• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Высшее Я

Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
897
Моя авторская тема о самопознании и самовыражении.
 
Всё собираюсь сделать блоги и клубы...
Пройдёт жара и займусь. Сейчас ленность какая-то :)
С начинанием!
 
Предназначение. Предназначение это процесс. Его нельзя найти. Найти можно только себя.
Путь и есть предназначение. Быть на пути - значить быть собой. Отклонение от пути - не быть собой, планировать.
Планирование это удивительная мерзость и большая самонадеянность. Способ испытать на себе, что значит "нельзя".
Правильный способ жизни - спонтанность. Действие из Я без шаблонов. Вот тогда и происходит самореализация. -)


За пожелания "С почином!" спасибо. -)
 
Илья, расскажите о вашей прктике Око в контексте вашей темы.
 
Fisher link=topic=2055.msg31158#msg31158 date=1281559390 написал(а):
Илья, расскажите о вашей прктике Око в контексте вашей темы.


Око помогает установить духовный ток между душой и телом.
Активизирует эту связь. По сути, практика Око - это путь к себе, к Я.
На пути вы все больше раскрываете себя, смещая центр тяжести принятия решений на Я.

Я начинал с плохого самочувствия, и духовного и физического, в январе 2010.
Сейчас чувствую себя прекрасно. Делаю 21 повтор.
 
Ilya, а зачем эта тема? Какая от нее польза?))))
Алекс, я тебе уже как-то писал в личку, про счетчик кармы, убрал бы ты его. Не пристало нам кармой, чуть не написал - кормой, мерятся. И еще, там где начинаются подсчеты, духовность точно кончается, и это в лучшем случае. ))))
 
vac link=topic=2055.msg31164#msg31164 date=1281608775 написал(а):
Ilya, а зачем эта тема? Какая от нее польза?))))
Алекс, я тебе уже как-то писал в личку, про счетчик кармы, убрал бы ты его. Не пристало нам кармой, чуть не написал - кормой, мерятся. И еще, там где начинаются подсчеты, духовность точно кончается, и это в лучшем случае. ))))


Для того, чтобы Вы пришли сюда и написали.-)
 
Ilya link=topic=2055.msg31162#msg31162 date=1281601469 написал(а):
...Око помогает установить духовный ток между душой и телом.
Активизирует эту связь. По сути, практика Око - это путь к себе, к Я...
Мне Ваша позиция по "высшему я" ака "тонкое тело" близка и мне просто любопытно занимаетесь/занимались ли вы чем то ещё кроме Ока? Расскажите о своём путе к открытию того что вы называете Высшее Я.
 
Fisher link=topic=2055.msg31178#msg31178 date=1281628301 написал(а):
Ilya link=topic=2055.msg31162#msg31162 date=1281601469 написал(а):
...Око помогает установить духовный ток между душой и телом.
Активизирует эту связь. По сути, практика Око - это путь к себе, к Я...
Мне Ваша позиция по "высшему я" ака "тонкое тело" близка и мне просто любопытно занимаетесь/занимались ли вы чем то ещё кроме Ока? Расскажите о своём путе к открытию того что вы называете Высшее Я.


Не знаю ничего про тонкое тело, думаю связи нет. Про тела знаю, про связь нет.
Не занимался. Высшее Я это то, что в литературе называют "точка в сердце".
Отчасти это интуиция. Не обусловленное знание. Высшее Я это ощущение этой точки в сердце.
Нужно исходить из духа и подчинить разум ему. Вообще это происходит естественно.
Я концентрируюсь на духе, спрашиваю Себя прежде чем сделать что-либо, остаюсь в нем.
Если ничего не делаю, то не придумываю себе занятия разумом, не строю умозаключений.
Жду воли. Когда воля приходит, я делаю то, что Я (То) считает необходимым.
Нет никакого разрыва с реальностью, все интегрировано. ТО знает что правильно, а что нет, что делать и что не делать.
Я "проверял" это неоднократно и теперь у меня нет никаких сомнений в бесполезности разума, и силе инстинкта.
Если Я ничего не говорит, то я просто жду, не делаю ничего. Когда приходит воля я совершаю то, в чем нет никаких сомнений.
Когда я в духе, я не могу ошибаться. Это самое прекрасное из ощущений, которое только доступно человеку - быть в духе (Боге).
Нужно действовать их этой точки в сердце, и тогда вы преобразитесь. Во всем, в каждом шаге, исходить из Я, не оценивать, просто действовать.
Это совсем другой уровень действия и силы. Это как параллельная реальность, быть в Я.
Сейчас я понимаю, что однажды достигну уровня, когда полностью сольюсь с Я и больше не будет мыслей.
Только действие и чистая радость бытия. Это значит уподобиться Богу. Когда я в Я я ощущаю это. Это ощущение всемогущества.
Своей волей ты держишь все вокруг. Ты можешь не делать ничего, но если ты хочешь ничего не изменится вокруг, абсолютный контроль. Неделание.
А пришел я к этому когда осознал что никакое "писанное" знание не дало и не даст мне ничего.
А я так стремился к этому, думал что меня научат. Постоянное разочарование всеми идеями, которые мой разум дисконтировал в миг.
Нельзя описать неописуемое. Наступает момент, когда ты отвергаешь все обучение и понимаешь, что Я есть.
Безмолвная настоящая сила внутри нас. Вне логики и описания. Просто есть.
И начинаешь действовать и "думать" (без мыслей) из этой неописуемой точки в сердце. Из Себя.
Остаются только воля и намерение. Бесконечности. -)
Как ни странно, никакого ощущения потери чего-либо не возникает. Пьешь полной чашей.
Вроде бы как ничего и не изменилось. Но это уже совсем другой уровень бытия.
Жизнь на автомате в полной алертности. -)
Я еще напишу про силу Я, когда ты не можешь проиграть что бы ни приключилось. -)
При условии, что ты действуешь из Я.
 
Ilya, вообще-то все уже описано, но если действительно удалось, завидую всеми цветами радуги.
Правда, звучать бы должно было примерно так: "Ты не можешь проиграть, ты не можешь выиграть..."
Удачи в Пути.
 
vac link=topic=2055.msg31208#msg31208 date=1281638921 написал(а):
Ilya, вообще-то все уже описано, но если действительно удалось, завидую всеми цветами радуги.
Правда, звучать бы должно было примерно так: "Ты не можешь проиграть, ты не можешь выиграть..."
Удачи в Пути.


Конечно. Поэтому ничего нового я не напишу. Особенно для тех, кто много читает.
Даже термины у меня заимствованные. Опять же из книг.
Все это мало отношения имеет к описаниям, больше к ощущениям.
И это не просветление. Просветление это слияние с духом, такая конечная точка страждущих.
И вам удастся, если хотите. Ведь рецепт прост - больше доверять себе. Ну и главное все-таки различить кто-же ты)
Из этих 2-х. То, что собирает и болтает, или то, когда то первое не собирает и не болтает. Вот и все.)


Т.к. людям интересно, буду писать о всяких эффектах.
Насчет выиграл/проиграл, мне нравится выигрывать.


Удачи!
 
Ilya, попробуйте взять в руки монетку, на одной стороне напишите выигрыш, на другой - проигрыш. Это ответ на ваше "выиграл - проиграл". Одного без другого не бывает. Христос говорил: "То, что могу Я, можете и вы!", готовы пройти Его Путь? )))) И выиграл Он или проиграл?
 
vac link=topic=2055.msg31220#msg31220 date=1281680869 написал(а):
Ilya, попробуйте взять в руки монетку, на одной стороне напишите выигрыш, на другой - проигрыш. Это ответ на ваше "выиграл - проиграл". Одного без другого не бывает. Христос говорил: "То, что могу Я, можете и вы!", готовы пройти Его Путь? )))) И выиграл Он или проиграл?




Vac, сразу видно, что порядка в голове у вас нет никакого.
Болтовня ради болтовни. Умственные изыскания и смекалка.
Называется russian mental onanism.


Что вы пытаетесь примерить к Христу и кем вы вообще его считаете тоже не совсем понятно.


Насчет монетки и прочего, это все понятно, спасибо.
Пока мне нравится играть в игру выиграл/проиграл, игру субъективных достижений.
Просто я не отношусь к этому серьезно, потому что знаю суть.
 
Илюш, понять что нет победителей и нет проигравших очень важно на самом деле.....но к этому надо придти....и поакуратней с эгом всё же и самолюбованием.... :)
 
Mash link=topic=2055.msg31223#msg31223 date=1281683841 написал(а):
Илюш, понять что нет победителей и нет проигравших очень важно на самом деле.....но к этому надо придти....и поакуратней с эгом всё же и самолюбованием.... :)


о боже)
 
это ты ко мне или к Себе обратился?)) :D
не....тема то хорошая.....просто главное не увлекатся.... ;)
 
Mash link=topic=2055.msg31226#msg31226 date=1281684573 написал(а):
это ты ко мне или к Себе обратился?)) :D
не....тема то хорошая.....просто главное не увлекатся.... ;)


Не увлекайтесь.-)
 
О порядке в голове: возьмите лист бумаги и ручку, запишите все, что будет у вас в голове в течении десяти минут. Результаты вас поразят.
 
vac link=topic=2055.msg31228#msg31228 date=1281686073 написал(а):
О порядке в голове: возьмите лист бумаги и ручку, запишите все, что будет у вас в голове в течении десяти минут. Результаты вас поразят.
vac ! Спасибо! :yes: Моя рука не успевает за мыслями...полный бардак! Знаю,что это не есть хорошо.Я вот думаю-это именно моя сущность такая? Или на это можно как-то влиять. Я и делаю всегда 10 дел одновременно...а уж думаю :eek: .
 
svetik, а во время Ока удается остановить внутренний диалог?
 
vac link=topic=2055.msg31228#msg31228 date=1281686073 написал(а):
О порядке в голове: возьмите лист бумаги и ручку, запишите все, что будет у вас в голове в течении десяти минут. Результаты вас поразят.


Вам не хватит и 10 томов.
 
Ох, Илья, написали бы сразу: "Сам дурак!". Извините, если погладил не по шерсти, я думал, что вы для этого и открывали тему. Больше я с вами спорить не буду.
Светик, это упражнение для тех, кто говорит, что у него и без молитв и медитаций все хорошо. На самом деле, молитва или медитация, это попытка привести в порядок, успокоить, насколько это возможно ум.
 
vac link=topic=2055.msg31236#msg31236 date=1281690169 написал(а):
Ох, Илья, написали бы сразу: "Сам дурак!". Извините, если погладил не по шерсти, я думал, что вы для этого и открывали тему. Больше я с вами спорить не буду.
Светик, это упражнение для тех, кто говорит, что у него и без молитв и медитаций все хорошо. На самом деле, молитва или медитация, это попытка привести в порядок, успокоить, насколько это возможно ум.


Я просто не готов вступать в дискуссии "ни о чем".
Вы говорите обо всем сразу и ни о чем одновременно.
Нет никакого предмета в ваших комментариях, проходите мимо и бросаете что-нибудь.
Предполагается, что кто-то другой будет готов это подобрать, привести в порядок и отдать вам обратно.
Мне это не нужно. Делать за вас вашу работу или снабжать вас своей энергией мне ни к чему.
Других желающих здесь предостаточно. Тех, у кого такой бардак в голове, что они цепляются вообще за все.
В том числе за Ваши посты, или чего хуже за посты г-на Реддинга. Это вообще уже клинический случай.
У Вас хоть не столько негатива, и на том спасибо. Буду рад дальнейшему общению.
 
Во первых, если человек не видит в словах собеседника смысла, то это не значит что его там нет, и как следствие этого диалог обычно прекращается так и не начавшись.... :)