Щитовидная железа и ОКО | Око возрождения
  • Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал Okorites.ru - https://t.me/okorites

Щитовидная железа и ОКО

Привет всем оковцам!
У меня вопрос ко всем кто знает, у кого были похожие симптомы, а также к нашему Доку! Я практикую "Око" 3 недели, вообще изменения произошли во всем теле, но меня больше всего беспокоит щитовидка. Прямо душит. В школе в переходном возрасте у меня были отклонения, ставили 2-ю степень. Потом все нормализовалось, она остановилась, я, так сказать, переросла. Сейчас мне 25. Я не думала о ней много лет. А сейчас чувствую почти боль. Я верю, что это выздоровление через обострение. Так ли это? :-[
P.S. Недавно сходила 3 раза в солярий. :-X Но не могут же 3 раза вызвать такие беспокойства, тем более, что раньше я и больше ходила, и на солнце жарилась. Периодически шею показываю эндокринологу, не было никаких увеличений...

AlexN

Администратор
Juliana, добро пожаловать! :)

На счёт щитовидки ничего не скажу - не знаю.
А вот солярием лучше не злоупотреблять.
Смуглый цвет кожи, конечно моден и всё такое, но я думаю, что обычного солнца летом хватит для пополнения организма витамином.

Большое спасибо, я это знаю :-[ . Просто у меня скоро свадьба, не хочется быть белой поганкой, а с автозагарами я не дружу. Да и раньше у меня такого не было.
Хотелось бы еще услышать мнение людей, которые с этим сталкивались.. :sos:

Представляю какую волну возмущений вызову у наших противников официальной медицины, но тем не менее возьму на себя смелость посоветовать обратиться к грамотному эндокринологу (осмотр, УЗИ, гормоны)... это позволит точно оценить Ваше состояние и определиться с дальнейшей тактикой. А советами из форума, в данной ситуации, можно себя из пустяшной мелочи загнать в большие проблемы. Здоровья Вам!! Когда будут результаты обследования, смогу с Вами поделиться своим опытом лечения и профилактики.

AlexN

Администратор
SuperDok, я вроде ничего крамольного для медицины и не посоветовал.
Или медицина для здоровья советует во всю применять солярии, а я, несознательный элемент, против этого? :)

SuperDok link=topic=1868.msg26752#msg26752 date=1267598363 написал(а):
Представляю какую волну возмущений вызову у наших противников официальной медицины, но тем не менее возьму на себя смелость посоветовать обратиться к грамотному эндокринологу (осмотр, УЗИ, гормоны)... это позволит точно оценить Ваше состояние и определиться с дальнейшей тактикой. А советами из форума, в данной ситуации, можно себя из пустяшной мелочи загнать в большие проблемы. Здоровья Вам!! Когда будут результаты обследования, смогу с Вами поделиться своим опытом лечения и профилактики.
Ну вот потому никто и несоветует ничего.
Так что зря, Док, ты считаешь нас оголтелыми противниками медицинского обследования.
Более того, если опыта нет с какими-то заболеваниями, то вряд ли кто-то возьмёт на себя смелость раздавать советы.

SupDok, большое спасибо, что отозвались! Но я так и знала, что вы мне именно это и посоветуете :( Представляю, какое возмущение вызову у вас ;) , но что-то врачам я не очень доверяю. Но понимаю, что по-любому это обострение. Врач назначит мне гармоны пить (в детстве пила L-Тиркоксин, кажется такое название), а я боюсь их.. Ну почему мне никто не говорит, что у меня открылась чакра в области шеи! :) Все таки сайт не медицинский....
Я вот какой материал нашла:
"Считают, что чакры воздействуют на физическое тело через семь желез внутренней секреции. Эти железы, которые тоже расположены в вертикальном порядке от паха до макушки, регулируют приток жизненно важных гормонов в организм человека. Согласно восточным учениям, жизненная энергия проходит через чакры и распределяется по телу через эндокринную систему. Как чакры регулируют циркуляцию энергии по телу, так железы, в свою очередь, регулируют гормональный баланс тела.
Эта теория полностью соответствуют тому, что сообщает о чакрах полковник Брэдфорд. По его словам, переизбыток или недостаток любого гормона, выделяемого эндокринной системой, - это результат проблем, возникших в функционировании одной или нескольких чакр. Нарушение работы эндокринной системы незамедлительно ведет к болезням, слабости, старению и даже смерти. Таким образом, концепция чакр является центральной в разъяснении воздействия Пяти Ритуалов на здоровье и процесс старения, которое предлагает нам полковник Брэдфорд. Как он говорит своим ученикам, чакры - это "мощные полевые образования, невидимые глазом, но тем не менее вполне реально существующие"."
"что дисфункция чакр приводит к болезням и слабости. Можно предположить, что процесс работает и в обратном направлении. Другими словами, если привести в норму характеристики горловой чакры, улучшится состояние щитовидной железы и горла.
Итак, мы приходим к выводу, что, если бы можно было найти способ нормализовать работу всех семи чакр и заставить их взаимодействовать гармонично, мы смогли бы обеспечить свободное течение жизненной энергии через все чакры. Это улучшило бы функционирование эндокринной системы и всего тела. Возможно ли, что при этом произошло бы замедление процесса старения и омоложение организма? Может быть, именно в этом заключается чудесная тайна Пяти Ритуалов!"

Жду комментарии :hi:

Ну какие коментарии...
Человек это писавший не имел проблем с щитовидкой, явно.
Всёж диагноз знать надо.
Я и то переодически, не каждый год, но анализы сдаю. :)

По мне, так с щитовидкой шутить не стоит и жить на "авось" рисковано.
У мамы моей проблема с щитовидкой.
Никак сбросить вес не может, ни капли.
Ничего не помогает, а ноги устают.
Она тоже лекарст не любит, но стала щитовидка её иногда по ночам душить.
Тоже не знаю что делать.
ОВ она без фанотизма третий год делает.
А щитовидка обострилась только во несколько недель назад...
Пьёт какие-то таблетки всё же, страшно когда ночью придушит...

Juliana, похожая тема на форуме уже была. Посмотри по поиску. Чакры чакрами, а вредить себе не надо. У тебя гипо или гипер функция? При гипер убираем всякую нагрузку на шею, т.е. голову не прижимаем и никаких замков не делаем, при гипо можно делать в нормальном режиме, но болеть и душить не должно!!! В любом случае к врачу на проверку обязательно!!! Потом уж разберешься что и как пить. И про солярий согласна с Алексом. От него больше вреда чем пользы, особенно на старых лампах. И вообще светлая нежная кожа признак аристократки, а не поганки)))))) Здоровья, красивой свадьбы и счастливой семейной жизни!

Alvia, большое спасибо за теплые пожелания. К врачу схожу.... :yes:
А вот похожей темы я не нашла, перед тем как создать эту просматривала...
Если вы найдете, скиньте пожалуйста ссылку. ;)

Полковник

модератор
Что ОВ благотворно влияет на эндокринную систему сомнений нет, волосы начинают расти, седина пропадает и т.д. У многих начинающих практику есть (были) обострения, у кого какие в период от месяца до полугода после начала практики, бывало до госпитализации. Зато сейчас!!! Хорошо если есть грамотный врач-специалист, что встречается редко, чтобы быть под наблюдением или хотя бы иметь возможность обратиться по потребности. Я, конечно, двинутый на ритуалах, но думаю, стиснуть зубы и делать, хуже не будет, в конечном счете.

Я сам лет 15 назад в течении трех лет принимал L-тироксин, под контролем эндокринолога. Это мне позволило полностью восстановить функцию щитовидной железы без всяких побочных эффектов. Назначение этого препарата очень хорошо объясняет курс нормальной физиологии.
Р.S. А я же никого конкретно и не имел ввиду, когда говорил про нелюбовь к официальной медицине)))). Истина, как всегда, посередине)))))))

Желаю вам удачно оздоровиться. На счет щитовидки ничего не знаю. На счет врачей - помните что ваша работа - ваше здоровье, а их работа - ваше лечение. Всегда выбирайте здоровье, а не лечение ;)

Димка, большое спасибо! Согласна с Вами! Я решила исцелиться! 8) :yahoo:

Димка и полковник, если б вы сами прошел через болезнь щитовидки, то не отговаривали б от посещения врача...Да , встретить врача от Бога очень сложно. Но они хоть редко, но, к счастью, встречаются. Только пока такого найдешь уже тыщу раз разочаруешься и рукой махнешь. А чем и как лечиться и лечится ли вообще решает каждый сам. Можно и оком лечится. А врач тут надо хотя б для того, чтоб поставить диагноз, анализ крови на гормоны сделать ( отслеживать изменения), и чтоб узи или пункцию сделать, чтоб рак не проворонить. .. И беременеть не стоит с неотрегулированной функцией. Есть риск рождения умственно отсталых деток... Жизнь ребенка ведь калечить не хочется? или всем все равно? Из за часа времени потраченного на ненавистного врача?

Juliana вот эту тему я имела в виду http://okorites.ru/index.php/topic,525.msg5399.html#msg5399. Посмотри еще по поиску по слову щитовидка. Видшуха после трех недель практики вряд ли открыться могла, можешь подтвердить у Мантру, он у нас про чакры сказки рассказывать любит))) Надеюсь Алекс его не забанил))) Но я б для начала пошла к врачу, а потом, зная диагноз, лечилась оком и травками, регулярно раз в полгода проверяя анализами крови как идет оздоровление)). И только если анализ очень плохой пила б таблетки. Но каждому свое. Исцеляйся.

Татуля, здоровья тебе и твоей маме!

У меня раньше тоже были проблемы с щитовидкой, потом они прошли. НО!!! Когда я начала ходить в солярий, она начала себя нехорошо проявлять. Сходила на несколько сеансов солярия и перестала. Так что вполне возможно из-за солярия. Где-то на вторую неделю занятий ОКО опять щитовидка начала давить, но где-то дней через пять все прошло.

Спасибо, Helena, за опыт!
Именно так и начала она вести себя в солярии, я удивилась.. Видимо с солярием надо заканчивать, если вступил на путь здорового образа жизни, на все искуственное идет нехорошая реакция :)

L-тироксин 100 позволил мне выбраться из очень неприятной ситуации...А потом уже йога добавилась и ОКО. Думаю без таблеток я вряд ли выкарабкалась.Пришлось попить их правда в течении 5 лет.Моя приятельница забеременела не зная,что у нее с щитовидкой проблемы и вот ...родился умственно отсталый ребенок. И хоть она пила препараты всю беременность...было уже поздно...Так что с щитовидкой лучше не шутить.

Девочки! :love:
Без помощи солярия (через 5 месяцев практики) кожа приобрела красивый золотистый оттенок...насыщенный и ровный майский загар. Мне очень нравится!

Лакшми link=topic=1868.msg27230#msg27230 date=1268156567 написал(а):
Девочки! :love:
Без помощи солярия (через 5 месяцев практики) кожа приобрела красивый золотистый оттенок...насыщенный и ровный майский загар. Мне очень нравится!

ты наверное к "смуглой рассе" принадлежишь? ... я вот "восточный" тип ... так как-то летом делал око на пляже ... несколько месяцев ... думал загарел хорошо ... вот только с тех пор смуглее стал ... даже зимой ...

кстати такой "автозагар" во многих учениях считается ... одним из видов обратной связи тела ...

Нет (разве что в прошлом воплощении :)) Интересно...временный эффект? ManTrue.....обратная биосвязь?.....надо обладать определенными навыками...?
С уважением.

надо обладать пониманием ... т.е. какие физические изменения поджидают на путях и почему они происходят ...

... например ... пчитай о "желтухе" ... почему она происходит :) ... нет я не к тому что она у тебя а к тому что незначительные изменения деятельности внутренних органов отражаются на теле.

Ну вот......
А если...суть образов моих...весна, рассвет,свежесть,цветение.........................Гавайи! :)
У меня с воображение...УХ,КАК!
С уважением.

В щитовидке ощущения прошли, надеюсь навсегда... Но к доктору все равно схожу! :)

Забросила Око прошлой весной, летом была у врача, с щитовидкой все в порядке, гармоны в норме. Сейчас опять месяц практикую Око, и все повторяется, опять душит щитовидка и еще давление поднимается до 150 (нормальное 115), ну что ж это такое? :sos: :sos: :sos:

Сверху