• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Ваши ощущения от выполнения РД

Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
4
Возраст
23
Адрес
Россия
Мира и добра всем ОКОвцам!
Просмотрела темы, не нашла обсуждения волнующего меня вопроса (может не все просмотрела, конечно).
Расскажите свои ощущения от выполнения РД:
-одинаковы ли они при выполнении разных РД или нет?
-видите ли Вы вспышки света при выполнении РД с закрытыми глазами? Если да, то какого цвета они?
-чувствуете ли Вы сами вихри? (во время выполнения РД?, после выполнения всех РД? или после душа?)
Заранее благодарна за ответы :kiss:
 
- одинаковы ... - нет
- видители ... - да, но это не то на что следует тратить внимание
- ... вихри ... - в первом райте движение 1 чувствуют все :) ... а ваапще всё дело в "специфическом внимании" ... остальные "вихри" ... после спонтанных "вспышек внимания в нужных местах" - возможность "видеть вихри" - легко тренируется
 
Кстати да.. . в моём нынешнем "изменённом состоянии" ( это про смену режима сна) я стала видеть вспышки вокруг левого глаза (с закрытыми глазами) во время выполнения райтов... ??? Причём в каком-то одном движении (чётко не могу определить в каком) Неужели всё же Око? Не проходят уже пять дней.
 
Если не делать ОВ. Расслабиться или наооборот напрячься слегка и закрыть глаза.
Впышки и пятна обязательно появляются.
Особенно перед сном.
Ну и причём тут Око?
Всю жизнь стоит только закрыть глаза сразу начинаются пляски пятен и вспышек.
Они всегда разные и наблюдать их всегда захватывающе интересно.

Во время райтов гараздо интереснее глушить интерес к этой игре зрения и войти в глубину тела.
А вот она всегда равномерно окрашена тёмновато или светло, чем светлее,тем более счастливое ощущение, тем глубже себя "видишь".
Тогда и получается самый интересный эффект после выполнения ОВ.
Вынириваешь в реал и всё видишь чётче, ярче, контрастней, осознанней.
Особенно первые секунды.
 
день добрый, :yahoo:
имхо:око тут непричем и также причем, просто к каждому это приходит своим путем, в том числе и через око
Радостного дня всем :love:
 
Даже если НЕ МОГУ, например пару суток не спал, перелёт-переезд длинный или работа тяжелая, и нет никакой мочи начать делать (да, зачастую, уединится даже на 15 минут очень затруднительно), все равно ДЕЛАЮ, и ... есть, появляется энергия и новые силы. Кстати силы появляются уже после первого действия и после второго все становится легче и легче, в конце пятого небольшой провальчик в силах минут на пять, но в течение этих пяти минут отдыха происходит сильное пополнение энергии и общее состояние приходит в норму.

Это сложно описать словами, это уже никак не сравнить с ощущениями в первые три-пять месяцев, когда казалось, что летаю!
Сейчас все спокойнее, но интуитивно понимаю, что уже не брошу, не смогу, поскольку и в тяжелые моменты эти действия дают мне силы.

Кстати есть и не очень хорошие изменения (не очень хорошие - это на первый взгляд).
Многие склонны считать, что это связано с возрастными состояниями организма, но я знаю точно, что это не так. Я уверен, что эти изменения стали происходить четко после того, как я вышел на цифру в 21 каждого действия (я начал заниматься в декабре 2003 и на цифру в 21 вышел спустя около 70 дней).
Итак, жизнь вокруг меня стала все быстрее крутиться, я перестал успевать делать то, на что у меня хватало времени ещё 3 (три) месяца назад. Ситуация сильно усугублялась ещё примерно три месяца, потом стабилизировалась и остается такой до сих пор.
Ощущение было не из приятных: такое ощущение, что сутки вокруг сократились вдвое, или мое внутреннее время замедлилось вдвое. Больше к прежнему соответствию внутреннего и внешнего времени я так и не вернулся, просто постепенно привык к настоящему положению дел. Но и ухудшения после этого никогда не было и вряд-ли уже будет.
Такие дела :) .
 
это после выхода на 21 структуры ... "потянули на себя ближайшую карму"

кто людей втречает, кого делами осыпает ... у каждого своё ... но "рывок кармы" фиксируют многие ...

... кстати "провальчик в пятом" :) ... что-то типа опустошения стакана для того чтобы налить в него свежей кундалини ...
 
ManTrue link=topic=1682.msg27332#msg27332 date=1268329831 написал(а):
... "потянули на себя ближайшую карму"... кто людей втречает, кого делами осыпает ... у каждого своё ... но "рывок кармы" фиксируют многие ...
Спасибо за мнение, только где вот об этом почитать кратко и без особых наворотов, (которые так любят спецы), может быть здесь на форуме есть четкая и ясная тема?


ManTrue link=topic=1682.msg27332#msg27332 date=1268329831 написал(а):
... кстати "провальчик в пятом" ... что-то типа опустошения стакана для того чтобы налить в него свежей кундалини ...
Очень похожее определение того, что я чувствую в этот момент :)



----------
Поскольку сам являюсь уже много лет администратором на двух известных в сети форумах (Matri-x и Тикси), возник вопрос по порядку на форуме ОКО:
возможно эта тема не предназначена для разговоров, ведь это раздел "Опросы" ?
Пусть тогда модератор меня поправит, поскольку в вашем "монастыре" я всего лишь второй день :) .
 
почитать кратко ... :)

если бы все так просто было ... почитать то можно ... у йогов ... например в карма-йоге она же буддхи-йога

одна из 4 основных йог ...

йога для 6 тела ... глобальная память ... состояние переходящее в самадхи ...

короче очень высокий уровень понимания ... на высоком уровне работа ... оку то всёравно - оно просто восстанавливает чакрамный ряд ...

так что просто наврятли получится :)