• Уважаемые посетители! Вы находитесь на сайте, который посвящен тибетской практике «Око возрождения». Другое название: «Пять тибетских жемчужин». Практика «Око возрождения» является мощной системой оздоровления, омоложения, очищения и повышения энергетики организма. Регулярное выполнение 5 ритуалов может не только восстановить ваше здоровье, но и дать вам новые возможности в духовном и энергетическом плане. На сайте, в файловом архиве «Ресурсы», вы можете скачать книгу Питера Кэлдера «Око возрождения», и «Пять тибетских жемчужин» Кристофера С. Килхэма. А также почитать интересные статьи близкие по теме. Данный сайт создан для общения людей заинтересованных этой практикой, а также для популяризации данной методики оздоровления. С уважением, администрация сайта.
  • Для регистрации на форуме используйте Телеграм-канал - «Око возрождения»

И снова о закрытии форума

Нужен ли форум?


  • Всего проголосовало
    18
Ну хоть криптовалюты предусмотрите) Там вообще ничего засвечивать не придётся, ни мобильный, ни номер карты.
Криптовалюты не использую. Да и не принимают их у нас к оплате, и обналичить не знаю как и где. Связываться не хочу с этим всем.
Понимаю, что по СБП из-за рубежа не перевести деньги. Ну, тут я лох. Может и есть какие-то механизмы, я про них не знаю.

Ну как, подниму локальный сервер, пропишу пути) Ещё можно скинуть целиком всю папку public_html (htdocs или www), ну или где там выложены файлы.
Можно и так. Вы сможете, я смогу, другие не смогут.

А вообще выигрыш от переноса в чём будет? Платить меньше хостеру? Я не вижу, может там уже валом ошибок. Думал, может терпимо, тут активности почти никакой, ну просто не очень удобно будет, если архив отдельно будет, как мне кажется.
Да, этот хостер (BeGet), как обычно у них бывает, начитает задирать цены, типа есть отмазка - санкции, всё подорожало при параллельном импорте, и всё в этом духе. А другие вроде как дают лучший сервис, и не дерут три шкуры.

Вот, установил на новом хостере пустой форум на этом же движке. Буду пробовать перенос этого форума туда. У меня бесплатный тестовый период до 25 марта. Если всё удастся, то скорее всего туда и перейду.

А ошибки есть. Правда они не особо и мешают, но мозолят глаза в админке.
 
Последнее редактирование:
Ну вот, смотрите,
за месяц, с начала создания данной темы,
в опросе проголосовало всего 14 человек!!!

Всего!!!


И ради этого количества стоит ли платить за хостинг 5,3 тыс. рублей ежегодно?

2024-03-13_094515.png

2024-03-13_094623.png


И вот конфигурация которой с головой хватит на такое количество посещений, и цена:

2024-03-13_094828.png


Видите разницу?

Можете пройти и посмотреть - http://fl.na4u.ru

Это тестовый форум. Можете мгновенно зарегистрироваться (подтверждения по почте нет) и попробовать написать сообщение.
В последствии этот тестовый форум будет удалён.

Вот туда и хочу перенести этот форум. А делать его только для чтения, и создать новый чистый форум на другом более лёгком и бесплатном движке - буду решать дальше.
 
Там же сделал второй тестовый форум на бесплатном движке.
Можете тоже посмотреть. Можно писать сообщения и создавать новые темы не регистрируясь.
 
Вам есть, что написать по итогам своей практики? Особо и нечего. Эмоции новых ощущений в первые два года, а после 6 - 8 лет всё привычно и буднично. Я начал практику 21 мая 2002 года так и идёт без выходных. Я счастливый человек!
Я начала заниматься кажется 2005 . У меня были проблемы с позвоночником , шейный хондроз , с постели утром сползала с болью . После 18 часов чувствовала что сил нет ни на что , абсолютно обессиленной . Знакомая рассказала об этих упражнениях и на следующий день я увидела эту книгу , купила , почитала и стала делать . Сразу почувствовала прилив энергии. Все эти мои проблемы ушли куда-то. Про позвоночник и шейный хондроз забыла . Мне сейчас 65 лет , к врачам за все это время ни разу не обращалась . Но я себе делаю иногда выходные на один- два дня.
 
Склоняюсь к мысли что ради 14 человек, вполне подойдёт новый хостинг.

