• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

ХОЧУ РАССКАЗАТЬ

А мне кажеться, многим "Оковцам" и не только, cвойственен самогипноз......c применением своего рода..."плацебо" :hi:
Другой ответ, на собственном опыте, чем больше расслаблена кукушка, тем больше "информации" она способна воспринимать из вне....При сим расслаблении, человек не зарывается в себя, погружаясь с головой и забывая обо всем что его окружает....как это обычно бывает когда тебе невзначай пыльным мешком из за угла по голове дадут.....
Отсюда, больше информации...которую "мозг" старается обработать...интерпретировать и использовать для решения конкретной задачи...."проблемы".....
Можно стать параноиком....-Меня вот дежавю приятно мучает..... :D
 
:huh: Дежавю... случается...но не приятно...а пронзительно до дрожи в коленках.... и тогда ты понимаешь,что мир это совсем не то ,что ты о нем думаешь и чем ты его считаешь...
В последнее время пытаюсь осознать,что Вселенная -просто голографическая иллюзия... отражающая мои внутренние установки.....Слишком погрузиться в этот процесс боюсь... как бы ненароком крыша не потекла... :-[
 
Есть еще такая "штука", как намерения разных уровней. Если ты достаточно восприимчив, например стал таким из-за Ока, то можешь воспринимать ту информацию, которую раньше воспринимать не мог. На тебя типа открывается Глаз божий. И тебя ведет. В этом вся соль. Насчет сумасшедших, у 90% "обычных" людей не в порядке с головой, то есть их вообще как-бы не существует, они сами себя не осознают. Поэтому чувствительность, восприимчивость, это супер. Это нужно в себе развивать, чтобы иметь подлинное качество жизни, а не бежать как белка в колесе, ничего не замечая и не понимая. Но и здесь должен быть баланс, рефлексия и деятельность во вне должны быть уравновешены (привет Инь-Ян). Тогда не будет перекосов, а будет сбалансированная гармонично развитая личность.
 
Добрый вечер, друзья!
Мы выбираем? Нас выбирают?
Интересно... по каким " критериям" выбирает нас ОКО? :)
 
Ilya Оххх...."Глаз божий" ....все кругом спят......"- Кнок, кнок....Нео" -вы избраный? :D
В этом плане мне нравиться такая книжка...Ммм автор Пауоло Коэльо...."Дневник мага" .....так вот без цитаты точно............
.....-Этот путь для всех, для каждого. Почитайте если не читали, может быть и вы найдете свой меч. Ибо кажеться вы решились им завладеть как и герой книги раньше времени поверив в свою избраность.....


Лакшми....и действительно вечер, и действительно добрый ;)
 
Интересный разговорчик...
Только, о чем... Мне сегодня приходится делать выбор: жизнь или нет... Цените, что имеете... Даже за плохим может быть худшее...
 
Не знаю что Светик не сказала...
Ригина, ты это брось....может это не та тема, но 100 % ТОТ форум...
Просто расскажи, здесь поймут.
Мне легче стало...когда появилась возможность здесь написать то, о чем не поговоришь даже с близкими.
Здесь все разные, но мозги одинаково повернуты, понимаешь ?

Здесь другим языком проблемы решают. Здесь все и видят по другому.
А попробуй позвони кому и скажи хоть что из всего....завалят советами и упреками...чаще всего повторенные чужие мысли.
Здесь люди никого не цитируют...они делятся своим...
 
Доброе утро!
Чую... :love:... и в свой огород.
Навеяло :) ... тихо тет-а-тет с собою я на форуме веду беседу
"Ах, если б у меня были Мозги...я б..." :hi:

Да...... это Его Милость

Аннушка :kiss:
 
....вспомнила, что когда осознанно. а не из-за моды прочла Пауло Коэльо "Алхимик", так всем хотела читать и такой случай произошел комичный.
Выехала с пляжной точки с рекламщиками своими, турками, прямо за рулем взяла книгу, причем не боком, а прямо перед самыми глазами ее держу и давай им зачитывать абзац....и-и-и-и бах ! в бампер жигули и так конкретно.
Выхожу - еще и ППС-ники. У них шок. "За что вы нас так ?".
200 баксов улетело и появился повод для издевательств надо мной.
Напарник потом телевизор подарил в машину и не применул сказать "Что бы ты не читала за рулем :) "

Понятно уже сейчас и ежику, что знания, приходящие к нам нужно и получать спокойно и не сеять срочно доброе, вечное...без ажиотажа...и, как очень правильно сказал Тудей - без чувства избранности.

Я бы сказала - просто с благодарностью.

Приятно, что мозги все таки появляются :)
Но сколько ППС-ников пострадало на дорогах :( (((
 
ManTrue

у тебя вот проблемы описанные ... "воплощение мыслей" ... а уж тем паче слов ... ента неконтролирумая "отрыжка" сгубила многих "путеискателей" ... вот у меня проканывать стало только после того как я медеитативно "сжигал тело в ядерном грибе" ... вот тока зафиксирую "не нужный спичь" - тут же "ба-бах" ... нету ни меня ни мира ни спича ... мало того что работает ещё и ситуативно - отлегло ..

Да, а меня учили все сжигать...но в некоторых случаях сжигать не получается быстро ассоциативно представить...к пример меня вчера сын спросил, мы как раз этот пост обсуждали,
"Мам. а как сжигать то, что ты сказала, что у нас денег нет. Деньги что ли сжигать или мысль о деньгах ?"
И тут я подумал, что с твоей бомбой лучше - просто мысль подорвал и все.
Как то мысль подорвать легче представляется, чем сжечь.

А то действительно я себя за эти выскакивания слов и мыслей не переваирваю.
Мне хочется рот лейкопластырем заклеить и очень в редких случаях открывать.
....и то не для того, чтобы сказать :-[

...а мысли чем заклеить ?
 
вот вот ... и даже понимание ... мол "это не моё" ... это кундалини ... это гуны ... это карма ...

не помогает и всё ... сознание всё равно нет нет и зафиксирует значимость на мыслях ... от которых "стыдно" :)

... взорвать мысль ... логично ... но и источнику тоже надо давать знать что сие тебе не нравиться :)
 
ann888 link=topic=1633.msg26411#msg26411 date=1267169326 написал(а):
ManTrue
Да, а меня учили все сжигать... И тут я подумал, что с твоей бомбой лучше - просто мысль подорвал и все...
Ну вы ребята даёте. Сжигать, подрывать...
А просто отпускать на свободу не пробовали? Как птицу на волю.

И к тому-же вроде раньше писали что мысли не ваши, они просто вам в голову приходят.
Так по какому праву вы их жгёте/рвёте?
 
Не-е-ет, я имела в виду именно свои мысли, но тупые. Чтобы не создать мыслеформу. А тем более из слов.
 
Почему просто не следовать мыслям и всё? Появилась тупая мысль а вы просто "смотрите" на неё и ничего не делаете и мысль рассеится сама.
 
Никто не против, расскажите свои методы,у меня это просто проблема - сдержать ненужную мысль и не выпалить ненужное слово. А я так-о-ой молниеносный исполнитель - сразу налицо результат.Прямо факир Вася.
Поэтому, уж простите, готова и жечь, и дуть и как птиц отпускать...пока лучше всего получается взрывать :))))
 
Методов существует масса, но смысл в том что-б не следовать мысли, ну возникла она, вцеплятся в неё не надо, даже определять тупая она или острая не надо, а тем более что то с ней делать, как-то: взрывать, сжигать, трансформировать её в птицу и отпускать :), создавать словесную форму - это всё есть одного поля ягоды. Просто не делать с ней ничего и она сама оставит вас в покое. Если ум спокоен, то это происходит само собой, понаблюдайте. То же и по поводу речи, если человек находится в "своём уме" то вероятность сказать резкость меньше. Короче говоря надо взять под контроль свой беспокойный ум.
 
Реддинг, хочу сказать...далеко не ушел...
Сегодня приходил....произошла у человека переоценка ценностей...
Настоящую любовь убить нельзя.
Но проверить можно...
Но мне на свободе социум открылся такими картинками, что диван отдыхает :(

Разлука еще никому не навредила.
Вернулся перепуганный, любящий и абсолютно другой.

Пока решили перейти обратно на конфетно-букетный этап
 
Спасибо, Fisher, но тут такое дело.
Нам Рикла, автор книг Огонь космоса единого, сожжение слов , мыслей, мыслеформ объяснял как очистку огнем.
Т. е тут огонь выполняет не ту немножко функцию. На ша практика в огне, в тех книгах много об этом.
Фиолетовое пламя.
И не то, чтобы мысли глупые или нет.Я имела ввиду, что мы не умеем четко и правильно называть вещи своими именами.
Т.е, о чем я. Всвязи с ощущаемыми четкими связями с пространством на запрос ( не сочтите меня Жанной Агузаровой),
Ты получаешь то, что запрашиваешь и нечеткость формулирвок доводит до абсурда.

С мыслями и со словами заведомо негативными и ненужными уже потихоньку отборолись, но бывает как что-то выдашь, к примеру :все, нам конец....и, блин, Хоть засунь назад, понимаете о чем я ?
Вот эти слова и сжигать фиолетовым пламенем мысленно.
Там еще каки ето слова, но я поищу в записях.

Так до меня только, что дошло. что как раз бомба Ментру - это,при всем уважениии, как раз очередная мысль, рождающая мыслеформу бомбы, т.е, я так понимаю - что совсем нельзя бомбу представлять - потому что лишнюю бомбу материализуешь, имхо.
А фиолетовое пламя чистит.
Кстати, Мен Тру, подумай тоже над моими словами.
 
Реддинг, хочу сказать...далеко не ушел...
Сегодня приходил....произошла у человека переоценка ценностей...
Настоящую любовь убить нельзя.
Но проверить можно...
Но мне на свободе социум открылся такими картинками, что диван отдыхает

Разлука еще никому не навредила.
Вернулся перепуганный, любящий и абсолютно другой.

Тату бы полюбил, но она в целибате....
А тебя можно перевоспитать...
Но крыша едет точно... Это от ока...
Перживем и это...
 
Реддинг, а вы ведь Оком не занимаетесь?.. Или мне память изменяет?
 
Реддинг !
Тата спит и видит, чтобы ты ее полюбил, а я сплю и вижу, чтобы ты меня перевоспитал.
И вообще мы только о тебе и думаем, нам больше не о чем.
:((((
 
Реддинг, а вы ведь Оком не занимаетесь?.. Или мне память изменяет?
Занимаюсь, нерегулярно, главное -БЕЗ ФАНАТИЗМА...
Так как считаю око - просто энергетической гимнастикой...
Важен внутренний настрой, гены...
И желание понять самого себя...

Другие нам "понятны" всегда и мы знаем все за них как надо, чтобы было лучше....
В принципе все на форуме сказано.

Осознать себя ЧЕЛОВЕКОМ, а не "приложением" к мужу (жене), детям и т.д. Перестать себя сравнивать с кем то, перестать грызть себя за все и вся...

Написать это легко. А воплотить в жизнь...

Это токо у Анюты просто. Выгнала своего "паразита", чтобы не лежал на диване...

А он осознал и вернулся "перевоспитанный".... Молодец, Анюта!!!
 
СПС, Реддинг

Осознал как раз человек, что он ЧЕЛОВЕК. а не приложение к жене.

У меня не все просто. но я действительно Молодец, причем в прямом и переносном смысле, с ударениями на разных буквах :(((((

И к тебе вопрос ; ЕЩЕ БОЛЬШЕ ШРИФТА НЕ НАШЛОСЬ ?
И где музыка ?