободным человеком, несущим благо своему роду, своему народу. Пришла пора стать благородным.

Ну и лозунги... давайте еще добавим: пятилетку в четыре года и на Марсе будут яблони цвести!
 
Именно такая идеология и мировоззрение, пробуждающая генетическую память и предлагается в книге «Россия в кривых зеркалах». Нет времени спорить о ничтожных мелочах, пришло время отбросить в сторону все личные амбиции – на кону судьба нации, её будущее и даже само её существование.
Чужие Боги и «идеалы» уже привели Россию на грань катастрофы.
Подозреваю, что писавшему совершенно не ясно значение слова "идеология", как и то, что то, что этим словом называется, пробудить генетическую память не может.
Что касается "чужих богов", то это ведь категория несуществующая. Бог только один, нет ни "своих", ни "чужих", а вот разговоры об этом и есть та самая "идеология".
Будучи во многом (не во всём) согласен с Н.В. Левашовым, я почти неизменно не согласен с теперь уже многочисленными "инерпретациями" (интертрепациями?) того, что он пишет. Частично цитируемое здесь "пламенное" обращение ко всем, то есть - ни к кому - хороший пример набора совершенно неосознаваемых идеологических штампов. Если тому, кто это написал (или повторил) предложить перевести это на нормальный русский язык, так, чтобы было всё не только правильно, но и понятно, ничего не выйдет. Ну, а пока меня просто обругают с "высоких идеологических позиций".
 
Пришла пора, чтобы каждый русский человек и представители других коренных народов России, перестал быть рабом и работать на благо чужеземцев, явных и скрытых врагов, а стал свободным человеком, несущим благо своему роду, своему народу. Пришла пора стать благородным.

Ну и лозунги... давайте еще добавим: пятилетку в четыре года и на Марсе будут яблони цвести!
Катя, пока я писал своё пространно-путанное возражение, вы написали проще, короче и вернее. Спасибо.
 
:D Вот читала,читала ...Пока про историю,сказки,легенды--восторг...А потом --ВСЁ!!! Ну не принимает душа противопоставление другим народам-рассам-нациям...
Ну хоть убей!!! :-
Не могут же ну прямо все вокруг врагами быть...Или моя национально-гинетическая наивность и вера в добро меня подводит... :-
 
:D Вот читала,читала ...Пока про историю,сказки,легенды--восторг...А потом --ВСЁ!!! Ну не принимает душа противопоставление другим народам-рассам-нациям...
Ну хоть убей!!! :-
Не могут же ну прямо все вокруг врагами быть...Или моя национально-гинетическая наивность и вера в добро меня подводит... :-
tata, ни какой "национально гИнетической" наивности не бывает. Ваше восприятие совершенно правильно выражено словами "не принимает душа". У тех же, кто это принимает, души, вероятно, вообще нет, а есть не скажу - какая физиология. Но всё это "противопоставление другим народам-рассам-нациям" - не беременность и потому - само рассосётся. Не пройдёт и десятка тысяч лет. А пока, что ж, будем отравленным воздухом дышать. :'(
 
:D Спасибо за оптимистическую поддержку. Остаётся *только ночь простоять да день продержаться*... А там глядишь и во всех наша генетика заговорит...Зря что ли во всём мире* русские *женщины (СЛОВЯНКИ тобишь) ценятся!
 
Остаётся *только ночь простоять да день продержаться
Всё верно. Вы, главное, всегда обращайте внимание на то, что те, кому есть что сказать в возражение, говорят. Прочие же (всегда) разражаются либо руганью и угрозами (хорошо ещё, если всеобщими, а не личными :)), либо идеологическими цитатами. Рецепт один: жить и не обращать внимания, пока не возникает вонючей "конкретики". Ну, а в последнем случае бывает только одно: стенка на стенку. В России такие вещи всегда кончались очень плохо и именно для России. Убитым-то хорошо: их это уже не касается. Живым худо :(
 
:D Вот читала,читала ...Пока про историю,сказки,легенды--восторг...А потом --ВСЁ!!! Ну не принимает душа противопоставление другим народам-рассам-нациям...
Ну хоть убей!!! :-
Не могут же ну прямо все вокруг врагами быть...Или моя национально-гинетическая наивность и вера в добро меня подводит... :-

Противопоставление - это когда Вы хороши, а все остальные плохи. Но ведь речь идет как раз о том, что из белой расы вышли изгои, (изгнанные за лень, убийство или воровство из общины) смешиваясь потом в другими племенами и образуя рабовладельческую систему. Сами же расы отличаются только степенью "зрелости", так сказать, но не лучше или хуже другой расы, как груша не лучше яблока. Просто они другие. Попробуйте разобраться в написаном, русская душа на самом деле неприемлет противопоставления, но на этом и играют враги славяно-ариев.
 
Но ведь речь идет как раз о том, что из белой расы вышли изгои, (изгнанные за лень, убийство или воровство из общины) смешиваясь потом в другими племенами и образуя рабовладельческую систему.
А как же быть с системой каст в Индии, которая существовала в течении многих тысяч лет? и к белой расе это отношение никак не имеет.

но на этом и играют враги славяно-ариев.
И кто же эти враги?
 
