• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Высшее Я

Может присутствие в здесь и сейчас и есть недуальность, а исчезновение внутреннего диалога есть сопутствующий эффект
Начнем с того... что "присутствие в здесь и сейчас" в идеале - невозможно... Впрочим, как и ваш пресловутый "внутренний диалог"...
"Практически" - Да... как и все - в этой "Несовершенной" жизни - плюс-минус - доли секунд... "Практически" - все - не идеально... Даже Просветленные Учителя имеют свои "темные пятна" в этой форме жизни... вот - могу свой зуб дать))) ... но эти "пятна" их только - украшают... Каждый Художник должен знать...

Идеальное тут не возможно - т.к. - нужно некоторое время для прохождения сигналов от органов чувств... интерпретации их... осознания... Практически ситуация выглядик как "Здесь", но как "Сейчас"... пока большие претензии... Наверное, в этом плане ведуться разработки, кто знает... Когда заметный дилей будет устранен - думаю - узнаем все и сразу... Именно, что - сразу! :D
А в любом другом случае - просто - ПОФИГ...

Присутствие здесь и сейчас не недуальность а свойство недуальности - осознаность. А внутреннего диалога нет, если сознание находится в недуальности/неконцептуальности, то мысли просто приходят и уходят сами по-себе
Рыбак... (Ведь так расшифровывается твой никнэйм?)... Если ты осознанно называл себя в этом форуме... То - желаю тебе - словить РЫБУ... а не размениваться на всякую "пустельгу"... Начни с себя... ты - естественнен, как и все другое, что ПРЕВЫШЕ ДУМАНИЯ... совершенство - оно - выше.... посмотри на женщин - они это знают своим ЕСТЕСТВОМ...
Извини, если что сказал не так... Все равно мы все - кусочки в мазочке... Великого полотна....
 
а исчезновение внутреннего диалога есть сопутствующий эффект

Извинясь, что сразу не заметил по "сопутствующий эффект"... Ну - это - Само собой... Хотя все это и есть одной Природы, но... согласен)

... Хотя кому какое дело, когда... есть теория, есть практика, а есть судьба-необходиомсть, которая иногда - против правил...
 
<подставь свой ник>... ты... в этом форуме... То... тебе... Начни с себя...
;) Да я-ж не для себя-ж распинаюсь. Илья раньше так правильно говорил, а в последние время судя по постам его опять в концептуальность понесло, ну да ладно...
 
В словах Ильи не вижу ничего "неправильного".
Я про экономию.
Иногда делая шаг на встречу другому (например, чтобы он тебя лучше понял) - помогаешь и себе понять лучше...
Возможно и наоборот тоже..
 
BETh link=topic=2055.msg34415#msg34415 date=1293237409 написал(а):
В словах Ильи не вижу ничего "неправильного".
Я говорил о изначально недуальной природе нашего сознания - основе, которая не меняется, а концептуализм/дуализм с внутренним диалогом/мыслительным процессом вещи другого уровня и возникающие как результат кармы и среды/культуры/воспитания. Если хочешь узнать кто ты на самом деле то концептуализм, в любой его форме исказит картинку.
Иногда делая шаг на встречу другому (например, чтобы он тебя лучше понял) - помогаешь и себе понять лучше...
Возможно и наоборот тоже..
Понять это аналитически нельзя, по причине указанной выше, это можно только ощутить на собственном опыте, это можно худо-бедно описать словами, к примеру как Маугли говорил - "Мы с тобой одной крови - ты и я", но даже это только следствие недуальности - в недуальности нет субьекта и обьектов, нет того я к которому мы привыкли, а есть другое я не отделенное от весего вокруг, когда ты чувствуешь что я это всё вокруг.
 
Лично мне уже порядком поднадоела эта тема, замечу лишь, что попытки уйти от чего-либо сродни комплексу жертвы. Прийти к чему-либо хорошо, уйти - плохо. В т.ч. и от дуальности. Fisher, подумай об этом. На пути к недуальности ты сделаешь много хорошего и мир поблагодарит тебя, на пути ухода от дуальности ты будешь бесполезен, жалок и никому не нужен. Истину говорю, имеющий уши пусть услышит.
 
Вот это вот любопытная формулировка: :)

Многие люди заявляли, что именно они изобрели понятие Высшее Я. Однако на самом деле это слово происходит от старотибетского выражения, смысл которого может быть переведен так: "Тот, Кто ответственен за все". Поэтому когда мы думаем о себе здесь на Земле, нам следует считать себя куклами, которые болтаются на веревочках, называемых серебряными нитями, и делают все от них зависящее, чтобы выполнить волю Того, Кто ответственен за все. Если ты большой эрудит, возможно, ты захочешь знать, как будет звучать понятие Высшее Я на санскрите. Итак, на санскрите этому слову соответствует термин Адхъятма, который обозначает энергию, порождающую мир на всех уровнях бытия. Это то ядро, из которого феномены рождаются и в которое они затем возвращаются.