• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

Око и алкоголь

Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
5
Возраст
58
Адрес
Московская обл.
Добрый день ! Подскажите есть ли у кого опыт избавления от алкогольной зависимости практикой Ока.
 
Добый день! Опыт есть, что Вас интересует?
 
Спасибо за отклик!Меня интересует сама методология процесса.Логично предположить что человек имеющий патологическое влечение,осознавший и желавший избавиться от алкоголизма, начав практику Ока получит желаемое.Ведь Око универсально.Я понимаю, процесс зависим от дикого к-ва факторов,но подскажите когда и каких изменений ждать...Или не ждать ,а просто отдаться РД и всё само придёт.Спасибо.
 
ДОК link=topic=1721.msg23448#msg23448 date=1261193526 написал(а):
Спасибо за отклик!Меня интересует сама методология процесса.Логично предположить что человек имеющий патологическое влечение,осознавший и желавший избавиться от алкоголизма, начав практику Ока получит желаемое.Ведь Око универсально.Я понимаю, процесс зависим от дикого к-ва факторов,но подскажите когда и каких изменений ждать...Или не ждать ,а просто отдаться РД и всё само придёт.Спасибо.
Я думаю что здесь всё индивидуально. Но за пол года тяга должна пройти. Я пил серьозно каждый день, если перепивал пил через день. Как начал делать Око (стаж ~1.5 года) пить перестал, Око дало много энергии, не пить стало не очень сложно, через месяц стало не сложно совсем, где-то через пол года понял что алкоголь больше просто не интересен.
 
ДОК link=topic=1721.msg23451#msg23451 date=1261201358 написал(а):
Fisher,искреннее спасибо! Буду работать.
Право не за что. Хочу пожелать Вам избавится от спиртного побыстрее.
 
ДОК , я НЕ СТАЛА СРАЗУ ОТВЕЧАТЬ НА ЭТОТ ВОПРОС ПО ТОЙ ПРИЧИНЕ, ЧТО АЛКОГОЛЬНОЙ ЗАВИСИМОСТИ У МЕНЯ НИКОГДА И НЕБЫЛО.
Но иногда я была вынужденно принимать немного на семейных торжествах во время замужества.
После развода благополучно от этого отказалась и никто из окружения не настаивал.

С начала практики ОВ прошло чуть больше полугода и пришёл Новый Год.
И я поддалась на мамины просьбы пригубить вместе с ней.

И это был один из последних моих глотков алкоголя.
Теперь я к нему испытываю уже не прото ранодушие, как раньше.
Моё тело просто стремительно от него избавляется, даже если это мельчайший из глоточков.
Лучше уж поднять за столом бокал минералки, чем потом всем демонстрировать результат потребления глотка этой отравы.

Впрочем, если надо ОСНОВАТЕЛЬНО прочистить ЖКТ...
Эта мысль мне только сейчас в голову пришла.
*************************************************************
Для себя я сделала вывод, что Око не терпит алкоголь ни в какой мере.
Хотя многие пишут, что не имеют такого эффекта...
Значит должна быть изначальная предраположенность или установка к неприятию этих напитков.

Вот такая история.
 
tata link=topic=1721.msg23456#msg23456 date=1261204311 написал(а):
Хотя многие пишут, что не имеют такого эффекта...
Значит должна быть изначальная предрасположенность или установка к неприятию этих напитков.
Да наверное должно быть внутреннее желание не употреблять. Лично я перестал пить пиво, водку и т.п. Но могу выпить по-случаю марочного коньяку или вина хорошего. Хотя это больше пойти на поводу, чем получить удовольствие. Как в том анекдоте, где "проще дать, чем объяснить почему ты не хочешь".
 
По идее от ОКа должен изменяться обмен веществ, приходить к равновесию. Спиртное я и раньше не любила, а теперь просто очень не хочется. А курить броисла в один миг и не начала до сих пор. Почти год. Может и око повлияло. ;)
 
За 2 месяца выполнения ритуалов пришлось пить 5 раз. 3 раза по 150-200 г водки и 2 раза по бокалу вина. После водки было ОЧЕНЬ плохо в течение следующего дня, хотя раньше даже не замечал такой дозы. 2 раза после вина тоже было плохо в течение всего дня, не так, конечно , но все же.
Убедился, что ОКО и алкоголь действительно не совместимы. Да и не тянет...
Я выбрал ОКО, ну а остальным решать самим...
 
Ребята, я вот тоже замечаю, что меняется отношение к спиртному. Раньше не переносил только коньяки и водку (за исключением элитных марок). Сейчас даже тэкила и виски не идут (раньше нравилось). Могу немного вина, хорошего пива.. Но после употребления ловлю себя на мысли, что не надо было выпивать. О как!
 