1710596730808.png


Там я открою новый ПУСТОЙ форум. Кому будет нужно что-то писать на форуме, те там и зарегистрируются.
А этот форум я просто закрою для написания постов, и оставлю только для чтения.
Это будет самым адекватным и дешевым решением.
 
  • Like
Реакции: VOX
Криптовалюты не использую. Да и не принимают их у нас к оплате, и обналичить не знаю как и где. Связываться не хочу с этим всем.
Понимаю, что по СБП из-за рубежа не перевести деньги. Ну, тут я лох. Может и есть какие-то механизмы, я про них не знаю.

Обналичить на bestchange.

Я могу по СБП. Но не хочу :)

Можно и так. Вы сможете, я смогу, другие не смогут.

Так бы сразу написали, что не хотите отдавать базу) Опасаетесь появления клона форума наверное. Там если что, зашифровано всё, под чужим пользователем не зайти.

Да, этот хостер (BeGet), как обычно у них бывает, начитает задирать цены, типа есть отмазка - санкции, всё подорожало при параллельном импорте, и всё в этом духе.

Это не отмазка, всё действительно подорожало. У бегета цены поползли вверх с конца 22 года.

Ну вот, смотрите,
за месяц, с начала создания данной темы,
в опросе проголосовало всего 14 человек!!!

Всего!!!

А сколько нужно? Миллион?) Око было популярнее когда-то, сейчас уже нет. Но люди интересующиеся остались.



Сказали же, скинемся. Причём даже изначально информации о стоимости не было. Так что я не понимаю, что вам ещё нужно? :)
 
Речь о закрытии идёт уже года три, никто ничего не пишет, т.е. форум не живой. Тому тодтверждение количество проголосовавших, меньше полутора десятков. Дело не в деньгах, дело в том, что ВСЁ: форум если и нужен паре - тройке посетителей из-за них терять время на обслуживание форума тоже нет желания. Всему свое время. Впрочем, это моё мнение, если владелец форума имеет отличное от моего, ему и заниматься им (форумом).
 
Последнее редактирование:
Речь о закрытии идёт уже года три, никто ничего не пишет, т.е. форум не живой. Тому тодтверждение количество проголосовавших, меньше полутора десятков. Дело не в деньгах, дело в том, что ВСЁ: форум если и нужен паре - тройке посетителей из-за них терять время на обслуживание форума тоже нет желания. Всему свое время. Впрочем, это моё мнение, если владелец форума имеет отличное от моего, ему и заниматься им (форумом).

Не

паре - тройке посетителей

а, 11 людям форум нужен, и они готовы заплатить. И даже не спрашивали они, сколько.

Время не ваше. И при чём тут ваше желание вообще?

Я вижу, вы проголосовали Нет, не нужен, почему продолжаете писать тут? И даже не писать, меня не волнует, и это не моё дело, где вы пишите. Но вы аргументируете за закрытие форума. Вам не нужен, ну так и отпишитесь от этой темы? Всего вам доброго. :)
 
Вам не нужен, ну так и отпишитесь от этой темы?
Простите, но что мне делать и как жить я решаю сам. Мне уже не нужен, вам не знаю, но судя по количеству написанных вами постов за 13.5 лет 51 пост, тоже не особо и нужен.
 
Простите, но что мне делать и как жить я решаю сам. Мне уже не нужен, вам не знаю, но судя по количеству написанных вами постов за 13.5 лет 51 пост, тоже не особо и нужен.

А можно немного логических рассуждений? Мне не нужен форум, но я трачу своё время на то, чтобы убедить AlexN не убивать форум. Логично! И с чего вы взяли, что вся активность должна сводиться только к написанию публичных постов? Это раз.

И два. Всему своё время, и за 13.5 лет что-то, если посмотреть пик моих написанных сообщений, а не только дату регистрации, могло измениться.

"Вы мне так безразличны, что я думаю о вас день и ночь". Форум вам не нужен, но вы тратите свои силы и время, чтобы доказать, как он вам не нужен. Всего вам доброго, Полковник. :)
 
Форум вам не нужен, но вы тратите свои силы и время, чтобы доказать, как он вам не нужен
Да, мне не нужен. Если вы считаете, что я доказываю, то пусть будет так. Лет 15 назад ответил бы вам как-нибудь, чтобы зацепить, но время идёт в голове более-менее порядок, мысли спокойные. О чём- то с кем- то вести подобные выяснения отношений, нет, что-то не хочется. У меня по жизни все хорошо, а будет форум или нет будущее покажет.
 
