• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Предбанник для новичков

AlexN, благодарю за ответ! В моем состоянии - я всех слушаю))) и почитаю обязательно!!! Только у меня вопрос, если, как вы говорите - виновна вегетарианская диета, то я если честно, мало встречала - "пузатых вегетарианцев"... Обычно - все хотят набрать вес, а не как я - скинуть(((. Да и я на вегетарианстве 3 года, до занятий ОКО - вес был стабильный, а с РД - он пополз вверх... Я думала, что ОКО наоборот - даст моему организму толчок в правильном направлении. Жду вашего ответа)
 
Я вегетарианка, По вечерам тянет есть, не просто сесть покушать, а жевать, при чем не останавливаясь…
Поэтому и растет. Так обычно бывает, когда на ночь фруктиков, овощей ..... это же фрукты, овощи у них почти нет калорий. Даже, если у вас идеальный обмен веществ, углеводы без физ. активности превращаются в жир.
Еще изучите http://4itaem.com/book/spasitelnoe_dyihanie_po_buteyko-445713
http://e-libra.ru/read/193614-svysh...v.-sposob-perexoda-na-dyxanie-po-butejko.html
 
Благодарю, Полковник!!! Буду изучать...
 
Дело в привычке. Вы привыкли потреблять определенное количество пищи до насыщения. Сейчас вы пытаетесь измнеить старую, добрую привычку, которая не хочет меняться. Вы физически чувствуете недоедание, потому, что съедаете меньше, а желудок и сознание привыкли к другому режиму, и поэтому сопротивляются, это нормально. Нужно просто подождать, когда сознание в первую очередь, затем и организм перестроятся, привыкнут. Очень важна роль сознания, когда уйдет страх, уйдут и живот и все остальные проблемы. Страх побеждает - вера в правильность вашего выбора, отсутствие сомнений.
 
marsha, однозначно Око сдвинуло ваш организм. Пошла перестройка. И тут очень трудно понять что и как, не зная досканально как вы живёте.
Всё же прочтите те книги сначала, и многое станет понятно. Только прочтите непредвзято. С толком и расстановкой, а не через призму вегетарианства.
Ведь чтобы понять проблему, её надо рассмотреть со всех сторон.
 
Адилхан, но рацион питания я не меняла... Все мои привычки -они так сказать из обычной жизни-перешли в вегетарианскую (я не про мясо, рыбу, яйца и тд). И в вегетарианстве - я уже 3 года, это не много и не мало. Вес держался стабильно тот, который был (-+кг). Хотя я прекрасно понимала, что убрав животный белок, организм будет компенсировать чем то другим. Я начала "расти":-(((, примерно после 3 месяцев занятий ОКО, хотя на начальном этапе ОКО - вес начал уходить. Питание и организм не страдало, я не ощущала ни голода, ни зверского аппетита... Я просто добавила в свой рацион Око. Но ваши слова "нужно просто подождать, когда организм перестроится" - ввели в ступор, не за горами - растущие цифры на весах циферблата, уже вижу стремящуюся цифру 100, которая грозит мне пальчиком:eek:, я не хочу такого...((( И око бросать не хочу (сама не знаю почему)...
 
Последнее редактирование:
AlexN - я тоже думаю, что ОКО здесь сыграло свою роль, но почему так жестко? Сейчас читаю и применяю воду и соль, пока ничего не могу сказать определенно, есть мысль - не знаю, может она не правильная, но воду в течении жизни пила оч. мало, может ОКо меня толкнуло к водопитию? Книги обязательно прочту, как закончу Б.Ф. Просто и с водой надо разобраться, почитать информацию. Боюсь одного - зеркало...оно не умеет врать...
P/S Мне нравится ваш сайт, думаю, что я не одна вам благодарна за него)
 
По поводу соли - ничего не скажу, не знаю, и подсознательно считаю байки Арбата сомнительными. Правда спорить не берусь - не вникал. А поводу набора веса - уверен переживать не стоит, как раз наоборот. Энергия, которая в вас появляется будет толкать вас все время вперед, растратить ее, она не может уйти сама по себе, она должна быть израсходована, пусть даже не рационально, и не по назначению. Все остальное поймете на личном опыте.
 
Может что посоветуете???. Благодарю. Жду от всех ответов, мне они очень нужны…..
Любая диета основана на ограниченных знаниях, хотя б в силу того, что мы вообще знаем только малую часть бесконечного целого))
При таком раскладе наиболее практичным будет - метод тыка: пробовать все и найти свою.