У меня организм только-только стал приходить в норму. А принятие спиртного (любого) может на какое-то время (пусть даже на 1 день) приостановить этот процесс. Поскольку Око - это то, что мне необходимо, то вывод один - прощай алкоголь. Да и не хочется совсем. Правда на посиделках выгляжу странно со стаканом минералки да еще и без газа :) . Приходится объяснять, что это, вероятно, уже навсегда. Друзья, правда, несколько расстраиваются :)
 
sarutiun link=topic=1721.msg23844#msg23844 date=1262848042 написал(а):
Правда на посиделках выгляжу странно со стаканом минералки да еще и без газа :) . Приходится объяснять, что это, вероятно, уже навсегда. Друзья, правда, несколько расстраиваются :)
Проще смотрю на такую ситуацию.
Я серьёзно так всем говорю, что закодировалась от алкоголя. ;)
Косятся, но вопросами не донимают :huh:

В последний раз так вот мне было стали вино наливать красное (хорошая марка), а внученька (3,5г) кричит :no-no:: -" Тата, это нельзя пить! Это пиво!"
Таак заперживала за меня, милая.
Успокоилась только когда я ей пообещала вместе с ней сок пить. :D
 
Я серьёзно так всем говорю, что закодировалась от алкоголя. ;)
Нее, tata, с моими друзьями такое не проходит. Они меня очень хорошо знают. Если бы я пошел кодироваться, они бы были в курсе :)
Поэтому приходится говорить правду, что поправляю здоровье.
 
tata link=topic=1721.msg23847#msg23847 date=1262853467 написал(а):
Я серьёзно так всем говорю, что закодировалась от алкоголя. ;)
Косятся, но вопросами не донимают :huh:
Идея хорошая. А то сложно людям объяснять почему всю жизнь пила не хуже других (это я про себя), а тут на те - нос ворочаю.
А если серьезно, на ОВ тяга к алкоголю у меня не пропала (хотя может слегка снизилась), четкий конфликт со спиртным пошел на гидротации (вода + соль). Может совместная практика ОВ и В+С в купе подействовала. В любом случае, чудеса на свете есть! :yahoo:
 
В некоторых компаниях что бы не обращать на себя излишнее внимание приходится имитировать употребление алкоголя. На природе проще всего незаметно выливать. В помещении (кроме банальной замены водки водой) можно использовать такой прием. Выпиваешь вместе со всеми, не глотаешь, а потом как бы запивая выливаешь всю эту гадость в запивку))))). В последнее время хорошо помогает приезжать на машине)))) Вопросов намного меньше. Жизнь такая. Иногда приходится и обманывать)))
 
Хм, не знаю...а если все курят а вы бросили...то что тоже будут непонимающие взгляды? Ну пойдем хоть постоишь с нами за компанию....подышишь пассивно.... :no-no:
Хм, курить я бросил...кофе стал меньше употреблять. Хотя отказываться от него не собираюсь....Даже чай стал пить без сахара, причем без всякого умысла о здаровье, просто как то в очередной раз сравнительно недавно забыл положить и попробовал и он -чай на удивление оказался вкусным а не горьким и противным как обычно это бывало без сахара. И сколько пью не кто не замечает....Хотя да чай это не алкаголь. С алкаголем, перешли с ты на вы......иногда, немного и не крепкие напитки. От пива как то сам по себе отказался...тоже. Но за ужином почему иной раз, другой не принять бокал вина....или в праздник. Пока не вижу стимула и более того желания отказываться....
 
От пива отказаться проще всего. Достаточно уяснить для себя, что биво содержит большое количество аналогов женского полового гормона (все сорта). Хмель даже собирают только женщины и только в резиновых перчатках и профессиональная болезнь у этих сборщиц менструальные кровотечения и опухоли женской сферы. Поэтому мужики злоупотребляющими пивом становятся потихоньку импотентами и тетеньками (лично видел несколько таких запущенных пациентов с сформированными молочными железами), а женщины обрекают себя на бесплодие и всевозможные опухолевые заболевания (кисты яичников и миомы самые безобидные из них). А пиволюбки с отрезанными молочными железами - обычное явление.
 
SuperDok cпасибо за информацию, ммм что то знал, а что то в новость....и еще столь распростроненные так называемые "пивные животы" среди молодежи...Правда бросилось как то само и вправду, без страшилок и пугалок....на психологическом уровне осознания, как и с никотином. Пока курил, мало что пугало и картинки и смертность и заболевания и т.п
 
А что касается курения, то я совсем недавно руководил крупным медицинским холдингом (почти 10 лет). Так вот, я свои сотрудникам говорил. "Курящий - это человек с избытком здоровья. Поэтому ко мне не подходите за скидками на лечение и не отпрашивайтесь к врачу. Курящий - человек с избытком свободного времени. Поэтому всю дополнительную нагрузку валим на курящих. И курящий - это человек с избытком денег. Поэтому никаких материальных помощей и премий". Может кому пригодиться)))))))))
 
супердок

а может курящий как и алкоголик - просто болен? только это болезнь выгодна цивилизации и поэтому таковой не считается?

А на счет "работ" ... известны мне курящие люди значительно более работоспособные нежели известные мне некурящие ...
 
Болен то конечно болен... только вот болезнь эту он создает, развивает и культивирует в себе сам и соответственно ответственность всю за нее несет. А на счет работоспособности, вряд ли мы познаем, что есть критерий работоспособности, а самое главное эффективности в нашей жизни. Но это уже вопрос скорее философский. Да и то что никотин и дополнительное раздражение рецепторов стимулирует работу головного мозга, это же никто не отрицает. А сосуды уничтожаются при этом безвозвратно (в перспективе снижение работоспособности курящего).
 
SuperDok Интересный подход, тогда думаю по той же философии можно было мотивировать и нагрузить 80% служащих и не только на предмет курения....
Вот насчет культа и культивирования согласен в принципе польностью, такая своего рода церимония за упокой :huh:
ManTrue выгодно да и еще как....хотя алкаголь из той же оперы как и наркотики....