Да, мне не нужен. Если вы считаете, что я доказываю, то пусть будет так. Лет 15 назад ответил бы вам как-нибудь, чтобы зацепить, но время идёт в голове более-менее порядок, мысли спокойные. О чём- то с кем- то вести подобные выяснения отношений, нет, что-то не хочется. У меня по жизни все хорошо, а будет форум или нет будущее покажет.

Полковник, переголосуйте за вариант

Да, нужен. Скинемся на хостинг.​

? :p
 
Я могу по СБП. Но не хочу :)
Я не заставляю.

Так бы сразу написали, что не хотите отдавать базу) Опасаетесь появления клона форума наверное.
Опасаюсь/не опасаюсь, не в этом дело. Я не зарабатываю на форуме. Клона, думаю, не будет. Слишком хлопотно, да и выхлоп нулевой.

А сколько нужно? Миллион?)
15 человек... это не серьёзно.

Сказали же, скинемся. Причём даже изначально информации о стоимости не было. Так что я не понимаю, что вам ещё нужно? :)
Стоимость важна. 5300 для 15 человек? Понимаете Майло, этот форумный движок жрёт много ресурсов сервера. БД в 450 мегабайт... Ахренеть! Меня в своё время с этим движком выгнали с хостинга Timeweb из-за высокой нагрузки, рекомендовали более высокий тариф, иначе закроем нафик, говорили. Да, двиг продвинутый, удобный и всё такое. Но на более дешевом тарифе виртуалка не потянет.

Для такого количества посещений слишком большая плата, даже при условии что вы скинетесь. Из пушки по воробьям, как говорится.
И мне каждый год стоять с протянутой рукой? Вы думаете мне это приятно? Мне от этого мерзко. Много лет я всё оплачивал сам, ни кого не прося. Но сегодня капитализм в судорогах во всём мире (великая депрессия на подъёме), и тянуть деньги с посетителей мне всё же совестно, а их каждый год нужно всё больше.

Поэтому я и принял решение, которое описал тут:

Может и просить с вас денег не придётся.
Как-то так...
 
И да, забыл написать...

18 лет жизни форума не хочется вот так вот, РАЗ, и в мусор. Был форум... и исчез. И мне грустно, и вам обидно... несправедливо.
Поэтому оставить этот форум для чтения нужно, как источник инфы. Я сам не хочу его уничтожать. Всё же часть жизни я провёл с ним.
Ну а на новом форуме зарегистрируются те, кто захочет общаться, а не просто читать. Для чтения останется ЭТОТ форум.

Этот форум пока с временным адресом (доменом), потом он будет переведён на адрес (домен) okorites.ru
 
Я не заставляю.

Я просто попросил о чуть большем количестве способов доната)

Опасаюсь/не опасаюсь, не в этом дело. Я не зарабатываю на форуме. Клона, думаю, не будет. Слишком хлопотно, да и выхлоп нулевой.

Нет, я так и не понял, почему не хотите базу дать. Мне для своей собственной архивной копии. Выкачать с сервера её просто же) Извините, что пристаю с этим, но как по другому гарантировать для себя сохранность ценной информации не знаю.

15 человек... это не серьёзно.

Нормально и 15. Сейчас Око не популярно просто. Но никто не знает, что будет завтра. Но я нагугливал, есть какие-то школы для детей в Москве вроде. Может, завтра они придут сюда спрашивать вопросы. Придут ли они на новый пустой форум? Нет. Они вон лучше в группу ВКонтакте придут.

А вы хотите убить форум. При том, что есть возможность не убивать. Очень странно.

И кстати, рега усложнена тут. Вы закрывали от спамеров вроде, так может попробовать открыть её, и сделать через капчу регу? Глядишь, в следующий раз будет не 15, а 150 нет 150 врядли, ну 30 может :)

Стоимость важна. 5300 для 15 человек? Понимаете Майло, этот форумный движок жрёт много ресурсов сервера. БД в 450 мегабайт... Ахренеть! Меня в своё время с этим движком выгнали с хостинга Timeweb из-за высокой нагрузки, рекомендовали более высокий тариф, иначе закроем нафик, говорили. Да, двиг продвинутый, удобный и всё такое. Но на более дешевом тарифе виртуалка не потянет.

Ну жрёт и жрёт. Мы оплатим же. Какая разница, сколько он там жрёт, если всё оплатится? Или это внутренний перфекционист?) Не понимаю просто.

Для такого количества посещений слишком большая плата, даже при условии что вы скинетесь. Из пушки по воробьям, как говорится.
И мне каждый год стоять с протянутой рукой? Вы думаете мне это приятно? Мне от этого мерзко. Много лет я всё оплачивал сам, ни кого не прося. Но сегодня капитализм в судорогах во всём мире (великая депрессия на подъёме), и тянуть деньги с посетителей мне всё же совестно, а их каждый год нужно всё больше.

Это наши деньги же, не стоит о них переживать :)

И о протянутой руке.

Вам отношение нужно поменять, уж извините :)

Вы знаете сколько в мире проектов живут на донаты? Миллионы. Хотите, накидаю ссылок? Ну не миллион ссылок конечно)

И выживают, и админы не убивают свои ресурсы. Если донатов нет, то тогда конечно. Но тут же есть.

Так что, донаты это нормальная практика в мире. Кто-то на рекламе зарабатывает, ну тут у форума низкая посещаемость, на рекламе не выйдет похоже.

Не думаю, что все руководители свободных проектов в мире не спят ночами от угрызений совести) А ведь все начинали на своих собственных средствах.

А то, что за хостинг теперь больше платить, не вы же виноваты конечно, в этом году скинемся, а в следующем может хостинг подешевеет, а форум будет уже покалеченный. Это как руку себе отрезать, чтобы меньше есть хотелось. Или уши. Обратно уже не пришить, а голода уже может и нет)

Ну а на новом форуме зарегистрируются те, кто захочет общаться, а не просто читать. Для чтения останется ЭТОТ форум.

Никто там не зарегистрируется. Ну спамеры нарегаются, если рега будет открыта.

Чтож, объясню почему это именно убийство форума.

Вот захотел я написать пользователю klivini13 например. Узнать его мнение или опыт.

Создал тему, тегнул его @klivini13 , и что думаете, ответит он мне? Да он даже не зарегистрируется на этом вашем новом форуме, он и знать не будет о нём.

Или я процитирую его сообщение в теме какой-нибудь.

Или в ЛС ему напишу.

Он не увидит этого, потому что нет его на новом форуме.

Тут кто-то тему создаёт, и всем на почту падает уведомление о новой теме. Кто хочет, заходит и отвечает из старых. Ну или может зайти. Там и не упадёт никому ничего.

Тут 15 проголосовали, там и 3 не наберётся.

Ну и не забываем про "соперничество" с группой ВКонтакте. Там тоже активность околонулевая, но тут материала больше. А после переезда форума, туда люди пойдут, а не на новый пустой форум. И ссылка на старый форум не спасёт, потому что на новом людей 2 человека зареганы будет, а ВКонтакте в группе их куча.

Ну и ещё не забываем, как легко в никуда уходят старые ресурсы, какие там были, форум 3bb вроде, форумы на narod.ru

Ну, очевидные же вещи как по мне :)
 
Буду думать. Время пока есть.
Попробую перенести этот форум на новый хостинг, и посмотрю как оно будет там. Если потянет - то сам оплачу. Если не потянет, то оставлю здесь... при условии если соберём эти деньги.
 
И кстати, рега усложнена тут. Вы закрывали от спамеров вроде, так может попробовать открыть её, и сделать через капчу регу? Глядишь, в следующий раз будет не 15, а 150 нет 150 врядли, ну 30 может :)
Дело в том, что все защитные механизмы этого движка не помогали. И капча, и ответы на вопросы, и активация по почте... ничего не помогало. В день по нескольку десятков ботов регистрировались с именами из цифр, и букв. Обходили все препоны. Пришлось закрыть. Устал я вычищать это дерьмо.

Я связался с кодером из русской поддержки бесплатного движка SMF, по поводу конвертации БД. Он сказал, что есть конвертер от старой версии XenForo, и его нужно будет дорабатывать. Я понимаю, что это дело довольно трудное. Сказал, что будет стоить от 3-х до 5 тыс. рублей, в зависимости от сложности.

Думаю пойти на этот шаг, поскольку данный движок (XenForo) коммерческий, и я пользуюсь «народной» версией. То ли напортачили, то ли плохо обнародили её, но лезет много ошибок сервера в админке, даже на пустом свежеустановленном форуме. Поэтому хотелось бы перейти на легальный бесплатный двиг SMF, который работает как часы и кушать не просит.
Но это я уже за свои деньги буду делать.
 
Дело в том, что все защитные механизмы этого движка не помогали. И капча, и ответы на вопросы, и активация по почте... ничего не помогало. В день по нескольку десятков ботов регистрировались с именами из цифр, и букв. Обходили все препоны. Пришлось закрыть. Устал я вычищать это дерьмо.

А что за капча, гугл? Сейчас в ходу hCaptcha, может её попробовать? Она вроде позаковыристей. Гугл то, только гугловское машинное зрение обучать, которое они в роботакси потом ставят, обойдутся :D

Я связался с кодером из русской поддержки бесплатного движка SMF, по поводу конвертации БД. Он сказал, что есть конвертер от старой версии XenForo, и его нужно будет дорабатывать. Я понимаю, что это дело довольно трудное. Сказал, что будет стоить от 3-х до 5 тыс. рублей, в зависимости от сложности.

Это хорошо, если конвертируется без потерь и компромисов и всё останется как было.

Ещё момент, новые эти хостинги как по надёжности? Отзывы, автобэкапы есть, например? Бегет не просто так повысил цены же, те хостинги на чём то экономят полагаю.

Яндекс почта корпоративная тоже стала платной в конце 2022, так что явление массовое. Хранение данных стало дорожать.

Думаю пойти на этот шаг, поскольку данный движок (XenForo) коммерческий, и я пользуюсь «народной» версией. То ли напортачили, то ли плохо обнародили её, но лезет много ошибок сервера в админке, даже на пустом свежеустановленном форуме. Поэтому хотелось бы перейти на легальный бесплатный двиг SMF, который работает как часы и кушать не просит.
Но это я уже за свои деньги буду делать.

Да пишите, задонатим)
 
А что за капча, гугл? Сейчас в ходу hCaptcha, может её попробовать? Она вроде позаковыристей. Гугл то, только гугловское машинное зрение обучать, которое они в роботакси потом ставят, обойдутся :D
Гугл... неизвестно что с ним будет на нашей территории в недалёком будущем: то ли они прикроют нас, то ли мы их, не суть.
Не хочу связываться.
В SMF тоже есть капча, но она вроде как реализована локально, самим движком.

Это хорошо, если конвертируется без потерь и компромисов и всё останется как было.
Главное темы, посты, данные пользователей. А вот по поводу файлов книг и т.д., то тут, думаю, придётся делать что-то другое.

Ещё момент, новые эти хостинги как по надёжности? Отзывы, автобэкапы есть, например? Бегет не просто так повысил цены же, те хостинги на чём то экономят полагаю.
https://www.netangels.ru - не новый. И вроде бы надёжный. И у них более продвинутый виртуальный хостинг, основанный на контейнерах. Я так попробовал - удобненько.
1711188280602.png


Да пишите, задонатим)
Я как нить сам :) Благодарю за доверие.
 
Это наши деньги же, не стоит о них переживать :)
И о протянутой руке.
Вам отношение нужно поменять, уж извините :)
Вы знаете сколько в мире проектов живут на донаты? Миллионы. Хотите, накидаю ссылок? Ну не миллион ссылок конечно)
И выживают, и админы не убивают свои ресурсы. Если донатов нет, то тогда конечно. Но тут же есть.
Кстати, о птичках... Недавно поп навернулся с колокольни. Так даже не чирикнул. :D
В SMF есть механизм платных подписок. Но я не копал в этом направлении, поскольку тут уже нужно с банками работать.
 
Вон 12 уже человек проголосовало)

А вот по поводу файлов книг и т.д., то тут, думаю, придётся делать что-то другое.

Да, чтобы правообладатели не добрались)

Кстати, о птичках... Недавно поп навернулся с колокольни. Так даже не чирикнул. :D

Нипонил)
 
Дело в том, что все защитные механизмы этого движка не помогали. И капча, и ответы на вопросы, и активация по почте... ничего не помогало. В день по нескольку десятков ботов регистрировались с именами из цифр, и букв. Обходили все препоны. Пришлось закрыть. Устал я вычищать это дерьмо...
Есть довольно простой и бесплатный метод защиты от ботов и других тип атак с помощью Cloudflare, заодно и нагрузку на форум снизите в разы. Как минимум для начала закройте доступ по IPv6.
 
Вон 12 уже человек проголосовало)
Ух ты! Попёрло так попёрло! :D

Да, чтобы правообладатели не добрались)
Ну, до книги «Еда и мозг» добрались. Пришлось удалить.

На "кстати" анекдот про это вспомнился. :)