• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Высшее Я

Только вот самое интересное Вивекананда возможно и не сообщил. А именно. Все вот эти действия по избавлению от привязанностей, заглушению ума и т.п. сами по себе отдельно ни к чему не приводят. Легко рассуждать из Я (рассуждать ли?). Именно Я заглушает внутренний диалог и избавляет от привязанностей. Первично осознание. Нужно просто отказаться от всего, что знаешь и думаешь, и открыться духу. Нужно хотеть этого и пробовать это прочувствовать. Ощутить что такое дух, эта тишина внутри, пощупать ее. И тогда откроется лазейка и бам, само по себе и со всем тем багажом что накопил, у тебя вмиг получается, и тогда ты уже не забудешь о том что это было, ты сможешь это повторить. Я пробовал какие-то методики описать, не знаю помогут ли они кому-нибудь, но тем не менее. Нужно иметь намерение туда попасть и там остаться. Сначала будет тишина, а потом все забурлит и начнется новая жизнь. Из ничего будут рождаться импульсы к действию, которые будут улавливаться сознанием и переводиться в доступную интерпретации форму, чтобы выразить их. Каждое действие будет вызывать радость. Освобождение от ума- это то еще наслаждение.
 
Я иногда что-нибудь напишу, что мой ум потом, когда проснется, в шоке. :D
 
Это все лирика ни о чем. Кто говорит - не знает.
 
Илья, это Вы за 9 месяцев так изменились? Прочитала Ваши темы. Очень вдохновляет.

Можно задать вопрос? Пробовали ли Вы произносить мантру ОМ не только на выдохе, но и на вдохе?
 
Ilya link=topic=2055.msg32573#msg32573 date=1285357370 написал(а):
Я иногда что-нибудь напишу, что мой ум потом, когда проснется, в шоке. :D
Значит ты еще не совсем потерян для общества! :D
 
olgakrand link=topic=2055.msg32582#msg32582 date=1285393359 написал(а):
Илья, это Вы за 9 месяцев так изменились? Прочитала Ваши темы. Очень вдохновляет.

Можно задать вопрос? Пробовали ли Вы произносить мантру ОМ не только на выдохе, но и на вдохе?

Да. Нет, не пробовал. А так пою 7-9 раз.
 
bvs link=topic=2055.msg32583#msg32583 date=1285396138 написал(а):
Ilya link=topic=2055.msg32573#msg32573 date=1285357370 написал(а):
Я иногда что-нибудь напишу, что мой ум потом, когда проснется, в шоке. :D
Значит ты еще не совсем потерян для общества! :D

Я веду активную социальную жизнь. :no-no:
 
Ilya link=topic=2055.msg32584#msg32584 date=1285397724 написал(а):
olgakrand link=topic=2055.msg32582#msg32582 date=1285393359 написал(а):
Илья, это Вы за 9 месяцев так изменились? Прочитала Ваши темы. Очень вдохновляет.

Можно задать вопрос? Пробовали ли Вы произносить мантру ОМ не только на выдохе, но и на вдохе?

Да. Нет, не пробовал. А так пою 7-9 раз.

Я это к чему, у ManTrue
(Все о ритуалах (упражнениях) / Re: Звук ОМ
« : 25 06 2009, 09:43:31 ») прочитала

Мантра ОМ произнесенная НА ВЫДОХЕ

не должна по звучанию и внутренним вибрациям отличатся от

МАНТРЫ ОМ произнесенной НА ВДОХЕ

Это меня заинтересовало. Иногда практикую и на вдохе, и на выдохе.
 
Полковник link=topic=2055.msg32645#msg32645 date=1285597327 написал(а):
Ilya link=topic=2055.msg32574#msg32574 date=1285357875 написал(а):
Это все лирика ни о чем. Кто говорит - не знает.
Вот и я о том же. Да еще и судя по тому, что написано.

Полковник, Вы снова за свое?
 
Хозяйке на заметку.

Единение сознания с источником сознания называется в Индии "йогой", что в дословном переводе означает "ярмо" или "подчинение". Йоги используют множество разнообразных техник, чтобы упрочить это объединение Вселенского и индивидуального сознаний.
 
Последнее время постоянно вижу ауру, стоит только обратить на нее внимание. Причем ничего специально не делал. Как бы между делом замечаю. Не то чтобы вообще все, как некоторые приборы или люди фиксируют, а лишь ауру, очертания т.н. эфирного тела как я понимаю. Смотрю например на ладонь, вот прямо сейчас при плохом освещении, и вижу эту ауру, поле. Например, от контура пальцев моей руки это поле отстает где-то на пол-сантиметра в данный момент и заканчивается полупрозрачной кромкой, такой желто-золотистый цвет, и реально мерцает то ярче светит, то затухает. Так-то. Не повторялось бы это часто, не обратил бы и внимания.
 
Подобный эффект я вижу с детства. Чёткие контуры на расстоянии от тела.
Потом узнал, что это аура или астральное тело... а может ни то и ни другое.
Эта аура ещё немного искажает то, что сквозь неё видно, как марево, или стекло.
Сначала думал что это слой тёплого воздуха вокруг тела, но потом понял, что толщина не зависит от движений или дуновений.
 
AlexN link=topic=2055.msg32710#msg32710 date=1285783901 написал(а):
Подобный эффект я вижу с детства. Чёткие контуры на расстоянии от тела.
Потом узнал, что это аура или астральное тело... а может ни то и ни другое.
Эта аура ещё немного искажает то, что сквозь неё видно, как марево, или стекло.
Сначала думал что это слой тёплого воздуха вокруг тела, но потом понял, что толщина не зависит от движений или дуновений.

Ага. Ну может только это не астральное тело, а просто матрица тела.
 
AlexN link=topic=2055.msg32710#msg32710 date=1285783901 написал(а):
Подобный эффект я вижу с детства. Чёткие контуры на расстоянии от тела.
Потом узнал, что это аура или астральное тело... а может ни то и ни другое.
Эта аура ещё немного искажает то, что сквозь неё видно, как марево, или стекло.
Сначала думал что это слой тёплого воздуха вокруг тела, но потом понял, что толщина не зависит от движений или дуновений.
Задержите дыхание и Вы увидете, как толщина эфирного тела увеличивается.
 
Ilya link=topic=2055.msg32702#msg32702 date=1285780391 написал(а):
Последнее время постоянно вижу ауру, стоит только обратить на нее внимание. Причем ничего специально не делал. Как бы между делом замечаю. Не то чтобы вообще все, как некоторые приборы или люди фиксируют, а лишь ауру, очертания т.н. эфирного тела как я понимаю. Смотрю например на ладонь, вот прямо сейчас при плохом освещении, и вижу эту ауру, поле. Например, от контура пальцев моей руки это поле отстает где-то на пол-сантиметра в данный момент и заканчивается полупрозрачной кромкой, такой желто-золотистый цвет, и реально мерцает то ярче светит, то затухает. Так-то. Не повторялось бы это часто, не обратил бы и внимания.
Илья, вы видите эфирное тело, т.е. ближайшую к физическому телу оболочку.
sviash1.gif

В целом аура человека видна на расстоянии более 30 см от тела, может быть 1-2 м и более. В зависимости от состояния человека в данный момент.
Алекс, вы видите ауру только как "марево" или еще различаете цвета в ауре?
 
Нет, цвета не вижу. Только как марево.
Но я и не старался, и не развивал это видение.
Просто вижу с детства. Воспринимаю как само-собой разумеющееся.
Это потом узнал о аурах и т.д. И всё пытался увидеть :) Думал это что-то совсем волшебное :)
 
Илья привет! мы тебя теряем? как твои успехи? всё продолжается?))))
 
Мне никогда не было интересно самопознание ради него самого. Для прикладного применения - да. Поэтому я занимаюсь делами насущными.
То о чем писал в этом топике, до сих пор является одним из главных открытий в моей жизни. И Я остается доминантой в моем мироощущении.
Без Я нельзя быть целостным, вести насыщенную и полную удовлетворения и радости жизнь. В то же время Я - это ничто. Это лишь точка в сердце, сама неописуемая сердцевина сущности. Эта точка - единственная настоящая и непреходящая опора в жизни. Поэтому первое правило для меня - выразить ТО во мне, свою индивидуальность, быть собой, самовыражаться, радоваться и быть свободным. Все остальное - вторично. У меня есть цели и я иду к ним, но с моим Я они не имеют ничего общего. Я не смешиваю божий дар с яичницей. Это просто игра.
 
Что касается самопознания, то сейчас я на этапе таких понятий, как духовный ток, взаимодействие + и -, и магнетизм. Это в общем все об одном.
 
Интересна проблематика трендов в мышлении. Мысли как семена, посеял одни, они дали новые похожие, те еще больше таких же, и вот ты уже там где ты есть, вся твоя жизнь состоит и посеянных ранее и давших плоды мыслей. Миллиард гектар подобных мыслей. Ты пашешь в поле собственных мыслей. То, что сейчас растет на этом поле - и есть твоя жизнь. Не стоит себя ограничивать лишь одним видом семян, ведь есть на завтра обед и ужин одно и тоже это так скучно.