Наряду с другими можете попробовать и эту: http://edimka.ru/text/diets/gruppakrovi

Мне и жене в целом подошла. Жена со второй группой крови (земледелец) перестала напирать на мясное, больше на кашки, молоко и похудела-похорошела)). Я с первой группой крови (хищник) напротив долгое время не ел совсем мясо. Развился фурункулез. Начал понемногу есть мясо (много не хочу) – все в норме. Правда, вопреки этой теории от мучного тоже не полнею))

Ничего не обещаю, но попробовать стоит.

Только пробуйте по-настоящему)). Чтобы не получилось, как в анекдоте: я сразу на двух диетах... - на одной не наедаюсь!)
 
По поводу соли - ничего не скажу, не знаю, и подсознательно считаю байки Арбата сомнительными. Правда спорить не берусь - не вникал. А поводу набора веса - уверен переживать не стоит, как раз наоборот. Энергия, которая в вас появляется будет толкать вас все время вперед, растратить ее, она не может уйти сама по себе, она должна быть израсходована, пусть даже не рационально, и не по назначению. Все остальное поймете на личном опыте.
Адилхан, я не поняла))), вы говорите, "что переживать не стоит, как раз наоборот"... Что вы имели в виду? Вы считаете - это если идет крутой набор веса.... это хорошо? Мне даже немного поплохело от мысли, что раздует меня еще в 2 или 3 раза больше.... Уф...Доведите мысль до конца. Благодарю.
 
[
Zura, благодарю. Я ее в принципе и придерживалась в жизни - ведь там тоже в рекомендациях указано - Диетические рекомендации
Диета - полное вегетарианство.:)[/quote]
 
Адилхан, но рацион питания я не меняла... Все мои привычки -они так сказать из обычной жизни-перешли в вегетарианскую (я не про мясо, рыбу, яйца и тд). И в вегетарианстве - я уже 3 года, это не много и не мало. Вес держался стабильно тот, который был (-+кг). Хотя я прекрасно понимала, что убрав животный белок, организм будет компенсировать чем то другим. Я начала "расти":-(((, примерно после 3 месяцев занятий ОКО, хотя на начальном этапе ОКО - вес начал уходить. Питание и организм не страдало, я не ощущала ни голода, ни зверского аппетита... Я просто добавила в свой рацион Око. Но ваши слова "нужно просто подождать, когда организм перестроится" - ввели в ступор, не за горами - растущие цифры на весах циферблата, уже вижу стремящуюся цифру 100, которая грозит мне пальчиком:eek:, я не хочу такого...((( И око бросать не хочу (сама не знаю почему)...
Пожалуйста, напишите ( можно в личку ) - что вы едите сегодня..? Какие блюда украшают Ваш стол сегодня 07.01.2014..?
 
Пожалуйста, напишите ( можно в личку ) - что вы едите сегодня..? Какие блюда украшают Ваш стол сегодня 07.01.2014..?
Лучше написать, что я не употребляю: - мясо (любое), яйца, рыбу (креветки, кальмары в том числе), все остальное я ем, т.е. в рационе живые продукты...
 
Лучше написать, что я не употребляю: - мясо (любое), яйца, рыбу (креветки, кальмары в том числе), все остальное я ем, т.е. в рационе живые продукты...
Правильно я понимаю, что торты, пирожные, шоколад, конфеты, изделия из муки высшего сорта, печенье, сухарики, макароны,сладкие фрукты, молочные и кисломолочные продукты - все это Вы едите...?

Пожалуйста, приведите примеры блюд из живых продуктов..!
 
Ростислав, да...тортики, шоколад, макароны и молочка входит в мой рацион. А так же все овощи, фрукты.
Примеры - Гречка с баклажанами либо с грибами, ассорти - брокколи+грибы+фасоль+капуста цветная+горох, картошка входит в рацион - но не всегда ( в супы добавляю оч редко), ну и так же супы постные и разные, вчера к примеру был сырный. Вечером когда сильно хочется кушать - пью кефир (молочный тибетский гриб, делаю кефир сама, не магазинный). А вы случайно не врач-диетолог?:)
 
Есть разные виды вегетарианства, они имеют разные названия - веганство, лакто-вегетарианство и др.
Классика - это не поедание плоти (мясо, рыба, птица), но включает продукты животного происхождения: молоко, мёд и др.
 
продукты животного происхождения: молоко, мёд и др.
Мёд стал продуктом животного происхождения? Пчела не производит мед или производит? Да, и пчела вроде не животное? Или я чего-то не понимаю?
 
Последнее редактирование:
Полковник, а при чем здесь колбаса?
evleo правильно вам ответил, что есть разные виды. Я не употребляю мясо - потому что это мертвая пища, а кефир простите, из-за него не надо убивать животное, что бы получить молоко, да и сыры сейчас разные бывают, я не употребляю сыр с добавлением сычужного фермента (распознать оч легко, не надо писать что это трудно, не первый год все таки). Да и я не просила разобраться нужно ли мне вегетарианство, вопрос был совершенно в другом....
 
Да и я не просила разобраться нужно ли мне вегетарианство, вопрос был совершенно в другом....
Cовершенно верно. Молоко и молочные продукты, даже с натяжкой, вегетарианской пищей назвать сложно, как и птичьи яйца. Убийство здесь не при чем.
 
Полковник, я вас не понимаю, вам ответили: "ЕСТЬ РАЗНЫЕ ВИДЫ", это ваше мнение - можно, либо не можно назвать все словом вегетарианством - какая разница? В мое вегетарианское питание входят молочные продукты, но не входит мясо. Суть то не в этом...
Вопросом я не ставила "что можно назвать вегетарианской пищей и правильно ли я делаю", вопрос был в том, что при практике ОКО - тело стало расти... А не... можно ли употреблять колбасу при вегетарианстве)))
 
Вопросом я не ставила "что можно назвать вегетарианской пищей и правильно ли я делаю", вопрос был в том, что при практике ОКО - тело стало расти... А не... можно ли употреблять колбасу при вегетарианстве)))

marsha, согласно диете по группам крови, уменьшения веса это побочный эффект восстановления обмена веществ.

У носителей второй группы повышенный уровень картизоло, из-за чего стресс вызывает повышенную внутреннюю озабоченность нередко переходящий в навязчивые идей. Это мешает восстановлению гормонального равновесия, что приводит к нарушению обмена веществ и следовательно к ожирению.

Выход согласно «диеты» один – устранять последствия стрессов, чтобы картизол возвращался к норме. Тогда вы будете восстанавливать гармональное равновесие и обмен веществ. В итоге вес должен уменьшиться.

Как устронять последствия стрессов?

«Диета» рекомендует расслабляющие практики (напр. позу трупа) и сосредотачивающие йогические практики. Но запрещает интенсивные физические нагрузки, потому что они сами являются для вас источником стресса.

Вы при своем весе делаете ежедневно 21 повтор, видимо таким путем рассчитываете сжечь жир. И, наверно, считаете, что чем интенсивнее будете выполнять ритуалы тем больше жира уйдет. Но согласно «диете» вы только еще больше повышаете уровень картизола и в итоге еще больше нарушаете обмен веществ, что приводит к еще большему повышению веса.

Если эта теория верна, тогда вам нужно начать Око выполнять с удовольствием. Во время Око вы должны сосредотачиваться на том, чтобы получить макс. здоровое удовольствие. Тогда Око из вредной для вас физической нагрузки превратится в полезную вам сосредотачивающую йогическую практику.

Если интересно подробнее, прочтите Питер Дадамо, Кетрин Уитни «4 группы крови – 4 пути к здоровью» или более позднюю «4 группы крови – 4 образа жизни».

Имхо
 
Последнее редактирование:
вопрос был в том, что при практике ОКО - тело стало расти...
Мне кажется, у вас сложности с самоограничением и самодисциплиной Чтобы решить этот вопрос рекомендую заняться дыханием по Бутейко.
"Уменьшение дыхания беспредельно(!) полезно, т.е. здесь нельзя передозировать. Если научиться всю жизнь слабо дышать, то успокоится нервная система, у вас будет крепкий сон, причем короткий (4 — 5 часов), вы будете бодры сразу после вставания, вам понадобится в 2 — 3 раза меньше еды."
"Если хочешь есть — задержи дыхание. Организм будет питаться за счет собственных запасов углекислоты. При отработке дыхания резко уменьшится чувство голода — тут нельзя есть насильно. " (К.П.Бутейко)
По своему пока еще небольшому опыту, могу сказать, что стал еще спокойнее, сон короче стал, еды меньше надо не в 2-3 раза, а мне уже кажется в 4-5 раз. Не перестаю удивляться, как мало стал кушать. Задеожать дыхание, когда хочется кушать тоже работает. Один раз такое было, два раза задержал дыхание подольше чувство голода исчезло через некоторое время.
http://okorites.ru/threads/1340/
 
Последнее редактирование: