• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

И снова о закрытии форума

Нужен ли форум?


  • Всего проголосовало
    18

AlexN

Администратор
Регистрация
12 Янв 2006
Сообщения
5,243
Адрес
заштатного городишки
Здравствуйте!

Форум отмечает свое 18-летие (дата создания 12 января 2006 года), и, можно сказать, он находится на грани закрытия. Мода на Око возрождения прошла.

Два года назад или ранее я поднимал эту тему. На этот раз пришло время принять окончательное решение.

10 августа 2024 года закончатся деньги на хостинге, и сайт будет автоматически заблокирован. Я думаю, что продлевать его работу особого смысла нет. Поэтому я пишу заранее.

У вас есть 180 дней до блокировки. Если вам нужна какая-то информация, то копируйте ее: сообщения, книги и т.д.

На всякий случай я провел голосование (оно находится сверху), чтобы окончательно понять, будет ли форум жить дальше, нужен ли он кому-то или нет.

Голосование открытое: всем будет видно, кто и как проголосовал. Ответ можно будет изменить, если вдруг передумаете. Требуется минимум 75 голосов. Сомневаюсь, что наберется столько участников. Я голосовать не буду, по понятной причине.
 
Очень жаль. Не думаю, что мода прошла, если уж опираться на этот критерий. Просто найти вас нелегко) Мода, мне кажется, наоборот возобновилась, как любая, по принципу цикличности около 15 лет. Встречаю все больше юных блогеров, которые местами криво и наивно, местами нормально, с анализом первоисточника, рассказывают и показывают Око. Или давно практикующие становятся ютюберами и начинают показывать. Но стало больше, чем в период затишья лет 5 даже назад. Пожалуйста, давайте не закрываться, поможем чем можем, а Вы лучше подумайте как в выдачу Яндекса попадать, если уж посещаемость важна )
 
а Вы лучше подумайте как в выдачу Яндекса попадать, если уж посещаемость важна

При поиске "форум око возрождения" этот сайт на первом месте.
Если написать просто "око возрождения" то этот сайт будет на второй странице.

2024-02-14_180020.png
 
Поскольку активных людей на форуме крайне мало, (более 7 тыс. аккаунтов, которые форумом не пользуются), то содержать такой огромный форум смысла особого нет.

И нужно провести, как минимум – деверсификацию содержимого, возможностей, и затрат, и как максимум – закрыть форум вообще.

В связи с этим у меня такие мысли:

1. Уйти на более низкий тариф, или перейти к другому хостеру с более низкой оплатой хостинга.
Этот форум перенести туда, и законсервировать только для чтения. Это для того, чтобы не создавать большую нагрузку на оборудование на более дешевом тарифе.

2. Параллельно создать что-то вроде форума, или небольшой соцсети для действительно малого числа людей, которые активны, и которым нужна площадка для общения (для 6 человек на данный момент). Создавать для этой цели Телеграм канал, нет смысла, поскольку это лишние хлопоты, которым нужно посвящать всё своё время, 24/7. Взваливать это на себя я не имею возможности.

Ну, как-то так. Такие мысли.

Не хотите писать здесь, можете прокомментировать в этом сообщении Телеграм канала
 
Очень жаль. Не думаю, что мода прошла,
Прошла.... прошла. Кто хотел, тот сразу находил форум и писал (впечатления, эмоции, ощущения) и поисковик не виноват в том, что мало людей интересуются. Ваша реакция единична и ожидаема.
 
Было время, когда на форуме одновременно было несколько пользователей, общение было в режине реального времени. Меняются условия жизни, бесконечная перемена всех перемен, мессенджеры и другие средства связи по интернету не способствует даже поддержанию числа посещающих форум. Два года назад тоже многие надеялись на новую волну популярности ОВ, но жизнь распоряжается по-своему и не всегда, как хочет конкретный человек. Мне тоже жаль форум, но усилий пары- тройки пользователей не достаточно для полноценного функционирования ресурса.
 
Есть ещё вариант.
Я могу попробовать разместить этот форум на своём домашнем сервере.
С таким "громадным наплывом" людей (сарказм), он справится наверняка. И платить никому не нужно. Разве что за домен okorites.ru
 
  • Like
Реакции: Lila
Есть ещё вариант.
Я могу попробовать разместить этот форум на своём домашнем сервере.
С таким "громадным наплывом" людей (сарказм), он справится наверняка. И платить никому не нужно. Разве что за домен okorites.ru
Думаю , что это самый оптимальный вариант если хватит дискового пространства, конечно )) .Домен стоит копейки -скинемся )) а так в качестве справочной информации , и площадкой по обмену информацией и мнениями по различным аспектам здоровья самое то , что надо . Здесь накоплено очень много ценного материала , жалко все это будет потерять .Если вдруг трафик возрастет сильно , то всегда можно скинутся на хостинг на высокоскоростном сервере .
 
10 августа 2024 года закончатся деньги на хостинге, и сайт будет автоматически заблокирован. Я думаю, что продлевать его работу особого смысла нет. Поэтому я пишу заранее.

Скинемся. RO не надо, иногда хочется и написать.

У вас есть 180 дней до блокировки. Если вам нужна какая-то информация, то копируйте ее: сообщения, книги и т.д.

Если решите убивать форум, то, пожалуйста, выложите куда-нибудь его ресурсы, чтобы можно было поднять полную локальную копию. А копирование нужной информации, это так себе: сегодня тебе кажется, что это ерунда, а завтра всё готов отдать за это. Не угадаешь.

Так что, прошу о дампе форума. Можно даже сейчас ;)
 
Есть ещё вариант.
Я могу попробовать разместить этот форум на своём домашнем сервере.
С таким "громадным наплывом" людей (сарказм), он справится наверняка. И платить никому не нужно. Разве что за домен okorites.ru
Здорово Не совсем понимаю тех.детали, но звучит главное - что форум останется и материалы, интереснейшие дискуссии былых времен ‍️, тоже останутся! Спасибо)
 
По поводу размещения форума на своём сервере.
Эти дни копал информацию по этому вопросу. Скажу, что это не просто переписать файлы на другой компьютер. Тут целая история с веб-сервером, всякие тонкости и так далее. Я не программист, но думаю постепенно осилю эту область, как в своё время осилил создание этого форума.
 
Лучше не надо на свой, на хостинге надёжнее. Один пропущенный бэкап, один внезапно умерший диск, и...
 
Много лет не была на форуме , а тут решила посмотреть как тут дела . Оказывается форум закрывают . Жалко ! Практикую Око больше 20 лет и бросать не собираюсь. Хотела посмотреть что пишут люди , которые занимаются оком долгое время .
 
Практикую Око больше 20 лет
Вам есть, что написать по итогам своей практики? Особо и нечего. Эмоции новых ощущений в первые два года, а после 6 - 8 лет всё привычно и буднично. Я начал практику 21 мая 2002 года так и идёт без выходных. Я счастливый человек!
 
Лучше не надо на свой, на хостинге надёжнее. Один пропущенный бэкап, один внезапно умерший диск, и...
Да, это верно. Я уже отказался от данного решения. Могут положить мне домашний интернет за 10 секунд. Таких "умных" людей много, и им скучно, хочется развлечений, вот и упражняются иногда.
Посмотрел одного блогера, который рассказал что его сайт хостится у него дома, и показал ПК на котором крутится его сайт. Так моментом по домену нашли IP-адрес, и заблокировали ему интернет. Он так и написал в комментариях к своему же видео.

Лучше уж перейти на более дешевый тариф... Если форум будет нужен.
 
Форум нужен. Столько информации не должно пропасть. Я только недавно приобрела одеяло ОЛМ. Несколько лет мечтала, прочитав о нём здесь. До этого не было такой возможности. Пока не могу написать много о результатах, только начала пользоваться. И так со многими методиками, советами, препаратами. И само Око, конечно. Столько мыслей, рассуждений...
 
Я начал практику 21 мая 2002 года так и идёт без выходных. Я счастливый человек!
Полковник, Вы в каком возрасте начали практиковать Око? И сколько сейчас по времени она у Вас занимает?
По теме, поддержу , что жаль терять столь ценный ресурс. Готов в меру своих возможностей поучаствовать в оплате хостинга.
 
Куда донатить? :) Очень желательно, чтобы донаты принимали на номер телефона например)

Ну и копию базы бы)
 
Полковник, Вы в каком возрасте начали практиковать Око? И сколько сейчас по времени она у Вас занимает?
Сейчас 62 года минус 22 года получится в 40 лет начал практику ОВ. Время не засекал, у меня утренняя программа, ОВ в ней кусочек.
 
Куда донатить? :) Очень желательно, чтобы донаты принимали на номер телефона например)
Мне засветить свой мобильный номер? Можно и по СБП отправить на номер карты... вроде бы легко.
По поводу доната, решим позже.

Ну и копию базы бы)
А как вы будете её просматривать? Это ж MySQL, тут куча сервисных таблиц для работы самого форума. Это не таблички в Excel.
Если честно, то я с такими базами не работал. Вычленять сообщения по темам и привязанным к пользователям, это сизифов труд: долгий, тяжелый, и никому не нужный.
А в самом форуме нет инструментария только для экспорта тем и сообщений.
 
Я бы давно перевел этот форум в режим только для чтения, и создал бы что нить на другом движке, например на Flarum, или SMF.

Теперь я понимаю, что сделал ошибку перейдя на этот движок, под названием XenForo. Он современный и функциональный, но платный и с него потом ничего нельзя перенести на другой движок. Вещь в себе, так сказать. Конвертеров нет. Ошибки нарастают, исправить их не получается чисто технически (знаний не хватает), база данных занимает аж 450 мегабайт... почему-то. В общем тяжёлый движок.

Я склоняюсь к мысли, всё же заморозить этот форум, и создать новый на SMF. Он простой, лёгкий, удобный, много не просит от хостинга... Надо было оставаться на нём. Но, что сделано - то сделано.

Здесь за 18 лет скопилось столько "мёртвых душ", столько мусора никому не нужного, что хочется от всего этого избавиться, и начать с чистого листа.
 
Форум нужен. Его читают. Много посещений.
Мода модой, а здоровье у всех на первом месте ;)
А трудности... Так они всегда были... :)
 
Мне засветить свой мобильный номер? Можно и по СБП отправить на номер карты... вроде бы легко.
По поводу доната, решим позже.

Ну хоть криптовалюты предусмотрите) Там вообще ничего засвечивать не придётся, ни мобильный, ни номер карты.

А как вы будете её просматривать? Это ж MySQL, тут куча сервисных таблиц для работы самого форума. Это не таблички в Excel.

Ну как, подниму локальный сервер, пропишу пути) Ещё можно скинуть целиком всю папку public_html (htdocs или www), ну или где там выложены файлы..



А вообще выигрыш от переноса в чём будет? Платить меньше хостеру? Я не вижу, может там уже валом ошибок. Думал, может терпимо, тут активности почти никакой, ну просто не очень удобно будет, если архив отдельно будет, как мне кажется.
 
Последнее редактирование: