• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Запретные темы истории

Arbat19

Всевидящий
Регистрация
17 Янв 2008
Сообщения
781
Возраст
65
Интересные фильмы о истории мира. Альтернативный взгляд на историю без сокрытия "неудобных" фактов.
Некоторые фильмы сериала показывали и показывают по спутниковому каналу "Телепутешествия".
Ссылки на фильмы можно найти ЗДЕСЬ, ТУТ и/или ТУТ
Восточная коллекция из той же серии - ЗДЕСЬ
Познавательное видео, подборка фильмов которые не показывают по ТВ - ЗДЕСЬ
Секретные истории - "Люди и динозавры" от РЭН ТВ с участием "Лаборатории альтернативной истории".
 
Лаборатория альтернативной истории там полно выложено документальных фильмов на эту тему в кинозале- www.lah.ru
 
Как погибла Тартария
Цикл статей о том, как погибла мощная цивилизация, которую на Западе называли "Тартарией", и на территории которой мы сейчас живём. Я имею ввиду территорию современной России.
Файлы в разных форматах.
Ссылка в названии.
 
В эту же тему:
О чём молчат камни или каково истинное имя Тартарии?

<...>
Старославянский язык и санскрит - самые близкие по звучанию и сути языки. Проверила по русско-санскритскому словарю: АНИКА - на санскрите и "остреё", и "копьё", и "камень"!.. И тут понеслась мысля по полям: знакомое "трын-трава" - наше слово ТРАВА на санскрите звучит как "трна"; "карнаухий" - "карна" с санскрита "ухо"; наше выражение "солнышко-колоколнышко" и "голо" - с санскрита "шар"; "Тарх и Тхара" - с санскрита "конь и лошадь" (вот откуда слово "тарантайка" или вернее тарантас - лошадиная повозка); "Кита-й" с санскрита "Шёлк" - оказывается мы так называем страну из-за массового производства шёлка на этой территории, сами себя они называют по другому - "Чайна"; в сказке Пушкина А.С. "Золотой петушок" упоминается Шимахандская царица, а "Ши-Маханд" - с санскрита "очень важный, очень большой, великий, прекрасный".... Столько сразу ответов на исторические и литературные вопросы! И до меня дошло таки, что мы часть одного чего-то очень большого целого...
<...>
Тут будет уместно немного отступить и рассказать про перевод-расшифровку моей бабули о выражении "Тар-тара-ры". Вот что она разъянясняла на мой детский вопрос "Что такое ТАР-ТАРА-РЫ": во времена её детства окружающие её бабушки цифру "три" называли как "тАри", а 33 как "тАр-тари", слово "Тар-тара-РЪ" (ры, по старому буква "еРы" обозначала ещё и сотню) обозначает 33 сотни. Как появилась ТАРТАРИЯ?! У иностранцев - французов, немцев, англичан, тех кто составлял карты "Тартарии" - в алфавите НЕТ буквы "Ы"! И они записали её на свой манер как Тартар"и"я, вернее Великая Тартария. Только это не наше самоназвание. Это нас так обозвали иностранцы. А 33 сотни стран, объединённых вместе, прежде всего назывались одной ВЕЛИКОЙ державой. Великая по старорусски произносилось как ИНДИ(Е)Я.
<...>
А теперь даю ссылку на "Сказание об Индийском царстве", где упоминается именно такое количество царств http://old-ru.ru/04-15.html. Замечу, больше ни где, ни в каких документах не значится государство с таким количественным составом в 3300.
<...>
Она - не сказка, как её нам преподносили в школе, а преукрашенная БЫЛЬ!!!!! Это единственное письменное свидетельство об ИНДИИ с 3.300-ми царствами под одним-единым началом, которое уцелело в разгулявшейся вакханалии во времена делёжки царств после катастрофы. Только катастрофа объясняет, почему единовременно могла развалиться огромная держава. Отсюда великое стояние вод на Руси, когда их плеск был у самого порога Собора Василия Блаженного в Москве.
<...>
БЫЛА КАТАСТРОФА!.. Именно "благодаря" ей в Аральском море появилась Баринцевоморская камбала! Ихтиологи об этом прекрасно знают!
<...>
Вот почему долгое время индийцами называли жителей Америки, потому что жили в ИНДИИ, а после для "различия" переименовали в индЕйцев. Колумб ТОЧНО знал куда плывёт - в ИНДИЮ, вернее в одну из её частей, по его же словам!
<...>
Катастрофа и разметала великую страну ИНДИЮ на осколки, которые начали рвать изнутри и снаружи выжившие претенденты на освободившийся трон Индии и в каждом отдельном царстве. Теперь эти "осколки" Инди(е)й надо собирать воедино по древним картам как пазлы!..

Статья полностью