но на этом и играют враги славяно-ариев.
И кто же эти враги?
Давно известно, что несостоятельные идеологи всегда начинают с поиска врагов. Как правило, указания на то, кто эти "враги", крайне расплывчаты. Это могут быть "Штаты", в то время как сегодняшних американцев вообще ничто, кроме денег и топлива не интересует, а могут быть другие расы, "жидо-масоны", чёрные, жёлтые, кудрявые и голубые, то есть, кто угодно. Попадаются на это как правило безграмотные, тёмные, суеверные и пьяные, каких в России, как раз, всегда было в избытке.
 
:D Мне нравится твой ответ,Дана. :) ;) :D
А мне не нравится, так как это выглядит как ответ, но это не ответ. Он ничего не проясняет, а только запутывает. Ответы получают не те, кто умеет читать, а те, кто умеет думать. Все же прочие - кандидаты на использование в качестве толпы.
 
Давно известно, что несостоятельные идеологи всегда начинают с поиска врагов. Как правило, указания на то, кто эти "враги", крайне расплывчаты. Это могут быть "Штаты", в то время как сегодняшних американцев вообще ничто, кроме денег и топлива не интересует, а могут быть другие расы, "жидо-масоны", чёрные, жёлтые, кудрявые и голубые, то есть, кто угодно. Попадаются на это как правило безграмотные, тёмные, суеверные и пьяные, каких в России, как раз, всегда было в избытке.
Полностью согласна :)
Просто хотелось услышать, что ответит на этот вопрос Дана.
 
А как же быть с системой каст в Индии, которая существовала в течении многих тысяч лет? и к белой расе это отношение никак не имеет.
И кто же эти враги?

Ответы найдете в книге "Россия в кривых зеркалах" http://www.levashov.info/Books/Archives/Russia-1.zip
Я уважаю Николая Викторовича, но и то, что он пишет, нужно не принимать слепо на веру, а внимательно прочитывать и осмысливать, а иначе лучше с самого начала - отложить и забыть.
Приведу пример того, как у Н.В. проскакивают вещи, в которые верить невозможно.
У него целая планета (не метеорит и не астероид, а именно планета), находившаяся на курсе столкновения с Землёй и грозившая если и не разнести нас вдребезги, то, по меньшей мере, лишить атмосферы и затопить приливными волнами, вдруг, после его вмешательства, внезапно поворачивает НА 90 ГРАДУСОВ и уносится в пространство (не развалившись, кстати). Вот в эти 90 градусов, я поверить не могу, и не просите :). И это - только один пример. Я не специалист-математик, но специалистам его математическое обоснование не особенно нравится. Заметьте: речь идёт не о том, чего "быть не может потому что не может быть никогда", а о математике, если кто знает, что это такое.
 
Ответы найдете в книге "Россия в кривых зеркалах"

Да, нет уж спасибо, читать я это произведение не хочу, достаточно того, что уже прочитала здесь из Ваших сообщений, чтобы понять что к чему.
 
:D Мне понравилась меньшая агрессивность Даны.Поэтому я так написала.А читать я бросила раз и безповоротно.Взяла на заметку кое-что и хватит. :) ;) :D
 
Для того, чтобы вера не была слепой, необходимо не только читать рекомендуемую мной книгу, но также ознакомиться с физикой, математикой, биологией, историей, медициной и т.д. Поэтому, каждый из Вас по-своему прав. И мне бесполезно доказывать всем Вам то, что Вы не можете понять. Я себе доказываю. Каждый сомнительный факт изучаю с нескольких позиций. И результат таких поисков растворяет недоверие в невероятные способности этого человека. Против слепой веры есть сильный аргумент - знания. Не прочитав, не узнаете быть может величайшее открытие в жизни - объяснение всему сущему. И так и будете гадать, откуда, зачем, когда ...
 
Для того, чтобы вера не была слепой, необходимо не только читать рекомендуемую мной книгу, но также ознакомиться с физикой, математикой, биологией, историей, медициной и т.д. Поэтому, каждый из Вас по-своему прав. И мне бесполезно доказывать всем Вам то, что Вы не можете понять. Я себе доказываю. Каждый сомнительный факт изучаю с нескольких позиций. И результат таких поисков растворяет недоверие в невероятные способности этого человека. Против слепой веры есть сильный аргумент - знания. Не прочитав, не узнаете быть может величайшее открытие в жизни - объяснение всему сущему. И так и будете гадать, откуда, зачем, когда ...
Ну, во-первых, бесполезно доказывать человеку то, чего он не может понять. Однако неизмеримо труднее, то есть, вообще невозможно доказать человеку то, что он хорошо понимает, но с чем не согласен.
Как я уже сказал, знания получают не те, кто хорошо умеет читать, а те, кто в состоянии осмыслить прочитанное и идти дальше.
О слепой вере вообще ни какой речи нет, она не обсуждается.
Если бы я вообще ни в чём не был согласен с Н.В., разговора бы вообще не было, со мной, во всяком случае. Но, как я сказал, я уважаю его и это именно потому, что я со многим согласен. Со многим, но не со всем.
Однако, я не могу себе позволить быть втянутым в долгую (не скажу - объёмную и аргументированную) дискуссию по этому поводу. Для этого у меня нет ни времени, ни много чего ещё. Напоследок только замечу, что многое решает образование, только вот настоящее образование ничего не имеет общего с заучиванием. Оно - концептуально и учит мыслить. В противном случае, оно может обеспечить какую-то зарплату, но к нашему случаю отношения не имеет.